Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
 
Тема: 

Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?

 (Прочитано 20164 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #15 : 19 Декабрь 2012, 11:52:33 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Документ,  который определяет ТЕПЛОВУЮ ИЗОЛЯЦИЮ СТРОЕНИЙ, имеет конкретные указания к своему применению
Может ли ремонт в отдельно взятой квартире удовлетворять выдвигаемым требованиям?


* Снимок экрана от 2012-12-19 11:46:29.png (75.03 Кб, 682x91 - просмотрено 250 раз.)
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #16 : 19 Декабрь 2012, 11:54:14 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Для 1882:

Извините, я вас неправильно поняла.

Увы, этот пункт не прописан ни в договоре, ни в спецификации к нему... Я могу выложить скан (но это нужно куда-то бежать, искать сканер) ((мне легче вручную набрать)). Если очень нужно будет, я вышлю (название исполнителя я вымараю, разумеется) ((до поры до времени))...  

Я вот тоже (теперь!) думаю, что подрядчику дОлжно было взять с меня письменное согласие на такой коэффициент - тогда бы я насторожилась, по крайней мере. Ибо на мою реплику о том, что "однокамерку сейчас уж наверно никто не ставит", последовал ответ "ставят" (об энергосбережении речь не шла). При этом, по словам одного из монтажников и директора подрядчика в их квартирах тоже установлены обычные однокамерные стеклопакеты и температура составляет +28. Единственный плюс (у меня): когда на улице солнышко (даже зимой) ((а у меня солнечная сторона)) – температура (на градуснике) ((если таковой находится на подоконнике)) резко вырастает, и тогда – хорошо! Только вот солнышко зимой если и светит - то не больше трех часов. Ну а летом – туговато (маємо шо маємо).  

На мое гневное письмо осенью 2010-го о несоответствии изделий действующим стандартам, был ответ: "Ваш вопрос не корректен. У вас весь дом стандартам не соответствует".  

Для Грея:

В соседней теме о Потерях тепла (не помню точно, как называется), теплопотерям через стеклопакет отводится первостепенное внимание (по сравнению с общими теплопотерями). Повторюсь: ОЧЕНЬ холодные стекла. Плюс у меня есть возможность сравнить с окнами у соседей (реально пощупать и профиль и стеклопакет) ((соседские гораздо дружественнее, поверьте)).

За ссылку спасибо, посмотрю.

P.S. Сейчас нужно ехать на тренировку. Это недалеко от центра (можно дойти пешком при желании), но я сомневаюсь, что застану на месте директора (подрядчика). Да и не нужно это, думаю. Флажками их обкладывать, что ли... Вечером посмотрю форум.  

Анна  
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 11:59:58 от A_F »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #17 : 19 Декабрь 2012, 11:57:42 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Для Alejandro:

Вот-вот: "У вас весь дом стандартам не соответствует" (я об этом писала выше).

P.S. Главное в нашей работе - это вовремя смытьсяТМ...   

P.P.S. Уехала в "Спортлайф".
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #18 : 19 Декабрь 2012, 11:58:42 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Анна, если хотите решить вопрос по существу, закажите новые энергопакеты, а старые продайте, на них покупатели найдутся рано или поздно.
Если хотите посудится, то исход дела неоднозначен.

Хотя и стыдно за Ваших подрядчиков.  Грустный
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #19 : 19 Декабрь 2012, 12:07:19 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Грей, из меня такой продавец - как из промокашки - Скрипач...

Я о-ч-чень не люблю перекладывать на чужие плечи свои проблемы, но меня о-ч-чень раздражает чужая (абсолютная!) безответственность. Чужое (абсолютно!) неприемлемое поведение. Для сорокалетних людей это более чем странно.

Увы (и к счастью), это не мои подрядчики. Это посторонние мне люди.

P.S. Подожду ответа от представителя на форуме. Отправила сообщение ему в личку с вопросом о месте нахождения директора. (Сдается, ради лишней тыщонки человек готов на многое).
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 12:09:01 от A_F »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #20 : 19 Декабрь 2012, 12:08:50 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 19 Декабрь 2012, 11:57:42

Вот-вот: "У вас весь дом стандартам не соответствует" (я об этом писала выше).


Как это ни печально, но так и есть - действительно, не соответствует
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #21 : 19 Декабрь 2012, 12:11:57 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Алеяндро, так давайте без окон жить... Делов-то... Наша крыша - небо голубое... Подожду пока (еще не время).

P.S. А может: все мы - люди?.. И будем вести себя по-человечески??.

P.P.S. Риторические вопросы... Судари мои...
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #22 : 19 Декабрь 2012, 12:18:07 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Без окон никак нельзя
Мы же с них живем Улыбка
Не стоит всех ровнять под одну гребенку, как везде и во всем - есть люди порядочные, ответственные, которые дорожат своей репутацией и своей работой, а есть те, кому важнее оторвать кусок сегодня и забыть о чести
К сожалению, Вам выпало встретиться с последними (касаемо окон)
И это не Ваша вина или заслуга - так уж устроен этот мир.........
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #23 : 19 Декабрь 2012, 13:18:04 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Вопрос уже риторический, но все же :
а перед тем как заказывать окна в этой фирме, Вы еще хоть парочку обошли ? ( что делают очень многие, если только не идут по рекомендации).
Если обошли - неужели ни в одной не предложили пакеты с энергией Непонимающий
Поймите правильно - я не защищаю исполнителя ( и не в доле), просто из-за борьбы за клиента (которому надо дешевле,чем за углом или напротив через дорогу) и продают пакеты без энергии, экономфурнитуру, трехкамерку со стенкой 2,5 мм, армиром 1 мм (это не о Вас) и т.д., а потом куча испорченных нервов да и не факт, что истинна торжествует...
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #24 : 19 Декабрь 2012, 14:13:17 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


обвинить кого то в своих проблемах, дело не хитрое, у свекрухи всегда невестка виновата. договор вы подписали и соответственно с предложенным товаром согласились. то есть вопрос исчерпан.
другой момент... когда вы приобретали стиральную машину или телевизор, телефон и др. вы ведь интересовались у продавца о тех функциях или операциях, возможностях которые вы хотели бы получить. то есть " выносили мозг" для решения поставленных вами вопросов. не ужели вы думаете, что продавец знает все ваши потребности? у нас продажник последнее время такой- что попросили, то и продал. и все разговоры о том что вас не предупредили и не обьяснили, останутся только разговорами, без документального подтверждения ваших слов, ибо такой же точно реакции можно ожидать от продавца - " я вам рассказывал". кто докажет?
 так что закажите другие стеклопакеты и живите счастливо.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #25 : 19 Декабрь 2012, 14:32:59 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


ОИ, опередил немного меня, но это хорошо - не я один такой.
перед тем как заказать окна большинство заказчиков обходят по несколько салонов и хотя бы в одном им должны были сказать про энергосберегающие стеклопакеты. и вот тогда нужно задуматься.
но мы имеем ситуацию на рынке окон от которой сами же страдаем - борьба за клиента сводится не к плюсам окон, а к минусу в цене. большинство фирм культивируют понятие, что все окна одинаковые (кстати, интересно, а что это за директор фирмы у которого окна без энергосберегающего пакета).
что касается норма по теплоизоляции. если мне память не изменяет, то норма по теплосбережению окон присутствует как минимум с 2006года. и для моей климатической зоны одна почти самая низкая и у нас действительно с натяжкой в некоторых случаях можно применять однокамерный стеклопакет без энергосбережения или двухкамерный обычный пакет. но это в нашей климатической зоне. в Восточной Украине другая климатическая зона согласно ДБН и нормы там выше, поэтому у меня пока никак не получалось теоретически применить там окна без энергосбережения с однокамерным пакетом.
у большинства фирм договор (если его так можно назвать) не подразумевает информирование клиента о чём либо кроме цены и сроков, тем более о таких высоких материях как коэффициент теплоизоляции. хотя, будучи откровенным, у меня его тоже нет - коэффициента, но у меня и окон без энергосбережения нет ни под каким соусом.
я считаю, что продавать окна в ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ без энергосбережения есть прямое нарушение норм и поставщик должен за свои средства исправить ситуацию. я помогаю иногда людям в общении с такими поставщиками и с служителями закона. в этом году два человека при моей помощи поменяли за счёт производителя стеклопакеты. троим поменяли мы стеклопакеты за счёт клиентов (не хотели они играться и заказывали пакеты давно). в следующем году уже есть потенциальных два клиента на замену пакетов в двух частных домах
ситуация с такими продавцами окон мне напоминает мультик про зайца с коронной фразой "и так сойдёт".
мы все говорим про упадок на рынке, низкие заработки, про необходимость соблюдения нормативов и тут же в общении с клиентами говорим "сам виноваты". нужно быть честными по отношению к себе, клиентам и коллегам и вспомнить следующую фразу и применить "... мне друг, но истина дороже".

может кого-то и обидел, прошу прощения, но будьте объективны и посмотрите что делается вокруг и при таком положении дел мы сами виноваты в том что происходит, и частично потому, что молчим и стараемся соблюдать какую-то этику.
можете теперь ругать, но я сказал своё мнение и оно не меняется.

ЗЫ. я не оправдываю клиентов ищущих подешевле, но если давать по рукам тем кто не хочет работать правильно, то и на рынке станет свободнее, заработка будет больше и вопросов у клиентов будет меньше

всё теперь умолкаю и жду критики  Снимаю шляпу Рот на замке
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #26 : 19 Декабрь 2012, 14:51:16 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


A_F, Вы не в самый захудалый спортзал ходите? Есть в Вашем городе из чего выбрать это удовольствие?
 Практически то же и со стеклопакетами. Информация о том, что в Украине могут изготовить какие-то другие стеклопакеты кроме 4-16-4 есть вполне распостраненной. И Вы имели возможность эту информацию и информацию о профилях ПВХ получить любым другим удобным для Вас способом.
 У Вас сейчас преобладают эмоции.А если задумались о суде, то получите и такую информацию:
Науково-практичний коментар до Цивільного кодексу України за ред. Є.О. Харитонова 2007р. (ст.691 - ст.1308):
Стаття 861. Обов'язок підрядника передати інформацію замовникові
…Норми ст. 861 ЦК встановлюють два режими реалізації права замовника на інформацію щодо використання ним результатів підрядних робіт — договірний та позадоговірний. Договірний режим полягає в наступному. Якщо договором підряду передбачено надання підрядником певного обсягу інформації, він повинен виконувати свій обов'язок. Обсяг цієї інформації складається із інформації щодо експлуатації або іншого використання результату підрядних робіт, яка має звичайний характер, така інформація є поширеною та доступною для замовника. Але якщо договором не передбачений цей обов'язок підрядника, то вважається, що права замовника на використання результатів підрядних робіт не порушуються, оскільки він має можливість отримати цю інформацію іншим способом.
  Я имею достаточный опыт работы с документами под грифом "Секретно". За свою трудовую деятельность таких документов на ПВХ оконную тематику не встречал. То, что Вы выбрали,- это Вы выбрали. А судья будет руководствоваться не Вашими эмоциями, а законодательством. В том числе и тем выдержку из которого я привел.
 Не обижайтесь. Пишем правду.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #27 : 19 Декабрь 2012, 15:12:59 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


ИМХО, такие заказчики, как A_F, очень нужны нашей отрасли. Ее подрядчик впредь сто раз подумает, прежде чем предлагать минимальную комплектацию под аргумент "и так сойдет". Глядишь и еще один оконщик меньше халтурить начнет. Только требовательный и "выносящий мозг" заказчик заставляет нас работать лучше, ответственней, пересматривать отношение к работе, усваивать свои ошибки и недочеты.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #28 : 19 Декабрь 2012, 18:44:07 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


выносящие мозг заказчики очень нужны. у меня в этом году был заказчик который несколько раз ко мне приходил перед подписанием и постоянно ему что-то требовалось - то сертификаты, то договор почитать дома, то все характеристики окна, то законодательство регулирующее эту отрасль и это при том что сам он технически очень грамотный человек. после монтажа он пришёл и сказал, что пару пластин из 37-мь на трёх окнах плохо держатся т.к. несколько дюбелей попали в песок. ребята поставили рядом с этими пластинами 152мм анкера. но было приятно как человек отнесся к этому вопросу.

что касается закона и какую информацию должен получить клиент при покупке, так давайте вспомним закон о защите прав потребителей, согласно которого покупатель должен получить информацию о том как пользоваться купленным изделием. покупая телевизор, телефон и т.д. мы получаем правила пользования. но это почти никто не делает в оконном бизнесе. отсутствие этой информации также противоречит закону
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #29 : 19 Декабрь 2012, 19:05:20 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


ivan ivanovich, аж теперь я понял всю безисходность попыток разночинцев(это ХIХ век истории России) которые несли, несли, несли... знания в народ. А народу было пофиг...
Вот и я пишу, пишу, пишу... А тут опять в стиле давайте в офисах менять памперсы клиенту... Вы покупали первый попавшийся телевизор, телефон, шпаклевку, зубную пасту и т.д.? Вы брали в жены первую попавшуюся женщину?
 Что за бред про то, что кто то не знал что покупает? Та в самом захудалом селе из десяти его жителей, пять занимается окнами. И как минимум один из них ставит окна только с энергосберегающими стеклами. Ниша у него такая. Кто хочет,- тот узнает, найдет и закажет то после чего не надо будет по судам ходить.
 И точка.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 19:14:55 от SV berez68 »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC