Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)

 (Прочитано 31116 раз)
Аля
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 05 Июнь 2006, 01:27:34 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: "Игорь"
для Али
Вас не затруднит сообщить  мне номер заказа.

А у Стимекса есть у заказов номера??? Может у них и договора есть?
Заказ от июля месяца, года2005, монтаж в августе, а заказчица Елена Заец. Не забудьте ей градусник фирменный подарить.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #16 : 05 Июнь 2006, 21:17:55 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитировать
А у Стимекса есть у заказов номера??? Может у них и договора есть?
Заказ от июля месяца, года2005, монтаж в августе, а заказчица Елена Заец. Не забудьте ей градусник фирменный подарить

Номер вашего заказа 2224 по ул. Фрунзе, написан он в левом углу просчета. Договор у Вас тоже есть.
А с подоконниками действительно был такой конфликт. Вы оплатили белые подоконники , вам привезли белые подоконники. Потому как менеджеры у нас не умеют пока читать мысли заказчиков.
DDA
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 21 Май 2008, 10:30:33 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Уже неделю выбираю себе новое окошко.
(хочу 5-камерный профиль, 2-камерный стеклопакет, изнутри - ламинат "золотой дуб")
Остановился на Стимексе.
Все классно, и профиль отличный и фурнитура одна из лучших, современное собственное производство и, главное, отзывы обнадеживающие.
Красота, одним словом.
Но все, так сказать, "акції по заохоченню" начинаются от трех окон (в настоящее время, по крайней мере), а мне пока одно надо (потом, конечно, будет и второе, и третье, и балкон) ...
Может кто-то поспособствует в плане небольшой скидочки. Был бы очень признателен.
Димян
Гость
« Ответ #18 : 21 Май 2008, 10:40:21 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


 Позеленел от смеха Молодец!!!! Я думаю надо идти и общаться!!! Позеленел от смеха
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #19 : 21 Май 2008, 10:41:49 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: DDA от 21 Май 2008, 10:30:33
Уже неделю выбираю себе новое окошко.
(хочу 5-камерный профиль, 2-камерный стеклопакет, изнутри - ламинат "золотой дуб")
Остановился на Стимексе.
Все классно, и профиль отличный и фурнитура одна из лучших, современное собственное производство и, главное, отзывы обнадеживающие.
Красота, одним словом.
Но все, так сказать, "акції по заохоченню" начинаются от трех окон (в настоящее время, по крайней мере), а мне пока одно надо (потом, конечно, будет и второе, и третье, и балкон) ...
Может кто-то поспособствует в плане небольшой скидочки. Был бы очень признателен.

Легко.
Пишите в личку или звоните.
« Последнее редактирование: 21 Май 2008, 12:13:07 от HavingWorld »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 22 Май 2008, 19:23:50 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


При всём моём уважении к СТИМЕКС, и лично к Игорю, предложить к ламинированным окнам подоконник в цвет, для этого не нужно быть телепатом.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #21 : 22 Май 2008, 19:26:44 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Элементарная невнимательность менеджера, впрочем быстро исправимая...
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #22 : 22 Май 2008, 21:03:46 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


toАлік,VikVal
Не знаю как у телепатов но тема с подоконниками двух летней давности.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #23 : 22 Май 2008, 21:11:44 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


 Улыбка Уже заменили?  Подмигивающий
eugene333ua
Гость
« Ответ #24 : 22 Май 2008, 22:25:06 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Не прошло и 2х лет, как я решил кратко дать ответы на свои вопросы.
Заказ 3Р-С-00101944 от 05.08.2006. Эксплуатация - почти 2 года.
Сначала про Стимекс, как фирму (потом об их окнах).
1. Т.к. делал арку и были "тонкие" вопросы, то мне посоветовали (сотрудники другого филиала) позвонить на Смелянскую 10А. Так и сделал. Вернее, созвонился и подъехал.
Менеджер Андрей. Ответил на все вопросы, все показал на "витрине" - профиль, окна, подоконный профиль и т.п. Я все пощупал, посмотрел. Остался доволен (и окнами и профессионализмом менеджера, который раньше монтировал окна Улыбка ). Договорились, что приедет опытный замерщик.
2. Замерщик (Фроленков А.Е. – судя по акту) приехал вовремя. Я ему показал, что хочу - «прятал» профиль в откосы, плюс доставлял дополнительные профили по бокам и сверху, чтобы слой пены был по 2-3 см. между рамой и стеной (рекомендуется как раз такой слой). Все прошло отлично.
3. Подъехал на фирму – оплатил, договорился о дате монтажа – было важно, т.к. на кухне делали арку, и не хотелось потом жить неделю совсем без окна…
4. В день Ч освободил по пол комнаты возле окон – место для работы. Монтажники приехали вовремя. Окна привезли вовремя.
Монтажникам я сразу сказал, что если сделают как для себя, то и … (коммерческая тайна Улыбка )
Оказалось, бригада (мастер и помощник) не в штате Стимекса, а работают на разные компании (насколько я понял). Для меня это было несколько неожиданно… На качество это, конечно, не влияет, но на контроль фирма-работники... В общем, мне все одно.
Старые окна вынули вполне нормально.
Новые поставили не спеша, аккуратно – семь раз отмерили, один поставили Улыбка - даже придраться не к чему  Подмигивающий
Вот, в принципе, и все о процессе монтажа.
eugene333ua
Гость
« Ответ #25 : 22 Май 2008, 23:22:22 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Теперь окна.
Профиль – широкий и толстый – просто шикарный.
Стекла – 4 и 6 мм (договаривались о «борских») – полированные – ни искривлений, ни «волн» - с моим видом из окна это было важно Улыбка
Штапики заказывал и круглые (обалденно смотрятся) и квадратные – конфигурация всех 3х окон разная – 4-8-4-10-4, 4-16-4, 6-14-4-10-4. При этом делал еще и форточки (всем рекомендую - цена возрастает всего то на ок. 100 грн, а удобно очень!)
Фурнитура Aubi – четкая, надежная, регулируемая как угодно. Доволен ею очень.
Сетки на окна сделаны качественно, замечаний нет.

Теперь непонятное – расширители я ставил и 25 мм и 105 мм. На профиле и расширителе 105 мм защитная пленка была с маркировкой и эмблемой «кёмерлинга», а вот профиль 25 мм был защищен лентой с другой эмблемой.
Хотя за 2 года фактура и цвет не изменились, но все равно непонятно и есть о чем подумать…

Теперь неприятное – подоконный профиль совсем не тот, который был на стенде – там был жесткий, плотно прилегающий (кажется, защелкивающийся с профилем) – мне же поставили мягкий, плохенько прилегающий к окну. Когда я задал вопрос о подоконном профиле монтажникам – те посмотрели, подкрутили-подравняли-выровняли. Сказали, что заделают качественно. В итоге я тогда сдался, т.к. поднимать скандал и требовать замены не было ни сил, ни желания, ни возможности (по времени) переносить монтаж даже на день.

Подоконники пластиковые я совсем не хотел и не заказывал – поставил потом из верзалита (белые, со скруглениями и т.п.).

ИТОГО.
За исключением подоконного профиля, все остальное практически идеально! Устраните, пжлст, в будущем подобные казусы – может они и мелкие, но не приятные.
И совет – раз ставите такие качественные окна, заключите договор о сотрудничестве с еще какой либо фирмой, поставляющей не только пластиковые подоконники.

Следующие окна однозначно закажу в Стимексе!

PS. Если кто не верит, где-то должны быть фото и образец подоконного профиля.
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 03 Июнь 2008, 20:54:56 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Был неприятно удивлен несоответствием цены уровню предоставляемых услуг (в плохом смысле).

1) Срок изготовления и доставки заказа оговаривается с заказчиком в каждом случае отдельно, преимущественно В УСТНОЙ ФОРМЕ, но он не может превышать 45 РАБОЧИХ ДНЕЙ с момента 100% оплаты заказа. При возникновении производственных проблем технического характера, срок выполнения заказа продлевается на время, необходимое для устранения возникших проблем.

Перевожу: если мы очень гм... плохо работаем и не умеем управлять рисками, за это заплатит заказчик. На практике, они, наверное, крайних случаев стараются не допускать, но текст договора заставляет задуматься о том, за что ты платишь.

2) Такой уважаемый установщик, по словам девушки-метенджера, вообще не выполняет гидро- паро-изоляцию (за деньги, естественно).

3) Предлагаемые к установке пластиковые подоконники ниже всякой критики по жесткости (сминаются пальцами). Взгляд на срез говорит о тотальной экономии материала и безобразном конструктиве. Вопрос, собственно, не к подоконникам, а к тому, что не к самым дешевым окнам предлагаются такие материалы. Если честно, я в недоумении...
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 21:04:14 от Johnny Z »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #27 : 04 Июнь 2008, 10:32:59 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


честно говоря, я не совсем понял суть претензий. Вас не устраивают условия договора? Вы можете его не заключать, но делать ремарки типа "...Перевожу: если мы очень гм... плохо работаем и не умеем управлять рисками..." не очень корректно. есть производственные проблемы, связанные со сроками изготовления конструкций, особенно в сезон. я думаю, что по этому вопросу меня поддержат остальные производители.
по подоконникам - Выше право не брать их, если не устраивает качество.
если не затруднит, уточните номер Вашего заказа, если Вы его сделали. в чем лично я сомневаюсь.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #28 : 04 Июнь 2008, 11:50:44 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: Johnny Z
Вопрос, собственно, не к подоконникам, а к тому, что не к самым дешевым окнам предлагаются такие материалы. Если честно, я в недоумении...
Честно говоря то дополнительные материалы это дополнительная цена.Материалы бывают разного качества, соответсвенно и разного ценового уровня.Вам предлогают и если вас что-то не устраивает ,то в чём собственно проблемы?Вы можете отказаться.Пвх подоконники никогда не будут жёсткими,как бетонная совковая плита.Ваше недовольствие несовсем понятно.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 11:54:04 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #29 : 04 Июнь 2008, 12:06:09 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Недовольство как раз понятно. Хочется идеала.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC