Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
 
Тема: 

Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес

 (Прочитано 15230 раз)
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #105 : 14 Май 2010, 15:33:10 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


 Хорошо
DenisMih
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #106 : 14 Май 2010, 16:02:08 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Зачем придумывать велосипед, если все давно уже придумано и работает. Во всех развитых странах эта схема называется франчайзингом.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #107 : 14 Май 2010, 16:10:10 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Там не читают википедию. Позеленел от смеха
Цитировать
Признаки франчайзинга

Филип Котлер выделяет следующие признаки франчайзинга [1]:
франчайзер получает отчисления за использование своей торговой марки;
франчайзи выплачивает начальный взнос за право стать частью системы;
франчайзер предоставляет франчайзи систему ведения бизнеса.
Еvа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Я повсюду :)


« Ответ #108 : 14 Май 2010, 16:22:01 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: DenisMih от 14 Май 2010, 16:02:08
Зачем придумывать велосипед, если все давно уже придумано и работает. Во всех развитых странах эта схема называется франчайзингом.

Из тех же учебных материалов , что Вы копируете.. Одна фраза... " То , что где-то работает,  не факт,  что будет работать у нас или в другой стране". (Ван Эйкен).
DenisMih
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #109 : 14 Май 2010, 16:28:04 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Алік от 14 Май 2010, 16:10:10
Там не читают википедию. Позеленел от смеха
Цитировать
Признаки франчайзинга

Филип Котлер выделяет следующие признаки франчайзинга [1]:
франчайзер получает отчисления за использование своей торговой марки;
франчайзи выплачивает начальный взнос за право стать частью системы;
франчайзер предоставляет франчайзи систему ведения бизнеса.




Определений франчайзинга много. В той же  Википедии  читайте далее. Не вижу смысла разглагольствовать в этом вопросе.
DenisMih
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #110 : 14 Май 2010, 16:36:58 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Еvа от 14 Май 2010, 16:22:01
Цитата: DenisMih от 14 Май 2010, 16:02:08
Зачем придумывать велосипед, если все давно уже придумано и работает. Во всех развитых странах эта схема называется франчайзингом.

Из тех же учебных материалов , что Вы копируете.. Одна фраза... " То , что где-то работает,  не факт,  что будет работать у нас или в другой стране". (Ван Эйкен).


Не все так плохо, в нашей стране это тоже работает, не вижу ничего плохого, что Украина тоже стала на этот путь развития.
Еvа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Я повсюду :)


« Ответ #111 : 14 Май 2010, 16:56:08 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Что представляет собой франчайзинг в зап. странах.
В развитую франчайзингувую сеть нужно много днег.  Не в развитую назначительные вложения. При этом люди не расчитываю зарабатывать более 25 % годовых. То есть следующее - или положить деньги  в банк и получать минимальный процент , или рескнуть.  Шансы на успех примерно 50 на 50.
Дальше ещё интересней. Более половины это Сфера питания 20 процентов гостиничный бизнесс. 14 продуктов питания, 13 ресторанов полного сервиса.
Ув. Денис Михайлов. 2.5 года это не показатель. При вековой истории франчайзинга западных стран.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #112 : 14 Май 2010, 17:05:04 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


в моем понимании это прежде  всего это бренд и желание людей под этим брендом работать.
что такое бренд? это одно слово которое вызвает одни и теже ассоциации у многих и разных людей.
но мало иметь у франчайзера бренд. франчайзер должен помочь своим партнерам зарабатыват деньги более эффективно, чем они это делают сейчас. ну и соответственно требовать жесткое соответствие соблюдению корпоративных стандартов.
Nikolь
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Vinnitsa


« Ответ #113 : 14 Май 2010, 17:14:44 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Может 2,5 года для вековой истории не показатель, зато показатели продаж данной компании использующей эту схему продаж вызывают часто зависть.
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #114 : 14 Май 2010, 17:26:39 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Nikolь от 14 Май 2010, 17:14:44
Может 2,5 года для вековой истории не показатель, зато показатели продаж данной компании использующей эту схему продаж вызывают часто зависть.

 Не смешите меня. Зависть должны вызывать количество заработанных денег и репутация предприятия, а не количество проданых окон. Были уже лидеры рынка с большими обьемами, типа Вирто, где они?? А с убытком все мастера окна продавать( до поры до времени) Плачущий. Время покажет, кто есть кто. Банально, но так оно  и есть
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #115 : 14 Май 2010, 17:42:47 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Nikolь от 14 Май 2010, 17:14:44
Может 2,5 года для вековой истории не показатель, зато показатели продаж данной компании использующей эту схему продаж вызывают часто зависть.

 а кто вам мешает?
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #116 : 14 Май 2010, 17:44:39 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Вот так задачка: Все знают как правильно продавать окна, а продают те кто демпенгует (производитель, розница). Что остается делать остальным?
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #117 : 14 Май 2010, 17:52:22 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Завидовать
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #118 : 14 Май 2010, 17:53:59 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: BH от 14 Май 2010, 17:26:39
Цитата: Nikolь от 14 Май 2010, 17:14:44
Может 2,5 года для вековой истории не показатель, зато показатели продаж данной компании использующей эту схему продаж вызывают часто зависть.

 Не смешите меня. Зависть должны вызывать количество заработанных денег и репутация предприятия, а не количество проданых окон. Были уже лидеры рынка с большими обьемами, типа Вирто, где они?? А с убытком все мастера окна продавать( до поры до времени) Плачущий. Время покажет, кто есть кто. Банально, но так оно  и есть



по поводу приоритетов .......те, что Вы привели......действительно одни из основных......

а по поводу мастеров продаж в минус.........не до конца понимаю..........это Вы про всех крупных производителей или есть отдельные примеры?)
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #119 : 14 Май 2010, 17:55:33 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Relax от 14 Май 2010, 17:44:39
Вот так задачка: Все знают как правильно продавать окна, а продают те кто демпенгует (производитель, розница). Что остается делать остальным?

 Ставать под знамена наших доморощеных оконных франчайзеров и будет вам счастье Веселый
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC