Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

Треснул балконный блок

 (Прочитано 35854 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #30 : 18 Апрель 2007, 12:35:36 » Треснул балконный блок


И как Вас могла склонить Рото компакт, не понятно, не говоря о том, что Солар на рынке уже лет восемь.А по цене, я не знаю,что Вы считали,когда я считал, то разница составила 12%.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #31 : 18 Апрель 2007, 12:36:46 » Треснул балконный блок


Да, кстати, СКВО у Вас же все карты на руках. Свяжитесь с потерпевшим, возьмите все координаты, устройте журналистское расследование, ну не нам Вас учить. И матерьял горячий и полезное что-то сделаете.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #32 : 18 Апрель 2007, 12:50:34 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
И как Вас могла склонить Рото компакт, не понятно, не говоря о том, что Солар на рынке уже лет восемь.А по цене, я не знаю,что Вы считали,когда я считал, то разница составила 12%.

Я делал заказ на Рото НТ. Опять таки выбор пал на эту модель производителя фурнитуры после изучения форума этого сайта и ему подобных. Соотвественно, заказал ее заочно. Визуально я ее не видел и соотвественно, по внешнему виду не отличу. Как я понял, один из признаков отличия - в рото нт грибовидные замки, в отличие от компакта. У меня вроде так. Или думаете обманули? Разве не ставят на стеко рото нт?

А относительно имиджа и времени пребывания на рынке Солар, я к сожалению, как рядовой покупатель, ничего не знал Грустный Как в прочем и относительно других компаний.

Относительно стоимости, я ведь не опровергаю Ваши слова. Я констатирую названные мне цифры. Не помню цены Солара, стоимость моего заказа у Стеко на Гагарина - 4200, у дилера - 3800 (десятки, единицы грн опустил). Заказ был сделан 5 марта 2007. Если необходимо, могу сбросить спецификацию заказа.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #33 : 18 Апрель 2007, 12:52:06 » Треснул балконный блок


Цитата: "MaxxxD"
Да, кстати, СКВО у Вас же все карты на руках. Свяжитесь с потерпевшим, возьмите все координаты, устройте журналистское расследование, ну не нам Вас учить. И матерьял горячий и полезное что-то сделаете.


Прошу прощения за возможно глупый вопрос, кто такие СКВО?  Покраснел
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #34 : 18 Апрель 2007, 12:54:26 » Треснул балконный блок


Цитата: "ak"
Цитата: "MaxxxD"
Да, кстати, СКВО у Вас же все карты на руках. Свяжитесь с потерпевшим, возьмите все координаты, устройте журналистское расследование, ну не нам Вас учить. И матерьял горячий и полезное что-то сделаете.


Прошу прощения за возможно глупый вопрос, кто такие СКВО?  Покраснел

Журналисты-любители
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #35 : 18 Апрель 2007, 13:07:35 » Треснул балконный блок


Я видел продукцию Стеко с Рото компакт, в №Т помимо грибовидных цапф еще должны быть специфические ответки( может они уже и №Т ставят - я не знаю). А разница в собственном салоне и у дилера в цене меня бы, по меньшей мере, смутила.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #36 : 18 Апрель 2007, 13:54:18 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
Я видел продукцию Стеко с Рото компакт, в №Т помимо грибовидных цапф еще должны быть специфические ответки( может они уже и №Т ставят - я не знаю). А разница в собственном салоне и у дилера в цене меня бы, по меньшей мере, смутила.


Меня смутила более высокая цена другого дилера, расположенного в непосредственной близости от моей квартиры. Тоже 400 грн, но "плюс"  Веселый  Каждый оценивает свою работу как хочет.

Дилер действительно работает именно от Стеко, мне один отлив не довезли, так я за ним на завод заезжал. Или в другом подвох?

Может поэтому и цена у меня вышла примерно одинаковой? Вы с фурнитурой компакт узнавали, а я сразу с рото нт. Или у этих моделей цена не слишком отличается?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #37 : 18 Апрель 2007, 15:26:04 » Треснул балконный блок


Цена комплекта "Компакт" от №Т не очень отличается.А Вы так и не ответили по поводу ответок под грибки - грибок в ответку заходит как в карман или блокируется только с одной стороны? И все ли ответки такие?
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #38 : 18 Апрель 2007, 15:38:04 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
Цена комплекта "Компакт" от №Т не очень отличается.А Вы так и не ответили по поводу ответок под грибки - грибок в ответку заходит как в карман или блокируется только с одной стороны? И все ли ответки такие?


Это нужно проверить. Не обращал внимания. Обязательно отвечу после проверки.
SKVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41
Откуда (Город): Ukraine


« Ответ #39 : 18 Апрель 2007, 16:33:02 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
Что и следовало ожидать по армированию(по-этому и окна дешевле чем на Соларе из той же Веки)
Вот чем СКВО нужно заниматься.


занялись... проверкой наличия армирования в готовом окне... не совсем приятная история... но в целом результативная
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #40 : 18 Апрель 2007, 16:47:48 » Треснул балконный блок


Вы проверяете только наличие армирования, а его соответствие требованиям производителя профиля для кого оставляете???Вот почему живет перфорация.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #41 : 18 Апрель 2007, 17:00:58 » Треснул балконный блок


Цитата: "SKVO"
Цитата: "kessler"
Что и следовало ожидать по армированию(по-этому и окна дешевле чем на Соларе из той же Веки)
Вот чем СКВО нужно заниматься.


занялись... проверкой наличия армирования в готовом окне... не совсем приятная история... но в целом результативная


верно ли я понимаю, Вы проверили чье-то окно, того же производителя, и обнаружили проблемы с армированием?
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #42 : 18 Апрель 2007, 17:01:46 » Треснул балконный блок


Да хотя бы перфорацию! Человеку, видимо, вообще кусочки поставили! Кстати интересно, а сколько можно наэкономить на стандартном окне путем таких манипуляций. Хотя есть же еще затраты труда ИМХО тяжелее ставить армир не цельный, хотя могу и ошибаться.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #43 : 18 Апрель 2007, 17:09:33 » Треснул балконный блок


Макс,это не трудно подсчитать-поставьте по 200 мм под петли,а дальше-ничего.Сколько металла сэкономите на обычном окне 1,3*1,4??? Можно сэкономить около 6 м.*на стоимость - и уже дешевле,чем у конкурента.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #44 : 18 Апрель 2007, 17:21:16 » Треснул балконный блок


Ну у ak метал всеже присутствует не только под петлей. В низу в углах говорит нашел Веселый . В импост думаю хоть по краям тоже должны поставить иначе это же вообще фуфло (хотя и так не лучше). Я к тому что это ж, наверно, как заморачиваются сборщики в цеху? Неужели это оправдано?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC