Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
 
Тема: 

Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес

 (Прочитано 15174 раз)
Li
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): юг


« Ответ #15 : 12 Май 2010, 13:48:24 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


ну не всегда продают, кое что и дают, но это не много не то, не хватает именно рекламы раскрутки бренда- ну например как у Veka Покраснел
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #16 : 12 Май 2010, 13:58:55 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Ну Вы сравнили бюджеты.......Века палки продает, а мы окна.....время покажет чья реклама будет работать дольше.  Веселый
1882
Гость
« Ответ #17 : 12 Май 2010, 14:00:02 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Li от 12 Май 2010, 13:48:24
ну не всегда продают, кое что и дают, но это не много не то, не хватает именно рекламы раскрутки бренда- ну например как у Veka Покраснел


а смысл для них в этом? Тратить лишние деньги на дополнительную рекламу? у них и так заказов хватает, судя по вашим словам, что в сезон запара со сроками.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #18 : 12 Май 2010, 14:03:07 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


а кто еще был в списке потенциальных франчайзеров? и чем не подошли?
Монтажник*
Гость
« Ответ #19 : 12 Май 2010, 14:03:32 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


С Викондой работаем больше года как дилеры. Довольны. Присоединяюсь ко всему вышесказанному. На франшизу не идем, так как не хотим лишать себя возможности работы с другими профилями. А затащить клиента с улицы на нераскрученый бренд - тяжеловато.

Качество хорошее, по нашим временам редкое, особенно при такой цене.

С Окошком тоже общались. Впечатления не произвели. По-моему, они тащат к себе в сеть кого угодно ради расширения. А вам охота потом отмываться от ихней репутации?
Еvа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Я повсюду :)


« Ответ #20 : 12 Май 2010, 14:08:02 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Монтажник* от 12 Май 2010, 14:03:32
С Викондой работаем больше года как дилеры. Довольны. Присоединяюсь ко всему вышесказанному. На франшизу не идем, так как не хотим лишать себя возможности работы с другими профилями. А затащить клиента с улицы на нераскрученый бренд - тяжеловато.

Качество хорошее, по нашим временам редкое, особенно при такой цене.

С Окошком тоже общались. Впечатления не произвели. По-моему, они тащат к себе в сеть кого угодно ради расширения. А вам охота потом отмываться от ихней репутации?

Не только Окошко. Посмотрите фото на оф. сайте Виконды и Вы сами увидите.
1882
Гость
« Ответ #21 : 12 Май 2010, 14:12:39 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Еvа от 12 Май 2010, 14:08:02

Не только Окошко. Посмотрите фото на оф. сайте Виконды и Вы сами увидите.



что за фото? что понять?
Еvа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Я повсюду :)


« Ответ #22 : 12 Май 2010, 14:14:43 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: 1882 от 12 Май 2010, 14:12:39
Цитата: Еvа от 12 Май 2010, 14:08:02

Не только Окошко. Посмотрите фото на оф. сайте Виконды и Вы сами увидите.



что за фото? что понять?

Фото салонов... Не  Макдональдс одним словом.
Jorjetta
Гость
« Ответ #23 : 12 Май 2010, 14:15:44 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


По поводу Окошко скажу, что мы с этой компанией работаем 3 года, стали мастерами франшиз нашей области, работой очень довольны, во первых професионализм, быстрое реагирование на возникающие вопросы, рекламная поддержка, и вообще хорошая комманда, всегда есть чему поучится, при этом нравится то что тебе не просто продают конструкции, а именно работают, поддерживают. Качество конструкций на высоком уровне, сроки хорошие, приэтом всегда идут на встречу. У меня есть опыт работы с другими компаниями, есть с чем сравнить, потому и говорю об этом, а если вам интересно то вам нужно связатся с представителями, это уже в личку пишите если интересно.
1882
Гость
« Ответ #24 : 12 Май 2010, 14:16:15 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Еvа от 12 Май 2010, 14:14:43
Цитата: 1882 от 12 Май 2010, 14:12:39
что за фото? что понять?

Фото салонов... Не  Макдональдс одним словом.


хуже или лучше Макдональдса?
Li
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): юг


« Ответ #25 : 12 Май 2010, 14:18:16 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитировать
а смысл для них в этом? Тратить лишние деньги на дополнительную рекламу? у них и так заказов хватает, судя по вашим словам, что в сезон запара со сроками.

Запары по срокам в сезон у них нет все всегда привозят во время, просто изначально обговаривают сроки 10-14 дней, а привозят по факту 5-7 дней, но это в зависимости от формирования машины. Мы всегда своим клиентам даем срок 10-14 дней и по возможности ставим раньше, что и вызывает позитив со стороны клиента, можно конечно пообещать 5-7 дней надеясь, а вдруг раньше привезут, но что потом можно услышать в случае хотя бы одного дня просрочки Злой думаю и сами знаете.
Цитировать
Ну Вы сравнили бюджеты.......Века палки продает, а мы окна.....время покажет чья реклама будет работать дольше.
это да и окна -лучше всякой рекламы, поставив раз знаю 100% клиет вернется еще раз за окнами Виконды, но иногда так надаедает первые вопрос, а у вас есть Veka, Rehau и начинается длинный разговор о окнах а не о палках...
Цитировать
Не только Окошко. Посмотрите фото на оф. сайте Виконды и Вы сами увидите.
а Вы общались с представителями Виконды по франчаизе? предлагать не значит брать.
Еvа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Я повсюду :)


« Ответ #26 : 12 Май 2010, 14:24:23 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Чисто гипотетически.
Франчайзинговый салон размещён в арендованом помещении. Проходит годик , а аренду собственник не пролонгирует именно Вам. Вот и есть место для торговли уже нахоженое.

Ответ Li... не только общаться , но и в своё время впаривать.
ea... Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми. =VV=)
Еvа Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми. =VV=)
Li
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): юг


« Ответ #29 : 12 Май 2010, 14:34:56 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитировать
Чисто гипотетически.
Франчайзинговый салон размещён в арендованом помещении. Проходит годик , а аренду собственник не пролонгирует именно Вам. Вот и есть место для торговли уже нахоженое.

Думаю аренда помещения касается не только франчайзинговых салонов, но и других офисов, и кто Вам мешает открыть салон не в арендованном помещении.
 А на счет нахоженного места- от такого поворота событий не кто не застархован, более того у нас тоже арендованное помещение, и мы не раз его меняли, но при этом, не теряем не одного клиента, так как телефоны для связи всегда остаются не низменными.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC