Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
 
Тема: 

Хочу окна. Донецк.

 (Прочитано 17794 раз)
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #45 : 01 Декабрь 2008, 16:42:36 » Re: Хочу окна. Донецк.


Naum, да не очень-то там вид: деревья, трава, дом напротив... Просто хочется так сделать - и все, но пока не буду. ) Дених буду собирать и идеи. Потом изложу их в виде плана, оценю, вот тогда и будет видно! )

Кстати, забыл рассказать: привезут окно, сетку, подоконник и отлив. Но поставят только окно и отлив (ну, сетку покажут как ставить), а вот подоконник сказали надо, чтобы ставили, когда откосы будут делать! ))) Не-ну-йоптваю! )))) Скажите мне, что я не лох и так и должно быть! ))))

"Уважаемый абонент, если Вы не лох, то отправьте пожалуйста сообщение на номер 123123 с текстом я-не-лох! Стоимость сообщения 4 у.е без НДС."
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #46 : 01 Декабрь 2008, 16:55:21 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 01 Декабрь 2008, 16:42:36
"Уважаемый абонент, если Вы не лох, то отправьте пожалуйста сообщение на номер 123123 с текстом я-не-лох! Стоимость сообщения 4 у.е без НДС."


И такое бывает? А что там они по поводу гарантии пишут?
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #47 : 01 Декабрь 2008, 17:07:03 » Re: Хочу окна. Донецк.


1) гарантия на работу изделия - 84 месяца при установке монтажниками Изготовителя;
2) на элементы дополнительной комплектации (москитные сетки, подоконные доски и пр.) - 6 месяцев;
3) при установке покупателем, продавец покрывает гарантией срытые дефекты, если таковые обнаружатся в течение 6 мес.

Да вообще-то меня все устраивает. Понятно, что 150 грн за монтаж - это 50 за подъем окна на третий этаж, а сто - это за то, чтобы не сломали во время установки в проем! Просто ну как-то это мне неожиданно каждый раз осознавать, что окно ставят три разных специалиста: монтажник/паро-гидро-изоляторщик/откосник )))
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #48 : 01 Декабрь 2008, 17:21:20 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 01 Декабрь 2008, 17:07:03
а сто - это за то, чтобы не сломали во время установки в проем!


Вот именно здесь я что-то не улавливаю
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #49 : 01 Декабрь 2008, 17:52:16 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: Naum от 01 Декабрь 2008, 17:21:20
Цитата: gubr от 01 Декабрь 2008, 17:07:03
а сто - это за то, чтобы не сломали во время установки в проем!


Вот именно здесь я что-то не улавливаю


Мне сложно оценить работу монтажника. Во-первых, я против того, что это должен быть %: почему окно производителя "Супер-пупер-окна-нах" стоит поставить дороже, чем от производителя "Стремные-окна-для-конюшен-среднего-пошиба"? Весят они одинаково, и то и другое прямоугольные, одинаково работают штапики, просто первое прослужит дольше, а второе выделяет мышьяк в воздух, желтеет и плавится на солнце.

Вот что должно входить в 150 грн за установку? Какая работа должна делаться за эти деньги? Я сколько лазил по форуму - ничего не нашел. Система оплаты не такая, что "за установку окна ты получишь десять рублей, если установишь плохо - с тебя пятнадцать", а такая, что "вот тебе средняя зарплата по региону в месяц плюс еще чуть-чуть, чтобы ты опыта набравшись не ушел к конкурентам". У меня, как потребителя, вопрос "за что я плачу деньги за установку?" Ответ: "За установку вы платите деньги - за установку!"
- Что в нее входит?
- В нее входит установка окна! Т.е. его монтаж!
- Что такое монтаж окна?
- Монтаж окна - это комплексное понятие.
- Какой монтаж окна я получу за те деньги, которые я плачу за установку?
- Вы получите окно в оконном проеме.
- И все? Больше ничего делать не нужно будет?
- Нет, делать ничего не надо больше, если вы согласны жить с полуразворочеными стенами и подоконником, который стоит за холодильником.
- А если я хочу, чтобы все сделали монтажники? Прицепили подоконник, загидро-паро-изолировали окно, ототкосили его?
- Они не могут сделать все! У них другие монтажи еще сегодня. Они не специалисты по откосам, а подоконники ставят специалисты по откосам.
- Почему?
- Потому что подоконник торчит из откоса! Он в него встрямлен! Как мы вам встрямим подоконник в откос, если его, откоса, нету?!
- Хорошо, пусть запарогидроизолируют окно! ПСУЛом или СТИЗом-А
- Это евро-сложно-выпендрежный монтаж. И он растянется на несколько дней, поэтому мы его делать не будем!


Непонятно, чего можно требовать от людей за ЭТИ 150 грн... Никто не говорит, что за эти деньги монтажники должны сделать вот это и вот то, а этого они делать не будут, потому что это не в их компетенции. Каждый на своей фирме ставит свои стандарты в этом отношении. В принципе, я не согласен с тем, что мне "недоустановят окно", но терять гарантию на окно и устанавливать его другими людьми я не хочу, поэтому я согласен пожертвовать на "недомонтаж" (по моему мнению), потом доделать паро-гидроизоляцию сам, а потом вызвать откосников.

Люди не считают необходимым делаь то, что я считаю нужным, следовательно даже если я их заставлю - они сделают не так, как я хочу, или даже испортят что-то специально. Поэтому мне проще обратиться к другим людям, которые буду уверены в том, что эта работа (откосы) - именно та, которую они обязаны выполнить и именно за нее они получат деньги. Поэтому работа (по идее) должна быть выполнена лучше.

Опять же все зависит от профессиональности. Профессионал при всем своем знании предмета, не сможет сломать объект так, как это сделает несмышленый нуб/юзер/любитель. (говорю как человек, иногда помогающий с компами друзьям и знакомым)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 17:59:16 от gubr »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #50 : 01 Декабрь 2008, 19:40:07 » Re: Хочу окна. Донецк.


 Улыбка За "ЭТИ" 150 грн. Вам демонтируют старое окно и закрепят в проёме новое и запенят. Мало? Курю Можно добавить доставку нового и вынос старого на лестничную клетку.  Так исторически сложилось. Крутой Остальное за отдельную плату.
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #51 : 01 Декабрь 2008, 23:17:28 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: Алік от 01 Декабрь 2008, 19:40:07
Улыбка За "ЭТИ" 150 грн. Вам демонтируют старое окно и закрепят в проёме новое и запенят. Мало? Курю Можно добавить доставку нового и вынос старого на лестничную клетку.  Так исторически сложилось. Крутой Остальное за отдельную плату.


Не, за демонтаж отдельно 50 грн! ))) Да я и не жалуюсь! ) Хотя, нет, я конечно жалуюсь! Но, поскольку так уже сложилось, то надо просто найти хороших откосников, вот и все! )
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #52 : 01 Декабрь 2008, 23:22:33 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 01 Декабрь 2008, 23:17:28
Не, за демонтаж отдельно 50 грн! )
Инфляция. Крутой
devgram
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Геническ


« Ответ #53 : 02 Декабрь 2008, 04:24:58 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 01 Декабрь 2008, 17:07:03
Понятно, что 150 грн за монтаж - это 50 за подъем окна на третий этаж, а сто - это за то, чтобы не сломали во время установки в проем!


Позвольте поинтересоваться, откуда такая сумма 150гривен?
Например у нас за установку, в большинстве фирм установщикам окон идет 10% от суммы заказа, это как бы подстраховка от несчастного случая со стороны установщиков. И такая тенденция не только здесь, а и в строительстве и наверное еще в других сферах. Сами посудите где логика (общался с кафельщиком) положить дешевую плитку стоит в процентном соотношении дешевле, чем дорогую, а мастеру дорогую ложить проще, ибо наша харьковская, как ни кривая, так пропеллер? Грустный
Сам хотел, ставить себе окна сам, и опыт есть (одно окно помогал отцу устанавливать), но там окно было б\у и гарантий ни каких не было, сейчас, если заказывать новое и потерять гаранитию, как-то не хочется.
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #54 : 02 Декабрь 2008, 10:34:36 » Re: Хочу окна. Донецк.


Ну так и есть - %! Просто он вышел в сумму 150 грн. )))

Цитировать
Сами посудите где логика (общался с кафельщиком) положить дешевую плитку стоит в процентном соотношении дешевле, чем дорогую, а мастеру дорогую ложить проще, ибо наша харьковская, как ни кривая, так пропеллер?


Ну вот тут я тоже задаюсь вопросом: почему качественное, ровное, выдержаное по размерам окно с хорошей фурнитурой стоит поставить дороже, чем стремное окно трапециеобразное с пластмассовой фурнитурой, которая ломается при установке. С одной стороны - да: если уронют случайно дорогое окно, то монтажники попали на много денег, а если уронют дешовое окно - то монтажники скинулись по пятерке и вот вам еще три окна получается... Но с другой-то стороны работать с качественным материалом/оборудование/изделием проще и приятней...

Однако, чувствую я, что заняля подсчетом чужих дених, что не есть хорошо. Даже если я должен им эти деньги из своего кармана. ))) Ну вы, монтажники, уж простите меня, простого человека! )
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #55 : 02 Декабрь 2008, 10:39:30 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитировать
почему качественное, ровное, выдержаное по размерам окно с хорошей фурнитурой стоит поставить дороже, чем стремное окно трапециеобразное
По поводу стрёмных трапециеобразных и тому подобных ,несогласен.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #56 : 02 Декабрь 2008, 10:45:17 » Re: Хочу окна. Донецк.


Собственно монтажники получают (как правило) зарплату в зависимости от установленных кв.м. (или шт - где как принято) не зависимо от стоимости изделий, а клиент платит % от стоимости заказа не зависимо от размера. Так уж исторически сложилось и это удобно.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #57 : 02 Декабрь 2008, 10:49:36 » Re: Хочу окна. Донецк.


% от стоимости изделий куда выгодней монтажникам. Хорошо И мне тоже нравится.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #58 : 02 Декабрь 2008, 10:50:36 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: MASTERR от 02 Декабрь 2008, 10:49:36
% от стоимости изделий куда выгодней монтажникам. Хорошо И мне тоже нравится.

Далеко не всегда выгодней
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #59 : 02 Декабрь 2008, 10:54:07 » Re: Хочу окна. Донецк.


Возможно, но остановился всёже на своей позиции.Да и поставив трапецию % заработка выше чем от прямоугольного окошка.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC