Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
Тема: 

Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере

 (Прочитано 31486 раз)
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #45 : 02 Август 2012, 13:02:48 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Ravil от 02 Август 2012, 12:54:51
PCVабый, по той продукции, что я торгую сейчас, я знаю ГОСТы и аналоги по ДИНу и наоборот, так что это не надо быть доктором Пи, что бы это запомнить.  Курю

Ravilабый, я уверен, что где бы Вы не работали, Вы всегда будете Выше и лучше всех! Это как говориться в крови.
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 13:17:50 от nock »
SV berez68 Это сообщение скрыто модератором (отклонение от темы (nock))
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #47 : 02 Август 2012, 16:10:23 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: SV berez68 от 02 Август 2012, 15:48:55
Цивільну дієздатність має фізична особа, яка усвідомлює значення своїх дій та може керувати ними.


 :)А к какому виду дієздатності относится особа которая все усвідомлює, а вот керувати не в змозі?
Клиенты оконные вроде бы все понимают..., но дай подешевле.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #48 : 02 Август 2012, 17:06:03 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: past master от 02 Август 2012, 16:10:23
:)А к какому виду дієздатності относится особа которая все усвідомлює, а вот керувати не в змозі?
Клиенты оконные вроде бы все понимают..., но дай подешевле.
 
Однозначно к первому. То есть трезво оценивают предложение, свои потребности и свои возможности.
Но мотивом принятия такого решения(подешевле) могло стать:
1) Окно предназначается для тещи
2) Финансов нет и не будет
3) Избыток не индмвидуального отопления
4) Квартира/дом на продажу
5) В доме вообще нет ничего путного(только бросили пить), но окна уже нужны...
.
.
.№...) Не полный перечень оконных нормативов которые перечислил менеджер салона. Шокирован
Всяко бывает...
NASA
Гость
« Ответ #49 : 02 Август 2012, 18:10:06 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


 Смеющийся Пункт №5 - это самый важный клиент. С перспективой стать постоянным, будет склонен впоследствии менять окна постоянно на более новые и навороченные системы. Возможно, будет смысл даже внедрить систему "трейд-ин".
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #50 : 02 Август 2012, 18:42:59 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: NASA от 02 Август 2012, 18:10:06
Смеющийся Пункт №5 - это самый важный клиент.


у нас есть такие в подъезде.. единственные кто выделялся на фасаде старыми окнами (можно было вспомнить а какие ж они в оригинале были  Улыбка ) недавно стеклили балкон.. не знаю где они заказали, но приехавший спец поснимал штапики, достал стеклопакеты, положил их просто на лавку на улице (кажись не лучшее решение) и всё... подъем и пр. интересности видать не оговаривали, а фирма не считает нужным напрягаться.. вообщем в лифт не влазит, на 7-й этаж нести толи лень толи не проходит по пролётам.. вижу со своего 3-го спускается верёвка.. поболтали немного на уровне окна и умудрились мне ее на балкон забросить  Веселый подёргал, говорю давайте если чё я тут на пол пути подстрахую когда будете готовы.. -да да..
проходит ...надцать минут и вся конструкция болтаясь на одной верёвке примерно посередине резко поднимается легонько врезаясь углами мне в стёкла и дальше  Шокирован я честно был в шоке.. думал шо даже самый балбес будет крепить по краям и может одну по центру, а тут без помощи особой снизу, зацепили одну и поехали..
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 18:45:42 от Ximik »
NASA
Гость
« Ответ #51 : 02 Август 2012, 21:30:41 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Свои же и стеклили. Улыбка
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #52 : 03 Август 2012, 14:44:07 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Так, может и не надо знать ДСТУ, если ты знаешь точно, что твой товар ему соответствует ?
По поводу того, что продавцу все равно, что продавать - не согласен ( по крайней мере в окнах ) , если мне не изменяет склероз, то многие бизнес-тренеры рекомендуют не продавать а именно изучить потребности клиента и выступать в роли эксперта, который, в зависимости от потребностей, порекомендует именно необходимый продукт под нужные условия ( с технической точки зрения - энергосбережение, статику), и эстетические (ламинат, форму ручки), комфорт (микрощелевое, москитки) и т.д.
А обычный продавец ( в смысле суперчел по продаже) будет расхваливать свое окно вне зависимости, а хорошее ли оно на самом деле и найдет кучу причин ( вот только необъективных) по которым надо купить именно у него ( сегодня дополнительные скидочки, у нас лучше чем у соседа-конкурента через дорогу, посмотрите какой у нас гланец на профиле, он удивительно подходит к Вашему макияжу, такой цены как у нас, вы нигде не найдете, только у нас немецкий профиль и самая немецкая фурнитура и сборщики в цеху у нас из Германии, и т.д.). Вот когда такого энергичного "продажника" еще и удается заинтересовать (как у нас сейчас модно говорить) "правильно" продавать, т.е. понять специфику продукта и доносить ее до покупателя - вот это суперсимбиоз. И такой менеджер по продаже всегда обеспечит и себя и своего начальника заказами, а следовательно, и денежными знаками. Вот только начальник должен адекватно оценивать ( в материальном смысле) такого менеджера.
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 14:47:43 от kessler »
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #53 : 03 Август 2012, 15:19:32 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Я имел ввиду, что если человек умеет продавать, то ему достаточно прочитать описание продукции, и он сможет правильно продавать.  А если человек досконально знает продукт, то не достаточно просто прочитать книгу по продажам, чтобы начать продавать.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #54 : 03 Август 2012, 15:53:50 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: PVC1 от 03 Август 2012, 15:19:32
Я имел ввиду, что если человек умеет продавать, то ему достаточно прочитать описание продукции, и он сможет правильно продавать.  ....


Это правда в отношении не сильно вдумчивых клиентов. А таких, как многие, наверное, чувствуют все меньше, к счастью.
Мои два последних крупных заказчика так мне мозг вынесли умными вопросами..... периодически бегая к конкурентам, а потом провоцируя меня их высказываниями, типа "Кто из Вас врет?" Улыбка
Не было б у меня за плечами багажа знаний "не только для продажника", фиг бы они мне поверили и отдали заказ  Покраснел
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #55 : 05 Июнь 2014, 16:14:01 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


  В связи с неспокойной обстановкой отправляем родственников в Винницу. Парень и девушка ищут постоянную работу в сфере продаж. Еть опыт работы по продаже спутниковых тарелок и оборудования.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #56 : 05 Июнь 2014, 16:31:45 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


WOLIA

Притча о менеджере.
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был очень хороший менеджер по продажам..

(с)  Курю
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #57 : 05 Июнь 2014, 16:42:57 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


 Ravil - очень смешно, смеемся так громко, что даже иногда заглушаем звук самолетов в небе и автоматные очереди.
 А притча - БАЯН.
P.S. Спасибо за помощь...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #58 : 05 Июнь 2014, 16:58:34 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


У Корсы, насколько мне известно, прошло сокращение. Грустный
sergendey
Гость
« Ответ #59 : 05 Июнь 2014, 18:02:33 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: WOLIA от 05 Июнь 2014, 16:14:01
  В связи с неспокойной обстановкой отправляем родственников в Винницу. Парень и девушка ищут постоянную работу в сфере продаж. Еть опыт работы по продаже спутниковых тарелок и оборудования.

З роботою назараз у Вінниці теж сутужно, напевно як і скрізь. Тому потрібно буде добре пошукати вакансію, як повезе.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC