Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
Тема: 

Экономический эффект от применения мультифункционального стекла

 (Прочитано 13407 раз)
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2013, 01:23:59 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


эх 2 года не заглядывал ,а тут как раз в масть Снимаю шляпу
Предыдущую тему еще не откопал но вот как бы такой вопрос а кто может ответить какой срок эмиссии у И стекла и Селекта если он естественно есть???

п.п7.2 M 
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 01:41:22 от MASTERR »
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2013, 08:18:03 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Mark от 13 Сентябрь 2013, 20:20:59
Буду задавать вопросы и попрошу дать ответы. Любые ответные фразы "А мультифункциональное стекло все равно лучше" буду просто игнорировать Улыбка

Вопрос 1. Согласны ли Вы, что если предлагаемый Вами стеклопакет снижает поступление солнечного тепла летом больше, чем предлагаемый мной, то он также больше снижает теплопоступление  от солнца зимой? Прошу дать ответ - да или нет Улыбка


Уважаемый Mark! На вопрос №1 мой ответ ДА! Просьба обратить внимание на мой пост №1 в данной теме в которой я прошу сконцентрироваться на экономическийх показателях, повторюсь по физическим параметрам работы и-стекла все раскрыто в соседней теме.
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2013, 08:31:56 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


        «Суммарная экономия потребления энергии на отопление в «эталонном доме»(остекление  ишкой. (Моё уточнение) ) значительно     Извините, но логики мало.   Допустим, что вы считали эти 16 грн. для помещения с притоком через подземный рекуператор(окна закрыты) и стены помещения имеют теплоустойчивость не влияющую на температурный режим этого помещения. Также допустим, что мульты не нарушили параметры комфортности естественного освещения. Уже допуски бредовые для большинства украинских жилых помещений, правда? Но если эти допуски не выполнены то и 16 гривен этих вы не наэкономите.  Ну и придется думать, что «экономический эффект» просчитан для помещения с централизованным отоплением, т.е. жильцу пофиг(жилец то НАШ гражданин), что где-то, кто то, но вроде не он лично сожжет больше газа в отопительный период. 

По логике как раз для таких помещений и выгодно ставить мультифункциональное стекло, ведь за свой кондиционер каждый платит самостоятельно! И еще раз хотел бы отметить, мое мнение,   мультифункциональное стекло необходимо устанавливать в помещения где есть избыточное поступление солнечной энергии. 
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2013, 08:37:31 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитировать
Теперь про результат вашего расчета. Экономическим эффектом называть результат вашего расчета нельзя. Результат ниже ставки дисконтирования. Поясняю: положив 100 гривен на обыкновенный банковский депозит вы имели бы минимум 20 гривен годовых на сотне. На предприятии ни один экономист не пропустил бы такой инвест-проект в реализацию. Экономии в нем нет. Есть прямой убыток в 4грн. Также любой дипломированный экономист(а я тоже из них) вам скажет такую простую финансовую аксиому: стоимость денег со временем уменьшается, и гривна, потраченная сегодня, стоит дороже, чем гривна возвращенная в долгосрочном периоде.



Мое мнение, на данный момент соимость электроэнергии в Украине занижена, ее стоимость в ближайшие годы будет неуколонно возрастать, причем не на 15-25% а в разы, именно поэтому можно говорить о том ставку дисконтирования можно не принимать в расчет.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 15:16:34 от P4el »
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 16 Сентябрь 2013, 08:43:10 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Потому когда экономят на кондиционировании от солнечного излучения летом, то надо помнить, что зимой возможно придется еще больше заплатить, чтобы компенсировать потери от недополучения уже полезной зимой  солнечной радиации. А в условиях реалий Украины, климата Украины, работы систем отопления Украины - страны, в которой мы все живем и ставим окна - именно это важно. И это я пытаюсь объяснить тем людям, которые читают наш форум, и своим оппонентам...


Уважаемый Mark прошу поделитесь ориентировочной суммой в грн которую человек затратит дополнительно в зимний период установив двухкамерный стеклопакет с мультифункционалом вместо двухкамерного с двумя и-стеклами:
- житель с автономным отоплением;
- житель многоэтажного дома;

« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 08:46:24 от Zolotoy »
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2013, 09:37:40 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: vip-plast от 16 Сентябрь 2013, 01:23:59
эх 2 года не заглядывал ,а тут как раз в масть Снимаю шляпу
Предыдущую тему еще не откопал но вот как бы такой вопрос а кто может ответить какой срок эмиссии у И стекла и Селекта если он естественно есть???

п.п7.2 M 
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Is LED Lighting Really Worth It?
видео для примера, чтобы понимать как вообщем считать экономическое обоснование,для наших широт надо учитывать что теплый период это примерно 5 месяцев против 7 холодных,и будет ли И стекло все также эффективно через даже не 10 а скажем 5 лет
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2013, 10:36:11 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Mark от 13 Сентябрь 2013, 20:20:59
Мне бы хотелось призвать уважаемого топикстартера и г-на liv более внимательно читать посты своих оппонентов.
А то у нас получается, как в известной легенде про одного римского сенатора - о чем бы он ни говорил, но в конце всегда добавлял "А Карфаген должен быть разрушен!".
Так и у нас на этой ветке, какие бы аргументы мы не приводили, в ответ - "А мультифункциональное стекло все равно лучше".
Совершенно не интересно так вести дискуссию. Попробуем по другому.

Буду задавать вопросы и попрошу дать ответы. Любые ответные фразы "А мультифункциональное стекло все равно лучше" буду просто игнорировать Улыбка

Вопрос 1. Согласны ли Вы, что если предлагаемый Вами стеклопакет снижает поступление солнечного тепла летом больше, чем предлагаемый мной, то он также больше снижает теплопоступление  от солнца зимой? Прошу дать ответ - да или нет Улыбка


Уважаемый Mark у меня также к Вам вопрос №1 Согласны ли  Вы что боллее 95% жилого фонда Украины построена не по техноологии "пассивный дом"?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2013, 12:55:11 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Как по мне, видео яркий пример. что это не экономия для конечного потребителя. а дополнительный заработок для продавца и поставщика услуг.  Курю
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 16 Сентябрь 2013, 13:06:58 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Ravil от 16 Сентябрь 2013, 12:55:11
Как по мне, видео яркий пример. что это не экономия для конечного потребителя. а дополнительный заработок для продавца и поставщика услуг.  Курю


Яркий пример чего? Это в смысле лучше оставить старые и окна и не менять? Давайте еще рекламу ГБО на авто приведем как пример!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2013, 13:20:40 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Видео можно купит лед лампу за много денег и платить за электричество мало. Можно купить звычайну за мало денег и за электричество платить больше. По итогу. на общую стоимость лед использования, можно накупить тех лампочек и оплачивать электричество ну очень много. В итоге зарабатывает поставщик электричества. бо може поднять цену на электричество и производитель лампочек.  Курю
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #40 : 16 Сентябрь 2013, 15:50:35 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Zolotoy от 16 Сентябрь 2013, 13:06:58
Цитата: Ravil от 16 Сентябрь 2013, 12:55:11
Как по мне, видео яркий пример. что это не экономия для конечного потребителя. а дополнительный заработок для продавца и поставщика услуг.  Курю


Яркий пример чего? Это в смысле лучше оставить старые и окна и не менять? Давайте еще рекламу ГБО на авто приведем как пример!
Пример того что все зависит от того как считать,что будет выгодно одному при определенных условиях ,то может быть абсолютно не выгодно другому если условия будут отличатся,вы же просили сосредоточится на экономической стороне вопроса а не физической Снимаю шляпу,один пользуется кондиционером постоянно,другой время от времени и вся экономическая обоснованность рушится как карточный домик,а остается на поверхности реклама
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 16 Сентябрь 2013, 17:57:06 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Zolotoy от 16 Сентябрь 2013, 10:36:11


Уважаемый Mark у меня также к Вам вопрос №1 Согласны ли  Вы что боллее 95% жилого фонда Украины построена не по техноологии "пассивный дом"?



Я согласен даже с тем, что все 100% жилого фонда Украины построены не по технологии "пассивный дом". Только плохо понимаю смысл вопроса
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #42 : 16 Сентябрь 2013, 20:45:34 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Zolotoy от 16 Сентябрь 2013, 08:31:56
       «Суммарная экономия потребления энергии на отопление в «эталонном доме»(остекление  ишкой. (Моё уточнение) ) значительно     Извините, но логики мало.   Допустим, что вы считали эти 16 грн. для помещения с притоком через подземный рекуператор(окна закрыты) и стены помещения имеют теплоустойчивость не влияющую на температурный режим этого помещения. Также допустим, что мульты не нарушили параметры комфортности естественного освещения. Уже допуски бредовые для большинства украинских жилых помещений, правда? Но если эти допуски не выполнены то и 16 гривен этих вы не наэкономите.  Ну и придется думать, что «экономический эффект» просчитан для помещения с централизованным отоплением, т.е. жильцу пофиг(жилец то НАШ гражданин), что где-то, кто то, но вроде не он лично сожжет больше газа в отопительный период.  

По логике как раз для таких помещений и выгодно ставить мультифункциональное стекло, ведь за свой кондиционер каждый платит самостоятельно! И еще раз хотел бы отметить, мое мнение,   мультифункциональное стекло необходимо устанавливать в помещения где есть избыточное поступление солнечной энергии.  
 
 ИМХО где ещё  прививать безкультурье строительства? Клондайк для носителей инноваций.  Лоскутковым остеклением балконов уже поуродовали города, дополнили вид кондеями писающими на тротуары, далее мультами позатеняем хрущебы, а потом и пенопласт лучше продаваться будет.
  Если в Германии  поднять тему чтоб жители кондиционеры вешали на фасады, а потом мультами пытались их уэкономить, то там быстро обьяснят, что написано в EnEv и как в домах где живут ЛЮДИ надо осуществлять солнцезащиту.


п.7.4
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 22:26:43 от P4el »
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2013, 12:13:42 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


      
Цитировать
ИМХО где ещё  прививать безкультурье строительства? Клондайк для носителей инноваций.  Лоскутковым остеклением балконов уже поуродовали города, дополнили вид кондеями писающими на тротуары, далее мультами позатеняем хрущебы, а потом и пенопласт лучше продаваться будет.
  Если в Германии  поднять тему чтоб жители кондиционеры вешали на фасады, а потом мультами пытались их уэкономить, то там быстро обьяснят, что написано в EnEv и как в домах где живут ЛЮДИ надо осуществлять солнцезащиту..



   Шокирован Вы говорили что застеклили рюмочную солнезащитным стеклом, явно  цветным, позже идет информация по безкультурии в застеклении, о кондиционерах и т.д. Какое это имеет отношение к теме обсуждения?Каким образом  мультифункциональное стекло может ухудшить внешний вид дома? Я повторяю что как раз применение мультифункционального стекла вместо рефлекторного, и в осбенности солнцезащитных пленок может улучшить ситуация и для потреьителя и для общего вида здания. Я предпологаю что стеклопакеты с пленкой  Вы продаете ?


п.7.4
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2013, 22:33:25 от P4el »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #44 : 17 Сентябрь 2013, 12:33:23 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


После третей, стекло в рюмочное не имеет значения.  Курю
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC