Вход
 
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
 
Тема: 

Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес

 (Прочитано 15212 раз)
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #135 : 18 Май 2010, 13:32:31 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


В любом случае, всем огромное спасибо за предоставленную информацию. Буду делать выводы и принимать решение. Но если у кого есть еще что сказать - милости прошу в личку Улыбка
Stimul
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 27
Откуда (Город): Хмельницкий


« Ответ #136 : 24 Август 2010, 13:37:06 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Почему именно эти производители А как насчет "steko"
По крайней мере с качеством и поставкой проблем не будет
1882
Гость
« Ответ #137 : 24 Август 2010, 13:43:29 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


а разве стеко предоставляет услуги франшизы?
Stimul Это сообщение скрыто модератором (Реклама (F))
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #139 : 25 Август 2010, 09:05:20 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


С благодарностью ко всем, кто откликнулся на тему в форуме хочу сообщить, что мои наблюдения, размышления и опыт франчайзинга некоторых форумчан помогли мне сделать выбор не в сторону франчайзингово бизнеса. Спасибо всем, кто помог.
anatol
Гость
« Ответ #140 : 25 Август 2010, 22:06:08 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


а что именно в первую очередь заставило вас отказаться от идеи франчайзинга?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #141 : 26 Август 2010, 11:03:07 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Всегда "солянку" продавать легче, чем определенные окна. Приходит клиент и спрашивает (насмотревшись троллейбусов или бордов с названием профиля) ......, ....., или ......, а ему и говорят - конечно есть. И работать с клиентом не надо и объяснять, что выбирать надо не профиль а комплекс преимуществ. А тем более, в Днепропетровске, где продавать намного сложнее, чем в большей части городов Украины.(Я так думаю)
anatol
Гость
« Ответ #142 : 26 Август 2010, 21:21:23 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


не вижу ничего плохого в том, что клиент хочет поставить себе окно из определенного профиля. конечно при этом надо интересоваться производителем.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #143 : 27 Август 2010, 08:53:32 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


не вижу проблемы в том чтобы продавать окна из какой то одной системы. будь то тВДС, Рехау или Века и т.д.
 главная цель продажи , не продажа профиля как таковая, а решение проблемы заказчика по средствам готового изделия.
 если нет желания так делать и нет желания заморачиваться лишний раз, ну кто вам доктор. а франшиза, маншиза. дело сугубо личное.
 но как я думаю, что с нуля стартовать гораздо сложнее, чем старт с уже более менее известной торговой маркой.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #144 : 27 Август 2010, 10:25:15 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Zloy Bambr от 27 Август 2010, 08:53:32
не вижу проблемы в том чтобы продавать окна из какой то одной системы. будь то тВДС, Рехау или Века и т.д.
 главная цель продажи , не продажа профиля как таковая, а решение проблемы заказчика по средствам готового изделия.
 если нет желания так делать и нет желания заморачиваться лишний раз, ну кто вам доктор. а франшиза, маншиза. дело сугубо личное.
 но как я думаю, что с нуля стартовать гораздо сложнее, чем старт с уже более менее известной торговой маркой.

Да - легче.Но далеко не всегда оправдано.
NASA
Гость
« Ответ #145 : 27 Август 2010, 11:40:30 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Есть у нас "сосед", продает окна уже лет 10. За это время, если не изменяет память, сменил вывеску раза четыре. Офис в аренде. Так вот, если обстоятельства заставят сменить и офис, то придется начинать почти все заново, ибо единственная привязка - это контактный телефон. А если через дорогу кто-то предприимчивый откроет еще один салон с такой же торговой маркой? Как его тогда найти и идентифицировать, даже если искать целенаправленно?

Крупные компании, имеющие целью развитие и экспансию в регионы всегда будут проповедовать идею франчайзинга, потому как это едва ли не единственный способ продвигать свою торговую марку в регионе, работа же с дилерами даст только продажи, а торговой марке может иногда и навредить ввиду отсутствия контроля.
Для предпринимателя выбор франчайзинга что-то сродни хорошо оплачиваемой работы со свободным графиком. Зарабатываете сейчас, но не закладываете будущее.
Выбор работы под своей маркой (или названием) - продавать сложнее, расходов больше, но есть самое ценное - по мере хорошей работы растет в цене и ваша марка, репутация.
Без этого заказчик просто не замечает дилера. Есть клиент и есть завод-изготовитель окна, а еще хуже есть клиент и есть окно из профиля "Х". Тому пример недавняя тема с "НО" по армиру. И заказчик должен контактировать с тем, через кого он оформлял заказ. Разборки с заводами не его задача. Если в магазине продали несвежую курицу, мы не звоним на птицеферму, а идем в конкретный магазин. ИМХО.


Сообщение оценили: uxus
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #146 : 27 Август 2010, 12:33:17 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


NASA, со многим согласен. Я продаю окна 7 лет, хотя основное направление - входные двери (свой цех), так вот за 7 лет поменял 3 офиса, а в данный момент вообще на втором этаже. 3 года работаю вообще без рекламы (только наружка), только по повторным обращениям и рекомендациям. Работать стараюсь честно и качественно. Находят меня люди исключительно по мобильным телефонам. И кризис пережил, и обороты растут. Конечно, хочется развития, над этим сейчас и думаю, поэтому долго смотрел в сторону франчайзинга. Но все-таки минусы побороли во мне плюсы. Будем искать...
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #147 : 28 Август 2010, 19:11:05 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Кроме всего выше изложенного, необходимо понимать, что ТМ должна говорить о том, что под ней продается.

Вот создание такой ТМ + схемы работы и главная проблема и стоит не малых денег и для десятка салонов не рентабельно, если конечно на вас не внезашло прозрение и вы сами не придумали 100% работоспособную схему.

Частенько встречаю такие ТМ, которые как специально создавались, что б ни в коем случае никто не догадался, что продается в этом магазине  Позеленел от смеха

Эт я к чему, вот Франчайзор создает или по крайней мере пытается создать такую ТМ и схему, а рентабельность будет в дальнейшем зависеть от количества салонов.
NASA
Гость
« Ответ #148 : 28 Август 2010, 21:07:37 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


"Apple" - в переводе с английского означает "яблоко". Хотя миллионы людей по всему миру знают, что это бренд, имеющий отношение к компьютерам, а не к овощной базе. Также и десятки других. Вариации торговых марок в стиле Винпласт, Окнопласт и т.д. настолько избиты, что, хотя они и говорят прямо о принадлежности к отрасли, но на самом деле, плохо запоминаются ввиду своей однообразности и схожести. Задача маркетологов и рекламщиков создать четкую ассоциацию в сознании потребителя между названием (неважно даже каким) и продуктом, представленным под этим брендом.

Мерседес - по имени дочери основателя завода.
Рехау - город, где основана компания.
Водка "Столичная", "Хортица", Salamander, бренд Sony (исключительно искусственное маркетинговое образование), а Matsushita — и вовсе фамилия основателя компании - ничего не говорят о продукте, но весь мир знает, что под ним продается.

Ну и немного из Гугла:
Adobe – произошло от названия реки Adobe Creek которая протекала рядом с домом Джона Варнока (John Warnock), одного из основателей компании.

Apache – получил свое имя потому что основатель проекта начал «патчить» код написанный для NCSA’s httpd демона. Как результат получилось: A PatCHy сервер.

Apple Computers – любимый фрукт Стива Джобса (Steve Jobs). После трех месяцев поиска Стив сказал своим коллегам что если они не предложат лучшего имени до 5 часов, то компания будет называться «Apple Computers».

CISCO – это не акроним, а простое сокращение Сан Франциско (San Francisco).

Google -изначально как шутливое хвастовство означающее количество информации в который способен производить поиск движок. В оригинале «Гугол»(Googol) – слово обозначающее единицу со 100 нулями. После того как Стенфордские Студенты Сергей Брин и Ларри Пейдж представили их проект инвесторам, они получили чек на имя «Google».

Hotmail – Создатель Джек Смит (Jack Smith) разработал идею доступа к почте с помощью веб интерфейса, т. е. возможность входить в свой аккаунт с любого компьютера в мире. Затем Сабер Бхатиа (Sabeer Bhatia) написал бизнес план для почтового сервиса, он перепробовал все типы имен оканчивающихся на «mail» и наконец остановился на hotmail, потому что данное имя содержит буквы html – языка программирования используемого для создания веб страниц. В изначальном варианте имя было представлено как HoTMaiL с выделенными верхним регистром буквами HTML.

HP – Бил Хьюлетт (Bill Hewlett) и Дейв Паккард (Dave Packard) подбрасывали монетку для того что бы решить как будет называться основанная ими компания Hewlett-Packard или Packard-Hewlett.

Intel – Боб Нойс (Bob Noyce) и Гордон Мур (Gordon Moore) хотели назвать свою новую компаию «Moore Noyce», но под таким именем уже была зарегистрирована сеть отелей, поэтому они решили использовать аббревиатуру INTegrated ELectronics.

Lotus (Notes) – Митч Капор (Mitch Kapor) назвал свою компанию в честь позиции Лотуса («The LotusPosition» or «Padmasana»). Капор был инструктором Необыкновенной Медитации (TranscendentalMeditation).

Microsoft - задумывалось Билом Гейтсом (Bill Gates) как компания увлекающаяся разработкой программного обеспечения для микрокомпьютеров (toMICROcomputer SOFTware). В оригинале: Micro-Soft, позже дефис убрали из имени компании.

Motorola - Основатель Пол Галвин (Paul Galvin) придумал это название, когда его компания начала производство радио для автомобилей. Популярную радио-компанию в это время называли Victrola.

ORACLE - Лэрри Эллисон (Larry Ellison) и Боб Оатс (Bob Oats) работали консультантами в проекте для ЦРУ (CIA Центральное разведывательное управление США). Кодовое имя проекта было Oracle.

Red Hat - Основатель компании Марк Юинг (Marc Ewing) потерял кепку команды лакросса Корнелла (с красными и белыми полосами), данную дедушкой. Руководство бета версии Red Hat Linux содержало обращение к читателям, с просьбой о возврате «красной кепки» в случае ее находки!

SAP - «Systems, Applications, Products in Data Processing», сформированная четырьмя бывшими сотрудниками IBM, которые использовали в работе «Systems/Applications/Projects»

SUN – основана четырьмя друзьями из Стенфордского университета (Stanford University), является акронимом Stanford University Network.

Xerox - Изобретатель, Честор Карлсон (Chestor Carlson), хотел что бы в имени его продукта было слово «dry»(сухой), т. к. это было главным отличием от преобладавшего в то время способа влажного копирования .Греческий корень ‘xer’ означает сухой.

Yahoo! -слово было изобретено Джонатаном Свифтом (Jonathan Swift) и использовалось в его книге «Путешествия гуливера». Это представляет человека, который является отталкивающим по внешности и действиям. Основатели Yahoo! Джерри Янг (Jerry Yang ) и Дэвид Фило (David Filo) выбрали это имя, они считали себя yahoo.

P.S. Так что, как видите, не все однозначно. Трудно назвать их не успешными. ТМ в начале поста приведены как пример, любые совпадения случайны. Улыбка
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #149 : 28 Август 2010, 21:44:30 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: franchazi от 27 Август 2010, 12:33:17
Я продаю окна 7 лет, хотя основное направление - входные двери (свой цех), так вот за 7 лет поменял 3 офиса, а в данный момент вообще на втором этаже. 3 года работаю вообще без рекламы (только наружка), только по повторным обращениям и рекомендациям. Работать стараюсь честно и качественно.  И кризис пережил, и обороты растут.


    Мне вот интересно, если все так хорошо, зачем же было три раза офис менять и на второй этаж подниматься... Что-то все ж таки не устраивало Улыбка
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC