Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 11
 
Тема: 

Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес

 (Прочитано 15154 раз)
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Добавлено: 11 Май 2010, 22:46:32 » Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Добрый день. Хочу открыть франчайзинговый оконный салон в г. Днепропетровске. Что вы можете сказать о таких брендах как "Виконда" и "Окошко"? Интересуют всевозможные мнения,  начиная от качества окон и заканчивая последующим сопровождением начинающего франчайзи. Заранее буду благодарен за любую информацию, просто в кризис вдвойне не хочется обжечься!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 11 Май 2010, 23:14:05 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


ИМХО Виконда - это бренд производителя, а Окошко - всего лишь торговая сеть.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #2 : 11 Май 2010, 23:26:14 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


В любом случае франчайзинг предлагают и те и другие.  Меня больше интересуют рабочие моменты, так как я хочу остановиться на каком-то из этих производителей. Отрицательные моменты интересуют даже больше (они есть у всех, просто важна скорость реагирования на такие ситуации).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 11 Май 2010, 23:29:11 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Думаю, что у производителя скорость реакции повыше будет.
anatol
Гость
« Ответ #4 : 11 Май 2010, 23:30:41 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


у виконды довольно быстрая реакция на рекламации.
1882
Гость
« Ответ #5 : 11 Май 2010, 23:42:38 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


ИМХО скорость реакции не должна зависить от того кто ты: франшиз, дилер или обычный клиент.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 11 Май 2010, 23:48:54 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Не должна, но... Не вижу, не слышу, не говорю
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #7 : 12 Май 2010, 08:13:55 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Господа, а тема не раскрыта. Кто-нибудь может поделиться опытом работы с вышеперечисленными компаниями, чтобы мне потом не было обидно за бесцельно прожитые годы
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #8 : 12 Май 2010, 08:27:42 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


ВИКОНДА более требовательна к претендентам на звание партнера-франчайзи
Расположение салона, его оформление, организационная сторона вопроса имеют серьезное значение
ВИКОНДА делает свою продукцию на одном головном предприятии, у ОКОШКА производство работает по-другому принципу 
1882
Гость
« Ответ #9 : 12 Май 2010, 10:01:09 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Мне интересно, какие плюсы получает франшиз в сравнении с обычным дилером?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 12 Май 2010, 11:36:07 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Дилер работает под "раскрученной" маркой. Почему в ковычках, т.к. она может быть или нет быть раскручена в опр. регионе. И если дилер без известного имени и марка более мене раскручена, дилеру лучше идти по пути франчайзинга. Плюс  дилеры, в основном, продают за счет цены, и при франчайзинге, должна быть единая ценовая политика, и людей будут учить продавать дорого.
1882
Гость
« Ответ #11 : 12 Май 2010, 11:48:56 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


ну, единую ценовую политику вряд ли кто соблюдает или требует.
Франшиза требует определенных денег на старте, определённых стандартов офиса, определенных наборов выставочных образцов. т.е. шаг влево, шаг вправо расстрел, прыжок на месте преступление.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #12 : 12 Май 2010, 12:39:52 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Можно много спорить о достоинствах и недостатках франчайзинга. Я долго думал, прежде чем идти на этот шаг. Опыт работы с металлопластиковыми окнами составляет 7 лет, вот, думаю , созрел до франчайзинга. В результате моего отбора осталось две компании, из которой хочу выбрать одну. Посоветуйте, у кого есть опыт, если не по франчайзингу, то хотя бы по дилерству с данными компаниями: плюсы, минусы (особенно повторяющиеся), ньюансы и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 12:42:01 от franchazi »
Li
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): юг


« Ответ #13 : 12 Май 2010, 13:14:37 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


На счет Виконды- работаем как дилеры с ними с 2005года- плюсы-стабильность, качество, поддержка в работе ( начиная от совета- заканчивая реагированием на рекламации- это все конечно  первую очередь зависит от регионального представителя, наличие их склада- удобно не надо держать свой склад одним словом все что надо для стабильной работы все есть. Но есть и не большие минусы- первое сроки особенно в сезон, когда клиент хочет все быстро и еще вчера, иногда не конкурентная цена- но в этом плане Виконда старается найти компромисс, ну еще конечно бы не мешало бы рекламную поддержку бренда.
1882
Гость
« Ответ #14 : 12 Май 2010, 13:40:56 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Li от 12 Май 2010, 13:14:37
.............. ну еще конечно бы не мешало бы рекламную поддержку бренда.


так они ж полиграфическую рекламу продают.
Страниц: [1] 2 3 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC