Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)

 (Прочитано 31096 раз)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #30 : 04 Июнь 2008, 12:11:27 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: VikVal от 04 Июнь 2008, 12:06:09
Недовольство как раз понятно. Хочется идеала.

Мысли в слух?  Праздник .. Не знаю ни одной оконной структуры у которой бы все было идеально..
eugene333ua
Гость
« Ответ #31 : 04 Июнь 2008, 12:12:40 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Мне кажется,  Johnny Z имел в виду, что если Стимекс позиционирует себя производителем  качественных окон (качество материалов и качество сборки окон, и на мой взгляд, цена окон соответствует их качеству) - то нелепо предлагать низкокачественные подоконники и сопутствующие услуги (то, что Стимекс не делает  гидро- паро-изоляцию, что ставит под сомнение квалификацию монтажников).
Получается, Стимекс является просто продавцом хороших окон, а не предлагает полный комплекс услуг.
Клиенты, готовые заплатить за качество (окна, подоконники, монтаж, изоляция, откосы) получают только половину. А за второй половиной они должны обращаться еще в другую фирму (подоконники, изоляция+откосы)...

Пример - я хочу поменять окна. Готов платить, но не хочу тратить кучу времени на поездки по разным фирмам - т.е. мне надо просто поменять окна. А тут - Стимекс - окна, другая контора - подоконники, третья - откосы...


Теперь мое мнение на высказывания Johnny Z:
1. По моему требованию менеджер своей рукой написал дату поставки окон. Все сделали в срок.
НА практике должны быть штрафные санкции за срыв сроков - например 0.5-1% от стоимости окон в день. И это надо требовать - т.е. если все остальное устраивает, то сказать - внесете пункт в договор - я плачу в течении 10 минут, нет - пойду к конкурентам.

2 GreyM - я думаю, не поддержат клиенты - посмотрите любой договор на оказание услуг/поставке товара и т.п. - везде есть штрафные санкции за срыв сроков.

2. гидро- паро-изоляцию конечно надо делать. Но при этом компания берет на себя ответственность - а зачем оно надо, если "пипл и так хавает"
Если окна запотевают - то Стимекс скажет - вам неправильно сделали откосы, а монтажники - окна плохие... или вентиляции в помещении нет - и крайнего не найдете... А комплекс работ (даже за хорошие деньги) - уже ответственность.

Был бы я в руководстве Стимекса - отбивался бы до последнего от комплекса работ - НО! только до тех пор, пока продажи не начнут падать Улыбка

3. Ну, тут и так понятно - я уже писал свое мнение.

2 GreyM - а Вам не обижаться надо и не язвить ("в чем лично я сомневаюсь") - а делать выводы и по возможности расширять ассортимент услуг и товаров (подоконников) - если, Вы, конечно, болеете за свою компанию.


ПС. Еще один момент по договору - в любом договоре есть условия передачи услуг - акт выполненных работ, где Клиент подтверждает, что его все устраивает и он принимает работы.
КАКАЯ КОМПАНИЯ В КИЕВЕ практикует такой акт по окнам?!

2 MASTERR. Дело в том, что предлагают качественные окна и некачесвенные подоконники.
И нет бы сотрудникам Стимекса принять это к сведению и предложить дополнительно верзалит, мрамор или еще что-нибудь - самим и деать то не надо - заключаете договор с фирмой, поставляющей подоконники и все.
И потенциальные клиенты не могут понять, почему такое несоответствие качеста и в чем сложность предложить товары одного уровня?!! В чем причина?!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #32 : 04 Июнь 2008, 12:22:49 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: eugene333ua
И потенциальные клиенты не могут понять, почему такое несоответствие качеста и в чем сложность предложить товары одного уровня?!! В чем причина?!
Такой проблемы у нас нет.Есть выбор.Пожалуйста вот вам цена выбирайте на здоровье.Вообще выбор подоконника это целая история.Но повторюсь ,что пвх подоконник какой бы он нибыл всёровно попрочности уступает плите.На эту тему мне очень много доводится вести разговоров с заказчиками.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 12:28:21 от MASTERR »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #33 : 04 Июнь 2008, 12:23:22 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: eugene333ua от 04 Июнь 2008, 12:12:40

2 GreyM - а Вам не обижаться надо и не язвить ("в чем лично я сомневаюсь") - а делать выводы и по возможности расширять ассортимент услуг и товаров (подоконников) - если, Вы, конечно, болеете за свою компанию.

ПС. Еще один момент по договору - в любом договоре есть условия передачи услуг - акт выполненных работ, где Клиент подтверждает, что его все устраивает и он принимает работы.
КАКАЯ КОМПАНИЯ В КИЕВЕ практикует такой акт по окнам?!

2 MASTERR. Дело в том, что предлагают качественные окна и некачесвенные подоконники.
И нет бы сотрудникам Стимекса принять это к сведению и предложить дополнительно верзалит, мрамор или еще что-нибудь - самим и деать то не надо - заключаете договор с фирмой, поставляющей подоконники и все.
И потенциальные клиенты не могут понять, почему такое несоответствие качеста и в чем сложность предложить товары одного уровня?!! В чем причина?!

Он и болеет - иначе бы не писал..
И что значит "КАКАЯ КОМПАНИЯ В КИЕВЕ практикует такой акт по окнам?!" ..Это обязательный документ..
А с подоконниками все просто - предлагают то , что наибольше пользуеться спросом..
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #34 : 04 Июнь 2008, 12:37:31 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


для eugene333ua
я не обижаюсь и не язвлю, я действительно сомневаюсь, что заказ был.
по поводу ассортимента - это вопрос спорный. обсуждать его здесь не хочется, если честно.
по поводу поддержат или нет - так я писал не о штрафных санкциях, а о сроках. и данный пункт был внесен в договор из Закона о защите прав потребителя.
а моя фраза касалась в основном именно производителей окон, а не клиентов. то, что клиенты не поддержат, я не сомневался.
собственно, разговор немного беспредметный, т.к. я отвечаю сугубо за производство окон, а не за предоставление полного комплекса услуг. но мне не приятно, что человек не сделав заказ, уже начал выливать негативную информацию. и ведь это коснулось не только нашей фирмы, Окна Маркет тоже не устраивают человека.
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 04 Июнь 2008, 13:30:09 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


1) Заказ я не делал. Стимекс дал предложение. Поэтому быть недовольным у меня причин нет - я не клиент Стимекса и не платил им деньги.
2) Качество окон сомнению я не подвергал. Общение с клиентами в точке продаж - на нормальном уровне.
3) Продажа окон диллерам несколько отличается от розничных продаж с установкой. Если в первом случае приобретается товар, то во втором - продукт (товар + услуга). В данном случае озадачило несоответствие уровня предлагаемого продукта в целом с уровнем цен и товара. Вот и все. И не надо придумывать больше, чем я сказал.
4) Не нравится - не ешь - хороший принцип, которому я и следую.
5) eugene333ua все пояснил без меня.

Не понятна болезненная реакция участников оконного рынка... Вам бы принять к сведению, а не нападать на потенциальных клиентов.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 13:34:35 от Johnny Z »
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 04 Июнь 2008, 13:39:50 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: GreyM от 04 Июнь 2008, 10:32:59
честно говоря, я не совсем понял суть претензий. Вас не устраивают условия договора? Вы можете его не заключать, но делать ремарки типа "...Перевожу: если мы очень гм... плохо работаем и не умеем управлять рисками..." не очень корректно. есть производственные проблемы, связанные со сроками изготовления конструкций, особенно в сезон. я думаю, что по этому вопросу меня поддержат остальные производители.
по подоконникам - Выше право не брать их, если не устраивает качество.
если не затруднит, уточните номер Вашего заказа, если Вы его сделали. в чем лично я сомневаюсь.


Заказ я не делал.
Вы что, всерьез думаете, что кто-то будет беспроцентно кредитовать решение ваших проблем в течение 2 месяцев? Мне кажется, клиенты Вам платят за решение своих проблем с окнами, а не Ваших с производством, менеджментом и логистикой.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 14:08:12 от Johnny Z »
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #37 : 04 Июнь 2008, 14:12:16 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


а Вы поинтересуйтесь на других фирмах, каки сроки на изготовление конструкций в сезон, в июле-сентябре, тогда и будете высказывать свое "компетентное" мнение о кредитовании.
не надо рассуждать о том, какие у нас есть проблемы с производством, менеджментом и логистикой, Вы заказ не делали, о сроках изготовления судить просто не можете.
данный пункт договора как раз является защитой производства от необоснованных претензий заказчиков.
Вы по сути предоставленных услуг, качестве конструкций, гарантийном и постгарантийном обслуживании что-то можете по существу сказать? нет? тогда данный разговор не имеет смысла.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #38 : 04 Июнь 2008, 14:21:14 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Ребята вы увлеклись.. Не хулиганить
Давайте будем следовать принципу - "Клиент всегда прав"..
ЗЫ..Даже если он не прав.. Праздник
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #39 : 04 Июнь 2008, 14:25:50 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


может быть увлекся, не спорю. со стороны виднее.
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 04 Июнь 2008, 14:28:17 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: GreyM от 04 Июнь 2008, 14:12:16
а Вы поинтересуйтесь на других фирмах, какие могут быть сроки на изготовление конструкций в сезон, в июле-сентябре, тогда и будете высказывать свое "компетентное" мнение о кредитовании.
не надо рассуждать о том, какие у нас есть проблемы с производством, менеджментом и логистикой, Вы заказ не делали, о сроках изготовления судить просто не можете.
данный пункт договора как раз является защитой производства от необоснованных претензий заказчиков.
Вы по сути предоставленных услуг, качестве конструкций, гарантийном и постгарантийном обслуживании что-то можете по существу сказать? нет? тогда данный разговор не имеет смысла.


1) Как только я захочу порассуждать на тему окон - так сразу к Вам за высочайшим разрешением  Улыбка
2) На вашем календаре уже июль-сентябрь? У меня начало июня.
3) Ничего себе необоснованные... Вы клиенту "устно" обещаете одно, а потом он ждет два месяца, пока Вы решите свои проблемы? За его счет? Мне просто жаль наших потребителей, которые не имеют опыта в подписывании бумажек.  Я так понимаю, что сначала должен Вашей компании отдать около $3000 предоплаты, подписать договор, который не отвечает моим интересам, а потом нервничать, поставят мне окна вовремя или нет? Вы оптимист...
4) Ну, если документ, который мне предлагают подписать не относится к сути предоставляемых услуг, то говорить действительно не о чем.

Мне одно не понятно. Вместо того, чтобы поинтересоваться, как видится ситуация со стороны клиента. Вы окапываетесь и начинаете воевать даже не с реальным, а потенциальным клиентом. Скажу честно, в будущем с таким подходом Вашей рознице не светит. Даже с рекламой на маршрутках и хорошим качеством самих окон.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2008, 14:42:50 от Johnny Z »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #41 : 04 Июнь 2008, 14:45:39 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Самое простое - это уметь рассказывать что кому лучше делать..и как быть..Лично я всегда исхожу из того что клиент всегда прав..НО выше головы не прыгнешь ..И со своим уставом в чужой монастырь..Сами знаете.. А документы и формулировка - взяты не с пустого место..Обратите внимание на то что фирма работает давно и стабильно..Иначе бы небыло и рекламы на маршрутках (что далеко не дешиво) и большого штата дилеров и довольных клиентов.."Боки" есть у всех..И не стоит акцентировать Ваше внимание только на негативе..Интересно Вы кроме Стимекса и Викно-Маркета еще с кем-то общались? Поделитесь..
Johnny Z
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 65
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 04 Июнь 2008, 14:56:23 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: HavingWorld от 04 Июнь 2008, 14:45:39
Самое простое - это уметь рассказывать что кому лучше делать..и как быть..Лично я всегда исхожу из того что клиент всегда прав..НО выше головы не прыгнешь ..И со своим уставом в чужой монастырь..Сами знаете.. А документы и формулировка - взяты не с пустого место..Обратите внимание на то что фирма работает давно и стабильно..Иначе бы небыло и рекламы на маршрутках (что далеко не дешиво) и большого штата дилеров и довольных клиентов.."Боки" есть у всех..И не стоит акцентировать Ваше внимание только на негативе..Интересно Вы кроме Стимекса и Викно-Маркета еще с кем-то общались? Поделитесь..


Да. Пока только положительные впечатления о еще двух производителях, о которых нормальные отзывы в этом форуме. Делиться впечатлениями не буду - не хочу забегать наперед. Когда поставлю - отпишусь.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #43 : 04 Июнь 2008, 21:14:08 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: eugene333ua от 04 Июнь 2008, 12:12:40
НА практике должны быть штрафные санкции за срыв сроков - например 0.5-1% от стоимости окон в день.

Уважаемый, вы хоть малейшее представление о штрафных санкциях имеете?
Общепринятая штрафная санкция по хозяйственным договорам - годовая или двойная годовая учетная ставка НБУ за каждый день просрочки.
Вы в банк свои денежки несете под 15% годовых, а тут хотите до 1% в день! Не сильно жирно?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #44 : 04 Июнь 2008, 21:16:33 » Re: Все о "Стимекс-Профиль" (г.Киев)


Цитата: GreyM от 04 Июнь 2008, 14:12:16
а Вы поинтересуйтесь на других фирмах, каки сроки на изготовление конструкций в сезон, в июле-сентябре, тогда и будете высказывать свое "компетентное" мнение о кредитовании.
не надо рассуждать о том, какие у нас есть проблемы с производством, менеджментом и логистикой, Вы заказ не делали, о сроках изготовления судить просто не можете.
данный пункт договора как раз является защитой производства от необоснованных претензий заказчиков.
Вы по сути предоставленных услуг, качестве конструкций, гарантийном и постгарантийном обслуживании что-то можете по существу сказать? нет? тогда данный разговор не имеет смысла.

За исключением некоторой нервозности поддерживаю абсолютно.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC