Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 20
 
Тема: 

Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?

 (Прочитано 20226 раз)
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Добавлено: 18 Декабрь 2012, 19:33:12 » Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Здравствуйте!

Кратко охарактеризую ситуацию:

Трехкамерный профиль Gealan. Однокамерные обычные стеклопакеты. Установлены в кухне и в зале (балконный блок) летом 2010 г. Зимой холодно. Летом (очень) жарко.  

В этом году (неделю назад) передала претензию исполнителю. Теперь оный не выходит на связь.    

Только суд (как решение проблемы)?

Благодарю за реакцию.

Анна
1882
Гость
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2012, 19:40:50 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 18 Декабрь 2012, 19:33:12
Здравствуйте!

Кратко охарактеризую ситуацию:

Трехкамерный профиль Gealan. Однокамерные обычные стеклопакеты. Установлены в кухне и в зале (балконный блок) летом 2010 г. Зимой холодно. Летом (очень) жарко. 

В этом году (неделю назад) передала претензию исполнителю. Теперь оный не выходит на связь.   

Только суд (как решение проблемы)?

.......


замена за свой счет


Сообщение оценили: DoN
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #2 : 18 Декабрь 2012, 19:42:45 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 18 Декабрь 2012, 19:33:12
Зимой холодно. Летом (очень) жарко.  

Действительно, стеклопакет не соответствует действующим нормам.....
Неужели именно в окнах проблема?
В самом лучшем для Вас случае Вам поменяют стеклопакеты, возможно, зимой станет немного теплее (в Ваших комнатах), летом прохладнее не станет
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #3 : 18 Декабрь 2012, 19:50:29 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 18 Декабрь 2012, 19:33:12
...

Трехкамерный профиль Gealan. Однокамерные обычные стеклопакеты. Установлены в кухне и в зале (балконный блок) летом 2010 г. Зимой холодно. Летом (очень) жарко.  

В этом году (неделю назад) передала претензию исполнителю. Теперь оный не выходит на связь.    
...


Ув. Анна!
Как у Вас в доме с отоплением?
Почему только по прошествии двух лет Вы обращаетесь с проблемой?
Когда Вы заказывали окна, что для Вас было приоритетом- цена или окна?
Только честно и смотреть в глаза!
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #4 : 18 Декабрь 2012, 20:08:21 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


А какие претензии Вы хотите предъявить подрядчику? :-)
Все те, которые игнорируют теплопоставляющие организации?
sergendey
Гость
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2012, 21:15:30 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Як не приємно це говорити, але лишень так можна навчити занадто ощадливих клієнтів, навіщо платити за вікна більше, адже за рогом все одно на 100 грн дешевше. Маю вже декілька клієнтів, котрі  згідні замінити простий склопакет на двойний енергозберігаючий. І о чудо,  людям вже не важливо скільки це буде коштувати.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #6 : 19 Декабрь 2012, 09:59:48 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


To 1882:

Почему за свой? Обоснуйте, п-та. Перед покупкой окон я не была поставлена в известность о несоответствии приобретаемых мною изделий действующим нормам. Это важно или нет? О том, что это т.н. “холодный” профиль и “холодный” стеклопакет, я (самостоятельно) узнала позже, осенью 2010-го. 

To Alejandro:

И в окнах тоже. Ведь они занимают более половины стены (в кухне) и почти всю стену (в зале). Почему станет немного теплее (?), если действующий показатель сопротивления теплопередаче почти вдвое выше наличествующего в моих окнах.

To Mayer:

Последние два дня и сегодня батареи очень горячие (горячее не будут, дому 30 лет).

Заказ обсуждался по городскому форуму. Окна устанавливались летом. С обращением к подрядчику выступила еще осенью 2010 года. Была долгая история переписки; я жалею, что не сохранила её. Внутри переписки подрядчик исчез…, заболел…, уехал в командировку…

Терпела два года… Я терпеливая (б…)

Цена(!), но в начале переписки мне было заявлено, что при хорошем отоплении и отсутствии большого шума с улицы, мне вполне подойдут однокамерные стеклопакеты. Что они будут значительно теплее моих старых (советских) окон (приблизительно на плюс 4 градуса по мнению подрядчика). Правда, речь шла только о зиме (лето не обсуждалось). Это меня устроило. Но оказалось иначе.

Будут еще вопросы для “честно и смотреть в глаза”, задавайте. 

To Gray:
 
На вопрос о теплоснабжении я ответила выше.

Вы считаете нормальным игнорирование подрядчиком моих приглашений на месте оценить ситуацию? Отключение мобильных телефонов, отсутствие (в свое время) реакции на форумные сообщения?

Вопросы, впрочем, всех касаются.

To Sergendey:

Как еще один способ заработка на нечестной предпринимательской игре, не правда ли?

P.S. Представитель компании-подрядчика находится на форуме, но молчит. Я считаю некорректным обращаться к нему лично, поскольку общалась не с ним и не он выполнял монтаж изделий.

P.P.S. Сдается мне, вы лукавите, ребята (если “честно и смотреть в глаза”).   


   
A_F Это сообщение скрыто модератором (дублирование (nock))
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #8 : 19 Декабрь 2012, 10:07:25 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Уважаемая, A_F
Понятие холодный профиль некорректно, он всецело устраивает всем нормам.
Со стороны подрядчика плохо, что он не предложил Вам более теплые варианты пакетов, но с формальной стороны (если Вас это волнует больше самого решения проблемы) он может быть ни в чем не виноват. Нужно смотреть на дату оформелния заказа, новострой ли у Вас или нет и сдлеть просчет приведенного сопротивления теплопередаче окна в целом.

Кстати, не в обиду, цена, действительно низкая для хороших окон.

P.S. Было б интересно почитать обсуждение Вашей проблемы на упомянутом городском форуме, возможно Вас там немного ввели в заблуждение, что и вызвало такую реакцию с Вашей стороны. Дайте ссылку, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 10:12:20 от Gray »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #9 : 19 Декабрь 2012, 10:27:32 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Можно просто Анна. Да, профиль соответствует нормам (я этого не оспариваю), но он все же “холодный”. Думаю, вы меня понимаете.

Заказ оформлялся во время ремонта. К сожалению, я не уделила ему должного внимания, ибо всецело была поглощена ремонтом. По словам подрядчика, "в принципе, можем и двухкамерные поставить", но (как подразумевалось) в этом нет необходимости.

Что такое “прав с формальной стороны”, я не понимаю, извините.

Договоры заключались 1 июня и 7 июня 2010 года (на кухонное окно и балконный блок соответственно). Во время установки кухонного окна было очень жарко (окна выходят на солнечную сторону). Напарник подрядчика по установке заметил, что здесь нужен был бы энергосберегающий стеклопакет, на что подрядчик отреагировал как “не нужен здесь энергосберегающий“. Перед заказом балконного блока (в тот же день) напарник заметил, что в зале нужно устанавливать двухкамерку, на что была та же реакция: “не нужна здесь двухкамерка“. Но это, увы, слишком походит на жалобу (с моей стороны, разумеется), хотя и правда. У подрядчика будет своя правда, у меня – своя. (Как всегда в этой жизни, впрочем…)   
Дом многоквартирный, панельный, не новый (я выше об этом писала) и сообщала об этом подрядчику перед заказом. Квартира на последнем этаже (об этом я тоже сообщала).

Я не обижаюсь на цену, я обижаюсь на качество и способ поведения.

За ответы Спасибо. 
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #10 : 19 Декабрь 2012, 10:31:38 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: Gray от 19 Декабрь 2012, 10:07:25
P.S. Было б интересно почитать обсуждение Вашей проблемы на упомянутом городском форуме, возможно Вас там немного ввели в заблуждение, что и вызвало такую реакцию с Вашей стороны. Дайте ссылку, пожалуйста.


Увы, ссылку дать не могу, переписка велась через сервис "Личные сообщения". На форуме осталась только моя благодарность исполнителям летом 2010 года (в разделе Ремонт: Белый список).

Анна   
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #11 : 19 Декабрь 2012, 10:47:27 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 19 Декабрь 2012, 10:27:32
...
Я не обижаюсь на цену, я обижаюсь на качество и способ поведения.
...


В этом Вы совершенно правы. Это чести не делает подрядчику, но если Вы говорите, что он есть на форуме давайте подождем.

Цитата: A_F от 19 Декабрь 2012, 10:27:32
...
Что такое “прав с формальной стороны”, я не понимаю, извините.
...


1. В ДБН "теплова изоляция будивель" есть требования не к пакетам, а к приведенному сопротивлению теплопередаче изделия. Этот показатель может соответствовать нормативу и с обычным пакетом.
2. В этом ДБН есть требования к новостроям и к реконструируемым зданиям - они разные.
3. Не помню с какой именно даты этот ДБН начал действие, коллеги подскажут, надеюсь. Возможно на дату оформления заказа он еще не имел силы.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #12 : 19 Декабрь 2012, 11:04:08 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Да, давайте подождем, конечно... Претензию я передала директору 12 декабря. 13 и 14 декабря он перезвонил мне, обещая приехать сначала в понедельник 17-го, потом во вторник, 18-го (а предварительно перезвонить и назначить встречу). Пока ответа нет, мобильный телефон директора не отвечает, а ехать еще раз из спального массива в центр по холоду не хочется (если "честно и смотреть в глаза"), да и в чем виновата сидящая там девочка?..

1. По первому пункту Спасибо. Это ценная информация. Я как-то не обратила на это внимания. Обычно коэффициент сопротивления теплопередаче приводят для стеклопакетов (а т.к. именно они не соответствуют нормам, то я на них и реагирую). Стеклопакеты занимают бОльшую площадь окна, не так ли? Для наглядности: кухня, площадью почти 9 квадратов, квадратная же по габаритам, с хорошо горячей батареей, температура +15 (на градуснике) (ну, может, есть маленькая погрешность в градуснике, но, думаю, она не критична). ОЧЕНЬ холодное стекло. В зале, площадью 19 квадратов и балконным блоком во всю стену, температура +16-17. В зале балкон (холодное остекление) (правда, есть утепление пола, потолка и стен на балконе, но, думаю, оно тоже не критично, увы). Подрядчик перед приемкой заказа видел это холодное остекление (еще без утепления, кстати) ((которое и сделано-то было с его подачи в том числе)) (((хотя я об этом и не жалею))), и это факт. ((Гораздо больше чем факт)). (((Уж чего я только ни делала с подачи подрядчика: и откосы изолоном оклеивала, и за радиатор изолон пихала, и мантры перед окном на ночь читала...). (((Это было на самом деле))). Всё без толку.  

2.  А коэффициент в 0,56 это для каких зданий? Если не трудно, ответьте, п-та.

3. Я подскажу: с 1 августа 2008 года.

Удачи!

Анна  
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 11:12:41 от A_F »
1882
Гость
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2012, 11:17:01 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 19 Декабрь 2012, 10:07:04
To 1882:

Почему за свой? Обоснуйте, п-та. Перед покупкой окон я не была поставлена в известность о несоответствии приобретаемых мною изделий действующим нормам. Это важно или нет? О том, что это т.н. “холодный” профиль и “холодный” стеклопакет, я (самостоятельно) узнала позже, осенью 2010-го. 
.........



Цитата: A_F от 18 Декабрь 2012, 19:33:12
.........

Только суд (как решение проблемы)?

...........



вы спросили: Только суд решение проблемы?.............. я вам ответил, что еще одно решение - заменить за свой счет...

на счет того, что вас не предупредили: выложите скан договора.... обычно в "оконных" договорах прописывается пункт о коэффициентах теплового сопротивления и о том, что заказчик предупрежден, что минимальный коэффициент - ХХХ, для данной климатической зоны...
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #14 : 19 Декабрь 2012, 11:21:24 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Анна, коэффициенты ДСТУ не помню на память, так как продаю только энергопакеты. Чуть позже гляну ДБН или можете сами, там и даты ввода в действие документа есть -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=10062.0


И еще. Вы ж, надеюсь, не думаете, что температура в комнатах - это все изза обычных пакетов? Их влияние на поддержание (сохранение) тепла не превышает, думаю, 15-20% от общих потерь, в т.ч. через стены, потолок, пол.
Страниц: [1] 2 3 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC