Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
Тема: 

Треснул балконный блок

 (Прочитано 35885 раз)
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #90 : 19 Апрель 2007, 17:52:37 » Треснул балконный блок


Цитата: "past master"
Цитата: "kessler"
Как пластинами можно разломать коробку?Если был бы анкер-дюбель-тогда еще можно понять.

Эти окна кто-то погрузил на машину, кто-то их с машины снял, кто-то вынимал стеклопакеты, кто-то поднимал разобранные на этаж, кто-то два дня по ним прыгал при монтаже и я уверен что с этими окнами еще многое происходило. У этих окон непростая судьба, длинная история, но у них короткая жизнь. Эти окна могли поломать десять раз до анкерных пластин.


Самостоятельным был только монтаж, доставка - завода. Если принять как факт - сборщик "белый и пушистый", то выходит я специально взял и сломал. А где тогда моя выгода?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #91 : 19 Апрель 2007, 18:09:32 » Треснул балконный блок


ak, здесь никто не сомневается и не обсуждает ваших намерений, Вы конечно же хотели как лучше(но как человек поживший должны знать куда приводят благие намерения). По моему мнению это очередное и вопиющее подтверждение того что все должны делать професионалы.
Мне Вас искренне жаль, но это Ваш риск. Вы рискнули и проиграли.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #92 : 19 Апрель 2007, 18:53:03 » Треснул балконный блок


Цитата: "past master"
ak, здесь никто не сомневается и не обсуждает ваших намерений, Вы конечно же хотели как лучше(но как человек поживший должны знать куда приводят благие намерения). По моему мнению это очередное и вопиющее подтверждение того что все должны делать професионалы.
Мне Вас искренне жаль, но это Ваш риск. Вы рискнули и проиграли.


Я мог бы с Вами согласится, что виноват монтаж, если бы не видел, и немного даже не участвовал в монтаже (принеси/поддержи/подай).
Молотком по профилю не били, с помощью рук-ног не выламывали!

Но даже если такого вида трещины возникают на правильных швах, тогда почему Вы забыли то, что сами же говорили о том, что окна кто-то грузил, их перевозили мне за 25 км от завода, кто-то разгружал, кто-то поднимал, да и на заводе ведь они тоже через чьи-то руки прошли. Но это Вы не учитываете. Почему? Потому, что сборщики на заводе и грузчики по определению - проффесионалы?
SKVO
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41
Откуда (Город): Ukraine


« Ответ #93 : 19 Апрель 2007, 19:34:52 » Треснул балконный блок


Вопрос! Чего Вы хотите добиться?

если Вы хотите поменять окно (по вопросам восстановления вроде все выше обсудили) обратитесь к юристу, в Общество по защите прав потребителей. Могу подсказать тел где принимают жалобы по окнам в Киеве.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #94 : 19 Апрель 2007, 19:47:41 » Треснул балконный блок


Реально Вы можете добиться от дилера проведение ремонта окна без демонтажа (при помощи 2-х компонентного пластика). Если Вам удастся добиться замены изделия Веселый  - Вам разнесут пол квартиры при демонтаже/монтаже. Себе дороже. Ищите компромисс.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #95 : 19 Апрель 2007, 19:58:25 » Треснул балконный блок


ak, Вы спросили, "в чем дело?", я высказал свое мнение. Местный народ начал давать вам советы как и к кому предъявить притензию, я опять же, считаю что так как у Вас есть подверждающие документы только на изготовление то Вам с имеющимися данными будет очень трудно аргументировать свою притензию нормальному производителю. Но повторяюсь это только мое мнение, если кто-то предложит еще причину почему нормально сваренные углы лопаются мне тоже интересно будет это узнать.
По моему опыту створки лопаются в углах если их в собранном виде вместе со стеклопакетом резко опустить на пол на этот угол, а углы рам как я здесь уже писал разрываются при монтаже, все остальные это производные этих двух причин.
Но раз уж по этой теме разменяли седьмую страницу я Вам по секрету сделаю одну подсказку. В этой стране дорогие профильные системы зачастую продают профиль с заниженной толщиной наружных стенок или из вторичного сырья (это они так конкурируют между собой). Мы у себя проверяли 5-6 тонкостенных систем на прочность, ни одна из них не соответствует действующим сегодня в Украине нормам прочности сваренного угла, а из вторсырья даже не дают пробовать поломать. Может так статься что в тех рамах которые вы поломали наружные стенки меньше чем 2,8мм толщиной(я видел даже 2,2мм) тогда у Вас есть все шансы замучать производителя.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #96 : 19 Апрель 2007, 21:30:14 » Треснул балконный блок


ak, работаем со Стеко почти год. Если монтажники хорошо поставили (замерщик хорошо замерил), отрегулировали. Проблем с окнами больше не возникало. Типичный бок для Стеко короткие импосты в двойняшках, тройняшках рамах и тп. Пару раз было трещины в месте пайки, но поскольку мы работаем хорошо то рекламации решают нам в срок. Если захотите оставте сообщение, скину вам мобильный мой и смогу пообщаться с начальником производства Стеко. Нормальный человек. Это менеджеры там гав отлавливают. В прошлом году собалось б рекламаций 20 нерешенных. Пока директор не дал телефон нач. пр. Если у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет проблем с монтажом, нет ударов и т.п. должны заменить без проблем. А вообще то диллер мог бы пошевелить завод сам. А по поводу армирования мне очень было бы интересно пообщаться на эту тему. У меня тоже впечатление, что армирование не квадрат. поеду завтра на склад подырявлю окна. Если так и есть... Злой  Злой  Злой  Злой  Злой  Злой
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #97 : 20 Апрель 2007, 11:21:12 » Треснул балконный блок


Чего хочу добиться - докопаться до причины разрушения конструкции. Если это единичный случай брака - буду добиваться замены конструкции. Замены "с разносом" не боюсь, т.к. в квартире не живу, в ней делаю капремонт.  Если завод пошел по пути удешевления конструкции за счет ухудшения качества, и это уже поставлено на поток - тогда зачем мне еще один экземпляр брака. А вот если виноват я - то воспользуюсь, как уже говорилось, 2-х компонетным пластиком.

На счет телефона защиты прав потребителя, я нашел телефон в Днепропетровске - 7440862. Туда и обращусь в случае дальнейшего "мороза" со стороны дилера.

2 past master - спасибо за подсказку. А может быть причиной толщина менее 2.8 мм? Ведь как я понимаю, из-за этого профиль становится более "нежным".

2Валентин81, скиньте плз Ваш номер тф в личку, или мне свой скинуть?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #98 : 20 Апрель 2007, 13:48:49 » Треснул балконный блок


Цитата: "ak"
А может быть причиной толщина менее 2.8 мм?

В Вашем случае причин может быть очень много, но на сегоднешний день в Украине минимальной законной толщиной наружных стенок оконного профиля есть 2.8мм. Если в ваших поломанных окнах толщина наружных стенок профиля меньше чем 2.8мм то все остальное уже не имеет значения. Это знаете, как на дороге при ДТП, если кто-то из участников под шафе то ментов уже не интересует кто нарушил правила - виновен тот кто под шафе. В Украине окна из профиля ПВХ с толщиной наружных стенок менее 2.8мм запрещено производить, продавать и устанавливать.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #99 : 20 Апрель 2007, 14:22:28 » Треснул балконный блок


Посетил только, что дилера с целью: узнать об изменениях по моей ситуации, ДОполучить автограф на своей рекламации, да и просто помозолить глаза.

Дилер был удивлен увидев меня, завод его уверил, что со мной уже вопрос начали решать. Дилер при мне позвонил, разговор у них с заводом вышел на повышенных тонах. Дали трубку мне, человек с другой стороны провода 2 раза переспросил, чем производилась стяжка блока, я два раза подтвердил, что струбциной. Когда речь зашла "а не молотком ли" - у меня "рвануло крышу", и я сказал, что молотком я гвозди забиваю, подобно тому как они забивают на своих клиентов. И что, берите, едте и если сомневаетесь - ищите следы ударов. Человек взял тайм-аут на несколько минут. Перезвонил. Результат, если бы окна ставили в Днепропетровске, поехали бы смотреть, а так как это Новомосковск (в 25 км.), то им будет достаточно и фотографий трещин. Т.е. я им высылаю фото в понедельник, и получаю "приговор" во вторник. Как по мне - очередная чушь, типа перетянул струбциной и получил микротрещины.

Переспросив у дилера с кем я общался - это был региональный менеджер Рома.

Положительный эффект - глаза помозолил, автограф получил.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #100 : 21 Апрель 2007, 18:57:59 » Треснул балконный блок


Мы уже отсылали им фотки и нам замечательно все заменили. Проверте личку я скинул свой номер могу помочь. А армирование у них какое то Зетобразное. У меня стоят окна и рама от Стеко. Проблем нет. Блок на НТ. Прижим отличный. Трещин нет.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #101 : 27 Апрель 2007, 21:18:18 » Треснул балконный блок


ак! Ну что приезджали к вам с завода?
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #102 : 28 Апрель 2007, 09:34:50 » Steko - имя нарицательное.


Цитата: "Валентин81"
ак! Ну что приезжали к вам с завода?


Да, Валентин, благодаря Вам на заводе хотя бы пошевелились. Большое спасибо Вам за содействие!!! Не Вы - реакции вообще бы ни было.

Результат посещения - мы (завод) не виноваты, виноваты - монтажники. Приехал парень, на заводе он занимается навесом фурнитуры при сборке окон. Предполагаю, что отбор кандидатуры был примерно следующим. Собрали всех рабочих, без разбора чем кто занимается.
- Кто живет там-то.
- Я живу там-то.
- Ты чем занимаешься? А впрочем пофиг! Заедешь туда-то и скажешь вот что - мы ни в чем не виноваты! Повтори!
- Мы ни в чем не виноваты (бубня).
Занавес.

Вобщем-то кроме этой фразы я ничего и не услышал. Ни обоснований, ни предположений почему виноват именно неправильный монтаж. Монтаж просто был виноват. Заочно.

Могу высказать свои мысли. Я работаю в компании - монополисте в Украине в своей отрасли. Т.е. мы с еще большим резоном можем также как и Steko "забивать" на рекламации - от монополиста ведь никуда не денешься. Однако если компания нацелена на будущее, она этого делать не будет по очень простой причине - теряется имидж. На этом ведь может сыграть другой участник рынка - и для компании все будет потеряно.  Клиенты сбегут.

Думаю с такими подходами, Steko очень скоро станет таким же именем нарицательным как и название другого завода, часто упоминаемого на форуме в связи с отсутствием армирования в их окнах.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #103 : 28 Апрель 2007, 12:59:20 » Треснул балконный блок


Дааа. Не весело как-то закончилось. Грустный
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #104 : 28 Апрель 2007, 15:41:36 » Треснул балконный блок


Не знаю. Мне Рущак (нач. пр-ва) сказал сегодня утром, что были вчера на объекте посмотрели на установленный блок: подкладок под дверью не было еще что-то точно не помню я с ним по своим вопросам общался. Вобщем от него я услышал, что брак установки. Если нет. То вас рассудит либо суд либо общество по защите прав потребителей, но имейте в виду проигравшая сторона будет оплачивать все издержки. Если Вам с завода не объяснили в чем дело - это не значит, что монтаж был 100% правильным. Вы же тогда быстро его переустановите, а трещины останутся. И тогда Вы уже точно сделали бы правильно. У нас был случай самостояиельного монтажа. Переустанавливали. Клиент не дружил с уровнем (или отвесом) абсолютно. Думаю Вам доставит эта установка много хлопот. Еще раз повторюсь: ИМЕННО ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ У НАС НИ РАЗУ НЕБЫЛО! Надеюсь Вы все урегулируете.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC