Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
 
Тема: 

Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес

 (Прочитано 15176 раз)
ea... Это сообщение скрыто модератором (Відхилення від теми. =VV=)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #31 : 12 Май 2010, 14:40:20 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Пані та панове, особисті стосунки вирішуйте не на форумі.
Li
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): юг


« Ответ #32 : 12 Май 2010, 15:38:26 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Живой пример- у нас не далеко офис с вывеской "Окошко" продают Veka, и 100% не "Окошка" Улыбка вот и весь франчайзинг....  и этот промах именно владельца франчайзинга
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #33 : 12 Май 2010, 15:46:40 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Был еще в Оконском-Балконском, но не понравилась ценовая политика. Цены высоковаты...
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #34 : 12 Май 2010, 18:08:53 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Я так думаю вопрос автора надо перефразировать - Кто перешел с дилерской схемы на франчайзинг, поделитесь опытом
franchazi, я правильно уловил суть? Так как у меня созревает аналогичная проблемка. Пока  вижу одни плюсы, за исключением одного минуса теряешь свою марку.
1882
Гость
« Ответ #35 : 12 Май 2010, 18:10:11 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Relax от 12 Май 2010, 18:08:53
Я так думаю вопрос автора надо перефразировать - Кто перешел с дилерской схемы на франчайзинг, поделитесь опытом
franchazi, я правильно уловил суть? Так как у меня созревает аналогичная проблемка. Пока  вижу одни плюсы, за исключением одного минуса теряешь свою марку.


в чём плюсы? объясните, я не вижу.
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #36 : 12 Май 2010, 18:15:05 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Li от 12 Май 2010, 15:38:26
Живой пример- у нас не далеко офис с вывеской "Окошко" продают Veka, и 100% не "Окошка" Улыбка вот и весь франчайзинг....  и этот промах именно владельца франчайзинга


Не только франчайзинга. Если хочешь быть чесен так будь чесен до конца. Я думаю прикроют лавочку.
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #37 : 12 Май 2010, 18:23:34 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: 1882 от 12 Май 2010, 18:10:11
Цитата: Relax от 12 Май 2010, 18:08:53
Я так думаю вопрос автора надо перефразировать - Кто перешел с дилерской схемы на франчайзинг, поделитесь опытом
franchazi, я правильно уловил суть? Так как у меня созревает аналогичная проблемка. Пока  вижу одни плюсы, за исключением одного минуса теряешь свою марку.


в чём плюсы? объясните, я не вижу.


Если постараться то можно на выхлопе получить не  плохой сендвич   Икра+Икра
1882
Гость
« Ответ #38 : 12 Май 2010, 18:25:43 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Relax от 12 Май 2010, 18:23:34


Если постараться то можно на выхлопе получить не  плохой сендвич   Икра+Икра


на аватарку мою намекаете? (ну люблю я морепродукты, есть маленький грешок  Подмигивающий) а почему дилером нельзя получить выхлоп?
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #39 : 12 Май 2010, 18:28:26 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Тогда будет одно из двух, а чтобы понять, что тебе больше по вкусу надо попробовать оба продукта.
Монтажник*
Гость
« Ответ #40 : 12 Май 2010, 19:23:52 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


на последней отраслевойвыставке подходил на стенд окошка.  Там мне сказали, что можно даже франшизу не брать, а убедить кого-то открыть салон, и тебеуже будут капать с него проценты. Уж больно смахивает на Герболайф, не хочется платить тому кто меня "убедит"...
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #41 : 12 Май 2010, 19:29:54 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Сомневаюсь что платить будут.
Представь что ты привел чела, он работает, а ты КТО? Кому платить?
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #42 : 12 Май 2010, 21:22:11 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Relax Вы правильно уловили суть. Просто продавать окна, как это было до кризиса, это уже не то, нужны новые методы продаж, франчайзинг - вроде бы самое оно, но действительно пугает то, что я буду привязан к определенному ассортименту. К тому же можно попробовать оставить свой салон, который торгует всем, чем хочет, и открыть параллельно франчайзиногвый салон и сравнивать и делать выводы. Теперь вот только хочется услышать от людей, которые с этим сталкивались, стоит ли овчинка выделки? Ибо тратить деньги зря на оборудование и наружную рекламу тоже не оч хочется, времена не те..
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #43 : 12 Май 2010, 21:31:00 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


ИМХО не стоит, франчайзинг, отнюдь, не новинка, старо, как и все пирамиды. Выгоду получают только отцы-учредители, ничего не производя и не работая с конечным клиентом получать деньги - это просто манна небесная.
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #44 : 12 Май 2010, 21:32:15 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Как раз сам голову ломаю. Думаю так же, но пока сам не попробуешь не поймешь, везде есть подводные камни, кто то на них напоролся проложил маршрут, а кто то с первого раза в чистую прошел. Личный опыт дорогого стоит.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC