Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
 
Тема: 

Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес

 (Прочитано 15203 раз)
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #60 : 12 Май 2010, 23:05:26 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


"Люби друзи" Позвольте объясню почему у меня в голове возникла такая мысль. Поселок 4 тыс. населения + район 33 тыс. , дилеров 5, производителей 6 каждый занимает свой сегмент рынка. Я работаю в режиме самовывоз прирост по продажам идет по нарастающей. Договариваемся о доставке, устное условие как доп. соглашение к договору я намбе ван, ОК пожали руки. Через промежуток времени узнаю, что один из дилеров начинает работать с моим заводом. Звонок регионалу, в чем проблема- отмазка, извени менуя меня, разберемся!!! На сегодняшний день знаю точно, что уже один из производителей работает в роли дилера. 50% моих заказов они теряют на данном этапе. Основным критерием при выборе производителя для меня, было отсутствие профильной системы на данном рынке + производные.
На сегодня ведутся переговоры с новым производителем, при положительном решении предполагаю будет черным по белому прописана эта опция. Хотя  не уверен на все 100%. За свои деньги продвигаем чужой бренд???

Вот так дилемма!!! Непонимающий Может это кризис так портит отношения??? Но явно не финансовый.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #61 : 12 Май 2010, 23:15:33 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Такое встречается сплошь и рядом. Звериный оскал капитализма, дикого капитализма. Крутой
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 23:21:18 от Алік »
1882
Гость
« Ответ #62 : 12 Май 2010, 23:19:20 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


а что мешает вашим конкурентам тоже начать работать с таким же профилем, но другого производителя?
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #63 : 12 Май 2010, 23:24:35 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Мое мнение-франчайзинг выгоден когда это ваша сеть, или когда вы в этом ничего не понимаете.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 21:12:15 от nock »
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #64 : 12 Май 2010, 23:28:49 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


 
Цитата: 1882 от 12 Май 2010, 23:19:20
а что мешает вашим конкурентам тоже начать работать с таким же профилем, но другого производителя?

1882 Вы можете успокоить.
Тоже самое я хотел бы спросить у них. Но зачем напрегаться, искать новового производителя, когда идет машина с наружкой. Звони!!! Вопрос не к конкурентам, а к производителям. На данном этапе я теряю свой изюм, вот это меня действительно беспокоит, а плюсы я итак найду.
1882
Гость
« Ответ #65 : 12 Май 2010, 23:32:42 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Relax от 12 Май 2010, 23:28:49
Цитата: 1882 от 12 Май 2010, 23:19:20
а что мешает вашим конкурентам тоже начать работать с таким же профилем, но другого производителя?

1882 Вы можете успокоить.
Тоже самое я хотел бы спросить у них. Но зачем напрегаться, искать новового производителя, когда идет машина с наружкой. Звони!!! Вопрос не к конкурентам, а к производителям. На данном этапе я теряю свой изюм, вот это меня действительно беспокоит, а плюсы я итак найду.


Ну тогда вам одна дорога - Виконда, во-первых один профиль - один производитель, во-вторых на такой территории как у вас разрешат только одного франшиза.
Relax
активист
****

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 122
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Сарата

Мы создаём тот мир, в котором мы живём!!!


« Ответ #66 : 12 Май 2010, 23:34:44 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Вы пророк Рот на замке
DenisMih
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #67 : 13 Май 2010, 14:35:19 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Добрый день всем участника форума. Представлюсь - Михайлов Денис, руководитель отдела развития ООО «Виконда». Хочу развеять некоторые мифы, изложенные выше.
Франчайзинг придумали не мы. Этот вид сотрудничества давно существует и развивается во всем мире, причем довольно стремительно и успешно. Все учасники франчайзинга имеют определенные выгоды и преимущества, иначе эта схема организации бизнеса не была бы самой быстрорастущей в мире. Франчайзинг не для "лохов, которые в этом ничего не понимают". К нам в сеть приходят осознанно, взвесив все  "за и "против", с полным пониманием того, какие преимущества мы, как компания-производитель с огромными ресурсами для поддержки,  можем дать партнеру (начиная от помощи в выборе помещения и месторасположения до проведения исследований лояльности в торговой марки среди конечных потребителей) .    В плане франчайзингового пакета и предоставляемой поддержки наш франчайзинг довольно высокого уровня . Конечно, все относительно, но на украинском оконном рынке такого не предоставляет ни одна компания.
Безусловно, вы можете открыть салон сами, назвав его «ОКНА и ДВЕРИ от ЧП Пупкина», сделать массовую рекламу, обучить персонал (кстати, для примера, тренинг по продажам в Киеве стоит 2500 грн за 3 дня). А как же контроль и анализ бизнеса, здесь необходимо программное обеспечение, а это продукт не из дешевых.  Сегодня необходимо считать каждую копейку, анализировать обращение клиентов, следить за тенденциями и т.п. Вообщем,  развитие - это процесс глобальный и это не только инвестиции финансовые  но и  знания, компетентность, опыт, креатив, стратегия, тактика. Знали бы вы, какие у нас проекты в ближайшем будущем. Прошу вас не ограничивайте себя сегодняшним днем,  думайте о перспективе.  
 
И что завтра…? К вам в город приходит представитель сети (франчайзи), позиционируя себя как прямой представитель завода – производителя (о чем свидетельствует корпоративный стиль,  одинаковые названия завода и салона, сайт), входящий в единую глобальную сеть (мол, мы везде от запада до востока, от юга до севера), со своими корпоративными стандартами, сервисом. Да, имея наработанную клиентскую базу,  вы сможете быть на рынке, продавать, но долго ли? Не развиваясь,  скорее всего ваш бизнес придет в упадок.  Увы..

попытки рекламы будут пресекаться администрацией форума.
отредактировано модератором =GM=


« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 15:48:16 от GreyM »
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #68 : 13 Май 2010, 14:46:50 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Я был на производсте, общался, производство сильное, команда профессиональная, но это одна сторона медали. Ни один хороший продавец товара (а франчайзинг - в своем роде тоже товар, если его продают) не скажет, что товар плохой. На этом форуме есть возможность РЕАЛЬНО узнать опыт людей, как положительный так и отрицательный, а с таким опытом будет намного легче делать выводы и принимать решения.
1882
Гость
« Ответ #69 : 13 Май 2010, 14:58:55 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: franchazi от 13 Май 2010, 14:46:50
.......... На этом форуме есть возможность РЕАЛЬНО узнать опыт людей, как положительный так и отрицательный, а с таким опытом будет намного легче делать выводы и принимать решения.


любое РЕАЛЬНОЕ мнение может вызвать бурю споров т.к. по большому счету мы все здесь друг другу конкуренты, поэтому остается только личка и пробовать самим.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #70 : 13 Май 2010, 15:23:53 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Имтересно, а чем отличается франчайзинг Виконды (ничего не имею против уважаемой фирмы) от авторизованого партнёрства? Названием?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #71 : 13 Май 2010, 16:18:40 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: franchazi от 13 Май 2010, 14:46:50
На этом форуме есть возможность РЕАЛЬНО узнать опыт людей, как положительный так и отрицательный, а с таким опытом будет намного легче делать выводы и принимать решения.


Глубоко заблуждаетесь, уважаемый. Какой резон, объясните мне пожалуйста, реальному человеку который(сразу прошу пардону) обгадился с франчайзингом, опять же заметьте за свои деньги, перед нами здесь расписывать историю своих неудач, он что мазохист? Точно так же и те у кого по их мнению все в порядке не будут описывать свои успехи, а вдруг мы тут все позавидуем и сглазим.
Попробуйте сами, а потом постарайтесь свой опыт здесь описать. Уверен желания будет не много.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 16:26:34 от past master »
NASA
Гость
« Ответ #72 : 13 Май 2010, 16:20:21 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Хотите зарабатывать уже сегодня и эксплуатировать репутацию и имидж головной компании - для Вас подойдет франчайзинг однозначно. Синица в руках. Но, помните, что повесив над своим офисом чужую вывеску, Вы обрекаете себя на то, что клиент будет судить о Вас по результатам работы других людей. Если был положительный опыт работы с этой торговой маркой у человека - это Ваш 100% клиент без особых усилий с вашей стороны. Если же был негативный - несмотря на то, что лично Вы и Ваш коллектив будете лучшими в оконном деле на Украине, придется долго доказывать, что Вы не верблюд.
Если чувствуете в себе силы поймать журавля, тогда определяйтесь, чем Вы будете отличаться от всех, делайте на это упор, позиционируйте себя в этом сегменте и создавайте свой маленький, но сильный бренд в своем регионе или районе. Здесь Вы не будете зависеть от стабильности работы одного завода, а смена поставщика (если такое случится) будет почти безболезненной. Это более долгий и более трудный путь, но и более перспективный.

P.S. Из практики, знаю одну фирму, которая за последние несколько лет сменила вывески нескольких известных торговых марок. Не спорю, стартовать так намного легче. Кстати, многие поэтому и продают окна из профиля "Х". Но, каждый раз сменив вывеску, приходится начинать все заново. У всех крупных компаний, Мерседес, Сони, Фольксваген, Нокиа и т.д. самой большой ценностью является торговая марка, которая стоит очень много денег, потом их технологии и ноу-хау, потом квалифицированные кадры, а потом уже цеха, станки, оборудование и другой металлолом.
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #73 : 13 Май 2010, 16:35:32 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Ответ past master. А перед вами и не описывают удачи или неудачи, а в личку мне уже более 10 человек поделились отрицательным и положительным опытом.
DenisMih
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #74 : 13 Май 2010, 16:40:47 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Алік от 13 Май 2010, 15:23:53
Имтересно, а чем отличается франчайзинг Виконды (ничего не имею против уважаемой фирмы) от авторизованого партнёрства? Названием?


Схемы сотрудничества, напоминающие франчайзинг, есть. Это может быть авторизованное партнерство, дилерство, выдача лицензий.  Отличий от франчайзинга много.  Франчайзинг - понятие более широкое, захватывающее намного больше аспектов деятельности партнеров. Это не просто имя, оформление офиса, и ,возможно,  обучение,  франчайзинговый пакет и программа поддержки предусматривает еще множество инструментов для ведения бизнеса.  Особое внимание уделяется соблюдению корпоративных стандартов и контролю качества обслуживания клиентов.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC