Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере

 (Прочитано 31441 раз)
1882
Гость
« Ответ #15 : 31 Июль 2012, 12:47:23 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Ximik от 31 Июль 2012, 12:27:44
....... наверное продавец, типа менеджера который не просто для мебели сидит, а реально может обьяснить плюсы и минусы того или иного решения, подобрать под запросы адекватный профиль, хорошую фурнитуру со всеми необходимыми опциями.. может и технолог, но я пока не на 100% представляю эту работу


тут есть маленький нюанс: профиль и фурнитуру будете выбирать не вы, а хозяин фирмы... вы можете только помочь клиенту выбрать из того что ЕСТЬ..... и если ваша фирма перешла в сегмент более дешевых окон, то у вас два варианта или продавать, что есть или увольняться...

а вот если бы вы работали дилером, то вы могли бы сами выбирать, что продать клиенту...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #16 : 31 Июль 2012, 13:15:07 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Есть маленький нюанс - практически все в окна пришли без знаний об окнах (фурнитуре, профиле)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 31 Июль 2012, 13:25:30 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Совершенно верно, и я в том числе. Практически все теоретические знания получил в интернете (в основном на этом ресурсе). Ну, а практические - методом проб и ошибок. Звёзд с неба не хватаю, но более-менее удаётся обеспечить семью сохраняя при этом чувство собственного достоинства, не краду, не обманываю, не унижаюсь...
1882
Гость
« Ответ #18 : 31 Июль 2012, 13:44:01 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


а очень часто бывает, что когда человек наконец, увидел все подводные камни, и разобрался в сути всего происходящего в оконном бизнесе, понимает, что на фиг зачем ему все это надо .... и уходит в более денежную и менее геморройную отрасль.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #19 : 31 Июль 2012, 13:47:17 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Алік от 31 Июль 2012, 13:25:30
Совершенно верно, и я в том числе. Практически все теоретические знания получил в интернете (в основном на этом ресурсе). Ну, а практические - методом проб и ошибок. Звёзд с неба не хватаю, но более-менее удаётся обеспечить семью сохраняя при этом чувство собственного достоинства, не краду, не обманываю, не унижаюсь...

При этом, сегодня можно такие ошибки не повторять.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #20 : 31 Июль 2012, 13:48:38 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: 1882 от 31 Июль 2012, 13:44:01
.... и уходит в более денежную и менее геморройную отрасль.

Это какие? Непонимающий
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #21 : 31 Июль 2012, 13:52:41 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Alejandro от 31 Июль 2012, 13:48:38
Цитата: 1882 от 31 Июль 2012, 13:44:01
.... и уходит в более денежную и менее геморройную отрасль.

Это какие? Непонимающий

Кроликов разводить! Смеющийся
1882
Гость
« Ответ #22 : 31 Июль 2012, 14:05:09 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Alejandro от 31 Июль 2012, 13:48:38
Цитата: 1882 от 31 Июль 2012, 13:44:01
.... и уходит в более денежную и менее геморройную отрасль.

Это какие? Непонимающий


да почти любую.... я уже как то писал, что в очень и очень многих отраслях, люди не стесняются зарабатывать денег.... и только в окнах, мы скрываем от клиента сколько мы на них зарабатываем.... ну, вот вы представьте себе ситуацию: приходит клиент и спрашивает сколько стоит окно? а вы ему в ответ: наш заработок - 300 грн с стандартного окна, а какое вы выберите по качеству нас не волнует, так как вам с ним жить, хотите хуже, значит дешевле, хотите лучше - значит дороже.... нам все равно, наш заработок - 300грн... Может быть такое в окнах? я думаю, что вряд ли.... а в других отраслях - это нормальное явление, клиенту говориться стоимость работы + стоимость материала...
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 31 Июль 2012, 14:11:33 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


ну как сказать любую.. я вот много где работал.. и на себя и на кого-то и просто в рознице и на установке/настройке и везде сейчас такая конкуренция и настолько поломана ситуация на рынке что назвать это менее геморным и доступным для адекватного зароботка у меня бы язык не повернулся даже если зарабатывать и на материале и на работе..

Цитата: 1882 от 31 Июль 2012, 12:47:23


тут есть маленький нюанс: профиль и фурнитуру будете выбирать не вы, а хозяин фирмы... вы можете только помочь клиенту выбрать из того что ЕСТЬ..... и если ваша фирма перешла в сегмент более дешевых окон, то у вас два варианта или продавать, что есть или увольняться...


прекрасно это понимаю, естт-но имел ввиду помочь выбрать в предела того с чем мы будем работать (а может даже, на каком то этапе я смогу и влиять на выбор руководства, почему нет? впринципе возможно) хотя да дилер это в чем то удобней, но и там свои проблемы..

Цитата: 1882 от 31 Июль 2012, 13:44:01
а очень часто бывает, что когда человек наконец, увидел все подводные камни, и разобрался в сути всего происходящего в оконном бизнесе, понимает, что на фиг зачем ему все это надо .... и уходит в более денежную и менее геморройную отрасль.


а где нет этих подводных камней, особенно в нашей стране с нашими особенностями и менталитетом? где-то веселее, где-то не очень.. но идеально не бывает, я илюзий не питаю, просто из всего что я пробовал и знаю это мне действительно интересно, хотите верьте хотите нет
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 14:22:13 от Ximik »
1882
Гость
« Ответ #24 : 31 Июль 2012, 14:32:52 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


я прекрасно понимаю, что идеала нет.... везде есть свои трудности....
но вы можете себе представить, что в автомобильный салон, вернут только что купленную дорогую иномарку, только из-за того, что зимой у неё в не прогретом салоне запотевает лобовое стекло... нет? а в окнах такое возможно?
а можете себе представить, что 2+2=3... нет? а в окнах, окно в себестоимости выходит в 100 дол., а его продают за 75 дол.
а можете себе представить, что бы хлеб покупали исключительно, ориентируясь на его цвет: черный - плохой, белый - хороший ... нет? а окнах, это нормальное явление, определять качество окна, только по цвету резинового уплотнителя...

и таких примеров очень и очень много... а самое интересное, что все это делают продавцы окон, ..... то есть те, кто должен вытягивать эту отрасль из ямы, сами её туда заталкивают....
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 31 Июль 2012, 14:37:14 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


не проблема, я работал менеджером продавая много чего в том числе и бытовую и климатическую технику (вместе с установкой), так что знаю как у нас люди выбирают по цвету, форме ручки и т.д забывая про остальное, или если не по цвету то в лучшем слуае по рекламе или по совету "спеца" соседа, какие бывают проблемы при доставке и установке, а таже рентабельность отдельных заказов и пр.. я ж не первый день как говорится Улыбка  да и вообще я действительно очень хорошо умею ладить с людьми в том числе и проблемными, умею на лету почуствовать что человеку надо, его уровень и соот-но посторить разговор (не сочитете за хвастовство, проверено годами) вообщем опыт опеределённый есть, а что не знаю, я так понял доучить не есть проблема, особенно учитывая какие иногда кадры сидять на местах...

Цитата: 1882 от 31 Июль 2012, 14:32:52
а самое интересное, что все это делают продавцы окон, ..... то есть те, кто должен вытягивать эту отрасль из ямы, сами её туда заталкивают....


и опять же так почти везде.. ( не хватает не то что бы спецов, а адекватных людей
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 14:43:11 от Ximik »
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #26 : 31 Июль 2012, 14:46:07 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Ximik , Ви нам підходите Пиво
Якщо з форуму пропозицій не отримаєте спробуйте
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://board.okna.ua/c-kiev-b-job
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 14:52:01 от HavingWorld »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #27 : 31 Июль 2012, 22:02:31 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Ximik, ІМХО, Ваш досвід цікавий, але цікавим для потенційного роботодавця буде лише Ваша активність. Все інше - це самопіар. Зачекайте, не треба злитися. Щоб продавати вікна потрібно про них знати все: від конструктиву і до інсталяції (більше того - ці знання мають відповідати діючим стандартам) Сподіваюсь, Ваша кандидатура буде цікавою для багатьох.... Але, лише до тих пір, поки Ви будете активним. Нажаль, це так. Щодо роботи "у вікнах", сробуйте себе (для початку) у дилерській "іпостасі", а далі вирішуватиме про СВОЄ місце в цьому бізнесі.  Прошу, без образ. Зверніть увагу на приклад шановного Алік  Подмигивающий
"Під кришею" -  попрацювати завжди встигнете, а можливо Ви варті більшого??? Спробуйте варіант: "Сам на сам", сподіваюся енергії вистачить? Подмигивающий
З.І. Ще раз підкреслюю, що цей пост лише моє власне ІМХО та побажання шановному Ximik знайти СВОЄ МІСЦЕ в вікнах. Снимаю шляпу
З повагою,
 Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 22:04:36 от Djentelmen »
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 31 Июль 2012, 23:04:30 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Djentelmen

да всё нормально, правильно.. это опять же везде так, я уже давно заметил что активность и целеустремлённость иногда важней каких-то определённых знаний или опыта (конечно без них совсем тоже нельзя, речь не об этом).. а то часто видел такое что в первые недели все такие позитивные, общительные, работу за двоих делают, а потом рутина сжирает и даже грамотный спец может "погаснуть"
а по поводу знать всё - так это как раз то что мне нравится и к чему я стремился в любой области и путь Аліка через терни интернета сначала  Улыбка мне очень подходит, я собственно сам так и начал относительно недавно
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #29 : 31 Июль 2012, 23:08:56 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


 Покраснел Засмущали... но спасибо. Пиво
П.С. Оконное бусидо - так лучше звучит. Веселый
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 23:14:36 от Алік »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC