Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20
 
Тема: 

Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?

 (Прочитано 20274 раз)
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #60 : 20 Декабрь 2012, 15:05:52 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: krik от 19 Декабрь 2012, 20:17:46
Слушайте, я думал, что тема i-стекла в пакете осталась позади. А мы пошли дальше, аргон-криптон и.т.д. Так нет, опять двадцать пять. Уже неоднократно писал здесь на форуме, что мы ничего не рассказываем заказчику про энер.пакет. Зачем? Чтоб потом решать вот такие вопросы как эта тема? Нужно ставить по умолчанию и все. Это же так легко, поверьте.


Это действительно легко? Т.е. не требует больших вложений?
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #61 : 20 Декабрь 2012, 15:07:50 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 19 Декабрь 2012, 20:24:56
Цитата: ivan ivanovich от 19 Декабрь 2012, 19:50:27


прошу прощения, но у меня такое ощущение. что это надо мне одному. а потом все жалуются про ситуацию на рынке и демпинг...
ivan ivanovich Вы не совсем поняли. Впадать в крайности не следует и я лично это не поддерживал. То ,есть армир 0.9 не есть гут и т.д и т.п
Да и кстати про энерго сбережение. Помните Вы утверждали что Эпицентр не знает про эти условия в 99,9%.И правильно сделали , что оставили 00,1% . Так-как  в этих магазинах продаются окна с пакетами 4-16-4 I  и двухкамерные аналогично.

По понятиям - это не ко мне.
А вот норма закона есть. И  звучит следущее.

Стаття 861. Обов'язок підрядника передати інформацію замовникові
…Норми ст. 861 ЦК встановлюють два режими реалізації права замовника на інформацію щодо використання ним результатів підрядних робіт — договірний та позадоговірний. Договірний режим полягає в наступному. Якщо договором підряду передбачено надання підрядником певного обсягу інформації, він повинен виконувати свій обов'язок. Обсяг цієї інформації складається із інформації щодо експлуатації або іншого використання результату підрядних робіт, яка має звичайний характер, така інформація є поширеною та доступною для замовника. Але якщо договором не передбачений цей обов'язок підрядника, то вважається, що права замовника на використання результатів підрядних робіт не порушуються, оскільки він має можливість отримати цю інформацію іншим способом.

О чём выше писалось коллегой.

Цитата: ivan ivanovich от 19 Декабрь 2012, 19:57:01
просто не понимаю, чего хотите тут заказть? что можно не соблюдать закон? так у нас всё государство не соблюдает законы и это хорошо? потому клиенты и считают, что нет смысла покупать дороже, потому как если что не так, так ничего и не докажешь.

Говорю. Обсуждаем мы это на форуме для общего понимания дела ,для понимания таких слов как право, обязанность,закон  . Это полезно знать  как продавцам , так и покупателям. Но к большому сожалению нам юридические аспекты не нужны , пока горя не случилось.

А когда случилось , обвиняем всех вокруг,но только не себя.  

Что права выбора нет? За руку тянули ? Подписывались под прицелом?

 Наша халатность ,наши проблемы



Добро.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 14:13:18 от nock »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #62 : 20 Декабрь 2012, 15:10:11 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитировать
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Своей позицией хочу привить и разъяснить ЗАКАЗЧИКАМ посещающим наш форум, что к выбору окон надо подходить серьёзно. И так как исполнение норм далеко от обязательности то нужно немного потрудиться чтобы выбрать правильный и соответствующий ожиданиям и потребностям продукт.



Добро.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 14:13:36 от nock »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #63 : 20 Декабрь 2012, 15:11:02 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: Gray от 19 Декабрь 2012, 21:19:51
Анна, повторю совет коллеги 1882 по существу: посмотрите, есть ли в договоре пункт о том, что поставляемые изделия соответствуют ДБН теплова изоляция будивэль.


Грей, ответ в посте для Майера выше.

Анна
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #64 : 20 Декабрь 2012, 15:14:32 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: KOTOFEY от 19 Декабрь 2012, 23:00:37
В который раз читаю,и поражаюсь наивности заказчиков!
Как я понял окошкам Вашим всего пару лет!!!
Сейчас таки и форум этот нашли(хотя ему куда больше лет),и о законах узнали!!!
А раньше чего  на форумах не порылись?Чего не узнали,какие окна СЕБЕ поставить???Ведь не на один год ставили!!!Ведь СЕБЕ ЛЮБИМОЙ ставили!!!
А вот заказали на абум,и получили этот таки абум,который теперь боком вылазит,и не подходит Вам,как потребителю!
А отнеслись бы к преобретению и установке окошек посерьезнее,глядишь и окошки посерьезнее приобрели бы!
А сейчас чего уж распинаться,все мы на своих ошибках учимся,без обид... Снимаю шляпу
И никаким судом,Вы сейчас никого не напугаете,тем более не разрешите Вашу проблему,а потраченные на суды средства-уж лучше вложите в замену стеклопакетов!
ИМХО Снимаю шляпу
С Уважением ко всем!



Нет, заходила один раз раньше. Но, увы, серьезно не вникала.

P.S. Вот такая я безалаберная.

P.P.S. СВОЯ ЛЮБИМАЯ.

mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #65 : 20 Декабрь 2012, 15:15:10 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Ув. Анна!
Процитируйте мне хоть один пункт указанного Вами ДСТУ, по которому Ваше окно не соответствует его требованию.
А мои посты следует читать более внимательно, хотя я и не так часто Вам отвечал.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #66 : 20 Декабрь 2012, 15:16:18 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: KOTOFEY от 19 Декабрь 2012, 23:10:05
Цитата: MASTERR от 19 Декабрь 2012, 23:05:10
в квартире был ремонт .....




Так вот он родимый с окон и начинается,это самый первый шаг!
Грамотные люди грят"Как первый камень в дом заложешь,так и стройка пойдет")))))
Надеюсь Вам ток с окнами не повезло Не вижу, не слышу, не говорю


У меня квартира; ваш прогноз не актуален;).
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #67 : 20 Декабрь 2012, 15:25:32 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 19 Декабрь 2012, 23:41:54
Цитата: A_F от 18 Декабрь 2012, 19:33:12
Здравствуйте!

Кратко охарактеризую ситуацию:

Трехкамерный профиль Gealan. Однокамерные обычные стеклопакеты. Установлены в кухне и в зале (балконный блок) летом 2010 г. Зимой холодно. Летом (очень) жарко.  

Анна

 Почему сразу все претензии к окнам ?Вопросы тепла - это не только окна.
 Даже если Вам и поставили бы пакеты с энергосбережением , то проблема в корне не изменилась бы.
1) Сберегать нужно , что-то. В данном случае ваше тепло в квартире вырабатывают батареи , а не окна.  Какие батареи? Что показывает Ваш счётчик температуры? Веселый    

2) Стены. Ваша внешняя облицовка стены , отвечает сегодняшним нормам утепления фасадов ?

3) В вашей комнате (квартире) предусмотрена рекуперация помещения ?

4) Негорючее утепление потолков и полов как реализовали?

Видите сколько вопросов , кроме окон набралось. И все они прямым образом касаются тепла в вашей оселi.

А эмоциями вопрос не решается , в суде однозначно. Да и что предъявить то ?! Зрелища


Т.е. очень холодные стекла в бОльшую часть стены – это (ну, не знаю, какое слово подобрать) нормально ((по теплопередаче))?.. Так и должно быть? Это комфортно? Мастер, я не строитель, увы. Счетчика нет, внешней облицовки нет, что такое рекуперация – не знаю, утепление пола и потолков никак не реализовывалось. Квартира на последнем этаже. Точно в такой же квартире напротив, где установлен шестикамерный профиль и двухкамерный стеклопакет, гораздо более теплое окно (а к моему подойти страшно, особенно вечером, и в ветреные дни). Холодно. И я об этом сообщала установщику еще осенью 2010-го, приглашая его приехать и оценить ситуацию.   
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #68 : 20 Декабрь 2012, 15:27:27 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: SV berez68 от 20 Декабрь 2012, 07:41:16
Цитата: MASTERR от 19 Декабрь 2012, 23:41:54
Почему сразу все претензии к окнам ?Вопросы тепла - это не только окна.
 
ЗЫ: А форум на котором заказывался предмет обсуждения этой темы я почитал. Там хоть человек и пишет сам себе благодарности, но и про варианты выбора стеклопакетов он не промолчал. Выбор был.


Вся переписка по (моим) окнам велась через ЛС (как я помню). 

Если вам не трудно и если это допускается правилами форума, укажите ссылку, п-та.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #69 : 20 Декабрь 2012, 15:30:59 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: Nikolai от 20 Декабрь 2012, 08:41:51
Анна. Пока не поменяли окна, попробуйте повесить плотные шторы. Закрывайте их, когда вам не нужен свет из окна (когда Вы на работе, спортзале или ночью). Это уменьшит теплопотери в два раза. Летом это тоже помогает.


А знаете, Коля, я так и думала сделать этой зимой (если уж ничего не получится) ((от радиатора поднимается тепло, а окно холодное)). Думала завесить вполовину (до радиатора). Но я люблю в окошко смотреть. И солнышко люблю.

Летом, наверно, не поможет. Сильное Солнце. Выгорят шторы.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #70 : 20 Декабрь 2012, 15:33:35 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: Gray от 20 Декабрь 2012, 14:51:52
Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 14:48:44
Цитата: mayer от 19 Декабрь 2012, 19:59:25
Одну минуточку, коллеги!
А что, в ГОСТах раньше не шла речь об теплосбережении? А ведь небыло энергосберегающих стекол.
С появлением герметичных окон, ст/пак однокамерный 20мм являлся стандартом.



Шо ж он грел, тот 20, если 24 ничего не греет.


Анна, возможно я Вас удивлю, если скажу, что никакой пакет не греет.
Ни 20, ни 24, ни 240.


Не удивите, не удивите, просто я выразилась неверно… Но внутреннее стекло-то у него еще холоднее было, наверное?..  
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 14:15:15 от nock »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #71 : 20 Декабрь 2012, 15:36:12 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: mayer от 20 Декабрь 2012, 15:15:10
Ув. Анна!
Процитируйте мне хоть один пункт указанного Вами ДСТУ, по которому Ваше окно не соответствует его требованию.
А мои посты следует читать более внимательно, хотя я и не так часто Вам отвечал.


Ушла читать ДСТУ.

P.S. Ваши посты - на очереди.

Анна
A_F Это сообщение скрыто модератором (дублирование (nock))
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #73 : 20 Декабрь 2012, 15:47:59 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Анна , в одной из квартир где я обитаю , стоит представьте себе самый настоящий однокамерный пакет 4-16-4  без всяких  И , К и прочих газов. Хотите верьте , хотите нет , но на кухне можно ходить в нижем белье. Более того , на неотапливаемом балконе стоит рама просто со стёклами и я тоже ей доволен. Мало того , в частном секторе где я сейчас обитаю , я поставил двухкамерные пакеты с энергосбережением и имею теперь ряд проблем в помещении , которые постепенно приходиться теперь решать.

И на эту теме  думаю написать пару строк на форуме , чтоб клиенты не думали, а менеджеры не трепали простите языком,   что поставив энерго пакеты , в ихней квартире будет 100% уют.  Поосторожней нужно быть с лозунгами про энергосбережение!
Окно не обогреватель.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #74 : 20 Декабрь 2012, 15:50:25 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 15:47:59
... я поставил двухкамерные пакеты с энергосбережением и имею теперь ряд проблем в помещении , которые постепенно приходиться теперь решать.
...


Расскажите, очень интересно.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC