Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
 
Тема: 

Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона

 (Прочитано 47607 раз)
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #60 : 06 Октябрь 2015, 17:02:44 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: Ruslan_R от 06 Октябрь 2015, 16:40:16
Бракоделы и барыги оккупировали рынок...  Туфлей по столу

Ну вот как-то так. Причем один из позвонивших мне сказал, что на украинском рынке ни у кого нет армирования толще 1,3 мм. Кстати, где-то тут на форуме я встречал тему, в которой утверждалось примерно то же самое.

Или вот буквально 5 минут назад мне написал другой товарищ, что крепить 2мм (не 4 и не 3,2 мм, как у Рехау в каталоге) армирующую трубу в эркере они не будут, т.к. в этом нет необходимости - конструкцию и так жестко держат анкера.

Доколє???

p.s. Кстати, очень надеялся, что на форуме найдутся заинтересованные подрядчики. Обратился только один форумчанин, за что ему огромное спасибо! Но это признак того, что заказчики где-то на одном конце вселенной (в офисах продаж), а толковые исполнители, которые выдерживают технологии - на другом (тут на форуме). И не встретиться им Грустный
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #61 : 06 Октябрь 2015, 17:36:39 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 06 Октябрь 2015, 17:02:44
...т.к. в этом нет необходимости - конструкцию и так жестко держат анкера.


Если бы еще этот "умник" понимал, что анкера держат раму, а рама стыкуется между собой через сварку двух рам, двух ПВХ рам, двух кусков пластмассы. И вся ветровая нагрузка передается на этот стык, пластмассовый стык.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #62 : 06 Октябрь 2015, 20:12:44 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 06 Октябрь 2015, 17:02:44

Ну вот как-то так. Причем один из позвонивших мне сказал, что на украинском рынке ни у кого нет армирования толще 1,3 мм.
  Если он никогда его не видел - это не значит что его нет на рынке .  Вот , вышлите ему на почту , вчера фоткал  2*2загиба и 2.5*2загиба.





Цитата: RedM от 06 Октябрь 2015, 16:05:27
что трубы с толщиной стенок от 3,2 до 4 мм некоторые оконные компании и не думают применять - максимум труба 1,3-1,5 мм. То же самое, кстати, и про армирование - 1, 1,2, максимум 1,3 мм сплошь и рядом предлагают.


Труба 3-4мм заставляет помучиться монтажника , ой как заставляет . Для такой трубы и сверло нужно иметь не одноразовое , причём длинное - дорогое. Соответственно и саморезы для стягивания должны  быть качественные желательно по DIN.     1.5мм - это не труба , а карниз для штор. Завтра специально для вас сделаю фото труб ...   


* Фото0416.jpg (256.43 Кб, 1600x1200 - просмотрено 219 раз.)
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #63 : 07 Октябрь 2015, 10:05:18 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: MASTERR от 06 Октябрь 2015, 20:12:44
Если он никогда его не видел - это не значит что его нет на рынке .  Вот , вышлите ему на почту , вчера фоткал  2*2загиба и 2.5*2загиба.

Спасибо за ответ! Я ж не сомневаюсь, что есть порядочные участники оконного рынка. Просто как выяснить, что воткнули именно в мой будущий профиль? Пока решил только так - перед монтажом попрошу взвесить на домашних весах те окна, которые привезут и которые можно будет взвесить. И потом постараюсь найти инфо по весу профилей и стеклопакета, чтобы кое-как сравнить. Также некоторые участники рынка высылали предложения, в которых указан вес конструкций - вот и будет повод сравнить заявленное с тем, что получу.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #64 : 07 Октябрь 2015, 12:29:20 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


этого делать не нужно . да и по весу сложно .
вот мне бы лично такое не доверие и трата времени не понравилось бы .и даже если нечего скрывать .
то осадок останется .
нужно просто открыто завести разговор про это или съездить в цех . ну или спросить что то вроде "я вам верю но а как можно это проверить хочу рассказать знакомым " и возможно человек сам вызовется подтвердить . и покажет наглядно способы .

а варианты проверки есть .

не нужно создавать напряженности в отношениях клиент исполнитель . 
изначальное не доверие не приводит к хорошему .
вы конечно имеете право "доверять но проверять"  .но это нужно делать как то помягче . Улыбка
sirota21104
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #65 : 07 Октябрь 2015, 12:31:24 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 07 Октябрь 2015, 10:05:18
Просто как выяснить, что воткнули именно в мой будущий профиль?

Таких заинтересованных заказчиков, мы приглашаем на производство в день сборки их заказа, и и они лично видят, каким металлом армируется их окна.

А таких людей не мало сейчас, даже и с других городов приезжают.
Хотят спать спокойно)))
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #66 : 07 Октябрь 2015, 14:22:11 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: AkFaPen от 07 Октябрь 2015, 12:29:20
этого делать не нужно . да и по весу сложно .
вот мне бы лично такое не доверие и трата времени не понравилось бы .и даже если нечего скрывать . то осадок останется .

Сорри за отступление от темы.

Я бы не стал взвешивать только в одном случае - в случае выбора того предложения, которое мне сделал единственный участник этого форума. Все-таки он уже имеет какую-то историю общения на форуме, и только в этом случае можно на что-то надеяться, не зная человека лично. С остальными - почему я должен верить на слово незнакомому мне человеку? При том, что даже в этой ветке упоминались барыги и бракоделы?

Я понимаю, что Вы хотите сказать, и сам к этому стремлюсь, и готов даже наладить дружеские отношения с тем, кто сделает качественно свою работу, и всем буду рекомендовать его как исполнителя с оправданной ценой и высоким качеством исполнения. Но узнаю я о качестве этой работы только по ее завершению. Вы же не поверите незнакомой фрау с мясного рынка, которая попросит Вас на слово поверить в свежесть куска мяса, упакованного в непрозрачный запаянный пакет; наверняка захотите лично понюхать и увидеть цвет?
Цитата: AkFaPen
нужно просто открыто завести разговор про это или съездить в цех . ну или спросить что то вроде "я вам верю но а как можно это проверить хочу рассказать знакомым " и возможно человек сам вызовется подтвердить . и покажет наглядно способы.

Мне кажется, это вообще из разряда унижения достоинства исполнителя. Прийти в цех и присутствовать при полном цикле изготовления моего заказа? А если этого не делать - какой смысл в такой проверке?
Цитата: AkFaPen
а варианты проверки есть .
не нужно создавать напряженности в отношениях клиент исполнитель .  
изначальное не доверие не приводит к хорошему .
вы конечно имеете право "доверять но проверять"  .но это нужно делать как то помягче . Улыбка

Не уверен, что понимаю, в чем "жесткость" моего варианта - взвесить пару окон и по ним хотя бы какой-то вывод для себя сделать. Я ж не прошу за чужой счет распиливать какую-то створку или импост? А насчет напряженности в отношениях - заказывал когда-то окна в компании Норма-С, поставили не по уровню, с перекосом, видимым невооруженным глазом, потом закрепили москитные сетки и жалюзи так, что пришлось другому установщику приезжать и переделывать. Подоконники по-разному выступают из откосов - с одной стороны на сантиметр или полтора выступает больше, чем с другой стороны. За 2 окна с 1 поворотно-откидной створкой и 1 поворотно-откидной форточкой, сетки и немецкие подоконники было уплачено около 8 тыс грн, т.е. по 500 баксов за окно. К сожалению, я при установке не присутствовал, был в длительной командировке за сотни км, а моему отцу, который принимал работу, как раз и отвлекли внимание "душевным человеческим отношением". Был бы на месте - заставил бы все переделывать. Отакэ про личный опыт и окна. Покраснел
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 14:37:15 от RedM »
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #67 : 07 Октябрь 2015, 14:32:36 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


упс
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 14:38:01 от RedM »
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #68 : 07 Октябрь 2015, 15:20:26 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


выводы делать .вам я просто выразил своё ИмХО. Улыбка
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #69 : 07 Октябрь 2015, 18:28:18 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 07 Октябрь 2015, 10:05:18
Цитата: MASTERR от 06 Октябрь 2015, 20:12:44
Если он никогда его не видел - это не значит что его нет на рынке .  Вот , вышлите ему на почту , вчера фоткал  2*2загиба и 2.5*2загиба.

Спасибо за ответ! Я ж не сомневаюсь, что есть порядочные участники оконного рынка. Просто как выяснить, что воткнули именно в мой будущий профиль?
Вопрос не столько о порядочности участника рынка(хотя и в этом доля правды есть) сколько в возможности оплатить свои хотелки. Есть сыр и есть сырный продукт , а выбор за вами .   Узнать оригинальное армирование в раме или в створке , правильность сечения ,  не распилив окно невозможно , а вот просто толщину определить без распила можно . Но эту информацию не распространяю . В импосте  армирование  более доступно . Проверку делать лучше перед установкой.


* Фото0461.jpg (341.94 Кб, 1600x1200 - просмотрено 164 раз.)

* Фото0459.jpg (288.73 Кб, 1600x1200 - просмотрено 166 раз.)

* Фото0460.jpg (399.4 Кб, 1200x1600 - просмотрено 167 раз.)
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #70 : 07 Октябрь 2015, 23:56:04 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: RedM от 06 Октябрь 2015, 14:37:51
Думал, вопросы про армирование уже все исчерпал... но вот еще 1, надеюсь, последний.

Как поступают с креплением армирования в случае применения эркерного элемента на фиксированный угол 135 градусов? Для профиля Rehau ED60 это 2 довольно тонкие трубы 35*10*1,5 мм., вставленные в профиль 561760.

Иллюстрация изменения моего варианта под такие элементы - во вложении.

Буду очень признателен форумчанам за ответ!

геометрия верхней плиты может сильно отличатся от Вашего мировозрения.  да и вертикаль по сторонам примыкания к стене тоже. Размеры рам делал бы симметричными(по рармеру боковых рам) , сварка каркаса по нижнему уровню , и кронштейны сверху. высота рамы уменьшается на 60- 100 мм. избегаем протекание,+ возможность чемто обшить (вагонка ,при желании  +пенопласт). подоконник 1 - на чашку кофе ,2 -на большую пепельницу, 3 - на горшок с цветами. так и варится каркас.
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #71 : 08 Октябрь 2015, 00:32:36 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: Maksim от 07 Октябрь 2015, 23:56:04
геометрия верхней плиты может сильно отличатся от Вашего мировозрения.  да и вертикаль по сторонам примыкания к стене тоже. Размеры рам делал бы симметричными(по рармеру боковых рам) , сварка каркаса по нижнему уровню , и кронштейны сверху. высота рамы уменьшается на 60- 100 мм. избегаем протекание,+ возможность чемто обшить (вагонка ,при желании  +пенопласт). подоконник 1 - на чашку кофе ,2 -на большую пепельницу, 3 - на горшок с цветами. так и варится каркас.

Спасибо за ответ! Тождественность гометрии, пусть не очень точно, проверил в углах эркера лазерным нивелиром Бош, который умеет строить 2 вертикальные точки "на полу и потолке". А финальный замер и решение, какие именно узлы применять, все равно сделают за меня. Маловероятно, чтобы на высоком здании были серьезные отклонения вертикалей стен, небольшие углы скрадутся пеной и нащельником. Наверное, так. Насчет рамы, конечно, заманчиво. Но это меня сильно выбьет из бюджета, да и не вижу я ни у кого в доме такой конструкции, тем более с вагонкой поверх минваты. На пару сотен квартир только 1 балкон имеет расширение. Остальных жильцов либо убедили оконщики, либо они сами дошли до мысли оставить балкон в исходной геометрии.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #72 : 08 Октябрь 2015, 11:08:44 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Цитата: MASTERR от 07 Октябрь 2015, 18:28:18
... а вот просто толщину определить без распила можно . Но эту информацию не распространяю .


Сказали "А" говорите уже и "Б".
RedM
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 50
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #73 : 08 Октябрь 2015, 11:41:10 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Наверное тот способ не очень надежный, т.к. ни один из известных лично мне видов измерителей толщины не учитывает разницу в сечении профиля. Точнее, наверное, не так - если заранее знать сечение и толщину металла, тогда, вероятно, можно набрать какую-то базу измерений и использовать эти данные как эталонные. Есть промышленные толщиномеры: ультразвуковые, c датчиком Холла и т.д. На датчиках Холла лично я делал всякую всячину, можно было бы попробовать и с толщинами металлов поиграть, наверное.

Первое, что приходит в голову - обычный металлоискатель, частота тона у которого будет прямо пропорциональна количеству металла под катушкой, т.е. косвенно - и толщине металла, но только если этот металл имеет одинаковую форму, например все образцы профиля - П-образные. Когда будет с чем сравнить - попробую приложить к разным окнам свой детектор скрытой проводки - там тоже есть шкала, погляжу на различия.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 11:44:45 от RedM »
sirota21104
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 21
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #74 : 08 Октябрь 2015, 11:58:50 » Re: Ищу ответы на несколько вопросов по остеклению эркерного балкона


Легче всего выкрутить два винта и восемь саморезов с мехсоида, и посмотреть в импосте сечение металла.
Выше уже писали.
И ничего пилить/взвешивать/слушать не надо.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC