Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
Тема: 

Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)

 (Прочитано 31122 раз)
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #45 : 05 Июнь 2008, 09:23:33 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: AvA от 04 Июнь 2008, 21:14:08
Уважаемый, вы хоть малейшее представление о штрафных санкциях имеете?
Общепринятая штрафная санкция по хозяйственным договорам - годовая или двойная годовая учетная ставка НБУ за каждый день просрочки.
Вы в банк свои денежки несете под 15% годовых, а тут хотите до 1% в день! Не сильно жирно?


Ну я имею, и очень хорошее... В НОРМАЛЬНЫХ договорах предусмотрена возможность расторжения договора в одностороннем порядке при невыполнении одной из сторон условий договора (чего Стимекс не предлагает), при этом 100% предоплату при таких штрафных санкциях, которые описали Вы, даже в нашей, ушибленой диким бизнесом стране, никто даже и не пытается требовать. И если на словах обещают за неделю выполнить заказ, а в договор прописывают 2 месяца, то при этих условиях исполнитель идет лесом искать других клиентов. А на досуге медитировать и убеждать себя, что он прав.

Кстати, ответственность Стимекса ограничивается только стоимостью 100% предоплаты. В чем клиентам и предлагается расписаться...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 15:08:44 от Johnny Z »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #46 : 08 Июнь 2008, 22:38:50 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


В нормальных договорах, при одностороннем расторжении договора предусматривается срок невыполнения обязательств виновной стороной, после которого вторая сторона имеет право на односторонне расторжение.
Однако, отсутствие данной нормы не является показателем неправильности составления договора.
В любом случае, все хоз. договора подчиняются хозяйственному кодексу, а там эта норма прописана.
И если вы понятие "имею, и очень хорошее...", то обязаны были это знать и не заострять на этом внимание.
Равно как и размер пени, который так же указан в ХКУ. И уж никак не в размерах, вами указанных.

<Отредактировано по просьбе модератора Masterr>
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 12:56:46 от AvA »
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 24 Июль 2008, 14:55:34 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Предыстория здесь:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=9021.30


Что ж... Раз проблемы негров шерифа не волнуют... Придется выложить шедевр. Монтажников консультирует Девид Коперфильд, не меньше.. Вкратце часть окна висит в воздухе. Другая часть окна стоит на бетонном ограждении только половиной рамы по ширине. Вторая тоже висит. Дыру создали монтажники стоило мне отлучиться на пару минут, мощный вертикальный брус, как они потом объяснили, просто не пилился. Они просто выдрали, с куском ограждающей конструкции. Брус с попыткой распила лобзиком и другие запчасти ждут возможной экспертизы... Я несколько раз поинтересовался, и как же мне заделать дыру, они с радостью посоветовали заложить кирпичом и самостоятельно забить колышек. А с окном все путем, будет стоять - вся нагрузка на петлях, оказывается. Понял, что о чем-то говорить с ними бессмысленно. Дал им доделать, как считают нужным, проинформировал менеджеров. Претензии до сдачи работ не выставлял, дал им возможность нести ответственность до конца.

О мелочах вроде сколов и царапин на профиле окон - упоминать как-то не к месту...

В общем, попросил устранить официально, через письменную претензию. Терять нечего, кроме цепей, в смысле уплаченных денег. Посмотрим, как отреагирует Стимекс. Что характерно, все обещают помочь, все вежливы, все очень извиняются.... Очевидно, расчитывали на:

"Заказчик или ответственное лицо обязуется принять работы в день монтажа, после установки оконных конструкций. Если в указанный срок Заказчик не примет работы и не прдеоставит в письменном виде мотивированного отказа, работы считаются принятыми и претензии по поводу качества изделий, их ценности и монтажа не принимаются."

Оценили? Начинают в 12 - 13:00, заканчивают часов в 17-18. У заказчика остается ЦЕЛЫЙ ЧАС на осмотр сделанного, написание претензии и доставки в офис/на почту. Забота о Заказчике прежде всего!
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #48 : 24 Июль 2008, 15:28:32 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Хронология:
1) Оформление заказа: в пятницу по телефону выяснял интересующие меня вопросы, спросил о сроке выполнения заказа. Сказали, что принимают на 11.07.2008. Приехал в понедельник заключать договор - уже на 18.07.2008. Подписал. Сказали, что позвонят 17.07.2008 во второй половине дня, уточнят время.
2) При оформлении заказа 2-створчатое окно оформили с петлями в середине окна (в ком. предложении было все нормально). Я заметил дома, заехал на следующий день в офис, попросил исправить. Все вежливо, пошутил. Отнесся как к рабочему моменту.
3) 17.07.2008 - приближается половина 5-го. Пытаюсь спланировать свой следующий день. Звонка нет. Звоню - а мы Вам как раз собрались звонить, Вашу конструкцию изготовили, но наши монтажники заняты, извините... Мы свяжемся с Вами в субботу... Хорошо.
4) 19.07.2008... Созвонились... Когда будет монтаж? - Мы будем подстраиваться под Вас... - Чем быстрее, тем лучше... - Хорошо, в понедельник 21.07.2008 в первой половине дня ждите доставку (и это называется подстраиваться, т. е. предполагается, что в рабочий день клиент будет покорно ждать с 9:00 до 14:00, пока соизволят пожаловать монтажники?) - Первая половина дня - понятие растяжимое... Хорошо, доставку ждите с 11 до 12.
5) 21.07.2008 - 10:30 я на месте. 12:00 никого нет, никто не звонит. Звоню - через полчаса окна приедут. Действительно, приехали. Упал взгляд на стеклопакет, когда выгружали - глубокий порез на бутиле. Перезвонил, сказал, что не приму работы. Перезвонил Андрей, руководитель сервисной службы, поинтересовался, видна ли рамка (вроде, нет), сказал, что если будет разгерметизация - заменят. Ладно. Дальше уже ничего не стал смотреть.
6) Монтажники работают, я не вмешиваюсь. Точнее вмешиваюсь, когда прошу не становиться на 13-секционную батарею. Приношу козел. Прошу бросать снятую мин. вату и обломки старой рамы не на улицу, а на пол. Пара немаленьких деревяшек падает на землю за окном.... Слышу сильнейший удар - оказывается упустили тяжеленный стальной уголок - ударил в бетонное ограждение эркера, чудом удержали. По счастливой случайности окна соседей снизу не пострадали - уголок оказался коротковат. Отошел минут на пять десять - и вот деревянный брус, который при мне пытались аккуратно перепилить посередине - вырван с мясом вместе с куском ограждения. Начинаю закипать. Молчу. (Сегодня спросил монтажников, зачем это сделали - получил достойный ответ - он не пилился...)
7) Смотрим, отливов/козырьков маловато. Просим монтажников проверить. Оказывается два отлива не довезли.
Крутой Демонтаж закончен, поинтересовался у монтажников, сколько им еще необходимо времени (сказал, что не тороплю, просто мне надо на час отъехать).
9) Вернулся, одно окно уже поставлено, вторым занимаются. Обратил внимание на пластины. Монтажники попросили у меня длинные дюбеля!!! Нашел 6x60, длиннее нет. Обратил внимание, что плохо пропенено. Без последствий. Створка плохо открывается - затирает за пену. Пену не срезают. Нормально проверить не могу. Ладно, будут ставить отливы - проверю.
10) Позвонила менеджер, очень извинялась, сказала, что отливы привезут завтра с 12 до 13. Когда мне удобно, естественно, не спросила. Я, чтобы не затягивать новыми согласованиями, соглашаюсь.
11) 22.07.2008. 11:45 - я на месте. 13:00 никого нет, никто не звонит. День впустую, закипаю, сами себе назначили время, и сами же не приехали. Звоню на повышенных тонах. Объясняю, что я специально приехал в рабочий день, когда удобно Вашим монтажникам, уделил время... - А что, монтажников и отливов нет? Перезвонила через пару минут - сейчас будет монтажник. Действительно. Здороваемся. - А что, отливов нет? Нет. Звонит. Через 10 минут говорит, что отливов сегодня не будет. Уже никуда не звоню. Мне, как ни странно, тоже. После 5-ти вечера решаю позвонить - еще вежливо, но очень настойчиво высказываю претензии. Извините, но на заводе... бла-бла-бла... Сообщаю о проблемах монтажа, пытаюсь в общих чертах рассказать. Менеджер даже не уточнила, не говоря о том, чтобы записать себе. Спрашивает, когда мне будет удобно (прогресс!). Обещает перезвонить чуть позже, подтвердить. Оставшуюся часть дня, я по техн. причинам доступен не был. Уже утром увидел, что мне много раз звонили.
12) Перезвонили утром. Договорились на сегодня на 7 вечера. Дальше вы знаете...
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 24 Июль 2008, 15:32:36 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://stimex.biz/index.php?view=catalogue&mode=view&id=204

Цитировать
Монтаж
Специалисты нашей компании осуществляют монтажные работы в соответствии с нормативно-техническими требованиями.

Как показывает практика, основная причина неудобства эксплуатации металлопластиковых конструкций, - неправильный монтаж. Именно поэтому установка металлопластиковых конструкций требует от монтажников профессионализма и высокой технической грамотности. Каждая операция - от замера проема до герметизации монтажных швов - при монтаже имеет важное значение.

Доверьте работу профессиональным сотрудникам и

Вы получите красивое, профессионально установленное окно!


Все правильно, но есть неточность - не допечатали "если повезет".
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 15:34:29 от Johnny Z »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #50 : 24 Июль 2008, 15:36:11 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


а хороший монтаж - 50% успеха дальнейшей эксплуатации
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #51 : 24 Июль 2008, 15:56:02 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Johnny Z, откройте секрет, почему вы выбрали Стимекс? Как я помню, еще на моменте выбора поставщика вы были недовольны договором и т.д. и говорили "ни в жисть"
Просто, как показывает практика, чем больше заморачиваешься возможными проблемами - тем больше их и получаешь в результате.
Кстати еще одно наблюдение: если делаешь по знакомству - всегда гемморой)))))))
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #52 : 24 Июль 2008, 16:03:29 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: СЕРВИС от 24 Июль 2008, 15:56:02
Кстати еще одно наблюдение: если делаешь по знакомству - всегда гемморой)))))))

в 99 случаях из 100..

Цитата: СЕРВИС от 24 Июль 2008, 15:56:02
Johnny Z, откройте секрет, почему вы выбрали Стимекс? Как я помню, еще на моменте выбора поставщика вы были недовольны договором и т.д. и говорили "ни в жисть"


Действительно - почему?
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #53 : 24 Июль 2008, 16:19:56 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Никаких знакомств, я человек со стороны.

А секрета нет - многие известные фирмы оформляют заказы физиков по понятным причинам на СПД, которые вообще на коврике у входа спят Улыбка Часть договоров - мутные схемы договора поручительства, доверительные соглашения, основная функция которых - забрать деньги и на этом закончить. Видел потрясающие по силе формулировки: Производитель имеет право в ОДНОСТОРОННЕМ порядке изменить условия договора (в середине второй страницы, посреди абзаца мелким текстом). Большая часть контор договор на руки для изучения на досуге давать отказывается.

Общался со знакомыми/соседями - ВСЕ (человек 15), кто ставил окна, были недовольны (от мата до ну их в ...., вчера футбол смотрел?). Оконщики возмущаются: вот, большинство ищет как бы подешевле, ну и так что же вы хотите... Я не Рокфеллер, но готов заплатить за:
1) качетственные окна
2) качественная установка
3) сервис в широком смысле слова, который сэкономит мне время. Не потому что круто, а потому что окупается деньгами/временем/нервами.
4) я не хочу тратить кучу времени и досконально изучать технологии производства и монтажа окон. У меня другая профессия. Но сейчас я знаю явно не меньше, чем среднестатистический монтажник всяких СПД. Познавательно... Но мне оно надо?

Может, такие фирмы где-то и есть, но я с ними явно живу в параллельных не пересекающихся мирах. Со Стимексом решил подстраховаться и все окна не заказывать... Как знал. В общем, если такие фирмы есть, прошу представителей, которые уверены в своем производстве/монтаже отправлять предложения в личку.

Стимекс, при всех нюансах договорных отношений, со стороны казался одним из самых приличных.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #54 : 24 Июль 2008, 16:27:21 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Отож! Не всё так плохо.  Подмигивающий
Все Ваши проблемы решаемы. Конечно, лучше без проблем, но не забывайте в какой стране и в какое "прекрасное" время мы живём...
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #55 : 24 Июль 2008, 16:30:19 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


То-то и оно... Одно плохо - мама, пожилой человек, переживает очень...
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #56 : 24 Июль 2008, 16:32:41 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Практика оформления договора на СПД распространена повсеместно..И даже у самих производителей..Реалии нашей жизни..(минимизация налогов и тд)..

Цитата: Алік от 24 Июль 2008, 16:27:21
Все Ваши проблемы решаемы. ..


И действительно - проблемы решаемы..Думаю, сам Стимекс в этом заинтересован..
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #57 : 24 Июль 2008, 16:38:48 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Вы знаете, на каком-то этапе у меня,как у директора фирмы, которая занималась продажей и установкой ПВХ - изделий начали возникать определенные проблемы в следующем плане
- как идет установка обычных окон и дверей - все нормально
- как только более-менее сложный монтаж - начинаются проблемы с заказчиком, то ему не нравится, что конструкцию сместили внутрь(наружу), то отлив плохо лег, то планировали поставить на дюбелях, а пришлось ставить на пластины, т.к. дюбелем можно было закрепиться за небо.
А в реалиях мы имеем следующее - даже в старых домах проем проектировался под окно или балконный блок(хоть и деревянный) и пластик туда становится нормально.
А балконы под остекление, которое должно быть строго в уровне,не проектировались.
Дорабатывать остекляемое пространство(каркас, опорная кладка и т.д.) клиенты в 95% не хотят. Вот и получается, что все,чем чреват остекляемый проем-вылазит на монтажников. А они(к сожалению) не волшебники. Ив большинстве своем,уже после остекления клиенту приходится проводить доп.работы, которых он может,хотел избежать. Ведь до сих пор у многих бытует мнение - пеной задули балкон по периметру - все у меня все герметично.
Не поймите меня превратно - я ни кого не пытаюсь защитить, просто объективно описываю факторы,которые могли оказать влияние на возникшие проблемы с монтажем.
Работа офиса и логистики не комментируется.
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #58 : 24 Июль 2008, 16:48:49 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Проблема в том, что мне НИЧЕГО не сказали и не предложили. Я сам интересовался, у того же Стимекса, нужно ли укреплять и пр. Они просто молча взялись за работу и так же молча попробовали сдать то, что они называют результатом. Готов платить за качественную работу. Сам работаю на клиентов на результат. У нас все просто - не можешь/не хочешь - свободен, даже при огромном дефиците кадров. Так проще и дешевле всем: и нам, и клиенту. Прекрасно знаю, что результат складывается из мелочей, а все вместе стоит денег. Проблема в том, что я не могу найти этого даже за нормальные деньги!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #59 : 24 Июль 2008, 17:06:19 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Такая проблема имеет место.
А объясняется просто - будете делать подготовительные работы - позже закажете, а денег хочется сейчас.
К большому сожалению так происходит практически у всех. Не умеем мы еще цивилизованно работать ( или не хотим). А может все было проще,только замерщик должен быть вменяемым - подсказать на стадии замера, предупредить о возможных проблемах. (Только он сам это знать должен, а не втупую- снял размеры рулеткой и даже уровня никуда не прикладывал). Отношение к работе сотрудников и их обучение могут стать очень большим конкурентным преимуществом на определенном этапе.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC