Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере

 (Прочитано 31440 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #30 : 01 Август 2012, 22:39:15 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


для того чтобы стать в будущем специалистом в данной сфере начните с самого начала - с производства окон и стеклопакетов, потом пропустите через себя монтаж, а уже потом учите теорию продаж и т.д. только поняв весь процесс от начала и до конца и имея полное представление об этом Вы можете говорить не только с покупателями, но со многими конкурентами на равных.
а так. если будут вопросы - пишите, чем смогу помогу   Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #31 : 01 Август 2012, 23:16:44 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: ivan ivanovich от 01 Август 2012, 22:39:15
для того чтобы стать в будущем специалистом в данной сфере начните с самого начала - с производства окон и стеклопакетов, потом пропустите через себя монтаж, а уже потом учите теорию продаж и т.д. только поняв весь процесс от начала и до конца и имея полное представление об этом Вы можете говорить не только с покупателями, но со многими конкурентами на равных.
...........


ИМХО для того, чтобы успешно продавать совершенно не нужно знать тонкости сборки и установки окон.... может быть, ЖЕЛАТЕЛЬНО знать..
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 01 Август 2012, 23:26:52 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


100% желательно ) хотя тонкости может и нет, но как и в любой области человеку который знает все ньюансы начиная с производства и заканчивая доставкой намного легче вцелом будет работать.. и вообще в торговле всегда полезно по возможности поработать на должностях скажем так... рядом находящихся или хотя бы понимать как там всё происходит, а то сколько я видел таких гениев-теоретиков далёких от некоторых процессов в реальности что очень мешало проявить их познания..
1882
Гость
« Ответ #33 : 01 Август 2012, 23:32:16 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


примерно 70% продавцов, для успешных продаж, достаточно ВЕРИТЬ в то, что они говорят........ при этом, они могут нести явный бред, но если они уверены в своих словах, то они продадут......
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #34 : 01 Август 2012, 23:54:56 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: ivan ivanovich от 01 Август 2012, 22:39:15
для того чтобы стать в будущем специалистом в данной сфере начните с самого начала - с производства ... стеклопакетов


Вот с этого точно даже начинать не нужно...

MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #35 : 02 Август 2012, 09:10:07 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: Djentelmen от 31 Июль 2012, 22:02:31
Ximik Щоб продавати вікна потрібно про них знати все: від конструктиву і до інсталяції (більше того - ці знання мають відповідати діючим стандартам)
  Заинтересовала Ваша фраза ИМХО ці знання мають відповідати діючим стандартам)     Например многого не знаю в оконной отрасли и знаю точно , что многое мне и не нужно знать по моей же работе ,но это никак не отражается на показатель и умение продавать. Может когда  досконально изучу ВСЕ ДСТУ   у меня повысится уровень продаж пропорцианально знаниям действующих стандартов ?  Но вот задача.      А в не сезон у меня спад. Странно. Но я же чтоб продавать окна зубрил ДСТУ на память.  Неужели тайна продаж лежит в основе знаний ДСТУ ? Кстати , а как инсталяция влияет на умение продавать ?  

  И ещё . Наблюдения и опыт показывают, что в действующих стандартах есть достаточное количество ляпов ,которые необходимо править.  Ляпы могут мешать успешной продаже. ИМХО      
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #36 : 02 Август 2012, 09:18:54 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Настоящему хорошему продавцу, не важно что продавать.  Достаточно неделю-две адаптации и все. У нас через месяц полностью новые люди, брали замеры, и в некоторых направлениях (новинки, новые методы, особенные продажи и т.д.) работали лучше чем старые менеджеры. Пусть технически они были не супер подкованы, но для этого есть другие люди (мастера по замерам, монтажники) которые смогут качественно сделать свою работу. Время "универсалов", которые должны уметь все-проходит. Универсалы, не знают идеально продажи, они знают многое но знают что то конкретное очень хорошо. Профессионал своего дела (продавец, замерщик, монтажник)-должен знать все о не многом, и не много обо всем. А сейчас зачастую продавцы знают всего по чуть: замер, монтаж, продажу просчет окон. И при продаже начинают как в ералаше, кто такой А.С. Пушкин- А.С. Пушкин, великий русский писатель. А какие произведения он создал- А.С. Пушкин великий русский писатель! Так и в конах, продажа начинается с того что окна сделаны на заводе, из немецкого профиля, фирма по производству профиля образовалась  в 19... году и т.д.! Зачастую даже не задумываются что у клиента есть проблемы и потребности и что их нужно выявить и предложить решение его проблем, а не спросить какой Вам нужен профиль и стеклопакет. Ведь явно нас мужчин в ступор загонит вопрос: из какого материала Вашей жене средство личной гигиены посчитать?
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #37 : 02 Август 2012, 09:24:02 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: MASTERR от 02 Август 2012, 09:10:07
Цитата: Djentelmen от 31 Июль 2012, 22:02:31
Ximik Щоб продавати вікна потрібно про них знати все: від конструктиву і до інсталяції (більше того - ці знання мають відповідати діючим стандартам)
  Заинтересовала Ваша фраза ИМХО ці знання мають відповідати діючим стандартам)     Например многого не знаю в оконной отрасли и знаю точно , что многое мне и не нужно знать по моей же работе ,но это никак не отражается на показатель и умение продавать. Может когда  досконально изучу ВСЕ ДСТУ   у меня повысится уровень продаж пропорцианально знаниям действующих стандартов ?  Но вот задача.      А в не сезон у меня спад. Странно. Но я же чтоб продавать окна зубрил ДСТУ на память.  Неужели тайна продаж лежит в основе знаний ДСТУ ? Кстати , а как инсталяция влияет на умение продавать ?  

  И ещё . Наблюдения и опыт показывают, что в действующих стандартах есть достаточное количество ляпов ,которые необходимо править.  Ляпы могут мешать успешной продаже. ИМХО      

Полностью согласен. А если тем более клиент знает про такие ляпы! Вот пусть такой манагер попробует рассказать про дсту уважаемому SV_ berez! Как раз под такой случай мне моя знакомая подарила подарок, она сама мыла делает, и без задней мысли, сделала универсальное мыло в котором внутри мочалка. Ну а мочалка, соответственно на веревке. И приносит мне подарок, мыло а вокруг него веревка от мочалки, которая внутри. Улыбка))))  Продавец должен продавать! Производство делать окна! Мастер по замерам,правильно замерять конструкции!  Технолог правильно проектировать!
И не должно это смешиваться.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #38 : 02 Август 2012, 09:25:41 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Да же с опытом работы, не хочу работу в этой сфере.  Курю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #39 : 02 Август 2012, 12:07:11 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Чудово... Чим менше знаєш тим більше продаєш...

От тільки, ЩО в результаті отримує споживач?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #40 : 02 Август 2012, 12:11:10 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: VikVal от 02 Август 2012, 12:07:11
Чудово... Чим менше знаєш тим більше продаєш...


ВСЁ знать необязательно ,ну а темболее знать и не делать куда хуже.
1882
Гость
« Ответ #41 : 02 Август 2012, 12:34:58 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Продавец должен знать ГДЕ найти ответы на интересующие покупателя вопросы... и соответственно, источники (книги, буклеты, таблицы, компьютер) должны быть поблизости... а для того, чтобы держать всё в голове, надо быть очень-очень умным.... что к сожалению дано не каждому...
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #42 : 02 Август 2012, 12:44:05 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


Цитата: VikVal от 02 Август 2012, 12:07:11
Чудово... Чим менше знаєш тим більше продаєш...

От тільки, ЩО в результаті отримує споживач?
Вы встречали когда то продавца, например телевизоров, чтобы он знал все ДСТУ, которым этот телевизор должен соответствовать? Или вернее каким соответствует а каким должен?  Ну или продавца домов ?  Ну или колбасы, чтобы он знал с каким все таки допуском на завязку оболочки, должно задавливаться туда то что потом называют колбасой?
Ximik
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +4.2
Сообщений: 59
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 02 Август 2012, 12:46:15 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


на самом деле зря спорите истина как всегда где то посередине.. знать все дсту и госты для продажы не обязательно и конечно 100% их знание в не сезон не поможет заметно поднять продажи в сравнении с незнанием, но желательно разбираться в основных требованиях таких как сопротивление теплопроводимости минимальные, какие стандарты работают при монтаже лоджий (точнее даже передлке балконов, что можно а что нет) знать общие базовые требования которые видвигаются для окон - армир там и пр.. чтоб банально не сделать глупых и даже опасных ошибок да и не спасовать перед возможным грамотным и начитанным клиентом, это уж было б ваще несерьезно


Сообщение оценили: Djentelmen
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #44 : 02 Август 2012, 12:54:51 » Re: Возможно ли найти работу без опыта работы в этой сфере


PCVабый, по той продукции, что я торгую сейчас, я знаю ГОСТы и аналоги по ДИНу и наоборот, так что это не надо быть доктором Пи, что бы это запомнить.  Курю
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 12:57:31 от nock »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC