Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17
 
Тема: 

Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона

 (Прочитано 47576 раз)
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2015, 00:03:56 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


 Пиво Ну что ж это, вы, господа! Не надо по таким пустякам ссориться.

Спасибо за ответы! К сожалению, армирование эркерной трубы не предложили ни в одном из черновых предложений. Только армирование импостов трубой 30*10*1,5 или 30*20... Под рукой нет, и глянуть сейчаc уже не гляну. И еще одни товарищи предложили какое-то армирование двумя трубами в 135-градусный угловой профиль, там тоже то ли 30*10*1,5, то ли 35*10*1,5. Усе...Но в моем случае 135 градусов только у 2 углов из 4.

Черт его знает, и как соседи сверху и снизу понаделали себе балконов в нашем доме... Что-то с трудом представляю себе подобные муки выбора в их случае.

В общем, буду рассылать свой запрос, а там время покажет, стоило прорабатывать все эти детали, или с моими требованиями просто не захотят иметь дело. Отпишусь тут о том, что мне предложат, если "шановна громада не проти". Еще раз спасибо!
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #46 : 26 Сентябрь 2015, 21:56:23 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Вы имеете в виду не предложили армирование, соотвествующее приведенному чертежу? Странно проблем с трубой не было. Некоторые особо экономные клиенты даже сами трубу покупали чтоб сэкономить. Параметры узнали и купили на металлобазе, как Рулан говорит. Веселый В подобные эркеры, лично я, не использовал 135гр. соединитель. Очень опасно. Можно с углом не угадать.
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 27 Сентябрь 2015, 01:41:07 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: Валентин81 от 26 Сентябрь 2015, 21:56:23
Вы имеете в виду не предложили армирование, соотвествующее приведенному чертежу? Странно проблем с трубой не было. Некоторые особо экономные клиенты даже сами трубу покупали чтоб сэкономить. Параметры узнали и купили на металлобазе, как Рулан говорит. Веселый В подобные эркеры, лично я, не использовал 135гр. соединитель. Очень опасно. Можно с углом не угадать.

Вообще никакого армирования эркера не предложили.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #48 : 27 Сентябрь 2015, 07:56:20 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 27 Сентябрь 2015, 01:41:07
Цитата: Валентин81 от 26 Сентябрь 2015, 21:56:23
Вы имеете в виду не предложили армирование, соотвествующее приведенному чертежу? Странно проблем с трубой не было. Некоторые особо экономные клиенты даже сами трубу покупали чтоб сэкономить. Параметры узнали и купили на металлобазе, как Рулан говорит. Веселый В подобные эркеры, лично я, не использовал 135гр. соединитель. Очень опасно. Можно с углом не угадать.

Вообще никакого армирования эркера не предложили.

 Шокирован
По моему Вы явно не к тем обратились. Когда просчитываю Rehau, программа считает эркерную трубу только с трубой. Без металла только в ручную могут поставщики посчитать стоимость армира. Недавно попросили без трубы, но они сварили каркас из трубы и эркерный соединитель будем разрезать и эту трубу закрывать, чтобы не было пены.
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 05 Октябрь 2015, 02:02:31 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Уважаемые господа!

Столкнулся с проблемой - на профили Rehau нет не только "родных" пяток для эркерных труб, о чем уже писал ранее уважаемый тов. MASTERR, но и самодельные крепления предлагают очень мало,  пару предложений всего. Скажите, можно ли закрепить трубы таким образом - подобрать стальную пластину с шириной, чуть меньше внутреннего диаметра стальной армирующей трубы, согнуть пластину под прямым углом, просверлить отверстия под крепление, дальше просто надеть на трубу сверху и снизу и закрепить? (эскиз во вложении).

Если так можно, какой толщины должна быть пластина?


* pic1.png (593.1 Кб, 1433x1975 - просмотрено 397 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 02:08:11 от RedM »
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #50 : 06 Октябрь 2015, 11:00:48 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Эх, жаль, конечно, что никто не прокомментировал такой способ крепления. Неужели такой способ  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=21808.msg224133#msg224133
с учетом примененной там сварки винта к пластине, может быть крепче и надежнее, чем предложенный мной?
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #51 : 06 Октябрь 2015, 14:00:11 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


а что трудно внутреннюю пластину заменить на отрезок трубы ,меньшего диаметра чем основная труба ?   и сварить её на пластине .  Показывает язык
или можно сделать из той же пластины кольцо и приварить его на пластину .
а если диаметры труб не будут совпадать можно приварить стальную проволоку необходимого диаметра .

зачем придумывать что то .если все придумано до нас .нужно просто повторить оригинал . Улыбка

и еще если уж устанавливать пятки то верхняя должна быть плавающая .
то есть отверстия крепления пятки через основную трубу должны быть продолговатой формы  .

а на маленькую эркерную трубу думаю можно вообще не устанавливать пятки . Улыбка

P.S  красиво начертили свой вариант . Хорошо


* pic1.png (582.76 Кб, 1433x1975 - просмотрено 255 раз.)
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #52 : 06 Октябрь 2015, 14:27:42 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: AkFaPen от 06 Октябрь 2015, 14:00:11
а что трудно внутреннюю пластину заменить на отрезок трубы ,меньшего диаметра чем основная труба ?   и сварить её на пластине .  Показывает язык
или можно сделать из той же пластины кольцо и приварить его на пластину .
а если диаметры труб не будут совпадать можно приварить стальную проволоку необходимого диаметра .
зачем придумывать что то .если все придумано до нас .нужно просто повторить оригинал . Улыбка

Да я понимаю, просто у исполнителей, которые предлагают свои варианты, в большинстве случаев нет вообще варианта крепления. Поэтому я и позволил себе эту самодеятельность. Мне она показалась более простой в реализации, и при толстом металле не менее крепкой, чем, к примеру, то, что я привел в качестве чужого примера выше, а также скрученные винтовым соединением армирующая труба и стальной уголок с ребрами жесткости.

Похожий вариант анкеров нашел в системе Salamander - там они применяются для прямоугольных труб (артикулы 407570, 407571 и т.п.). Похожи тем, что труба также надевается на штырь-прямоугольник.

И чем мой вариант не "плавающий"?  Покраснел

p.s. Ценник у тех, кого хотелось бы выбрать (с нормальным предложением, с армированием профиля, вообще с адекватным отношением, но без внятного ответа по креплению) и тех, кто также предложил хороший вариант вдобавок с описанным здесь креплением-пяткой, отличается на +несколько тысяч гривен...

p.p.s. Или уж продайте, кто занимается этим вопросом, хотя бы 4 пятки для Rehau ED60.  Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 14:33:23 от RedM »
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 06 Октябрь 2015, 14:37:51 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Думал, вопросы про армирование уже все исчерпал... но вот еще 1, надеюсь, последний.

Как поступают с креплением армирования в случае применения эркерного элемента на фиксированный угол 135 градусов? Для профиля Rehau ED60 это 2 довольно тонкие трубы 35*10*1,5 мм., вставленные в профиль 561760.

Иллюстрация изменения моего варианта под такие элементы - во вложении.

Буду очень признателен форумчанам за ответ!


* pic1.png (402.38 Кб, 1948x2017 - просмотрено 244 раз.)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #54 : 06 Октябрь 2015, 14:48:02 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


 RedM, Ваш вариант пятки вполне жизнеспособный.
ИМХО 3-4 мм будет достаточно
ИМХО если потолок будет подшиваться, можете опору сделать из уголка - согните уголок подходящего размера под 90 градусов, проварите шов на сгибе, подгоните посадочную часть полученной детали по месту, насверлите отверстий, организуйте антикор
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #55 : 06 Октябрь 2015, 14:53:59 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 06 Октябрь 2015, 14:37:51
Думал, вопросы про армирование уже все исчерпал... но вот еще 1, надеюсь, последний.

Как поступают с креплением армирования в случае применения эркерного элемента на фиксированный угол 135 градусов? Для профиля Rehau ED60 это 2 довольно тонкие трубы 35*10*1,5 мм., вставленные в профиль 561760.

Иллюстрация изменения моего варианта под такие элементы - во вложении.

Буду очень признателен форумчанам за ответ!

Соединение эркера трубой более универсальное, допускает отклонение от предполагаемых углов, позволяет корректировать положение конструкции в проеме. С углом 135 градусов такие манипуляции не пройдут - размеры и углы завязаны очень жестко
ЗЫ Для верхней и нижней опоры данного соединения можно в Вашем варианте развернуть на 90 градусов часть опоры, входящую в трубу 
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 14:59:53 от Alejandro »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #56 : 06 Октябрь 2015, 15:17:07 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


ИМХО на одном эркере два разных вида соединений не совсем по фен-шую, визуально будет заметно.
ИМХО в Вашем эркере размеры и конфигурация таковы,что крепление эркерных соединителей специальными пятками лично мне не представляется первоочередной задачей
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #57 : 06 Октябрь 2015, 16:05:27 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: Alejandro от 06 Октябрь 2015, 15:17:07
Соединение эркера трубой более универсальное, допускает отклонение от предполагаемых углов, позволяет корректировать положение конструкции в проеме. С углом 135 градусов такие манипуляции не пройдут - размеры и углы завязаны очень жестко

Надеялся, что сравнительно широкий парапет позволит скрыть несколько миллиметров разницы. Думаете, не стоит рисковать?
Цитата: Alejandro от 06 Октябрь 2015, 15:17:07
ИМХО на одном эркере два разных вида соединений не совсем по фен-шую, визуально будет заметно.
ИМХО в Вашем эркере размеры и конфигурация таковы,что крепление эркерных соединителей специальными пятками лично мне не представляется первоочередной задачей

Полностью согласен про визуальную составляющую, но у нас сильно несимметричный выход из квартиры на балкон, так что несимметрия и так не просто кричащая, а визжащая.

Ок, спасибо в любом случае за Ваше мнение насчет крепления! Пока количество голосов "за и против пяток" примерно равное, я на распутье. Особенно после того, как оказалось, что трубы с толщиной стенок от 3,2 до 4 мм некоторые оконные компании и не думают применять - максимум труба 1,3-1,5 мм. То же самое, кстати, и про армирование - 1, 1,2, максимум 1,3 мм сплошь и рядом предлагают.

Наверное, не надо было умничать и вникать в проблемы, а заказывать по принципу "дайте больше скидку и больше акционных подарков".  Покраснел
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 16:09:04 от RedM »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #58 : 06 Октябрь 2015, 16:20:55 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 06 Октябрь 2015, 16:05:27

Надеялся, что сравнительно широкий парапет позволит скрыть несколько миллиметров разницы. Думаете, не стоит рисковать?


Отчего же... Если проем свободный, чистый, есть возможность разметить проекцию конструкции на основание, можно смело использовать и эти соединители. Если парапет широкий, то может и все 4 на 135 встанут?

Цитата: RedM от 06 Октябрь 2015, 16:05:27

Наверное, не надо было умничать и вникать в проблемы, а заказывать по принципу "дайте больше скидку и больше акционных подарков".  Покраснел

 Отнюдь. Ваш подход к выбору вызывает уважение, скидки и акционные подарки от лукавого.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #59 : 06 Октябрь 2015, 16:40:16 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 06 Октябрь 2015, 16:05:27
То же самое, кстати, и про армирование - 1, 1,2, максимум 1,3 мм сплошь и рядом предлагают.


Бракоделы и барыги оккупировали рынок...  Туфлей по столу
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC