Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
Тема: 

Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере

 (Прочитано 31467 раз)
SkDmVl
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 103
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Новоград-Волынский


« Ответ #105 : 13 Октябрь 2014, 12:25:44 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


У Сябров  тоже жесткая привязка в доллару. причем на все.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #106 : 15 Октябрь 2014, 22:29:32 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Ruslan_R от 06 Октябрь 2014, 15:46:28
Цитата: Валентин81 от 05 Октябрь 2014, 11:48:58
Не буду писать матом, но другое на ум не приходит. Пробовал устроиться в несколько известных оконных компаний. Зарплата тыщ 5. 10 из области фантастики. Может из Львова более приветливо встретят, но меня футболист сразу. Или за 3.5 тыщи работать. За такие деньги проще переехать в городок поменьше и не работать даже, чем снимать квартиру в Киеве.


А Вы на какую должность пытались устроиться? Если менеджером, так потолок зарплат у них 3-5тыс. (5тыс. - это еще если очень повезет) + процент, которого сейчас нет, продажи сами знаете какие - откуда взяться этому проценту. Естественно что в Киеве жилье не из дешевых, за 3тыс. комуналка (однокамнатная). Прожить будет не реально с таким жильем.

P.S. Про 10тыс. я сказал о должности инженера-конструктора светопрозрачных алюминиевых конструкций, с опытом работы от 10лет. А так, без особого опыта, также зарплата не более 5тыс. Я сам в шоке, доллар почти в 2 раза поднялся, а зарплаты почему то остались на прежнем уровне.

Не поймите меня неправильно. Я 5 тыс. зарабатывал 9 лет назад в месяц в сезон в Алчевске, работая не на себя.
Не то время скажете вы. Так и не то место скажу вам я.
Да и не прибедняйтесь, дорогие коллеги из Киева. И не рассказывайте как у вас печально. У нас и в прошлом году продажи просели и наценки заметно ниже. У вас надо в рекламу больше вкладывать, у нас в офис на первом этаже с выходом на центральную улицу. Вложения +- одинаковые. Продажи хреновые вы говорите. Я прозвонил всех крупных игроков. У кого колл центр не может ответить, или перезванивают через два часа. Кто переводит звонок на розничный отдел продаж, а он не отвечает. Кто записывает размеры и не перезванивает вообще. А кто вообще трубку не берет. Это первая страница гугла. Были и те, кто сразу ответили.  Это одни из десяти.
Продал как-то недавно пару блоков, так сказали че так дешево. Разбег на двух блоках вышел в 2 тыс. По сравнению с другими. Правда сказали, что были еще дешевле, но уже перебор. Я не демпинговал. Просчитал по проге переработчика без скидки. Уточнял у клиента, может монтаж с псул или откосы. Нет все то же. Я не напряжно продавая  пару тройку окон в неделю+перевозки своим автобусом, заработаю больше самого хорошего менеджера в нынешних условиях. А я на таком уровне не остановлюсь.
Знакомая устроилась кошельки продавать два через два дня. За 4000 и никаких головняков.  А вы рассказываете, что 3-5 тыс. это зп хорошего менеджера. Это стимул человеку найти другую работу, а работодателю  снова искать тех кто согласится работать за такие деньги.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #107 : 16 Октябрь 2014, 09:34:27 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Валентин81 от 15 Октябрь 2014, 22:29:32
Я 5 тыс. зарабатывал 9 лет назад в месяц в сезон в Алчевске, работая не на себя.


Зарплата 1000$ в 2005 году? Кем работали? Зам. директора?

P.S. Хотя некоторые менеджера в то время в 2-3 раза больше зарабатывали, но это был не честный заработок.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #108 : 16 Октябрь 2014, 09:39:20 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Если сравнивать зарплату (по моей сфере - конструктора), то до кризиса (2008 года, включительно) зарплата на данный момент упала ровно в 2 раза.

P.S. Так что сравнивать зарплаты до 2009 года с сегодняшними - некорректно.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 09:42:53 от Ruslan_R »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #109 : 16 Октябрь 2014, 12:28:41 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Вспомнила бабка, як дифкою була. (с)  Курю
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #110 : 16 Октябрь 2014, 13:33:01 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Валентин81 от 15 Октябрь 2014, 22:29:32

Знакомая устроилась кошельки продавать два через два дня. За 4000 и никаких головняков.  А вы рассказываете, что 3-5 тыс. это зп хорошего менеджера. Это стимул человеку найти другую работу, а работодателю  снова искать тех кто согласится работать за такие деньги.


Возможно кому-то и нравится продавать кошельки, но все продавать кошельки не смогут.  Улыбка Некоторым нравится продавать окна.

В любом случае - когда спрос на продавцов, продающих кошельки, будет меньше количества свободных рабочих мест, то это неизбежно приведет к снижению зарплаты продавцов кошельков - таковы законы бизнеса...

И еще. Есть такое понятие, как карьерный рост. Когда человек только начинает работать, его продажи окон маленькие, его всему надо учить - конечно зарплата маленькая. Это надеюсь сомнений ни у кого не вызывает. Но если человек со временем показывает высокие продажи - растет и его уровень доходов. Кроме того, он может занять должность топ-менеджера, начальника отдела продаж, руководителя направления, коммерческого директора, директора, соучредителя в конце концов. И тогда его доходы вырастают, причем возможно и во много раз. А какой карьерный рост при продаже кошельков?  Улыбка

Что касается оконного диллера - одиночки, то естественно в сезон при удачном стечении обстоятельств на коротком отрезке времени доходы будут выше, чем у наемного работника. Но опыт моего общения с десятками диллеров, которые со временем полностью разочаровываются в этой деятельности, часто попадают на деньги и прячутся от многочисленных рекламаций, показывает, что "розовые очки" первого периода очень скоро меняют свой цвет на "очень темный". И в последнее время такие случаи уж очень участились.

Конечно, все зависит от человека - вполне вероятно, что кому-то удастся даже в наше неспокойное время  развить с нуля  очень удачный оконный бизнес, ЧЕГО ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ И ВАМ   Пиво
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014, 13:37:54 от Mark »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #111 : 17 Октябрь 2014, 22:20:08 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Mark от 16 Октябрь 2014, 13:33:01
Цитата: Валентин81 от 15 Октябрь 2014, 22:29:32

Знакомая устроилась кошельки продавать два через два дня. За 4000 и никаких головняков.  А вы рассказываете, что 3-5 тыс. это зп хорошего менеджера. Это стимул человеку найти другую работу, а работодателю  снова искать тех кто согласится работать за такие деньги.


Возможно кому-то и нравится продавать кошельки, но все продавать кошельки не смогут.  Улыбка Некоторым нравится продавать окна.

В любом случае - когда спрос на продавцов, продающих кошельки, будет меньше количества свободных рабочих мест, то это неизбежно приведет к снижению зарплаты продавцов кошельков - таковы законы бизнеса...

И еще. Есть такое понятие, как карьерный рост. Когда человек только начинает работать, его продажи окон маленькие, его всему надо учить - конечно зарплата маленькая. Это надеюсь сомнений ни у кого не вызывает. Но если человек со временем показывает высокие продажи - растет и его уровень доходов. Кроме того, он может занять должность топ-менеджера, начальника отдела продаж, руководителя направления, коммерческого директора, директора, соучредителя в конце концов. И тогда его доходы вырастают, причем возможно и во много раз. А какой карьерный рост при продаже кошельков?  Улыбка

Что касается оконного диллера - одиночки, то естественно в сезон при удачном стечении обстоятельств на коротком отрезке времени доходы будут выше, чем у наемного работника. Но опыт моего общения с десятками диллеров, которые со временем полностью разочаровываются в этой деятельности, часто попадают на деньги и прячутся от многочисленных рекламаций, показывает, что "розовые очки" первого периода очень скоро меняют свой цвет на "очень темный". И в последнее время такие случаи уж очень участились.

Конечно, все зависит от человека - вполне вероятно, что кому-то удастся даже в наше неспокойное время  развить с нуля  очень удачный оконный бизнес, ЧЕГО ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ И ВАМ   Пиво


Марк Аркадьевич, я работаю на себя с 2007 года. Ни разу не разочаровался. Дома 3 точки осталось. В 2012 предлагали купить сеть в Луганске. Отказался и не жалею. Теперь точно не жалею. Так что обобщая и называя всех одиночками, Вы заблуждаетесь. Много знакомых переехали уровнем директор крупного завода, владельцы средних производств. Многие уже вливаются в ритм. И есть результат. Не такой пока. Но это только первые месяцы. И приехали люди не бедные и работать за 5000 для них не кошерно.
До этого работал в компании менеджером торговой сети. Было 6 розничных точек с выходами на центральные улицы. На меня навесили все: подбор персонала, реклама, рекламации, склад, общение с поставщиками. На начальном этапе сам был менеджером по продажам и замерщиком. За год хорошо получилось продвинуться в продажах. Соответственно и зп была.
Еще раз повторюсь. Очень рад был познакомиться лично с Вами, Марк Аркадьевич.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 22:22:47 от Валентин81 »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #112 : 17 Октябрь 2014, 22:32:01 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Ruslan_R от 16 Октябрь 2014, 09:34:27
Цитата: Валентин81 от 15 Октябрь 2014, 22:29:32
Я 5 тыс. зарабатывал 9 лет назад в месяц в сезон в Алчевске, работая не на себя.


Зарплата 1000$ в 2005 году? Кем работали? Зам. директора?

P.S. Хотя некоторые менеджера в то время в 2-3 раза больше зарабатывали, но это был не честный заработок.

Когда я уходил на меня хотели повесить одну пропажу, которая оказалась в итоге других размеров и была на складе. Зп была честной. Понятно что не вся белой, но это другая история.
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC