Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20
 
Тема: 

Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?

 (Прочитано 20228 раз)
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #30 : 19 Декабрь 2012, 19:24:32 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Всем!

За "лишнюю тыщонку" извините, я была не права.

Алеяндро, дилер тоже производил очень приятное впечатление. Писал грамотно (меня это подкупает) ((если, конечно, супруга не вмешивалась)). Плюс предварительно всё посчитал, дал приемлемую цену и сроки, на вопросы ответил. У меня есть одна давняя привычка. Если раз (а тем более, дважды) обратился к человеку с вопросом или просьбой (о расчетах или о чем-то еще), то обязан и товар у него заказать.
Но увы, мне настойчиво предлагался  именно однокамерный стеклопакет. Коэффициенты (как я помню), мне высылались, но ввиду отсутствия времени в них разбираться, я попросила дилера просто посоветовать подходящий для меня вариант, вот и всё. Однокамерный был назван оптимальным вариантом по соотношению цена-качество.

Kessler, увы, нет, не ходила никуда, в квартире был ремонт и я была занята этим.

Злой Бамбр, в договоре прописаны только стоимость и изделия из ПВХ. Спецификации прилагаются без подписи. Хотя весьма вероятно, что варианты у Исполнителя и содержат мою подпись, я этого не помню.
Тут “не что попросили, то и продал” Тут что предложили, то я и приняла (меня устроило уверение дилера в том, что новые окна будут на порядок теплее старых). Оказалось, наоборот. У советских (хоть и дувших во все щели), была широкая внутренняя камера, а у этих – узенькая совсем. Температура в помещении (по сравнению со старыми окнами) осталась прежней, а иногда даже выходит не плюс четыре (к старым советским окнам), а минус один (от них).
Увы, да. Переписка не сохранилась. Не докажет никто. Я как могла старалась оправдать Андрея в своих глазах (и в переписке тоже). Но одну самую правдивую правду я знаю наверное: однокамерный стеклопакет без энергосбережения вообще не нужно было предлагать к установке в панельном доме советской постройки и в квартире на последнем этаже (хотя на вопрос о качестве отопления, я ответила, что хорошее, и на вопрос о шуме, что таковой не досаждает). Другие вопросы мне не задавались. Но и при хорошем отоплении, прогнозы дилера не оправдываются (у меня нет никакого прироста температуры по сравнению со старыми советскими окнами). О том, что однокамерные стеклопакеты – это выброшенные на ветер деньги, меня никто не предупредил. Дилер тоже живет в Днепре, знает, какие у нас бывают зимы, посему его коммерческое предложение считаю некорректным, а точнее – непорядочным (не говоря уже о последующем поведении).

Иван Иванович, спасибо за поддержку.  
  
SV berez68, вас интересует стоимость моего абонемента? Сегодня (частично) выкупила один на новый, 2013 год. Цена: 999 грн. Предыдущий абонемент покупался до открытия спортклуба и стоил 750 грн. Будут новые вопросы, пишите (тем более, что правду писать... “легко и приятно…”)  
Не менее приятно и наличие закона “О защите прав потребителей”.
Про документы на ПВХ-оконную тематику я не поняла, извините.
    
Splitter, я не считаю “выносом мозга” (как вы это называете) обязанность продавца предоставить клиенту товар надлежащего качества, как и необходимую, достоверную и своевременную информацию о товаре, обеспечивающую возможность его сознательного и компетентного выбора.  За очередной “вынос мозга” – мои извинения.  

Удачи Всем!

Анна (чтоб никому не было обидно).

P.S. Связалась с представителем компании-подрядчика (по Договору именуемого Исполнитель), отправив ему сообщение в ЛС. Парень ничего не знает, и это естественно. Я работала совсем с другим человеком. Но, может, директор появится.  

P.P.S. Да, Splitter, мою фамилию можно посмотреть в адресе электронной почты, я его открою сейчас. Имя, я надеюсь, не забыли. Удачи!

  
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #31 : 19 Декабрь 2012, 19:25:00 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: ivan ivanovich от 19 Декабрь 2012, 18:44:07

что касается закона и какую информацию должен получить клиент при покупке, так давайте вспомним закон о защите прав потребителей, согласно которого покупатель должен получить информацию о том как пользоваться купленным изделием. покупая телевизор, телефон и т.д. мы получаем правила пользования. но это почти никто не делает в оконном бизнесе. отсутствие этой информации также противоречит закону

 Уважаемый ivan ivanovich и Анна честно , извините.  Вы наверное живёте в другой стране ?

Ещё разок попробую пояснить , только теперь при помощи красок.

Вы приходите в магазин "Cувениров" и покупаете там картину красками. Чуть позже Вы узнали , что эта картина написана не маслом , а акварелью и она потекла.  В таком случае Вы берёте свой товарный чек , картину и идёте к прадавцу с просьбой о замене этой картины или возвратом денег с соответствующим заявлением , которое одно оставляете продавцу , второе в отдел по защите прав.

А в нашем случае , мы Рисуем картину  под заказ   с оформлением договорных отношений. Согласно которых данное произведение искусств творилось. И точка. Тоесть  Вам( клиенту уже  пояснили , то что он спрашивал, а что не спросил ,дело второе .Не следственный изолятор . Могу не рассказывать.Не обязан!)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 19:26:57 от MASTERR »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #32 : 19 Декабрь 2012, 19:26:56 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: SV berez68 от 19 Декабрь 2012, 19:05:20
ivan ivanovich, аж теперь я понял всю безисходность попыток разночинцев(это ХIХ век истории России) которые несли, несли, несли... знания в народ. А народу было пофиг...
Вот и я пишу, пишу, пишу... А тут опять в стиле давайте в офисах менять памперсы клиенту... Вы покупали первый попавшийся телевизор, телефон, шпаклевку, зубную пасту и т.д.? Вы брали в жены первую попавшуюся женщину?
 Что за бред про то, что кто то не знал что покупает? Та в самом захудалом селе из десяти его жителей, пять занимается окнами. И как минимум один из них ставит окна только с энергосберегающими стеклами. Ниша у него такая. Кто хочет,- тот узнает, найдет и закажет то после чего не надо будет по судам ходить.
 И точка.


Да, это та самая правда подрядчика, о которой я писАла выше (чтобы вам "в памперсах" не ошибиться).

Удачи!

Анна 
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #33 : 19 Декабрь 2012, 19:33:34 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


так мы с вами договоримся о том, что если клиент не упомянул про армирующий профиль, то его можно не ставить, то же самое про уплотнители, ответки и т.д. сколько мы с Вами говорили о том, что мол армир там-то и там-то не соответствует каким-то там нормам. но исходя из той логики которую тут отстаиваете получается, что те кто ставят металл 0,8мм на 10-м этаже не нарушают ничего так как клиент не говорил, что хочет металл другой толщины и получается, что он сам виноват, так как не имеет инженерного образования, не имеет представления о статике и т.д.

исходя из этой логики мы ничего не можем сказать врачу который вместо аппендицита удалит печень. мол больной жаловался на боль в боку, ноне сказал что ему нужно удалять. если Вы при покупке не скажите что Вам нужны тормоза, выхлопная труба, бардачок и т.д. и Вам это не сделают в комплектации то виноваты останетесь опять таки Вы как клиент так как не указали при покупке, что у Вашей машины должны быть тормоза и т.д.

почему мы говорим про то что оконщики должны соблюдать одни законы. но совсем не обязаны соблюдать другие законы? почему сейчас стараемся кого-то выгородить только из-за того, что он не потрудился работать согласно действующего ДБН? тогда давайте вообще не соблюдать законы. а то одни необходимо соблюдать, а другие нет...
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #34 : 19 Декабрь 2012, 19:34:11 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Для Мастера:
 
Вывод – нарисовал под заказ (т.е. быстренько "сварганил" стандартную однокамерку под размеры клиента), ни за что не отвечаю?..

P.S. С другой планеты, да… (я, по меньшей мере…)

P.P.S. Коллега коллегу не осудит. Есть профессиональная этика, я понимаю...
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #35 : 19 Декабрь 2012, 19:36:21 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Иван Иванович, спасибо.

P.S. Вы тоже нездешний, увы...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #36 : 19 Декабрь 2012, 19:50:02 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 19 Декабрь 2012, 19:34:11
Для Мастера:
 
Вывод – нарисовал под заказ (т.е. быстренько "сварганил" стандартную однокамерку под размеры клиента), ни за что не отвечаю?..

P.S. С другой планеты, да… (я, по меньшей мере…)

P.P.S. Коллега коллегу не осудит. Есть профессиональная этика, я понимаю...

Под заказ - это значит индивидуально по обоюдному согласию.
 Во первых законы придуманы не мной.Во вторых я никого не защищаю и не осуждаю ,нет у меня полномочий на то.   В третьих. Уважаемая Анна  Вами сейчас преобладают эмоции.Понимаю. Честно.  Поэтому  Вы хотите слушать только то , что угодно Вам. А мы пытаемся донести ситуацию в целом , объективно. И в суде  , если до того дойдёт  ,будут рассматривать договорные отношения в которых Вы между прочим поставили подпись. А привлечь  подрядчика  за то , что он чего-то не договорил или не посоветовал не получится.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #37 : 19 Декабрь 2012, 19:50:27 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


пока будем работать не соблюдая законы то так и будем жить. так и будем работать "как все". будем грузить клиента и делать его "козлом отпущения"

Виталий, да мы производим продукцию под заказ. но это не значит, что данный сегмент не регламентируется никаким законодательством. оконное изделие должно соответствовать некоторым показателям и один из этих показателей - теплосбережение. и покупая окно клиент может пожелать увеличить минимальный показатель, но никак не подразумевать, что при покупке он может купить изделие не соответствующие показателям и не должен перед покупкой читать учебники, заканчивать курсы и бегать по городу в поисках информации.
и продолжая Ваши размышления про картину представьте ситуацию, что при покупке Вам обещают что картина классная и написана маслом. а дома вдруг оказывается, что она просто потекла. что тогда?
я остаюсь  при своём мнении и считаю его правильным

прошу прощения, но у меня такое ощущение. что это надо мне одному. а потом все жалуются про ситуацию на рынке и демпинг...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2012, 19:51:38 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 19 Декабрь 2012, 19:34:11
P.P.S. Коллега коллегу не осудит. Есть профессиональная этика, я понимаю...

Этика есть, но всё-же не в этом дело. Есть много негативных профессиональных нюансов, которые мы обсуждаем и пытаемся с ними бороться в силу своих возможностей. Но нельзя судить кого-либо по информации предоставленной только одной стороной.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #39 : 19 Декабрь 2012, 19:54:01 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 19 Декабрь 2012, 19:34:11
...
 
Вывод – нарисовал под заказ (т.е. быстренько "сварганил" стандартную однокамерку под размеры клиента), ни за что не отвечаю?..

...

И это правда.
Только отвечает человек в данном случае только за то, что изготовил, не более.
И я ни кого не защищаю.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #40 : 19 Декабрь 2012, 19:57:01 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 19 Декабрь 2012, 19:50:02
А привлечь  подрядчика  за то , что он чего-то не договорил или не посоветовал не получится.

есть понятие сокрытие информации. а именно информации о том, что окно не проходит по теплосбережению. и есть ли где инфа что заказчик берёт на себя ответственность за такой свой выбор? вопросов много и доводить до суда нет смысла

ладно, как хотите, а я пошёл отдыхать. просто не понимаю, чего хотите тут заказть? что можно не соблюдать закон? так у нас всё государство не соблюдает законы и это хорошо? потому клиенты и считают, что нет смысла покупать дороже, потому как если что не так, так ничего и не докажешь.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #41 : 19 Декабрь 2012, 19:59:25 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Одну минуточку, коллеги!
А что, в ГОСТах раньше не шла речь об теплосбережении? А ведь небыло энергосберегающих стекол.
С появлением герметичных окон, ст/пак однокамерный 20мм являлся стандартом.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #42 : 19 Декабрь 2012, 20:16:03 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 19 Декабрь 2012, 19:24:32
У меня есть одна давняя привычка. Если раз (а тем более, дважды) обратился к человеку с вопросом или просьбой (о расчетах или о чем-то еще), то обязан и товар у него заказать.


Ваша привычка вас и погубила. Если бы сделали просчеты в нескольких компаниях, в одной бы по любому правильный стеклопакет предложили и доказали что такой должен быть.
Судя по вашей дискуссии в этой теме, сомневаюсь что вы невникли в суть вопроса. Вторую бы сторону послушать... Может вы категорически отказались от стеклопакета с энергосберегающим стеклом (начитавшись например мифов что оно плохо влияет на рост растений и т.д.)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #43 : 19 Декабрь 2012, 20:17:46 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Слушайте, я думал, что тема i-стекла в пакете осталась позади. А мы пошли дальше, аргон-криптон и.т.д. Так нет, опять двадцать пять. Уже неоднократно писал здесь на форуме, что мы ничего не рассказываем заказчику про энер.пакет. Зачем? Чтоб потом решать вот такие вопросы как эта тема? Нужно ставить по умолчанию и все. Это же так легко, поверьте.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #44 : 19 Декабрь 2012, 20:24:56 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: ivan ivanovich от 19 Декабрь 2012, 19:50:27


прошу прощения, но у меня такое ощущение. что это надо мне одному. а потом все жалуются про ситуацию на рынке и демпинг...
ivan ivanovich Вы не совсем поняли. Впадать в крайности не следует и я лично это не поддерживал. То ,есть армир 0.9 не есть гут и т.д и т.п
Да и кстати про энерго сбережение. Помните Вы утверждали что Эпицентр не знает про эти условия в 99,9%.И правильно сделали , что оставили 00,1% . Так-как  в этих магазинах продаются окна с пакетами 4-16-4 I  и двухкамерные аналогично.

По понятиям - это не ко мне.
А вот норма закона есть. И  звучит следущее.

Стаття 861. Обов'язок підрядника передати інформацію замовникові
…Норми ст. 861 ЦК встановлюють два режими реалізації права замовника на інформацію щодо використання ним результатів підрядних робіт — договірний та позадоговірний. Договірний режим полягає в наступному. Якщо договором підряду передбачено надання підрядником певного обсягу інформації, він повинен виконувати свій обов'язок. Обсяг цієї інформації складається із інформації щодо експлуатації або іншого використання результату підрядних робіт, яка має звичайний характер, така інформація є поширеною та доступною для замовника. Але якщо договором не передбачений цей обов'язок підрядника, то вважається, що права замовника на використання результатів підрядних робіт не порушуються, оскільки він має можливість отримати цю інформацію іншим способом.

О чём выше писалось коллегой.

Цитата: ivan ivanovich от 19 Декабрь 2012, 19:57:01
просто не понимаю, чего хотите тут заказть? что можно не соблюдать закон? так у нас всё государство не соблюдает законы и это хорошо? потому клиенты и считают, что нет смысла покупать дороже, потому как если что не так, так ничего и не докажешь.

Говорю. Обсуждаем мы это на форуме для общего понимания дела ,для понимания таких слов как право, обязанность,закон  . Это полезно знать  как продавцам , так и покупателям. Но к большому сожалению нам юридические аспекты не нужны , пока горя не случилось.

А когда случилось , обвиняем всех вокруг,но только не себя.  

Что права выбора нет? За руку тянули ? Подписывались под прицелом?

 Наша халатность ,наши проблемы





  



« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 20:50:34 от MASTERR »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC