Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
 
Тема: 

Треснул балконный блок

 (Прочитано 35887 раз)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #60 : 19 Апрель 2007, 14:13:36 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
Да-а-а,по наличию одного уголка из Веки в комнате(выставочном зале) Вы решились заказать окна,при том, что они декларируют цену на Веку дешевле чем на КВЕ.
Сами виноваты.В наличии только сертификат на профиль и на стеклопакеты.На изделие сертификата нет.

А что сертификат - панацея от всех болезней?
Его можно и потделать ! (если нужно).
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #61 : 19 Апрель 2007, 14:25:53 » Треснул балконный блок


А у Вас в месте продажи тоже только уголок от продаваемого профиля стоит???А сертификат вообще то требуется по закону. Ну если Вам он не нужен - это Ваше личное дело.(Только потом всем проверяющим структурам окошки бесплатно делать будете - и что выйдет дешевле-не известно. ) Оно все не панацея - сертификит не нужен,лицензия на монтаж не нужна,оформленные монтажники не нужны,договор не нужен и т.д. НЕТ У НАС ЦИВИЛИЗОВАННОГО БИЗНЕСА. Только потом на 4 листа о треснутых окнах.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #62 : 19 Апрель 2007, 14:32:20 » Треснул балконный блок


Я вообще не о себе то писал ( у меня все с этим нормально - и бумаги и уголки и образцы и люди оформлены),а о том что когда легких денег охота все средства хороши....
А страдаем мы  злорадство. Причем у нас умельцы и без офисов и образцов умудрялись предоплату брать и пропадать... А потом шерстят таких как мы.. Идея  Восклицание
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #63 : 19 Апрель 2007, 14:34:40 » Треснул балконный блок


Тогда я Вашего вопроса вообще не понял.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #64 : 19 Апрель 2007, 14:40:33 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
Тогда я Вашего вопроса вообще не понял.

Что ж тогда пример из жизни (Киевской).
Есть фирма, назовем ее "Супер окна" - сезонная структурка. Берет копию сертификата (лицензии) уже давно работающей на рынке оконной фирмы, сканирует... шаманит на компе и , о чудо, есть все бумаги у фирмы "Супер окна"...
Говорю об этом , потому что сам с таким столкнулся...
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #65 : 19 Апрель 2007, 14:44:43 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
Да-а-а,по наличию одного уголка из Веки в комнате(выставочном зале) Вы решились заказать окна,при том, что они декларируют цену на Веку дешевле чем на КВЕ.
Сами виноваты.В наличии только сертификат на профиль и на стеклопакеты.На изделие сертификата нет.


1. Я видел готовое изделие в офисе на Гагарина, и у другого дилера.
2. Я не интересовался ценами на КВЕ.
3. Я рядовой покупатель, и поэтому не в курсе, что необходимо было убедится в наличии у продавца сертификата на изделие, сертификаты профиля и стеклопакетов не в счет. Неужели такой немаленький завод выпускает изделия без сертификата? Это ведь не гаражная сборка!

Так смело можете обвинять 99.99 процентов покупателей. Как по мне, то я, как рядовой покупатель окон, и так уже знаю много подробностей (типа, толщина стенки пластика, схема стеклопакетов)
А каждый ли покупатель, приходящий к Вам может отличить название фурнитуры от названия профиля?

И то, что в выставочном уголке профиль - квадрат, а мне привезли с чем-то другим, тоже не в счет. Все равно - виноват покупатель. Он ведь не проверил наличие сертификата! К этому ведет логика вашего обвинения?

Вобщем-то чему я удивляюсь. Это на западе принято, что покупатель всегда прав. А мы пока дома Грустный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #66 : 19 Апрель 2007, 14:56:07 » Треснул балконный блок


По действующему законодательству копия сертификата тоже выдается Центром стандартизации и на копии присутствует голографическая печать - на компе не подделаешь. Но ,действительно,недобросовестной конкуренции хватает, и это происходит от незнания покупателями тех требований,которые предъявляются к фирме-продавцу оконной продукции.
Для АК - а у Вас есть полная уверенность в том, что Вы получили окна именно от производителя?А квитанция об оплате заказа и договор на поставку продукции???
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #67 : 19 Апрель 2007, 15:11:06 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
По действующему законодательству копия сертификата тоже выдается Центром стандартизации и на копии присутствует голографическая печать - на компе не подделаешь. Но ,действительно,недобросовестной конкуренции хватает, и это происходит от незнания покупателями тех требований,которые предъявляются к фирме-продавцу оконной продукции.
Для АК - а у Вас есть полная уверенность в том, что Вы получили окна именно от производителя?А квитанция об оплате заказа и договор на поставку продукции???


Уверен, так как мне не довезли один отлив, и я ездил за ним на сам завод. Квитанция об оплате и договор купли-продажи имеется, но договор то с дилером. В нем, на сколько я помню, не указан завод-производитель.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #68 : 19 Апрель 2007, 15:17:06 » Треснул балконный блок


Если есть договор купли-продажи, то в нем должны быть гарантийные обязательства на изделие.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #69 : 19 Апрель 2007, 15:22:47 » Треснул балконный блок


ak, Вы скажите, что Вам отвечают на фирме, приезжал ли к Вам спец по рекламациям и вообще на какой стадии ведения диалога Вы сейчас находитесь.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #70 : 19 Апрель 2007, 15:28:19 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
Если есть договор купли-продажи, то в нем должны быть гарантийные обязательства на изделие.


Спустился за договором. В нем есть такая строчка: ПРОДАВЕЦ несет гарантийные обязательства за поставленный товар в течении 5 лет с момента поставки, за исключением случаев поломки и порчи Товара по вине покупателя либо третьей силы.

ПРОДАВЕЦ в моем случае дилер (Частный предприниматель).
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #71 : 19 Апрель 2007, 15:33:53 » Треснул балконный блок


Цитата: "MaxxxD"
ak, Вы скажите, что Вам отвечают на фирме, приезжал ли к Вам спец по рекламациям и вообще на какой стадии ведения диалога Вы сейчас находитесь.


Дилеру я отвез рекламацию 17/04. Перед этим сам общался по телефону с заводом. Результат писал где-то на 1-2-ой странице. В кратце - перетянул при установке струбциной, что аж углы полопались Улыбка
Дилер, принял рекламацию с сочувствием. При мне же позвонил на завод, по телефону ответили, что пришлют человека "завтра-послезавтра". Т.е. "послезавтра" это уже сегодня.

После этого - тишина. Звонков не было.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #72 : 19 Апрель 2007, 15:47:33 » Треснул балконный блок


ИМХО нечего Вам с заводом общаться, это проблема дилера, в данном случае он продавец. Если дальше будет "мороз" советую начать официальную переписку с дилером (входящие-исходящие номера, печати и т.п.) По опыту знаю, у дилера почти всегда рыльце в пушку (нехватает сертификатов, заключений, лицензий), поэтому он активно засуетится и ускорит процесс.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #73 : 19 Апрель 2007, 15:52:14 » Треснул балконный блок


Цитата: "MaxxxD"
ИМХО нечего Вам с заводом общаться, это проблема дилера, в данном случае он продавец. Если дальше будет "мороз" советую начать официальную переписку с дилером (входящие-исходящие номера, печати и т.п.) По опыту знаю, у дилера почти всегда рыльце в пушку (нехватает сертификатов, заключений, лицензий), поэтому он активно засуетится и ускорит процесс.


На моей копии рекламации дилер написал фразу "получено 17.04.2007". Правда, без подписей, печатей. Думаете, этого будет мало для подачи заявления в государственные контролирующие органы?
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #74 : 19 Апрель 2007, 16:05:55 » Треснул балконный блок


Думаю мало (сами понимаете эту фразу мог написать кто угодно, даже приходящая уборщица тетя Дуся Улыбка ). Советую побольше официоза - забегают. А по поводу перетяжки струбцинами, думаю возможная экспертиза (кстати, за счет дилера), легко докажет абсурдность этих заявлений. Так что - вперед. Веселый
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC