Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
Тема: 

Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере

 (Прочитано 31466 раз)
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 30 Июль 2012, 18:29:30 » Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Только не смейтесь ) Я не какой то дурачок или школьник который думает а не поработать ли ему летом. И это не резюме или просьба дать мне работу. Просто так сложилось что уж очень меня заинтересовала оконная тема. Тоесть сначала я просто читал статьи, потом себе ставил окна, смотрел как это делается, потом помогал выбирать друзьям и следил чтоб процесс был безошибочным и т.д. Я вообще очень люблю всё технологичное (работал настраивая разную аудио видео технику, потом собирал компы и т.д) всегда разбираюсь очень основательно, изучаю много тестов....  но всегда мне чего то не хватало, вроде хорошо, но не моё, а окна нравятся каким то балансом технологичности и простоты... не знаю как еще сказать. Действительно интересно. И это интерес уже не один день или неделю. Интресно всё - технология производства (как профиля так и стеклопакетов), как правильно рассчитывать сопротивления теплопроводимости, ветровую нагрузку исходя из региона ну и т. А когда интересно, то сами знаете инфа впитывается как губкой. Друзья говорят - меняй работу, с твоим опытом общения с людьми будет то шо надо. Может быть )) Уже было так что мои вопросы ставили в тупик человека на телефоне (и я не спрашивал ничего сложнее толщины армирования к примеру) Но насколько я знаю без опыта работы в более менее приличную фирму не возьмут даже манагером. Это ж не самодельный "студенческий" инет магазин продающий ноуты и телефоны где берут всех подряд, дают прайс, знаешь среднюю наценку и поехали.. остальное само прийдет.

з.ы. может не тот раздел.. или вообще такому тут не место, тогда звыняйте ) просто удалите
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 18:33:41 от Ximik »
1882
Гость
« Ответ #1 : 30 Июль 2012, 18:43:25 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


можете начать работать на себя... стать дилером одного из заводов.... многие крупные заводы проводят обучающие курсы и семинары....
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 30 Июль 2012, 18:47:13 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


спс, на себя я уже работал и работал в относительно "удобное"  время, когда еще не было такой конкуренции.. в итоге пришлось все таки это свернуть, это конечно хорошо, плюсов достаточно, но едва ли я сейчас осилю, хотя мысля неплохая
а курсы и семинары для кого обычно? для сотрудников каих-то компаний или вход там свободный? неужели так с улицы я могу прийти и поучиться
1882
Гость
« Ответ #3 : 30 Июль 2012, 18:50:42 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


для своих курсы бесплатные... для всех остальных за деньги... трехдневный курс стоит около 100-150 у.е. есть курсы для менеджеров, есть для монтажников ..... есть даже для директоров.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #4 : 30 Июль 2012, 21:09:49 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Не лякайтесь відсутності досвіду, в деяких компаніях це буде плюс для пошуковувача роботи,
причина - невідповідність досвіду потенціального працівнтка до корпоративних стандартів,
а перевчити завжди важче, ніж навчити заново, з "чистого листа"
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 30 Июль 2012, 21:43:07 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: P4el от 30 Июль 2012, 21:09:49
Не лякайтесь відсутності досвіду, в деяких компаніях це буде плюс для пошуковувача роботи,
причина - невідповідність досвіду потенціального працівнтка до корпоративних стандартів,
а перевчити завжди важче, ніж навчити заново, з "чистого листа"


Рад слышать. Я примерно так и мыслил, особенно по поводу того что далеко не всегда сейчас опытные спецы действительно являются спецами ) может где и впишусь..
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 21:51:37 от Ximik »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #6 : 30 Июль 2012, 22:22:18 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


на данный момент учу ребят монтажу. и хотя опыт работы у них есть, но перерыв в 7-мь лет все их знания кроме опыта работы с инструментом обнуляет. мне больше импонирует обучить нулевых людей под себя, чем всё время бороться с ленью и переучивать после кого который учил не правильно работать
то же самое и менеджеры - если бы я нашёл такого же заинтересованного и устремлённого человека как сам, пусть и нулевого в этой сфере, я бы наверное взялся его обучать начиная с монтажа и приди подай, и т.д. до работы в офисе
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 30 Июль 2012, 22:37:11 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: ivan ivanovich от 30 Июль 2012, 22:22:18
если бы я нашёл такого же заинтересованного и устремлённого человека как сам, пусть и нулевого в этой сфере, я бы наверное взялся его обучать начиная с монтажа и приди подай, и т.д. до работы в офисе


может прозвучать слишком "громко" но виртуально нашли Улыбка (поймите правильно я ни на что не претендую и не надеюсь)  на самом деле тяжелее найти как раз заинтересованного учителя, который не просто будет отбывать свои часы за $ а действительно тебя подготовит.. ну как в советское время вот то поколение учителей учило или в универах (застал последнюю смену в универе  Улыбка после них даже страшно подумать)

з.ы. а можно так.. в двух словах.. с чего начать? куда скажем так податься если или когда я надумаю? где проходят семинары, кто их проводит? ну может пару советов каких то.. ну так, кратко если кому есть что сказать
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 22:40:23 от Ximik »
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #8 : 30 Июль 2012, 23:09:58 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


мы с прошлого года только без опыта и набираем;)
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 31 Июль 2012, 00:27:56 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: PVC1 от 30 Июль 2012, 23:09:58
мы с прошлого года только без опыта и набираем;)


причины не секрет? )
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #10 : 31 Июль 2012, 01:55:14 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: 1882 от 30 Июль 2012, 18:50:42
для своих курсы бесплатные... для всех остальных за деньги... трехдневный курс стоит около 100-150 у.е. есть курсы для менеджеров, есть для монтажников ..... есть даже для директоров.


Ого. Что б я так жил. А можно полный курс в подробностях...
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 31 Июль 2012, 07:47:56 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: PVC1 от 30 Июль 2012, 23:09:58
мы с прошлого года только без опыта и набираем;)

А где нормальных берете?
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #12 : 31 Июль 2012, 09:05:53 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


у меня вопрос к топикстартеру - а о какой конкретно работе идет речь? в оконной сфере много работ - грузчик, сборщик, монтажник, продавец, директор, технолог, кладовщик, логист, ну е еще чего сразу не вспомню.
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #13 : 31 Июль 2012, 09:08:00 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Mark от 31 Июль 2012, 07:47:56
Цитата: PVC1 от 30 Июль 2012, 23:09:58
мы с прошлого года только без опыта и набираем;)

А где нормальных берете?
За деньги нам подбирают, на сколько я знаю чтобы одного нам преподнести 20 отсматривают.
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 31 Июль 2012, 12:27:44 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Zloy Bambr от 31 Июль 2012, 09:05:53
у меня вопрос к топикстартеру - а о какой конкретно работе идет речь? в оконной сфере много работ - грузчик, сборщик, монтажник, продавец, директор, технолог, кладовщик, логист, ну е еще чего сразу не вспомню.


ну конечно не грузчик ) грузить с таким успехом можно и в супермаркете помидоры, да и нагрузился я в свое время.. и уж точно не директор.. что-то где можно проявить мой интерес к технологичности, расчётам.. наверное продавец, типа менеджера который не просто для мебели сидит, а реально может обьяснить плюсы и минусы того или иного решения, подобрать под запросы адекватный профиль, хорошую фурнитуру со всеми необходимыми опциями.. может и технолог, но я пока не на 100% представляю эту работу
Страниц: [1] 2 3 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC