Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
Тема: 

Треснул балконный блок

 (Прочитано 35853 раз)
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #105 : 28 Апрель 2007, 16:16:54 » Steko - имя нарицательное.


Цитата: "Валентин81"
Не знаю. Мне Рущак (нач. пр-ва) сказал сегодня утром, что были вчера на объекте посмотрели на установленный блок: подкладок под дверью не было еще что-то точно не помню я с ним по своим вопросам общался. Вобщем от него я услышал, что брак установки. Если нет. То вас рассудит либо суд либо общество по защите прав потребителей, но имейте в виду проигравшая сторона будет оплачивать все издержки. Если Вам с завода не объяснили в чем дело - это не значит, что монтаж был 100% правильным. Вы же тогда быстро его переустановите, а трещины останутся. И тогда Вы уже точно сделали бы правильно. У нас был случай самостояиельного монтажа. Переустанавливали. Клиент не дружил с уровнем (или отвесом) абсолютно. Думаю Вам доставит эта установка много хлопот. Еще раз повторюсь: ИМЕННО ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ У НАС НИ РАЗУ НЕБЫЛО! Надеюсь Вы все урегулируете.


Уверен, в абсолютно любом монтаже можно найти целый ряд огрехов. Были бы подкладки (хотя не знаю что это такое), не было б еще чего то. Да и не собираюсь я переустанавливать блок, чтоб посудиться, потягаться с заводом. Ни на последние деньги купил.  Да и время и нервы свои дороже ценю, дешевле новый блок купить.

Кроме этого ни к чему это не приведет. Могу скинуть линк, на обсуждение появления трещины в кузове новых автомобилей Chevrolet Aveo II. Трещины появляются практические в каждом автомобиле, буквально в пределах 10-20 тыс.км пробега. И продолжают появляться. И машины продолжают производить и покупать. Новые автомобили стоимостью 14к$ "рвуться"! И при этом никто из купивших ничего не смог добиться! Что тут про какой то блок стоимостью 1.5 тыс.грн. говорить.

А то, что не была названа истинная причина называется несколько по другому - необоснованный отказ в гарантийном обслуживании. И то, что она якобы могла не называться, чтоб в последствии этим не воспользовались в корыстных целях, оправданием назвать сложно.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #106 : 29 Апрель 2007, 21:25:53 » Треснул балконный блок


А я думал Авео брать. Передумал. Буду на стареньком немце кружлять.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #107 : 18 Май 2007, 10:16:05 » Треснул балконный блок


Продолжение получилось на  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Странник
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 110
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #108 : 18 Май 2007, 15:45:49 » Треснул балконный блок


Цитата: "Валентин81"
ak, работаем со Стеко почти год.


Мои пять копеек:

Был у нас подобный случай, и то же с балк. бл. Створку выгнуло парусом до 8-10мм. Долго мучались, не могли понять почему.
Нашли. Штапик! Мерная линейка сбилась на 2мм. В результате на длинной конструкции напряжение штапика выгинало профиль, а в в двух случаях порвало углы.

Посоветуйте нач пр. проверить линейку.

По моему так!
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #109 : 21 Май 2007, 19:56:46 » Треснул балконный блок


Цитата: "Странник"
[Мерная линейка сбилась на 2мм. В результате на длинной конструкции напряжение штапика выгинало профиль, а в в двух случаях порвало углы.

Посоветуйте нач пр. проверить линейку.

По моему так!

Почему-то она тогда сбилась только в одном случае. У нас такого не было. ак, я извенияюсь. Я всей правды знать не могу. Далековато от Вас живу. Больше по этому поводу писать уже нечего надеюсь следующее сообщение будет от Вас с КОНЕЧНЫМ результатом этой всей конетели.
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC