Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
 
Тема: 

Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес

 (Прочитано 15220 раз)
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #75 : 13 Май 2010, 16:41:43 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


...за что тем людям огромная человеческая благодарность. Все-таки, надо стараться помогать друг другу, а не так как в анекдоте: Встречаются два грузина : Слюшай, у тебя дом, у меня дом, давай и Гиви дом купим?", Встречаются два еврея: Слушай, у тебя машина, у меня машина, давай Абраму купим?" Встречаются два украинца: Слухай, ты сидів, я сидів, нехай і Іван посидить!!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #76 : 13 Май 2010, 16:48:24 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: DenisMih от 13 Май 2010, 16:40:47
Цитата: Алік от 13 Май 2010, 15:23:53
Имтересно, а чем отличается франчайзинг Виконды (ничего не имею против уважаемой фирмы) от авторизованого партнёрства? Названием?


Схемы сотрудничества, напоминающие франчайзинг, есть. Это может быть авторизованное партнерство, дилерство, выдача лицензий.  Отличий от франчайзинга много.  Франчайзинг - понятие более широкое, захватывающее намного больше аспектов деятельности партнеров. Это не просто имя, оформление офиса, и ,возможно,  обучение,  франчайзинговый пакет и программа поддержки предусматривает еще множество инструментов для ведения бизнеса.  Особое внимание уделяется соблюдению корпоративных стандартов и контролю качества обслуживания клиентов.
Это само собой понятно, правда, насчёт намного большей широты аспектов сомнительно. А как у Вас обстоят дела с роялти?
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #77 : 13 Май 2010, 16:49:04 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


В любом случае, сколько людей, столько и мнений. У кого-то был положительный опыт, у кого-то отрицательный. Но из полученной на этом форуме информации можно более-менее сформировать общее мнение о той проблеме, ради которой я эту тему и создал. Это можно сравнить с отзывами об Отелях: прежде чем ехать на отдых, я читаю отзывы об отелях. Понятное дело, что не было ни одного отеля со всеми положительными отзывами. Но прочитав 100 отзывов, если 90 из них положительные, а 10 отрицательных, то можно сделать вывод, что в общем отель неплохой, либо если отрицательные отзывы повторяются, то можно уже заранее знать проблему отеля, если ты туда точно хочешь ехать и в эту проблему не встрять.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 21:15:11 от nock »
Nikolь
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Vinnitsa


« Ответ #78 : 13 Май 2010, 17:12:44 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Прочитала посты о франчайзинге. Получается это удобный старт для новичков в любой отрасли.. А если сравнивать с рейтингами отелей то это 3-ка  для тех кто первый раз в Египте (все-равно им понравится)  Веселый
1882
Гость
« Ответ #79 : 13 Май 2010, 17:19:25 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: DenisMih от 13 Май 2010, 16:40:47
............. Особое внимание уделяется соблюдению корпоративных стандартов и контролю качества обслуживания клиентов.


Как контролируете?
DenisMih
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #80 : 13 Май 2010, 18:12:20 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Алік от 13 Май 2010, 16:48:24
Цитата: DenisMih от 13 Май 2010, 16:40:47
Цитата: Алік от 13 Май 2010, 15:23:53
Имтересно, а чем отличается франчайзинг Виконды (ничего не имею против уважаемой фирмы) от авторизованого партнёрства? Названием?


Схемы сотрудничества, напоминающие франчайзинг, есть. Это может быть авторизованное партнерство, дилерство, выдача лицензий.  Отличий от франчайзинга много.  Франчайзинг - понятие более широкое, захватывающее намного больше аспектов деятельности партнеров. Это не просто имя, оформление офиса, и ,возможно,  обучение,  франчайзинговый пакет и программа поддержки предусматривает еще множество инструментов для ведения бизнеса.  Особое внимание уделяется соблюдению корпоративных стандартов и контролю качества обслуживания клиентов.
Это само собой понятно, правда, насчёт намного большей широты аспектов сомнительно. А как у Вас обстоят дела с роялти?


роялти нет
DenisMih
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #81 : 13 Май 2010, 18:16:08 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: NASA от 13 Май 2010, 16:20:21

Если чувствуете в себе силы поймать журавля, тогда определяйтесь, чем Вы будете отличаться от всех, делайте на это упор, позиционируйте себя в этом сегменте и создавайте свой маленький, но сильный бренд в своем регионе или районе. Здесь Вы не будете зависеть от стабильности работы одного завода, а смена поставщика (если такое случится) будет почти безболезненной. Это более долгий и более трудный путь, но и более перспективный.



Очень многие так начинали, пытались создать свой бренд. Сейчас это очень сложно. Полностью не согласен, что этот путь более перспективен, скорее наоборот. 85 % небольших предприятий закрываются в первые пять лет работы.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #82 : 13 Май 2010, 18:21:37 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: DenisMih от 13 Май 2010, 18:12:20
Цитата: Алік от 13 Май 2010, 16:48:24
Цитата: DenisMih от 13 Май 2010, 16:40:47
Цитата: Алік от 13 Май 2010, 15:23:53
Имтересно, а чем отличается франчайзинг Виконды (ничего не имею против уважаемой фирмы) от авторизованого партнёрства? Названием?


Схемы сотрудничества, напоминающие франчайзинг, есть. Это может быть авторизованное партнерство, дилерство, выдача лицензий.  Отличий от франчайзинга много.  Франчайзинг - понятие более широкое, захватывающее намного больше аспектов деятельности партнеров. Это не просто имя, оформление офиса, и ,возможно,  обучение,  франчайзинговый пакет и программа поддержки предусматривает еще множество инструментов для ведения бизнеса.  Особое внимание уделяется соблюдению корпоративных стандартов и контролю качества обслуживания клиентов.
Это само собой понятно, правда, насчёт намного большей широты аспектов сомнительно. А как у Вас обстоят дела с роялти?


роялти нет
Роялти нет, лицензирования нет, зачем тогда называться франчайзингом. Слово красивое?  Улыбка
П.С. Ничего не могу сказать плохого о Вашей деятельности, но, действительно, почему "франчайзинг"?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #83 : 13 Май 2010, 18:25:20 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Ну какая разница, по большому счету, как называется такой вид договорных отношений. Как бы их не называли, суть их не меняется. А вступать в них или нет - дело личное каждого.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #84 : 13 Май 2010, 18:27:38 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Gray от 13 Май 2010, 18:25:20
Ну какая разница, по большому счету, как называется такой вид договорных отношений. Как бы их не называли, суть их не меняется. А вступать в них или нет - дело личное каждого.
Просто интересно. А суть, если название правильное, меняется.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #85 : 13 Май 2010, 18:35:42 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: Gray от 13 Май 2010, 18:25:20
Ну какая разница, по большому счету, как называется такой вид договорных отношений. Как бы их не называли, суть их не меняется. А вступать в них или нет - дело личное каждого.


Это понятно, но ведь кто-то у специалистов поинтересуется, что такое франчайзинг и так и не поймет, что ему пытаются продать.
Серьезно, ну как относиться к человеку продающему козу, при этом твердящему, что это корова. Даже если он продает ее по цене козы.
Меня эта карусель улыбает.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #86 : 13 Май 2010, 18:41:58 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Цитата: past master от 13 Май 2010, 18:35:42
Цитата: Gray от 13 Май 2010, 18:25:20
Ну какая разница, по большому счету, как называется такой вид договорных отношений. Как бы их не называли, суть их не меняется. А вступать в них или нет - дело личное каждого.


Это понятно, но ведь кто-то у специалистов поинтересуется, что такое франчайзинг и так и не поймет, что ему пытаются продать.
Серьезно, ну как относиться к человеку продающему козу, при этом твердящему, что это корова. Даже если он продает ее по цене козы.
Меня эта карусель улыбает.


Под определение франчайзинга -
Цитировать
Франчайзинг - вид отношений между рыночными субъектами, когда одна сторона (франчайзер) передаёт другой стороне (франчайзи) за плату (роялти) право на определённый вид бизнеса, используя разработанную бизнес-модель его ведения.
- то, что продает обсуждаемая компания, на мой взгляд, подходит. Только роялти нет.

Но если для такого варианта существует другое название - я готов взять себе его в словарный запас.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #87 : 13 Май 2010, 18:48:38 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


"Партнёрство (авторизованое)" подойдёт? Крутой
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #88 : 13 Май 2010, 18:53:07 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Франчайзинг прежде всего это разрешение использования торговой марки.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #89 : 13 Май 2010, 18:55:17 » Re: Хочу открыть франчайзинговый оконный бизнес


Думаю, всё-же роялти первичнее. А вот:
Цитировать
Авторизация
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Авторизация (англ. authorization):

1. Процесс предоставления определенному лицу прав на выполнение некоторых действий.

2. Процесс подтверждения (проверки) прав пользователей на выполнение некоторых действий

ИМХО больше соответствует.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC