Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
 
Тема: 

Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона

 (Прочитано 47477 раз)
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2015, 17:34:30 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: AkFaPen от 21 Сентябрь 2015, 17:12:56
но, это я для вашего понимания . ваш размер допустим .смотрите диаграмму
Да, я обратил внимание на Вашу отметку на диаграмме, спасибо! Действительно, менеджер неверно меня информировал; впрочем, он при этом сообщил, что гарантия на фурнитуру и всю конструкцию все равно будет действовать.

Цитата: AkFaPen от 21 Сентябрь 2015, 17:12:56
а по поводу деления я бы разделил всего на 6 створок ( 5 окон)
глухарь -одностворчатое -двухстворчатое - одностворчатое -глухарь .
так было бы красивей .и высота створок на все 1500 мм .
(раз не так часто будите открывать вполне рабочий вариант . будите только откидывать(некоторые) а открывать только чтоб помыть .

Центральные створки сначала были 1500, их было 3 (2 открывающиеся  и 1 глухая в центре - для снижения нагрузки на окно), но затем я ввел горизонтальный элемент ради того, чтобы повесить вверху потолочную сушилку для белья. При текущей конфигурации там спокойно влезет сушилка длиной более 2м. Если боковые окна (2-3 и 7-8) не разделить, тогда она будет всего метра полтора длиной.  Да и тяжелые окна размером почти 1500*1000 мм слишком тяжелы для манипуляций моими домашними, и не факт, кстати, что они смогут открыться полностью (см. рис. 2). Кроме того, если окно 2 будет использоваться редко, то 8 - часто. В общем, все сложно.
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2015, 17:41:36 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: MASTERR от 21 Сентябрь 2015, 17:32:09
Надеюсь , что  продолжение вашей темы в  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
этом
разделе не появится .
А так же вам будет полезен вот   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
этот  
пост .

По приведенной ссылке все-таки окончание темы, а не ее продолжение. Это если я неправильно Вас понял, или Вы неправильно поняли меня.

Если понял правильно - вопрос к Вам: я что-то нарушил или кого-то, например Вас, напряг своими вопросами? Если нет возможности или желания ответить на вопросы - можно ведь просто не отвечать.

MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2015, 17:43:17 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 21 Сентябрь 2015, 17:41:36


Если понял правильно - вопрос к Вам: я что-то нарушил или кого-то, например Вас, напряг своими вопросами? Если нет возможности или желания ответить на вопросы - можно ведь просто не отвечать.


По опыту . Чем больше Вы информации предоставите , тем более обширный ответ вам могут предоставить . Удачи !
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2015, 17:46:05 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Спасибо, взаимно.
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2015, 13:48:27 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос.

Рассчитывают ли ветровые нагрузки менеджеры при продаже окна, или это делают конструкторы уже после заключения договора? Заметил, что предложения дают из программы RasKon, есть ли там такой расчет? Скачал демо-версию с их сайта, но она полностью пустая - может поэтому никакого расчета там нет? Навскидку, можно только быстро набросать эскиз своих конструкций.

Может есть какой-то другой программный продукт, доступный в демо-версии, похожий на расчет ветровых нагрузок на okna.ua с одновременной оценкой разного профиля и разного армира внутри, но в котором можно произвольные конструкции рассчитывать?

Пока только получилось прикинуть числовое значение для своей самой крупной части конструкции (рис. 1) в демо-версии программы Statika, вышло так (рис. 2), и это с учетом того, что вертикальный импост в Statika не совпадает с моим.

Поискал тут на форуме - не нашел ничего более конкретного, только предложения вообще убрать расчет ветровых нагрузок с этого сайта. Покраснел


* RasKon_pic1.JPG (42.56 Кб, 551x451 - просмотрено 621 раз.)

* Statika_pic1.JPG (89.45 Кб, 547x571 - просмотрено 623 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 13:53:15 от RedM »
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2015, 14:29:30 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 23 Сентябрь 2015, 13:48:27
Рассчитывают ли ветровые нагрузки менеджеры при продаже окна,

чи коректно  говорити про усіх  менеджерів? в більшості , думаю , що не пропонують розрахунок - питання  тех. грамотності самих менеджерів(продавців), питання програмного забезпечення , питання  клієнта , якому  потрібно почути найдешевшу ціну( хоча не завжди).
 на  сайті okna.ua  є рахівничка    [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://okna.ua/nagruzki-na-okna
. правильність результатів піддавалась не раз критиці, але ж ...
до речі , алгоритм визначення моменту інерції стійки (алюмінієві  конструкції) та імпосту( пвх системи) різниться. відповідно цифри будуть різні.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 14:45:04 от scvap »
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2015, 14:57:32 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: scvap от 23 Сентябрь 2015, 14:29:30
чи коректно  говорити про усіх  менеджерів? в більшості , думаю , що не пропонують розрахунок - питання  тех. грамотності самих менеджерів(продавців), питання програмного забезпечення , питання  клієнта , якому  потрібно почути найдешевшу ціну( хоча не завжди).

Дякую за відповідь. Як тоді виходять із ситуації, коли менеджер підписав з клієнтом договір на одну вартість, а потім конструктор розрахував й додав до специфікації армуючі елементи, які, напевно, збільшать фінальну вартість конструкції? Добре, коли клієнт згоден підписати якийсь додаток, а якщо ні? Встановлюють йому вікна без потрібного армування, що є потенційно небезпечним, чи за свій рахунок додають армування? Дивлюсь на вартість в одній з отриманих пропозицій - вартість 8 шматків труби для кутового еркера Rehau 1500х35х10 1,5 мм зі знижкою становить 1000 грн!

Чи може взагалі ніхто цими питаннями не переймається, і якщо я звернусь до віконних компаній з таким питанням, то незважаючи на скрутні часи люди не захочуть заробити на моєму замовленні, вважаючи для себе такого прискипливого покупця як зайвий "гемор"? Цікаво почути думку практиків віконного продажу.

Цитата: scvap от 23 Сентябрь 2015, 14:29:30
на  сайті okna.ua  є рахівничка    [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://okna.ua/nagruzki-na-okna
. правильність результатів піддавалась не раз критиці, але ж ...

Дякую, але я саме цей калькулятор мав на увазі, написавши в попередньому пості це:
Цитировать
...какой-то другой программный продукт, доступный в демо-версии, похожий на расчет ветровых нагрузок на okna.ua с одновременной оценкой разного профиля и разного армира внутри, но в котором можно произвольные конструкции рассчитывать?...


Він не розраховує Т-подібні вікна, тим більше немає більш складних форм.
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2015, 15:13:58 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: scvap от 23 Сентябрь 2015, 14:29:30
до речі , алгоритм визначення моменту інерції стійки (алюмінієві  конструкції) та імпосту( пвх системи) різниться. відповідно цифри будуть різні.

Я розумію, що матеріали різні, але я довірився цьому посту  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=19038.msg191255#msg191255
з форуму:

Цитата: Ruslan R3 от 18 Август 2011, 16:05:15
Модуль упругости (модуль Юнга) - коэффициент, характеризующий сопротивление материала растяжению/сжатию при упругой деформации.
Для алюминия 7 000 кН/см2, а для стали 21 000 кН/см2.
Т.е. результат поделить на 3 и будет Вам расчет для стали.

Тобто, через брак досвіду та часу для опанування темою, й використовуючи тільки цю й подібну інформацію з цього форуму та швидкий пошук в інтернеті, я для себе отримав відповідь, що якби в мене було звичайне вікно, то для підсилення в Salamander 2D імпосту 82 мм (№212 020) потрібно використати армування 40x20 2мм (№415 020). Тобто, найтовще з можливих для цього імпосту. А мене не дуже влаштовує ситуація, коли простіше було б не шукати відповіді на технічні запитання, а одразу забити найтовщий армуючий профіль в усю конструкцію, бо інших все одно немає.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2015, 18:55:36 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 23 Сентябрь 2015, 13:48:27
в демо-версии программы Statika, вышло так (рис. 2), и это с учетом того, что вертикальный импост в Statika не совпадает с моим.


Данная программа не предназначена для расчета конструкций из оконно-дверного профиля. Вам по этой формуле нужно считать:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=18218.msg234104#msg234104
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2015, 19:00:48 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 23 Сентябрь 2015, 13:48:27
Пока только получилось прикинуть числовое значение для своей самой крупной части конструкции (рис. 1)


Конструктив конструкции не правильный.  Нельзя чтобы вертикальный импост нес вес верхнего стеклопакета - конструкция в таком случае работает не правильно. Линейное температурное расширение вертикального импоста работает не правильно - оно должно идти вверх, а при таком конструктиве не может, так как вес верхнего стеклопакета давит на него и линейное температурное расширение идет во все стороны (вперед, назад, влево, вправо), но не как должно быть - вверх.

P.S. Делайте вертикальный импост цельным.
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2015, 21:44:07 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Ясно, спасибо за полезное замечание! Видел такие Т-образные окна на нескольких сайтах в калькуляторах стоимости окон, поэтому и нарисовал такое. Судя по всему, придется отказаться от сушилки и верхнего стеклопакета и вернуться к первому варианту из 3-х створок.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 21:47:34 от RedM »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2015, 22:18:31 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Вот так сделайте.


* Окно.png (22.82 Кб, 645x534 - просмотрено 577 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2015, 22:20:52 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


И армировка в вертикальном импосте должна быть такая (показал стрелочкой).


* ED_60.png (113.17 Кб, 724x1024 - просмотрено 580 раз.)
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2015, 09:00:35 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


RedM,  чому саме такий спосіб розділення вікна , чим керуєтеся?
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2015, 10:17:48 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: scvap от 24 Сентябрь 2015, 09:00:35
RedM,  чому саме такий спосіб розділення вікна, чим керуєтеся?

Доброго ранку, вже відповідав на це тут  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=25557.msg261715#msg261715
і тут  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/Themes/okna_classic_default/images/post/xx.gif.


На вкладенні видно, які незручні положення бічних вікон, що позначені зеленим. А ті, що позначені червоним, мені здаються ризикованими - замовлю, а потім вікно буде відкриватись лише на 55-60 градусів. Та й  важкі вони будуть для жінки, й зайве навантаження на фурнітуру. Хоча мушу визнати - більшість вікон знизу-зверху саме такі - цілий склоблок, інколи навіть не відкривається.

Щодо центральних - спочатку хотів розділити на 3 вертикальних вікна. Але при цьому варіанті важко щось підвісити під стелю, наприклад ту ж саму сушарку для білизни. Тому я зараз навіть не знаю, який варіант вибрати - старий з замовленням невеликого (30-40мм) добору зверху чи той, що підказав пан Ruslan_R.


* corners.jpg (26.13 Кб, 742x279 - просмотрено 562 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2015, 10:19:48 от RedM »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC