Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Треснул балконный блок

 (Прочитано 35867 раз)
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #15 : 16 Апрель 2007, 12:26:04 » Треснул балконный блок


для ak
Ситуация у Вас не позавидуеш.
Если трещина по сварному шву  - заводской брак (но может лопнеть из за не правильного крепления окна при монтаже). Вы на какой крепеж ставили окно?
Изгиб створки до 2мм допускается - 5-6мм заводской брак (кривая армировка или ее отсутствие, большое расстояние между шурупами для крепления армировки)
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #16 : 16 Апрель 2007, 13:15:39 » Re: Треснул балконный блок


Цитата: "Агапыч"
Коллега kessler, мы друг друга малость недопоняли.



И я писАл именно об этом. Иначе, почему именно через две недели??? Причем здесь производитель??? Про створку ничего сказать не могу. Хотя, мне не понятно как она с завода могла стать "вертолетом"


Через 2 недели потому, что ровно через столько руки дошли снять защитную пленку, и заметил трещины. Причем треснула и сама защитная пленка.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #17 : 16 Апрель 2007, 13:35:49 » Треснул балконный блок


Цитата: "Игорь"
для ak
Ситуация у Вас не позавидуеш.
Если трещина по сварному шву  - заводской брак (но может лопнеть из за не правильного крепления окна при монтаже). Вы на какой крепеж ставили окно?
Изгиб створки до 2мм допускается - 5-6мм заводской брак (кривая армировка или ее отсутствие, большое расстояние между шурупами для крепления армировки)


Крепление - только монтажные планки + пена. Пены не много, из щелей не торчит. 100 процентов не в ней дело. Звонил на завод и дилерам. На заводе сказали, что когда соединяли коробку двери с рамой окна, пережали струбциной профиль. Т.е. трещина появилась сразу (в виде микротрещины), просто ее видно не было, а вылезла позже из-за перепадов температуры.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #18 : 16 Апрель 2007, 13:47:54 » Треснул балконный блок


Круто Вам объяснили(особенно по поводу микротрещин).А струбциной проще раздавить профиль в месте установки струбцины,чем порвать в углах(или струбциной стягивали в углах ?)При монтаже на пластинах профиль точно не лопнет.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #19 : 16 Апрель 2007, 13:56:35 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
Круто Вам объяснили(особенно по поводу микротрещин).А струбциной проще раздавить профиль в месте установки струбцины,чем порвать в углах(или струбциной стягивали в углах ?)При монтаже на пластинах профиль точно не лопнет.


Да вот и я думаю, это какие следы должны быть в местах использования струбцины, чтоб так прижимать  и какие при этом силы действовали на углы сварки? Блин, Ньютон со своими законами отдыхает.

З.Ы. Когда определился с профилем, попал на одного из диллеров этого завода. Оказалось этот диллер уже не работает с этим заводом. Причину не  сказал, отговаривать от выбора тоже не стал. Только испуганно переспросил, не с завода ли я. Вот думаю не в подобных ли случаях была причина.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #20 : 16 Апрель 2007, 14:47:03 » Треснул балконный блок


Проконсультировался с человеком, проработавшим на заводе-сборщике окон. Он сказал, что уже не раз видел лопнувшие в местах сварки рамы.

Всегда причина была только одна - нарушение технологии сварки. На монтаж можно списать только в одном случае - наличие видимых повреждений (вмятины от удара молотка, царапины после падение профиля).
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #21 : 17 Апрель 2007, 13:49:01 » Треснул балконный блок


Думаю должны требовать замены окон, хотя отпираться будут до последнего, самостоятельный монтаж это просто козырный туз в их руках. И обязательно напишите чем история закончилась.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #22 : 17 Апрель 2007, 14:42:18 » Треснул балконный блок


Цитата: "MaxxxD"
Думаю должны требовать замены окон, хотя отпираться будут до последнего, самостоятельный монтаж это просто козырный туз в их руках. И обязательно напишите чем история закончилась.


Уже написал рекламацию. Сегодня поеду вручать под роспись.
Если не будет реакции в течении 14 календарных дней, либо реакция будет не убедительной - обращусь в отдел по защите прав потребителя.

Для меня это дело справедливости, ведь выбор окон делал обстоятельно, месяца полтора, чуть ли не весь этот форум перечитал. Устанавливал с помощью друга - полтора дня промучились, чтоб все было "чики-пики, под ниточку". А тут тебе на Грустный Мало того, что нет уверенности в том что окна зимой "сифонить" не будут, так как все створки кривые, так еще и не понятно сколько времени окна вообще выстоят т.к. их сварка бракованная.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #23 : 17 Апрель 2007, 17:16:08 » Треснул балконный блок


Цитата: "ak"
Цитата: "MaxxxD"
Думаю должны требовать замены окон, хотя отпираться будут до последнего, самостоятельный монтаж это просто козырный туз в их руках. И обязательно напишите чем история закончилась.



Устанавливал с помощью друга - полтора дня промучились, чтоб все было "чики-пики, под ниточку".
[/b]

Не сочтите за наезд. Но, балконный блок ставится 1,5-2 часа от силы. Если монтажники(хотя бы один) профессионалы. С чем там можно было мучатся 1,5 дня???
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #24 : 17 Апрель 2007, 17:34:04 » Треснул балконный блок


Если бы хотели сломать, то справились за 20 минут.( с учетом демонтажа) Хотя ситуация плохая. Лучший вариант в данной ситуации - демонтировать и перерезать и переварить поврежденные куски профиля.(затраты - по договоренности)Просто дальнейшие разборки могут оказаться не в пользу производителя(если чего не доложено тигру в клетку)
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #25 : 18 Апрель 2007, 11:59:55 » Треснул балконный блок


Цитата: "Агапыч"
Цитата: "ak"
Цитата: "MaxxxD"
Думаю должны требовать замены окон, хотя отпираться будут до последнего, самостоятельный монтаж это просто козырный туз в их руках. И обязательно напишите чем история закончилась.



Устанавливал с помощью друга - полтора дня промучились, чтоб все было "чики-пики, под ниточку".
[/b]

Не сочтите за наезд. Но, балконный блок ставится 1,5-2 часа от силы. Если монтажники(хотя бы один) профессионалы. С чем там можно было мучатся 1,5 дня???


1.5 дня ушло на установку 2-х окон и балконного блока.

Да,скорей всего балконный блок можно установить за 1.5-2 часа, если у тебя есть все под рукой и с демонтажем не будет проблем. Мой друг занимался проффесиональной установкой, но это было лет 5 назад. Думаю за это время можно потерять сноровку. По себе знаю, после отпуска работать с клавиатурой "вслепую" не сразу начинаю Улыбка А тут 5 лет. Кроме этого, мини соединители на ВЕКЕ "потребовали" найти струбцины.  Да на одном окне демонтаж был проблемным. Откос был сделан цементной смесью. Если откос из гипсовой смеси на балконе слетел минут за 10-15, то этот устоявшийся бетон сбивали около часа. Да и встречный вопрос, много ли Вы видели монтажников, устанавливающих окна под отвес (не под спиртовый уровень!)? Я ни одного. Согласитесь, это сложней, ловить миллиметры, и соотвественно дольше.
Ну и кроме этого, куча другой мелочи. То монтажные планки оказались не под этот профиль. Занимался подрезанием усиков, уменьшал их длину. Кстати, для информации, знаете что мне посоветовали? Просто перевернуть планки вверх усиками и прикрутить саморезом, т.е. "забить" на то что этими усиками планка должна крепится с пазами профиля. Но ведь они не просто так на планках! И это 3 человека, которым я обзванивал просто по объявлениям в газете в поиске планок под ВЕКУ. Вот Вам и проффесионалы Улыбка
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #26 : 18 Апрель 2007, 12:05:18 » Треснул балконный блок


Да, еще прикол. Вчера, когда отдавал рекламацию дилеру, присмотрелся к выставочному образцу "обрезанного" окна. В профиле армировка - квадрат! На мой вопрос, почему у меня по другому (под отверствиями под саморез в монтажных планках армирования нет) - дилер только плечами пожал.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #27 : 18 Апрель 2007, 12:05:32 » Треснул балконный блок


Найдите тему "Имидж Века на Украине" в этом сайте и почитайте.(Раздел - "Окна")
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #28 : 18 Апрель 2007, 12:16:11 » Треснул балконный блок


Что и следовало ожидать по армированию(по-этому и окна дешевле чем на Соларе из той же Веки)
Вот чем СКВО нужно заниматься.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #29 : 18 Апрель 2007, 12:24:12 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
Что и следовало ожидать по армированию(по-этому и окна дешевле чем на Соларе из той же Веки)
Вот чем СКВО нужно заниматься.

Да я бы не сказал, что дешевле.  Делал расчет и у Солара, и в офисе на Гагарина от Стеко. Цена на всем заказе отличалась не существенно - гривен около ста. Сейчас уже не помню точной цифры. Склонился в пользу Стеко из-за фурнтитуры (РОТО). У Солара - ГУ. А потом в руки попалась реклама одного из дилеров от Стеко. Так вот у них цена была на 400 грн. дешевле нежели мне назвали в офисе на Гагарина от Стеко.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC