Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20
 
Тема: 

Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?

 (Прочитано 20314 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #75 : 20 Декабрь 2012, 15:54:10 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Я про третий контур уже рассказал , многие чуть не убились Осчастливлен 
 Будет время и желание ,возможно поделюсь , но ИМХО думаю многих это зацепит , так-как мысли например у мененджеров работают только в одном направлении как бы продать окно , а я хочу чтоб они работали комплексно.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #76 : 20 Декабрь 2012, 16:01:04 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 15:47:59
Анна , в одной из квартир где я обитаю , стоит представьте себе самый настоящий однокамерный пакет 4-16-4  без всяких  И , К и прочих газов. Хотите верьте , хотите нет , но на кухне можно ходить в нижем белье. Более того , на неотапливаемом балконе стоит рама просто со стёклами и я тоже ей доволен. Мало того , в частном секторе где я сейчас обитаю , я поставил двухкамерные пакеты с энергосбережением и имею теперь ряд проблем в помещении , которые постепенно приходиться теперь решать.

И на эту теме  думаю написать пару строк на форуме , чтоб клиенты не думали, а менеджеры не трепали простите языком,   что поставив энерго пакеты , в ихней квартире будет 100% уют.  Поосторожней нужно быть с лозунгами про энергосбережение!
Окно не обогреватель.


Мастер, ваше предложение: оставить всё как есть? Радиатор горячий. Кухня квадратная. Заходить в кухню более-менее комфортно; к окну - подходить - нет. Температура: +15. Особенно неуютно в ветреные дни.

В зале на полтора градуса выше. На мне - двое (почти) брюк, водолазка, шерстяная безрукавка, свитер.

Подскажите, как мне быть, пожалуйста.  

P.S. В постах выше писала, что откликнулся парень с форума, а позже перезвонил директор фирмы (видно, я невнимательна была с постами, т.к. кое-где мои ответы влились непосредственно в комментарии форумчан). Обещает подъехать завтра. Буду слушать его предложения.

Если у вас есть свои, я тоже с радостью их выслушаю.

И к Грею тоже присоединяюсь. Расскажите о проблемах, п-та. Для меня это актуально.

Спасибо!

Анна

Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #77 : 20 Декабрь 2012, 16:04:21 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 16:01:04
Мастер, ваше предложение: оставить всё как есть? Радиатор горячий. Кухня квадратная. Заходить в кухню более-менее комфортно; к окну - подходить - нет. Температура: +15. Особенно неуютно в ветреные дни.

В зале на полтора градуса выше. На мне - двое (почти) брюк, водолазка, шерстяная безрукавка, свитер.

Подскажите, как мне быть, пожалуйста.  


Поменяйтесь с MASTERRом квартирами   Смеющийся
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #78 : 20 Декабрь 2012, 16:06:39 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 15:25:32
Точно в такой же квартире напротив, где установлен шестикамерный профиль и двухкамерный стеклопакет, гораздо более теплое окно (а к моему подойти страшно, особенно вечером, и в ветреные дни). Холодно.


Так это ж совсем другая ценовая категория. Значит меняйте все, естественно за свой счет.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #79 : 20 Декабрь 2012, 16:06:52 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Анна , уделил бы внимание утеплению стен. Весной однозначно. Снимаю шляпу
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #80 : 20 Декабрь 2012, 16:07:22 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 15:54:10
Я про третий контур уже рассказал , многие чуть не убились Осчастливлен 
 Будет время и желание ,возможно поделюсь , но ИМХО думаю многих это зацепит , так-как мысли например у мененджеров работают только в одном направлении как бы продать окно , а я хочу чтоб они работали комплексно.


И всё же, может, озвучите возникшие у вас после установки энергосберегающего двухкамерника проблемы? Оба стекла энергосберегающие?  Заполнение газом??. Еще что-то (я не специалист)Непонимающий

P.S. Глядишь, и свою подпись реализуете;). Хорошая она у вас:). Впрочем, если нет, не обязан!, то не обязаны, конечно.

P.P.S. Окно не обогреватель, но если внутреннее стекло очень холодное, то, наверное, глупо думать, что этот холод не проникает в квартиру. Простите меня, дилетанта.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #81 : 20 Декабрь 2012, 16:09:55 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: Rosfed от 20 Декабрь 2012, 16:04:21
Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 16:01:04
Мастер, ваше предложение: оставить всё как есть? Радиатор горячий. Кухня квадратная. Заходить в кухню более-менее комфортно; к окну - подходить - нет. Температура: +15. Особенно неуютно в ветреные дни.

В зале на полтора градуса выше. На мне - двое (почти) брюк, водолазка, шерстяная безрукавка, свитер.

Подскажите, как мне быть, пожалуйста.  


Поменяйтесь с MASTERRом квартирами   Смеющийся


Моя Земля... Надёжная...

P.S. Ну как я ее брошу?..

P.P.S. Черкассам (и Не Только) - Привет!..
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #82 : 20 Декабрь 2012, 16:11:35 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 16:07:22


И всё же, может, озвучите возникшие у вас после установки энергосберегающего двухкамерника проблемы? Оба стекла энергосберегающие?  Заполнение газом??. Еще что-то (я не специалист)Непонимающий


Это тема не минутного разговора. Будут приложены фото и т.д.        А пожелания , оформил постом выше.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #83 : 20 Декабрь 2012, 16:12:55 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 16:06:52
Анна , уделил бы внимание утеплению стен. Весной однозначно. Снимаю шляпу


Если угловая квартира, то да. Если нет то там и утеплять то почти нечего.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #84 : 20 Декабрь 2012, 16:13:22 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: Rosfed от 20 Декабрь 2012, 16:06:39
Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 15:25:32
Точно в такой же квартире напротив, где установлен шестикамерный профиль и двухкамерный стеклопакет, гораздо более теплое окно (а к моему подойти страшно, особенно вечером, и в ветреные дни). Холодно.


Так это ж совсем другая ценовая категория. Значит меняйте все, естественно за свой счет.


1800. Моё стоило 1430. Лишняя камера в профиле - плюс 100 гривен. Плюс 100 гривен было и в 2010-ом (для лишней камеры, разумеется). Выходит, 1400 + 300 (три лишние камеры) + только 100 стекло?

Прокомментируйте, п-та.

Поставщик: Стеко.  
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #85 : 20 Декабрь 2012, 16:16:16 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: Rosfed от 20 Декабрь 2012, 16:12:55
Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 16:06:52
Анна , уделил бы внимание утеплению стен. Весной однозначно. Снимаю шляпу


Если угловая квартира, то да. Если нет то там и утеплять то почти нечего.


Нет, не угловая. Снаружи утеплять пенопластом не советуют. Разные есть мнения. Об утеплении внешней стены и о том, как это повлияет на температуру в помещении, я писала и установщику окон в свое время (зимой 2010-го). Он ответил, что от окна теплее не станет, но поменяется температурный баланс стена-еще что-то, не помню что.   
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #86 : 20 Декабрь 2012, 16:17:49 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Когда мы устанавливаем герметичное окно , то  ощущение холода увеличивается на  стены. В кирпичных домах сквозняк проходит между кладкой кирпича , в панельных домах уязвимая часть - это соединительные швы.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #87 : 20 Декабрь 2012, 16:19:00 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Проблема - холодное внутреннее стекло. Профиль тоже холодный (правда, не такой холодный, как стекло), но с профилем уже ничего не сделать. Станет стекло теплее, станет теплее и от окна, и, соответственно, в квартире.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #88 : 20 Декабрь 2012, 16:20:30 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 16:17:49
Когда мы устанавливаем герметичное окно , то  ощущение холода увеличивается на  стены. В кирпичных домах сквозняк проходит между кладкой кирпича , в панельных домах уязвимая часть - это соединительные швы.


Швы промазаны и проклеены.

Вот я кладу руку на стекло (представим, что я на кухне). Оно холоднючее. Это никак не влияет на температуру в помещении? 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #89 : 20 Декабрь 2012, 16:21:09 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Постройка домов по принципу "Монолит"  от части решает проблему , но уже в новострое принято утепление пенопластом 80-100мм.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC