Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
Тема: 

Треснул балконный блок

 (Прочитано 35879 раз)
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Добавлено: 16 Апрель 2007, 09:59:07 » Треснул балконный блок


Как и писал уже ранее, насмотревшись как производят монтаж мп окон, да и наслушавшись нелестных отзывов человека, всю трудовую жизнь занимающегося откосами, решился на самостоятельный монтаж, естественно с потерей гарантии.

И меня это не испугало потому, что устанавливать буду на сам, а друг, в свое время он 2 года устанавливал окна, опыт не маленький. И с самого начала посыпались "сюрпризы". Профиль оказался не таким ровным, как хотелось бы. Даже рама кухонного окна с размерами 1300*1100, оказалась восьмеркой. Створки - пузом. Как затем уверял один из работников завода, створки специально так выгибают для более плотного закрывания. Хотя непонятно зачем, ведь замки расположены по всей площади створки. Да, чуть не забыл, при крепеже монтажных планок к раме, шурупы пришлось ввинчивать не по середине, а ближе к торцу! Нет по середине армирования!

Но не буду отходить от сабжа. Монтаж производился действительно на совесть, по отвесу (не по уровню, а именно по отвесу) + ниткой производился контроль отсутствия поперечного скручивания. Все выставляли идеально. Для себя все-таки. Каково же было мое удивление, когда через 2 недели обнаружил ТРЕЩИНЫ на раме балконного окна и рамы дверной балконной коробки. Балконный блок проверили повторно - все также стоит по уровню. Но ... коробка балконного блока стала пузом (искривление около 6 мм), ровно под саму такую же кривую дверь. При монтаже коробку выставляли под нитку, ее дверь уже после монтажа потянула.

1. Действительно ли армир в углах не варится, а все держится на уровне пластика?
2. Это нормальная ситуация с кривыми створками и кривой рамой, или просто мне не повезло?
3. Трещины рам - это смертельно, или дальше они разрастаться не должны и достаточно их заделать к примеру силиконом?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 16 Апрель 2007, 10:06:16 » Треснул балконный блок


В каком месте трещины - на сварке или рядом???
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #2 : 16 Апрель 2007, 10:21:26 » Треснул балконный блок


А армировка, вообще, есть?
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #3 : 16 Апрель 2007, 10:27:39 » Треснул балконный блок


Трещина идет по сварке, а затем уходит с нее вертикально вверх, либо вниз. Зависит от того где трещина вверху или внизу.

Армировка есть, но как уже писал профиль какой то хитрый, строго посредине , где должны крепится планки ее нет, поэтому планки крепил шурупом через усик, т.е. сместил немного к торцу.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 16 Апрель 2007, 10:41:24 » Треснул балконный блок


Если трещина идет по сварному шву, то на лицо непровар, а что у Вас за профиль такой оригинальный, что армирование смещено. А вообще соболезнования - скупой платит дважды(и особо претензий не предъявишь - от гнутых створок всегда откажутся - сами погнули при перевозке или монтаже и монтаж выполнили неправильно и т.д.)
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #5 : 16 Апрель 2007, 10:56:06 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
Если трещина идет по сварному шву, то на лицо непровар, а что у Вас за профиль такой оригинальный, что армирование смещено. А вообще соболезнования - скупой платит дважды(и особо претензий не предъявишь - от гнутых створок всегда откажутся - сами погнули при перевозке или монтаже и монтаж выполнили неправильно и т.д.)


Провиль Века от Стеко (Днепропетровск). Да и почему скупой, не в деньгах ведь дело. Говорю ж, руки опустились, ни разу не видел безпретензионного монтажа. Я б лучше деньги заплатил, нежели сам этим занимался.
А каким образом можно выгнуть створки? И причем все одинаково?
Перевозка не моя, завод привез.
А проварка делается только пластика?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 16 Апрель 2007, 11:12:49 » Треснул балконный блок


Сварка в углах - только пластик,металла в углах нет, что касается Веки - одним из декларируемых Векой преимуществ является армирование - квадрат-труба( может сэкономили).А створки погнуты скорее всего из-за армирования(нарушена геометрия).Пластик принял форму вставленного металла.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #7 : 16 Апрель 2007, 11:16:19 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"

А проварка делается только пластика?



Да, проварка только пластика.

А по поводу трещин и выгиба рамы, то я такое уже видел.
Человек, который ставит для себя,  пены не жалеет - ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ  г-г-г  г-г-г  г-г-г
 А что от этого происходит, пусть Вам профессиональные технологи расскажут. Т.к. я больше по сбыту и могу не внятно объяснить.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 16 Апрель 2007, 11:27:11 » Треснул балконный блок


Причем здесь пена-привезли человеку такое счастье.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #9 : 16 Апрель 2007, 11:30:01 » Треснул балконный блок


Цитата: "kessler"
Причем здесь пена-привезли человеку такое счастье.


Та не, коллега, Вы не правы.
Я видел, когда люди для себя дули пены сколько не жалко, а она(пена) выворачивала рамы, рвала пакеты, и гнула створки.

Или как Вы себе представляете металл такой кривизны, что выгнул створку, как бы его туда загнали???
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 16 Апрель 2007, 11:35:11 » Треснул балконный блок


Ув.Агапыч, за 10 лет работы с окнами насмотрелся всякого - пена действительно может вывернуть все, что угодно, особенно если непрофессиональная без фиксированного расширения (даже видел как кадры срезали петли у бронированной двери, т.к. пеной повело 75-й уголок). Что касается металла - если экономят на его форме и вместо квадрата вставляют урезанную эльку, то после пришурупливания армирования к профилю профиль ведет.
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #11 : 16 Апрель 2007, 11:37:53 » Треснул балконный блок


Цитата: "Агапыч"
Цитата: "kessler"
Причем здесь пена-привезли человеку такое счастье.


Та не, коллега, Вы не правы.
Я видел, когда люди для себя дули пены сколько не жалко, а она(пена) выворачивала рамы, рвала пакеты, и гнула створки.

Или как Вы себе представляете металл такой кривизны, что выгнул створку, как бы его туда загнали???


Пены даже не хватило чтоб заподлицо задуть. Четверти громадные оказались, только в один слой уложил. Так что эта ситуация не про меня.
Агапыч
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 169
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Троещина - почти Киев


« Ответ #12 : 16 Апрель 2007, 11:40:34 » Re: Треснул балконный блок


Коллега kessler, мы друг друга малость недопоняли.

Автор писал

Цитата: "ak"
через 2 недели обнаружил ТРЕЩИНЫ на раме балконного окна и рамы дверной балконной коробки. Балконный блок проверили повторно - все также стоит по уровню. Но ... коробка балконного блока стала пузом (искривление около 6 мм), ровно под саму такую же кривую дверь. При монтаже коробку выставляли под нитку, ее дверь уже после монтажа потянула.



И я писАл именно об этом. Иначе, почему именно через две недели??? Причем здесь производитель??? Про створку ничего сказать не могу. Хотя, мне не понятно как она с завода могла стать "вертолетом"
ak
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 41

« Ответ #13 : 16 Апрель 2007, 11:44:24 » Re: Треснул балконный блок


Цитата: "Агапыч"
Коллега kessler, мы друг друга малость недопоняли.


И я писАл именно об этом. Иначе, почему именно через две недели??? Причем здесь производитель??? Про створку ничего сказать не могу. Хотя, мне не понятно как она с завода могла стать "вертолетом"


Не не вертолетом, а углы загнуты по направлению к окну. Т.е. если по отвесу глядеть в профиль створки, то концы сходятся, а по середине пузо мм в 5-6 (зависит от высоты).
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #14 : 16 Апрель 2007, 11:49:40 » Треснул балконный блок


Снимите штапики и посмотрите - возможно, что съехали фальцевые вкладыши с подкладками.
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC