Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
 
Тема: 

Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес

 (Прочитано 15213 раз)
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #120 : 14 Май 2010, 17:58:08 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитировать
по поводу приоритетов .......те, что Вы привели......действительно одни из основных......

а по поводу мастеров продаж в минус.........не до конца понимаю..........это Вы про всех крупных производителей или есть отдельные примеры?)

 Я же одну фирму назвал. Могу еще Витраж днепропетровский вспомнить.
DenisMih
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #121 : 14 Май 2010, 18:11:59 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Не стоит ровнять всех под одну линейку
1882
Гость
« Ответ #122 : 14 Май 2010, 18:13:22 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: BH от 14 Май 2010, 17:58:08
Цитировать
по поводу приоритетов .......те, что Вы привели......действительно одни из основных......

а по поводу мастеров продаж в минус.........не до конца понимаю..........это Вы про всех крупных производителей или есть отдельные примеры?)

 Я же одну фирму назвал. Могу еще Витраж днепропетровский вспомнить.


вспомнить и помянуть можно многих, а какое это отношение имеет к теме?
Zen
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 109
Поблагодарили 27 раз
Откуда (Город): Кривой Рог "Виконда"


« Ответ #123 : 14 Май 2010, 18:20:25 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Relax от 14 Май 2010, 17:44:39
Вот так задачка: Все знают как правильно продавать окна, а продают те кто демпенгует (производитель, розница). Что остается делать остальным?



на первом этапе .......придумать оригинальную идею ( возможно бизнес-модель) зарабатывания денюшек...........если модель живая то.......
на втором.........организовать тотальный учет.....дабы рубли по 80 копеек не продавать......если денюжки реально видно то........
на третьем.......успех приносят люди.........
на четвёртом....информация........... .
на пятом ..........маркетинг..............
BH
активист
****

Компетенцияbeta:
-30

Сообщений: 136
Поблагодарили 20 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #124 : 14 Май 2010, 18:57:37 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: 1882 от 14 Май 2010, 18:13:22
Цитата: BH от 14 Май 2010, 17:58:08
Цитировать
по поводу приоритетов .......те, что Вы привели......действительно одни из основных......

а по поводу мастеров продаж в минус.........не до конца понимаю..........это Вы про всех крупных производителей или есть отдельные примеры?)

 Я же одну фирму назвал. Могу еще Витраж днепропетровский вспомнить.


вспомнить и помянуть можно многих, а какое это отношение имеет к теме?

 Попросили примеры фирм с большими обьемами, впоследствии рухнувших, я и назвал..
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #125 : 14 Май 2010, 19:12:28 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: DenisMih от 14 Май 2010, 16:28:04
Цитата: Алік от 14 Май 2010, 16:10:10
Там не читают википедию. Позеленел от смеха
Цитировать
Признаки франчайзинга

Филип Котлер выделяет следующие признаки франчайзинга [1]:
франчайзер получает отчисления за использование своей торговой марки;
франчайзи выплачивает начальный взнос за право стать частью системы;
франчайзер предоставляет франчайзи систему ведения бизнеса.




Определений франчайзинга много. В той же  Википедии  читайте далее. Не вижу смысла разглагольствовать в этом вопросе.
Смысла мало, согласен. 
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #126 : 15 Май 2010, 11:17:47 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Повторюсь, для меня лично не важно как называется модель сотрудничества, предлагаемая, викондой. Пусть это будет не классический франчайзинг. Но, думаю, многие согласятся, что она отличается от большинства стандартных схем работы дилер-производитель.
Удобно так работать или неудобно - это вопрос для каждого свой. Для кого-то не проблема продать ограниченый ассотримент, он умеет продавать, для кого-то проще подстроится под клиента.
Не плохо ни первое, ни второе. Это просто два разных способа ведения продаж.
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #127 : 15 Май 2010, 11:22:37 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Если у производителя есть качество и сервис - большая франчайзинговая сеть это узнаваемость в продажах, и соответсвенно увеличение обьема. Причем продавать можно и нужно дорого. Это мое мнение.
« Последнее редактирование: 15 Май 2010, 11:24:10 от ВВ »
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #128 : 15 Май 2010, 12:45:10 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Ум приводит в восхищение других, но только разу позволяет зарабатывать деньги.
Смысла не вижу в увеличении объема без увеличения дохода. Допустим в Украине 1000000 окон поставили все, что дальше (ведь это товар долговременного использования).  Остается сервис, и то только по истечению гарантийного срока. Однодневки наставят, свалят вопросов у заказчика куча доверия к товару ноль. И дальше по схеме
Цитата: Zen от 14 Май 2010, 18:20:25
на первом этапе .......придумать оригинальную идею ( возможно бизнес-модель) зарабатывания денюшек...........если модель живая то.......
на втором.........организовать тотальный учет.....дабы рубли по 80 копеек не продавать......если денюжки реально видно то........
на третьем.......успех приносят люди.........
на четвёртом....информация........... .
на пятом ..........маркетинг..............

Сами стаем однодневками.
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #129 : 17 Май 2010, 09:52:05 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Во все перечисленное нужно инвестировать, и много(и не только финансы ) . Однодневки не будут инвестировать.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #130 : 17 Май 2010, 10:47:54 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


однодневки и делать такое не будут.
они просто будут убивать ценами.
Relax Это сообщение скрыто модератором (не относится к теме =GM=)
ea... Это сообщение скрыто модератором (не актуально после редактирования =GM=)
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #133 : 18 Май 2010, 13:24:09 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Какая им  разница по какой схеме работает тот, кто окозывает услугу.  Непонимающий
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #134 : 18 Май 2010, 13:28:14 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Это все касается франчайзинга или уже пошло обсуждение проблем насущных? Прошу не отклоняться от темы!
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC