Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
Тема: 

Экономический эффект от применения мультифункционального стекла

 (Прочитано 13434 раз)
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #45 : 17 Сентябрь 2013, 15:22:49 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Zolotoy от 17 Сентябрь 2013, 12:13:42
 Вы говорили что застеклили рюмочную солнезащитным стеклом, явно  цветным, позже идет информация по безкультурии в застеклении, о кондиционерах и т.д. Какое это имеет отношение к теме обсуждения?Каким образом  мультифункциональное стекло может ухудшить внешний вид дома? Я повторяю что как раз применение мультифункционального стекла вместо рефлекторного, и в осбенности солнцезащитных пленок может улучшить ситуация и для потреьителя и для общего вида здания. Я предпологаю что стеклопакеты с пленкой  Вы продаете ?
 
    Когда мне надо то, что действительно будет мультифункциональным стеклопакетом, а не бракованной(имхо) ишкой я заказываю рефлективное солнцезащитное стекло+аргон+ишка. Это моё дело. И решение за котороя я сам, а не вы буду отвечать перед заказчиком
    Куда я не посоветую то, что вы называете мультом, подсказку мне даст моя оконная подготовка и мой оконный опыт. Продажи придут к подготовленным. Никак не иначе. Продуктом своим вы не заинтересовали меня пока никак. Не умеете значит заинтересовать.  Курю


п.7.4
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 22:43:06 от P4el »
liv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 73
Поблагодарили 52 раза
Откуда (Город): Одесса

Glas Trösch Odessa


« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2013, 15:44:00 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Mark от 13 Сентябрь 2013, 20:20:59
...
Вопрос 1. Согласны ли Вы, что если предлагаемый Вами стеклопакет снижает поступление солнечного тепла летом больше, чем предлагаемый мной, то он также больше снижает теплопоступление  от солнца зимой? Прошу дать ответ - да или нет Улыбка

Абсолютно согласен с данным выводом, при этом есть важный нюанс - в южных регионах актуальнее низкое значение солнечного фактора, а в северных широтах важнее теплосбережение Улыбка

     Ответ на основной вопрос -  целесообразно ли применение солнцезащитного стекла (в данном случае таковым является мультифункциональное напыление) можно получить использую специальные программы расчета (например Helios, Ansys...), которые учитывают большинство критериев (стоимость отопления, стоимость кондиционирования, расположение здания, как оно построено, из каких материалов, с каким значением теплоемкости, ориентация фасада, какие источники излучения присутствуют в помещении.... Все это очень индивидуально и к примеру в Европе определяется национальными нормами (в Швейцарии SIA).
     В европе затраты на кондиционирование существенно выше, чем на отопление, так же есть стандарты, которые регламентируют возможность установки кондиционеров. Поэтому для европы солнцезащитные свойства стеклопакетов так же актуальны, как и теплосберегающие. Пример просчета здания в Цюрихе я уже выкладывал (повторно выложу здесь) - в результате этого просчета видно, что при использовании солнцезащитного стекла  в помещении становится на несколько градусов прохладнее.
    Повторюсь, энергетический конфигуратор компании Cardinal очень наглядно показывает затраты на энергоносители.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.cardinalcorp.com/technology/applications/energy-calculator/
Можно подобрать город Северной Америки, находящийся примерно на широте Украины.

     SV berez68 я ознакомился с вильнюсской работой и обращаю ваше внимание на следующие детали:
1) Литва существенно севернее Украины, поэтому эффективность солнцезащитных с/п (которые естественно должны быть и энергосберегающими) у нас актуальнее.
2)  "...Таким образом, при сравнении двух видов стеклопакетов получено, что в случае, когда остекление составляет 20 %, при применении SUN SELECT затраты энергии на 14 % больше, и разница уменьшается с увеличением площади остекления до тех пор, пока не уравнивается при максимальном остеклении..."  т.о. даже в Литве, на изучаемом объекте возможны ситуации когда суммарные затраты энергии сопоставимы, в Украине, изучение аналогичного объекта наверняка покажет результат в пользу солнцезащитного с/п. 



* model.jpg (22.25 Кб, 301x248 - просмотрено 227 раз.)

* raum.jpg (27.11 Кб, 291x225 - просмотрено 226 раз.)

* selekt.jpg (57.66 Кб, 823x667 - просмотрено 228 раз.)

* low-e.jpg (78.71 Кб, 881x665 - просмотрено 226 раз.)
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 17 Сентябрь 2013, 15:59:10 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: SV berez68 от 17 Сентябрь 2013, 15:22:49
    Когда мне надо то, что действительно будет мультифункциональным стеклопакетом, а не бракованной(имхо) ишкой я заказываю рефлективное солнцезащитное стекло+аргон+ишка. Это моё дело. И решение за котороя я сам, а не вы буду отвечать перед заказчиком
    Куда я не посоветую то, что вы называете мультом, подсказку мне даст моя оконная подготовка и мой оконный опыт. Продажи придут к подготовленным. Никак не иначе. Продуктом своим вы не заинтересовали меня пока никак. Не умеете значит заинтересовать.  Курю


  Какое отношение бракованная ишка имеет к мультифункциональному стеклу?
  Надеюсь Вы  в случае использования рефлекторного стекла подвергаете его закалке? Какое соотношение стоимостей  стеклопакета с закаленным рефлектом + i-cтеклом. и однокамерного с одним мультифункциональным стеклом?
  В рюмочной Вы установили закаленное рефлекторное стекло?
  Я не пытаюсь заинтересовать Вас или кого-либо своим продуктом, я считаю что есть случаи когда стеклопакет с мультифункциональным стеклом работает лучше и приносит выгоду конечному заказчику.


п.7.4
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 22:50:13 от P4el »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #48 : 17 Сентябрь 2013, 16:06:48 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


+1 к SV berez68 . Чем хуже в стране, тем толще депутаты. (с) Ravil
От окон стране хуже не станет, да и не поправишся шибко.   Курю
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Оценка сообщения: +5.1
Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 17 Сентябрь 2013, 16:33:04 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Mark от 16 Сентябрь 2013, 17:57:06
Цитата: Zolotoy от 16 Сентябрь 2013, 10:36:11


Я согласен даже с тем, что все 100% жилого фонда Украины построены не по технологии "пассивный дом". Только плохо понимаю смысл вопроса


Уважаемый Mark это я к тому что большинство зданий сооружений в Украине не расчитано на получение тепла зимой через оконные проемы за счет  расположенного с юга максимального количества светопрозрачных конструкций, которые пропускали бы глубоко в здание лучи низкого зимнего солнца. Соотвественно, потребитель который установил в квартире стеклопакет с мультифункциональным стеклом получает доплнительный комфорт летом, и никакого дискомфорта, или дополнительной оплаты счетов зимой.  Если у Вас есть расчеты дополнительных затрат от применения мультифункционального стекла зимой  в  Украине приведите их.


Сообщение оценили: GreyM
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2013, 16:37:31 от Zolotoy »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #50 : 17 Сентябрь 2013, 16:39:52 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Интересная тема переходит в плоскость измерения свое крутизны рулеткой.  Зрелища
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2013, 16:43:39 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Дождатся применения лазерного дальномера и почистить. Хотя меня шокирует применение ламинированых окон, брони израильской, дубового паркета, итальянских межкомнатных дверей в хрущовках.  Снимал как то квартиру, так соседи имели греческие колоны в хруще. Курю
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2013, 17:52:14 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Zolotoy от 17 Сентябрь 2013, 15:59:10
я считаю что есть случаи когда стеклопакет с мультифункциональным стеклом работает лучше

 а как считает  проектировщик ? Можете показать расчёты объекта?  
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #53 : 17 Сентябрь 2013, 19:05:15 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


поставил на одном объекте солар  с И стеклом,и пакет с 2-мя И, зимой после морозов отпишу если не забуду ,  :megaphone:и все же повторюсь владеет ли кто информацией по долговечности данных покрытий,я вразумительного ответа еще не слышал Непонимающий
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #54 : 17 Сентябрь 2013, 19:18:57 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Zolotoy от 17 Сентябрь 2013, 15:59:10
 Какое отношение бракованная ишка имеет к мультифункциональному стеклу?
  Надеюсь Вы  в случае использования рефлекторного стекла подвергаете его закалке? Какое соотношение стоимостей  стеклопакета с закаленным рефлектом + i-cтеклом. и однокамерного с одним мультифункциональным стеклом?
  В рюмочной Вы установили закаленное рефлекторное стекло?
  Я не пытаюсь заинтересовать Вас или кого-либо своим продуктом, я считаю что есть случаи когда стеклопакет с мультифункциональным стеклом работает лучше и приносит выгоду конечному заказчику.


  Загадка? Ну так попытайтесь на досуге её разгадать.
  Про рюмочную. То, что я назвал рюмочной это вполне цивильное заведение. Пакеты в дорогую штульповую входную группу. Нет не калил. Обьяснять, почему, не буду. Мои пояснения могут послужить плодом раздора…  Но то, что продаю я- я за него и отвечаю. Там всё в порядке. Я  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
давно и глубоко
в теме "термошоков" всяких. Так же будет всё нормально и в заказанных сегодня зеркалах, бронзах черепашках и кризетах. Их тоже калить в моём варианте применения нет необходимости. Все эти извращения я ставлю не в окна жилых помещений. Дороже-дешевле меня мало трогает. Продаю разнообразнейшие пакеты которые намного бывают дороже мульта. Про дороже-дешевле я говорил лишь применительно к варианту мульт против двух ишек. Две ишки мне роднее и понятнее. В физике чуть-чуть смыслю потому-что.
   Дополните пажалуйста свой  вариант мнения, проектами выполненными инженерами и экономистами с «нашими случаями» для Украины. (Присоединяюсь к просьбе Виталия Михайловича). Тогда тема будет иметь дальнейший смысл. Заранее спасибо. А так пока Карфаген и всё...


п.7.4
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 23:01:23 от P4el »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #55 : 17 Сентябрь 2013, 19:25:00 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: vip-plast от 17 Сентябрь 2013, 19:05:15
поставил на одном объекте солар  с И стеклом,и пакет с 2-мя И, зимой после морозов отпишу если не забуду ,  :megaphone:и все же повторюсь владеет ли кто информацией по долговечности данных покрытий,я вразумительного ответа еще не слышал Непонимающий
По крайней мере, за всё время применения пакетов с ЛоуИ (в моём случае это уже, насколько помнится, с К на И перешёл более 8 лет назад) случаев разрушения покрытия не наблюдал.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #56 : 17 Сентябрь 2013, 20:37:34 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Алік от 17 Сентябрь 2013, 19:25:00
Цитата: vip-plast от 17 Сентябрь 2013, 19:05:15
поставил на одном объекте солар  с И стеклом,и пакет с 2-мя И, зимой после морозов отпишу если не забуду ,  :megaphone:и все же повторюсь владеет ли кто информацией по долговечности данных покрытий,я вразумительного ответа еще не слышал Непонимающий
По крайней мере, за всё время применения пакетов с ЛоуИ (в моём случае это уже, насколько помнится, с К на И перешёл более 8 лет назад) случаев разрушения покрытия не наблюдал.
на уровне слухов циркулирует легенда что покрытие теряет свои свойства и по прошествии времени получаем обычный стеклопакет
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #57 : 17 Сентябрь 2013, 21:23:25 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Разрушается, т.е. окисляется под воздействием атмосферного кислорода. Но в пакете ему это не грозит. В качественном пакете.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #58 : 17 Сентябрь 2013, 23:53:07 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Алік от 17 Сентябрь 2013, 21:23:25
Разрушается, т.е. окисляется под воздействием атмосферного кислорода. Но в пакете ему это не грозит. В качественном пакете.
Да но в пакете тоже есть кислород,просто недостаточно влаги для ускоренного процесса хотя в перспективе я думаю все равно паутина может появится,именно по этой причине я всегда заказываю пакет с аргоном,но есть еще вопрос потери свойств самого покрытия скажем через 5 лет без появления следов окисления на стекле,как бы на этот вопрос мне после долгих расспросов ответили да теряет но впечатление что сами поставщики не владеют темой до конца Не вижу, не слышу, не говорю
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #59 : 17 Сентябрь 2013, 23:58:45 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: liv от 17 Сентябрь 2013, 15:44:00
Можно подобрать город Северной Америки, находящийся примерно на широте Украины.


Если Вас не затруднит, посмотрите пожалуйста внимательнее на глобус Улыбка

В Украине южнее 45 параллели находится только южная часть Крыма, а в США - большая часть территории, процентов 90 наверное, если не считать Аляску... О каких же сравнениях можно говорить. Естественно в США на кондиционирование тратится больше, чем на отопление....
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 00:09:45 от Mark »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC