Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
Тема: 

Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере

 (Прочитано 31484 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #75 : 26 Сентябрь 2014, 15:59:49 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Ravil от 26 Сентябрь 2014, 10:32:27
И это я искал работу не расматривая оконный бизнес...


Ну так вспоминайте "молодость" и переселяйтесь в Киев, подскажу несколько вакансий (на постоянку) конструктором по алюминию (светопрозрачка) , с Вашим опытом - минимум 10 тыс. грн. будете получать.
san
Гость
« Ответ #76 : 26 Сентябрь 2014, 21:58:40 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: ГСП от 25 Сентябрь 2014, 21:50:00
есть такая идея
создать коллектив из числа переселенцев  монтажники-менеджеры-замерщиков
думаю об офисе  инструмент есть примерно на 5 бригад (попутно торговал инструментом в магазине что вывез - надо смотреть) надо придумать рекламный лозунг для подобного предприятия - найти производителя думаю будет не проблема

 или самый простой вариант - это производитель которого интересует расширение сферы деятельности и ему будет интересно подобная идея когда структура будет организована на базе *эмигрантов
                                                                                                                                                                                                    Вы уж отпишитесь если идея продвинется. Ездил на 4-ре собеседа в Киев. Итог, - 2 разводняк для студентов, 2 мутные шараги. Печалька.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #77 : 27 Сентябрь 2014, 11:20:41 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Ruslan_R я только оседлую жизнь начал.  Курю
SkDmVl
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 103
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Новоград-Волынский


« Ответ #78 : 29 Сентябрь 2014, 10:43:43 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


как вариант могу предложить работу в Минске.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #79 : 29 Сентябрь 2014, 16:24:26 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Без опыта найти работу проще, чем с большим опытом. Проверенно на себе.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #80 : 05 Октябрь 2014, 11:48:58 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Ruslan_R от 26 Сентябрь 2014, 15:59:49
Цитата: Ravil от 26 Сентябрь 2014, 10:32:27
И это я искал работу не расматривая оконный бизнес...


Ну так вспоминайте "молодость" и переселяйтесь в Киев, подскажу несколько вакансий (на постоянку) конструктором по алюминию (светопрозрачка) , с Вашим опытом - минимум 10 тыс. грн. будете получать.

Не буду писать матом, но другое на ум не приходит. Пробовал устроиться в несколько известных оконных компаний. Зарплата тыщ 5. 10 из области фантастики. Может из Львова более приветливо встретят, но меня футболист сразу. Или за 3.5 тыщи работать. За такие деньги проще переехать в городок поменьше и не работать даже, чем снимать квартиру в Киеве.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #81 : 06 Октябрь 2014, 15:46:28 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Валентин81 от 05 Октябрь 2014, 11:48:58
Не буду писать матом, но другое на ум не приходит. Пробовал устроиться в несколько известных оконных компаний. Зарплата тыщ 5. 10 из области фантастики. Может из Львова более приветливо встретят, но меня футболист сразу. Или за 3.5 тыщи работать. За такие деньги проще переехать в городок поменьше и не работать даже, чем снимать квартиру в Киеве.


А Вы на какую должность пытались устроиться? Если менеджером, так потолок зарплат у них 3-5тыс. (5тыс. - это еще если очень повезет) + процент, которого сейчас нет, продажи сами знаете какие - откуда взяться этому проценту. Естественно что в Киеве жилье не из дешевых, за 3тыс. комуналка (однокамнатная). Прожить будет не реально с таким жильем.

P.S. Про 10тыс. я сказал о должности инженера-конструктора светопрозрачных алюминиевых конструкций, с опытом работы от 10лет. А так, без особого опыта, также зарплата не более 5тыс. Я сам в шоке, доллар почти в 2 раза поднялся, а зарплаты почему то остались на прежнем уровне.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #82 : 06 Октябрь 2014, 15:53:40 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Такое подозрение, что переселенцы все зарплаты посбивали  Улыбка (ничего личного, понимаю - выхода другого нет). И так особо работы не было, а тут еще новые кадры поступают...

P.S. Это как бы моя версия низких зарплат на данный момент.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #83 : 06 Октябрь 2014, 16:12:58 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Ruslan_R от 06 Октябрь 2014, 15:46:28
Цитата: Валентин81 от 05 Октябрь 2014, 11:48:58
Не буду писать матом, но другое на ум не приходит. Пробовал устроиться в несколько известных оконных компаний. Зарплата тыщ 5. 10 из области фантастики. Может из Львова более приветливо встретят, но меня футболист сразу. Или за 3.5 тыщи работать. За такие деньги проще переехать в городок поменьше и не работать даже, чем снимать квартиру в Киеве.


А Вы на какую должность пытались устроиться? Если менеджером, так потолок зарплат у них 3-5тыс. (5тыс. - это еще если очень повезет) + процент, которого сейчас нет, продажи сами знаете какие - откуда взяться этому проценту. Естественно что в Киеве жилье не из дешевых, за 3тыс. комуналка (однокамнатная). Прожить будет не реально с таким жильем.

P.S. Про 10тыс. я сказал о должности инженера-конструктора светопрозрачных алюминиевых конструкций, с опытом работы от 10лет. А так, без особого опыта, также зарплата не более 5тыс. Я сам в шоке, доллар почти в 2 раза поднялся, а зарплаты почему то остались на прежнем уровне.


На самом деле это не так. У нас сегодня работает несколько менеджеров по приему заказов на телефоне из восточных регионов, средняя зарплата 6000 грн и выше. И зарабатывают в основном на проценте - а продают они очень неплохо, в отличие от многих киевских менеджеров, которые часто не так стараются. Заработок монтажников и замерщиков естественно выше

Обычно серьезные фирмы снимают двух-трехкомнатные квартиры и там поселяют несколько человек. Так делаем и мы. На одного человека - около 1000 грн в месяц.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #84 : 06 Октябрь 2014, 16:15:34 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Ruslan_R от 06 Октябрь 2014, 15:53:40
Такое подозрение, что переселенцы все зарплаты посбивали  Улыбка (ничего личного, понимаю - выхода другого нет). И так особо работы не было, а тут еще новые кадры поступают...

P.S. Это как бы моя версия низких зарплат на данный момент.


Никто ничего не посбивал. На специалиста хорошей квалификации, который умеет продавать и спрос высокий, и зарплаты высокие. Готов в любое время принять на работу такого менеджера  Улыбка
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #85 : 06 Октябрь 2014, 19:33:10 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Mark от 06 Октябрь 2014, 16:15:34
На специалиста хорошей квалификации, который умеет продавать и спрос высокий, и зарплаты высокие.


Согласен.

Цитата: Mark от 06 Октябрь 2014, 16:15:34
Никто ничего не посбивал.


Значит снова эта скупость (хитрость) работодателей  Улыбка

P.S. Общался с многими знакомыми (с разных фирм) - менеджерами, конструкторами. У них сейчас зарплата что при курсе 8, что при курсе 13 осталась на прежнем уровне. Как это поясните? Версия что наша национальная валюта гривна - не катит. Нет такой валюты (в переносном смысле естественно). Все привязано к доллару/евро. Доллар поднялся - выросли цены (у нас даже хлеб подорожал, хотя как бы от доллара не зависит), выросла соответственно и прибыль (в гривнах естественно, в процентах осталось то же), ну зарплата должна вырасти (в гривнах) соответственно. Или я не прав?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 19:37:03 от Ruslan_R »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #86 : 07 Октябрь 2014, 08:56:24 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Ruslan_R от 06 Октябрь 2014, 19:33:10

Значит снова эта скупость (хитрость) работодателей  Улыбка

P.S. Общался с многими знакомыми (с разных фирм) - менеджерами, конструкторами. У них сейчас зарплата что при курсе 8, что при курсе 13 осталась на прежнем уровне. Как это поясните? Версия что наша национальная валюта гривна - не катит. Нет такой валюты (в переносном смысле естественно). Все привязано к доллару/евро. Доллар поднялся - выросли цены (у нас даже хлеб подорожал, хотя как бы от доллара не зависит), выросла соответственно и прибыль (в гривнах естественно, в процентах осталось то же), ну зарплата должна вырасти (в гривнах) соответственно. Или я не прав?


Вы абсолютно не правы и прекрасно это понимаете.

Цены на окна выросли, это правда , но не на 60-70%, как вырос доллар по отношению к гривне, а процентов на 20-30. Я имею ввиду естественно продажные цены для конечных потребителей .

Сравните цены на окна сейчас и год назад на главной странице этого портала - там это отлично видно. Более того, в сезон в прошлом году цены были не такие уж и низкие - они упали только зимой.

Дело в том что цена - это то, сколько за товар готов заплатить клиент. А спрос упал - это очевидно.Поэтому цены на окна невозможно поднять так, как это кому-то может быть и хотелось. И, следовательно, писать, что прибыли оконных компаний сильно возрасли - поэтому должны сильно возрасти зарплаты - это абсурд.

Единственное что спасает - что постоянные затраты возрасли не очень сильно - аренда, реклама. Только транспорт и расходник подорожал как доллар - но их доля в структуре затрат не так сильна.

Поэтому требовать роста зарплат в привязке к курсу доллара нелепо. Дай бог, чтобы спрос хотя бы не продолжал падать и можно было бы поддерживать более-менее приличный уровень зарплаты.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #87 : 07 Октябрь 2014, 11:41:35 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Mark от 07 Октябрь 2014, 08:56:24
Вы абсолютно не правы и прекрасно это понимаете.


Я б не был так категоричен.

Цитата: Mark от 07 Октябрь 2014, 08:56:24
Цены на окна выросли, это правда , но не на 60-70%, как вырос доллар по отношению к гривне, а процентов на 20-30. Я имею ввиду естественно продажные цены для конечных потребителей .


Может я не слежу за рынком ПВХ, но в алюминии все не так. Может ПВХ профиль в местных подвалах экструдируют и не завозят из других стран? Тогда согласен с Вами.

Профиль (алюминиевый) покупаем в евро по курсу межбанка - соответственно стоимость выросла в гривнах 60-70%. Стеклопакеты (сырье не из Украины) также зависят от стоимости евро и также подорожали на 60-70%. Монтаж как был тех же 20$ (для монтажников) так он и остался.

Мы что работаем в разных измерениях?  Улыбка

P.S. И я немного не правильно может выразился или был понят - зарплаты не должны вырасти, они должны остаться на своем уровне (в эквиваленте к доллару). Зарплаты госслужащих, пенсии - это понятно что не скоро вырастут, тут и спора нет.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #88 : 07 Октябрь 2014, 13:08:22 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Ruslan_R от 07 Октябрь 2014, 11:41:35
Цитата: Mark от 07 Октябрь 2014, 08:56:24
Вы абсолютно не правы и прекрасно это понимаете.


Я б не был так категоричен.

Цитата: Mark от 07 Октябрь 2014, 08:56:24
Цены на окна выросли, это правда , но не на 60-70%, как вырос доллар по отношению к гривне, а процентов на 20-30. Я имею ввиду естественно продажные цены для конечных потребителей .




Может я не слежу за рынком ПВХ, но в алюминии все не так. Может ПВХ профиль в местных подвалах экструдируют и не завозят из других стран? Тогда согласен с Вами.

Профиль (алюминиевый) покупаем в евро по курсу межбанка - соответственно стоимость выросла в гривнах 60-70%. Стеклопакеты (сырье не из Украины) также зависят от стоимости евро и также подорожали на 60-70%. Монтаж как был тех же 20$ (для монтажников) так он и остался.

Мы что работаем в разных измерениях?  Улыбка

P.S. И я немного не правильно может выразился или был понят - зарплаты не должны вырасти, они должны остаться на своем уровне (в эквиваленте к доллару). Зарплаты госслужащих, пенсии - это понятно что не скоро вырастут, тут и спора нет.


Судя по всему мы действительно работаем в разных измерениях.

1. Продажная цена любого изделия - хоть пластикового, хоть алюминиевого - это его себестоимость плюс прибыль

2. Себестоимость - это цена профиля, фурнитуры, стеклопакетов, уплотнителей, метизов и прочей мелочевки плюс работа плюс накладные расходы на производство.

3. Стоимость монтажа окон никогда к доллару не привязывалась - если у Вас это так - я Вам соболезную. Цена квадрата монтажа если в прошлом году была 90-110 грн при постоянной загрузке, сегодня - 100-150 грн максимум. У многих фирм она практически не выросла.

4. Закладываемая прибыль пр  розничных и оптовых продажах ввиду снижения спроса в процентах упала по сравнению с предыдущими периодами.


5. Таким образом, во всех  перечисленных  позициях от доллара зависит только профиль и фурнитура, и то не напрямую, поскольку по мере снижения спроса большинство поставщиков для крупных производителей сделали дополнительные скидки.


7. Все остальные позиции, как я обьяснил от долара зависят или крайне мало, или даже уменьшились.

8. Я не сказал, что кона подоражали - я сказал, что они подорожали гораздо меньше, чем вырос доллар. И привел Вам конкретную ссылку.

    Если кто-то еще читает то, о чем мы спорим - пусть выскажут свое мнение.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #89 : 07 Октябрь 2014, 13:25:29 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Я согласен с Марком Аркадьевичем.
Цитата: Mark от 07 Октябрь 2014, 08:56:24
Цены на окна выросли, это правда , но не на 60-70%, как вырос доллар по отношению к гривне, а процентов на 20-30. Я имею ввиду естественно продажные цены для конечных потребителей .

Правда уточню - розница подорожала больше чем на 30%. "Вилка увеличения" -35-40%.

Касаемо ЗП. Привязка к у.е. - это личное дело каждого работодателя - если ему это выгодно (и довольны работники), то почему бы и нет.. Другое дело что это все "берется из крамна" заказчика..Но если все нормально..то повторюсь - почему бы и нет?
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2014, 13:27:25 от HavingWorld »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC