Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20
 
Тема: 

Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?

 (Прочитано 20315 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #90 : 20 Декабрь 2012, 16:26:17 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 16:20:30


Швы промазаны и проклеены.


Это защита не от холода , а от попадания влаги с последующим образованием плесени.

У меня тоже стекло холодное на однокамерном пакете. Но в зоне откосов тепло. У меня тёплые откосы , потому что делал их с воздушной подушкой.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #91 : 20 Декабрь 2012, 16:26:51 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 16:21:09
Постройка домов по принципу "Монолит"  от части решает проблему , но уже в новострое принято утепление пенопластом 80-100мм.


Мастер, ну какие дома "Монолит"? У меня обычная панельная девятиэтажка. И последний этаж. Со всеми вытекающими....  

P.S. Ребята, извините, я покину форум на время. Устают глаза.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #92 : 20 Декабрь 2012, 16:28:38 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 16:26:17
Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 16:20:30


Швы промазаны и проклеены.


Это защита не от холода , а от попадания влаги с последующим образованием плесени.

У меня тоже стекло холодное на однокамерном пакете. Но в зоне откосов тепло.


На откосы наклеен изолон. Откосы и профиль тоже холодные (не так, как стекло, но тем не менее). Холодный стык окна с подоконником. Ну и очень холодное стекло.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #93 : 20 Декабрь 2012, 16:49:18 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 16:16:16

Нет, не угловая. Снаружи утеплять пенопластом не советуют. Разные есть мнения. Об утеплении внешней стены и о том, как это повлияет на температуру в помещении, я писала и установщику окон в свое время (зимой 2010-го). Он ответил, что от окна теплее не станет, но поменяется температурный баланс стена-еще что-то, не помню что.   
Кто не советует ?  Сейчас новострой который идёт с автономным отоплением весь утепляют.  Климат в помещении Вы уже поменяли , поставив в качестве "пробки  " герметичное окно.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #94 : 20 Декабрь 2012, 17:08:00 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 16:01:04
Мастер, ваше предложение: оставить всё как есть? Радиатор горячий. Кухня квадратная. Заходить в кухню более-менее комфортно; к окну - подходить - нет. Температура: +15. Особенно неуютно в ветреные дни.


Вас существенно спасет минимум 5-ти камерный профиль и 2-х камерный стеклопакет с 2-мя энергосберегающими стеклами, так как у вас почти вся стена это окно. В 16-ти этажках такую планировку встречал.

У меня например сейчас +18, хожу в футболочке.
Естественно включен обогреватель +24  Улыбка. И это в комнате с остекленным балконом ПВХ 3-х камерным (стеклопакеты 1-но камерные энергосберегающие), и балконным блоком ПВХ 3-х камерным (стеклопакеты 1-но камерные энергосберегающие). Батареи "горяченные".
Но я то знаю почему холодно (от неутепленной стены, квартира угловая).
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #95 : 20 Декабрь 2012, 17:13:52 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 16:16:16
Нет, не угловая. Снаружи утеплять пенопластом не советуют. Разные есть мнения. 


Выше 9-го этажа нельзя, только минплита (выше пожарники не дают добра, так как пенопласт горючий материал).
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #96 : 20 Декабрь 2012, 17:18:19 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 15:47:59
Хотите верьте , хотите нет , но на кухне можно ходить в нижем белье.


Если на столе "поляна" хорошая, то и с открытыми окнами тепло будет...  Пиво
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #97 : 20 Декабрь 2012, 18:10:00 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: Rosfed от 20 Декабрь 2012, 17:13:52
Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 16:16:16
Нет, не угловая. Снаружи утеплять пенопластом не советуют. Разные есть мнения.


Выше 9-го этажа нельзя, только минплита (выше пожарники не дают добра, так как пенопласт горючий материал).
Можно посмотреть документик Снип ,где указано о запрете ?
Пенопласт пенопласту рознь.  Известно , что пенопласт горючий материал . Но обычный пенопласт действительно относится  к группе Г4 и его  необходимо  декорировать негорючими смесями.  Есть фасадные пенопласты группы Г1  которые перестают гореть самостоятельно без источника огня. Их и применяют в строительстве.
 
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Оценка сообщения: +3.9
Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #98 : 20 Декабрь 2012, 19:27:32 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 18:10:00
Можно посмотреть документик Снип ,где указано о запрете ?
Пенопласт пенопласту рознь.  Известно , что пенопласт горючий материал . Но обычный пенопласт действительно относится  к группе Г4 и его необходимо  декорировать негорючими смесями.  Есть фасадные пенопласты группы Г1  которые перестают гореть самостоятельно без источника огня. Их и применяют в строительстве.


По горючести строительные материалы подразделяют на негорючие (НГ) и горючие (Г).
Выше 26.5м (9-эт.) применять горючие нельзя вообще (т.е. не Г4, Г3, Г2 и даже Г1). Смотрим таблицу 1 из  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

ДБН В.2.6-33:2008


* Таблица 1.png (17.64 Кб, 688x294 - просмотрено 163 раз.)


Сообщение оценили: koko
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #99 : 20 Декабрь 2012, 19:36:15 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 16:49:18
Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 16:16:16

Нет, не угловая. Снаружи утеплять пенопластом не советуют. Разные есть мнения. Об утеплении внешней стены и о том, как это повлияет на температуру в помещении, я писала и установщику окон в свое время (зимой 2010-го). Он ответил, что от окна теплее не станет, но поменяется температурный баланс стена-еще что-то, не помню что.   
Кто не советует ?  Сейчас новострой который идёт с автономным отоплением весь утепляют.  Климат в помещении Вы уже поменяли , поставив в качестве "пробки  " герметичное окно.


Мастер, класть на стены пенопласт я не буду, извините. Это мое мнение, я имею на него право.

Стены не холодные (при прикосновении).
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #100 : 20 Декабрь 2012, 19:49:32 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: Rosfed от 20 Декабрь 2012, 17:08:00
Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 16:01:04
Мастер, ваше предложение: оставить всё как есть? Радиатор горячий. Кухня квадратная. Заходить в кухню более-менее комфортно; к окну - подходить - нет. Температура: +15. Особенно неуютно в ветреные дни.


Вас существенно спасет минимум 5-ти камерный профиль и 2-х камерный стеклопакет с 2-мя энергосберегающими стеклами, так как у вас почти вся стена это окно. В 16-ти этажках такую планировку встречал.

У меня например сейчас +18, хожу в футболочке.
Естественно включен обогреватель +24  Улыбка. И это в комнате с остекленным балконом ПВХ 3-х камерным (стеклопакеты 1-но камерные энергосберегающие), и балконным блоком ПВХ 3-х камерным (стеклопакеты 1-но камерные энергосберегающие). Батареи "горяченные".
Но я то знаю почему холодно (от неутепленной стены, квартира угловая).


Росфед, спасибо за совет.

5-камерный профиль не подходит; потрошить откосы и ремонтировать их повторно никто не будет. 2-х камерный стеклопакет с 2-мя энергосберегающими стеклами – возможно.

Больше-камерный профиль действительно теплее на ощупь. Но и стекла теплее в двухкамерном стеклопакете. Не определилась насчет кол-ва стекол: одно или два? Может, посоветуете что-нибудь? Последствия (Мастер что-то писал о негативе)?

А что у вас за дом, Росфед? У соседей (на моем же этаже, окна рядом) шестикамерка с двухкамерным (по-моему, обычным) пакетом от Стеко = температура за +20. Теплое окно. И когда подходишь к нему, и на ощупь. Откосы, которые никак не обрабатывались (просто поверху клеился гипсокартон) на порядок теплее моих (изолонных). А стоимость окна – повторяю: 1800. Окно ставилось (вот не помню) пару месяцев назад (но могу ошибиться) (не очень давно, в общем).

При плюс 18 я не хожу в футболочке, во мне 43 кг. Обогревателей нет. Утепляюсь одёжей. Рабочий стол рядом с радиатором. Поэтому более-менее.

На балконе – “холодное остекление”.

Удачи Киеву!..   

Анна
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #101 : 20 Декабрь 2012, 19:50:50 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: Rosfed от 20 Декабрь 2012, 17:18:19
Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 15:47:59
Хотите верьте , хотите нет , но на кухне можно ходить в нижем белье.


Если на столе "поляна" хорошая, то и с открытыми окнами тепло будет...  Пиво


Да, это помогает. Но не злоупотреблять:(.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 14:20:25 от nock »
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #102 : 20 Декабрь 2012, 19:52:10 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: MASTERR от 20 Декабрь 2012, 18:10:00
Цитата: Rosfed от 20 Декабрь 2012, 17:13:52
Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 16:16:16
Нет, не угловая. Снаружи утеплять пенопластом не советуют. Разные есть мнения.


Выше 9-го этажа нельзя, только минплита (выше пожарники не дают добра, так как пенопласт горючий материал).
Можно посмотреть документик Снип ,где указано о запрете ?
Пенопласт пенопласту рознь.  Известно , что пенопласт горючий материал . Но обычный пенопласт действительно относится  к группе Г4 и его  необходимо  декорировать негорючими смесями.  Есть фасадные пенопласты группы Г1  которые перестают гореть самостоятельно без источника огня. Их и применяют в строительстве.
 



Да, там буква С прибавляется к маркировке, т.е. Самозатухающий.
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #103 : 20 Декабрь 2012, 19:54:54 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Большое спасибо форуму. Надеюсь завтра встретиться с директором (представителем) компании-подрядчика. Будем договариваться. О результатах сообщу.

Удачи Всем!

Анна
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #104 : 20 Декабрь 2012, 20:00:42 » Re: Обычный однокамерный стеклопакет: холодно: как быть?


Цитата: A_F от 20 Декабрь 2012, 19:49:32
 2-х камерный стеклопакет с 2-мя энергосберегающими стеклами – возможно.
Больше-камерный профиль действительно теплее на ощупь. Но и стекла теплее в двухкамерном стеклопакете. Не определилась насчет кол-ва стекол: одно или два? Может, посоветуете что-нибудь? Последствия (Мастер что-то писал о негативе)?

Если будете менять на двухкамерный (естественно, энергосберегающий), обратите внимание, чтобы общая толщина была не менее 32 мм (штапики, есттественно, тоже придётся менять).
Два энергосберегающих стекла, конечно, теплее, чем одно.
Негатив в основном ИМХО связан с герметичностью ПВХ окон. Есть смысл задуматься о рекуператоре.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC