Вход
 
Голосование
Вопрос: Должен ли дилер общаться с одним человеком со стороны производителя или с разными людьми, отвечающими за свою работу ?
Да (с одним человеком)
Нет (с каждым отделом отдельно)

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
 
Тема: 

Взаимодействие дилера и производителя

 (Прочитано 55670 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #135 : 12 Октябрь 2008, 13:49:27 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


...можно только представить количество конструкций, которые выпускает предприятие Марикаи без соответствующих служб, называя себя средним  Позеленел от смеха

З.Ы. Марика , золотце (как сказал ув. HavingWorld ), без обид.
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #136 : 13 Октябрь 2008, 17:43:04 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


Цитата: DoN от 12 Октябрь 2008, 13:49:27
...можно только представить количество конструкций, которые выпускает предприятие Марикаи без соответствующих служб, называя себя средним  Позеленел от смеха

З.Ы. Марика , золотце (как сказал ув. HavingWorld ), без обид.


Вы можете включать свою фантазию и представлять что угодно, вот только посты Вы мои порезали не совсем корректно, оставляя только те фразы, которые угодны Вам. У меня закрадывается сомнение о том, что Вы работаете в сфере политического пиара. А то,что кто-то научился работать без рекламаций - это, я считаю, хороший показатель. И в таком случае - зачем платить больше? (лишние затраты на кучу всяких служб)
А "золотцем" меня здесь по-моему никто не называл. 
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #137 : 13 Октябрь 2008, 20:56:57 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


Цитата: Марика от 13 Октябрь 2008, 17:43:04
Вы можете включать свою фантазию и представлять что угодно, вот только посты Вы мои порезали не совсем корректно, оставляя только те фразы, которые угодны Вам...


Да что Вы, даже в мыслях такого небыло, хватает кому резать, ...





Цитата: Марика от 13 Октябрь 2008, 17:43:04
...У меня закрадывается сомнение о том, что Вы работаете в сфере политического пиара...


Даже и не знаю как воспринимать, наверное как комплимент, спасибо  Покраснел





Цитата: Марика от 13 Октябрь 2008, 17:43:04
...А то,что кто-то научился работать без рекламаций - это, я считаю, хороший показатель. И в таком случае - зачем платить больше? (лишние затраты на кучу всяких служб)...


Лишнее подтверждение ошибочного мнения о Вашем предприятии, как среднем. На небольших предприятиях есть возможность работать без прописанного техн. процесса и носить конструкции буквально "на руках".





Цитата: Марика от 13 Октябрь 2008, 17:43:04
...А "золотцем" меня здесь по-моему никто не называл. 


Цитата: HavingWorld от 01 Октябрь 2008, 11:54:57
Ну мало-ли..Барышень у нас мало (я о форуме)..Все на вес золота
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #138 : 14 Октябрь 2008, 10:16:38 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


Цитата: DoN от 12 Октябрь 2008, 13:49:27
...можно только представить количество конструкций, которые выпускает предприятие Марикаи без соответствующих служб, называя себя средним  Позеленел от смеха

З.Ы. Марика , золотце (как сказал ув. HavingWorld ), без обид.

Возможно предприятие берёт качеством, а не колличеством. Каждому своё. Подмигивающий
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #139 : 14 Октябрь 2008, 10:59:42 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


Цитата: Crushvit от 14 Октябрь 2008, 10:16:38
Цитата: DoN от 12 Октябрь 2008, 13:49:27
...можно только представить количество конструкций, которые выпускает предприятие Марикаи без соответствующих служб, называя себя средним  Позеленел от смеха

З.Ы. Марика , золотце (как сказал ув. HavingWorld ), без обид.

Возможно предприятие берёт качеством, а не колличеством. Каждому своё. Подмигивающий


Так оно и есть!
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #140 : 16 Октябрь 2008, 00:55:58 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


Цитата: Crushvit от 14 Октябрь 2008, 10:16:38
Возможно предприятие берёт качеством, а не колличеством. Каждому своё. Подмигивающий


Цитата: Марика от 14 Октябрь 2008, 10:59:42
Так оно и есть!


Ну вот, теперь все правильно и понятно, а то среднее...среднее  Не вижу, не слышу, не говорю

Если говорить о небольшом предприятии, согласен, содержание необходимого количества служб приведет к плачевным экономическим последствиям.

Объясню.

Небольшое предприятие, на котором конструкции носят буквально "на руках" и при условии хотя бы общих понятий тех. процесса, качество действительно может быть на высоте, но при всем этом себестоимость конструкции относительно высокая, по сравнению с ср. и крупными предприятиями. Если при этом содержать еще и др. необходимые службы...

У среднего предприятия (конвейерная сборка) себестоимость конструкций (по производству) ниже, но содержание др. служб, о которых говорил ранее + ОТК, повышает себестоимость и может сравнивается с себестоимостью малого предприятия. Но отсутствие таких служб может привести к "катастрофе" качества.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #141 : 22 Ноябрь 2008, 13:34:40 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


Я когда начинала работать ( 2 года назад ) мы с нашим производителем работали именно по схеме "по каждому вопросу к отдельному менеджеру".
В итоге я сидела пол дня (в лучшем случае) на тел. ради того, к примеру, чтобы обьяснить, что машину в 18.00 мы принять не можем. При этом меня посылали от одного человека к другому Веселый. В итоге: плохое настроение и испорченные нервы.
К своему счастью, сегодня я работаю по иной схеме. Если мне надо решить какой-то вопрос я делаю один звонок   директору предприятия ( доработалась Позеленел от смеха ), и мой вопрос решается в течении получаса. Мне только отзваниваются и уведомляют о действиях, которые нас будут устраивать.
С другим заводом аналогично - я звоню своему регионалу и мы с ним вдвоем решаем текущий вопрос.
И я с ужасом вспоминаю, чего мне стоило узнать, к примеру, мин. ширину открывной створки. Я уже не говорю о всех других технологических и консруктивных ограничениях. Звонишь менеджеру-просчетчику, он тебя посылает к другому непонятно какому менеджеру в итоге у тебя вся записная книга исписана всякими Васями, Петями и Колями, от которых толку никакого, пока не доберешься до тех. отдела. Хотя, на моё мнение, даже менеджер-просчетчик должен знать это на зубок!)))
Кстати, сегодня есть такие предприятия, которые работают по подобной схеме Не вижу, не слышу, не говорю... Советую руководителям данных предприятий задуматься над этим. Хм
Моё личное мнение - проще работать с одним человеком - я ценю своё время)))
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2008, 13:36:12 от KiSSa »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #142 : 19 Январь 2009, 21:25:25 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


Цитата: KiSSa от 22 Ноябрь 2008, 13:34:40
Я когда начинала работать ( 2 года назад ) мы с нашим производителем работали именно по схеме "по каждому вопросу к отдельному менеджеру".
В итоге я сидела пол дня (в лучшем случае) на тел. ради того, к примеру, чтобы обьяснить, что машину в 18.00 мы принять не можем. При этом меня посылали от одного человека к другому Веселый. В итоге: плохое настроение и испорченные нервы...


Вообще то, когда говорил об общении с разными людьми, отвечающими за свой "фронт" работ, я не говорил, что при каждом аналогичном вопросе ответственный должен меняться по теории вероятности.

В сложившейся ситуации есть большая доля Вашей вины: кто Вам мешал "на берегу" договориться об ответственных за каждый вопрос?

И чего, когда Вас "посылали", "шли" по указанному адресу, причем каждый раз новому? Существует же связь с руководителем (отдела, предприятия) (напрямую - не самый лучший вариант, правильней через регионального менеджера), который решать Ваши конкретные вопросы не должен, а вот прекратить Ваши "хождения по мукам" может, выделив под конкретную группу вопросов конкретного человека.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #143 : 19 Январь 2009, 21:32:16 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


Цитата: KiSSa от 22 Ноябрь 2008, 13:34:40
...К своему счастью, сегодня я работаю по иной схеме. Если мне надо решить какой-то вопрос я делаю один звонок   директору предприятия ( доработалась Позеленел от смеха ), и мой вопрос решается в течении получаса. Мне только отзваниваются и уведомляют о действиях, которые нас будут устраивать...


Звонок директору предприятия при возникновении "какого-то" вопроса один из самых худших вариантов решения вопросов, я этим бы не "хвалился"
Цитировать
...звонок   директору предприятия ( доработалась  Позеленел от смеха )...


Зачастую директор человек занятой и не всегда может даже трубку телефона взять, а если уедет за рубеж...
Ваши обращения к директору по любым вопросам несколько нервирует сотрудников, сбивает плановость производства и т.п., что в свою очередь, в отсутствии доступа к "телу директора", приводит к не выполнению сотрудниками Ваших просьб, причем на вполне законных основаниях (причину как Вам не сделать в срок или не сделать вообще найти можно, а директору все представить в нужном свете)  Подмигивающий
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #144 : 19 Январь 2009, 21:37:38 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


Цитата: KiSSa от 22 Ноябрь 2008, 13:34:40
...С другим заводом аналогично - я звоню своему регионалу и мы с ним вдвоем решаем текущий вопрос...


Много он нарешает, находясь в командировке на переговорах, или он занимается только Вами, тогда эт менеджер не региональный...
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #145 : 19 Январь 2009, 21:41:13 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


Цитата: KiSSa от 22 Ноябрь 2008, 13:34:40
...И я с ужасом вспоминаю, чего мне стоило узнать, к примеру, мин. ширину открывной створки. Я уже не говорю о всех других технологических и консруктивных ограничениях. Звонишь менеджеру-просчетчику, он тебя посылает к другому непонятно какому менеджеру в итоге у тебя вся записная книга исписана всякими Васями, Петями и Колями, от которых толку никакого, пока не доберешься до тех. отдела. Хотя, на моё мнение, даже менеджер-просчетчик должен знать это на зубок!)))...


Эт вообще просто, всего навсего, Вам необходимо было потребовать документ, "конструкционные ограничения" называется, всегда иметь его под рукой, и звонить никому не надо  Веселый
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #146 : 19 Январь 2009, 21:42:09 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


Цитата: KiSSa от 22 Ноябрь 2008, 13:34:40
...Кстати, сегодня есть такие предприятия, которые работают по подобной схеме Не вижу, не слышу, не говорю... Советую руководителям данных предприятий задуматься над этим. Хм
Моё личное мнение - проще работать с одним человеком - я ценю своё время)))


Но теряете в оперативности

Цитата: DoN от 26 Март 2008, 01:37:29
...в сутках 24 часа (к сожалению), у менеджера всегда есть работа...
Вопрос в том, должен ли менеджер отвечать на звонки, тратя время, на которые может ответить представитель отдела напрямую?
ИМХО: получается, на один и тотже вопрос тратится как минимум в три раза больше времени - в случае обращения к менеджеру (дилер-менеджер, менеджер-отдел, менеджер-дилер), чем напрямую...
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #147 : 20 Январь 2009, 08:45:36 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


диллер, свободный художник. если директор тормоз, поменяйте поставщика. может другой будет по активней.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #148 : 20 Январь 2009, 09:18:53 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


Цитата: Zloy Bambr от 20 Январь 2009, 08:45:36
диллер, свободный художник. если директор тормоз, поменяйте поставщика. может другой будет по активней.

Не все диллера - свободные художники..
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #149 : 20 Январь 2009, 09:21:18 » Re: Взаимодействие дилера и производителя


я почему то думал, что диллер, это самостоятельный субьект предпринимательской деятельности и сам принимает решения.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC