Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
 
Тема: 

Экономический эффект от применения мультифункционального стекла

 (Прочитано 13408 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #120 : 05 Сентябрь 2014, 06:45:24 » Re: Экономический эффект от применения мультифункционального стекла


Цитата: Nikolai от 04 Сентябрь 2014, 23:49:49
Марк, нет причины для критики, извини.
Обычно при расчета тепловых потерь или поступления тепла принимают условия постоянства тепловых условий - установившийся режим.
Но тепло распространяется с определенной скоростью, именно этот вопрос не давал покоя и Ньютону , и Рихману (закон Ньютона-Рихмана).

Они нашли, что тела остывают по экспоненциальному закону, но почему наши современники считают, что по линейному? Вот этот вопрос не дает мне покоя.

Хочу обратить внимание на то, что через стекло дом остывает быстро, со скоростью света, а через стены - гораздо медленнее (миллиметры в секунду). Если учесть, что скорость прохождения тепла через разные теплоизоляционные материалы не равны друг другу, а отличаются друг от друга. Оказывается, что дом из дерева остывает в 4 раза медленнее, чем дом из пенопласта - толщина пенопласта и дерева - одинаковая. Каменный дом остывает в 10 раз быстрее, чем деревянный.


Nikolai, полностью с вами согласен  Улыбка

Это я предыдущие 2 поста написал для ув. iero - не могу понять, что он хочет донести до аудитории, кроме того, что не согласен по всем вопросам со мной
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 08:18:36 от P4el »
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC