Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
 
Тема: 

Хочу окна. Донецк.

 (Прочитано 17809 раз)
1882
Гость
« Ответ #75 : 06 Декабрь 2008, 12:55:47 » Re: Хочу окна. Донецк.


 Думаю если бы gubr начал бы заниматься продажей окон, то уже через год он бы поменял свою точку зрения(был бы не столь критичен и требователен).
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #76 : 06 Декабрь 2008, 12:58:24 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 06 Декабрь 2008, 12:17:33
PS Почитая это все и понял, что кроме клиента это никому не надо. Впарить окно и как бы установить его проще и быстрее. Думаю, что все изменится только тогда, когда продавцов окон станет больше, конкуренция повысится и продавцы окон не смогут больше играть на скидках, а придется им ублажать клиента установкой откосов и подоконников. И учиться продавать комплексные услуги.

Подход "впарить" уже давно не проходит..Кокуренция и так очень большая, хотя далека от пиковой..
И на скидках играют не продавцы, а сами покупатели (менталитет) - а ведь главное конечная цена, а не скидка..

Коплексный подход - всегда хорошо и правильно (Вы правы)..Но организация и главное - реализация такого подхода зачастую финансово не рентабельна для предприятия.А если делать так как положено , то это получаеться дороже, чем услуги штукатура ДЯДИ ВАСИ (опять менталитет)..
А в остальном - Алик прав

ЗЫ..А подоконники мы ( да и все активные форумчане) ставим сразу с окнами..
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #77 : 06 Декабрь 2008, 13:09:03 » Re: Хочу окна. Донецк.


М-да, еще вот это наше отечественное стремление к халявам и большим скидкам, а потом всестороннему обслуживанию меня просто бесит. От такого отношения со стороны клиентов имеем соответствующее отношение со стороны продавцов. ))) Старая правда, в которой есть доля шутки: украсть ящик водки, вылить ее, сдать тару и пропить вырученные деньги!

Да, я тут возможно резковато написал, и кое-где передернул и утрировал тоже... Просто хочется комплексного обслуживания и индивидуального подхода. А его нету. И говорят, что в ближайшем будущем его не будет! ))) Хотя ничего сложного в этом нет. Печально в общем! )

1882, возможно Вы и правы. Даже - скорее всего.

HavingWorld, менталитет это да! ))) Наша индивидуальная славянская гениальность приводит к общественной глупости.

Всем: не судите строго! Должен же я куда-то полакаться. ))) Вот модератору порыдаю в жилетку, какие все плохие и неидеальные, а он скажет "Ниче-ниче, не перживай. Все будет хорошо. И окны тебе хорошие поставят и откосы сделают. Просто замечательные сделают откосы. И ни тебе конденсата на окнах не будет, ни тебе промерзания и окны энти даже в мороз не поломаются и не выпадут." ))) И мне сразу стало легче. И я вообще пошел изучать способы нанесения СТИЗ-А. Всем спасибо за поддержку! )
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #78 : 06 Декабрь 2008, 16:00:55 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 06 Декабрь 2008, 13:09:03
Просто хочется комплексного обслуживания и индивидуального подхода.

Комплексного подхода не будет до тех пор, пока 16-летняя девушка будет продавать несертифицированные окна в супермаркете под лестницей, рассчитывая их стоимость на калькуляторе, возить их на адрес заказчику на крыше гнилой "классики" и ставить без уровня/отвеса на клинья дядьки с перегаром.
3HAT0K
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #79 : 06 Декабрь 2008, 16:25:36 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: AvA от 06 Декабрь 2008, 16:00:55
Комплексного подхода не будет до тех пор, пока 16-летняя девушка будет продавать несертифицированные окна в супермаркете под лестницей, рассчитывая их стоимость на калькуляторе, возить их на адрес заказчику на крыше гнилой "классики" и ставить без уровня/отвеса на клинья дядьки с перегаром.


аааааааа! под стулом! а ведь это суровая правда жизни, как не крути! Дьдьки с перегарами причём - они же водители этих "классик" ещё с утра входят в роль после 150 и крабовой палочки на закусь Улыбка)) (извиняюсь за офтоп, но камент нельзя не оставить) Улыбка)))))
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #80 : 06 Декабрь 2008, 18:52:25 » Re: Хочу окна. Донецк.


Безобразие! Действительно - сплошная Украина! Хотя кое-что мне подсказывает что большинство покупателей берет свои окна не в ГУМе а на восточном базаре где скидки по 50% . А потом бедный модератор ходит в обсморканной жилетке!  Позеленел от смеха
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #81 : 13 Декабрь 2008, 21:52:42 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 01 Декабрь 2008, 10:49:14
12-13 декабря обещали привезти-поставить. Буду излагать новости по мере их поступления.

Ну что, как там ваши дела?
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #82 : 13 Декабрь 2008, 22:39:58 » Re: Хочу окна. Донецк.


В продолжение эпопеи. )))

Вчера окно привезли. Звонят 11/12/2008, говорят: "Мы тут вам можем окно подвезти 12/12/2008, как и обещали. Не будете ли вы так любезны быть дома?" В общем договорились, что они за час позвонят. Жена принимала окно, не присутствовал. Привезли окно в собраном виде, сетку, отлив, подоконник с заглушками и пакетик с какими-то фентифлюшками (в т.ч. ручка для окна).

Еще 10/12/2008 я звонил монтажникам с целью договориться об мотаже. Но мне сказали, что никаких договоров не будет, пока у меня не будет окно доставлено.

Ну вот, окно долны были привезти около 12:00. Де-та в это же время мне звонит начальник монтажников и спрашивает: "Вам окно привезли уже? А то я вам тут щас вот уже высылаю монтажную бригаду!" Я даже как-то такой весь растерялся. Дело в том, что на кухне надо было убрать стол и пленкой там все застелить. Я попросил на следующий день (на сегодня, субботу) перенести, как и было запланировано по графику - на 13/12/2008. Бригадир сказал "Ладно! В 09:00!" Ну ладно, так ладно.

В полиэтилен завернули тока холодильник. Стол убрали. Ну, у меня квартира купленая в кредит, и на ремонт пока не хватало, так что квартира выглядит как пещера на третьем этаже! )))

Приехали монтажники в начале десятого сегодня. Сказали они очень не много в процессе установки: "Здрасте", "Куда это складывать?", "Подоконник не ставим", "Теперь сутки не прогайте", "Чтобы не сломать? Обращайтесь осторожно просто с ним", "До свидания".

Процесс установки занял примерно полчаса. На самом деле убирать пришлось дольше, чем они сорили! ))) Разломали старое окно, вставили новое. Ставили с уровнем по вертикалти и горизонтали. У меня этого точного инструмента нету, поэтому проверить качество установки в этом отношении не могу. Ставили на пластины эти монтажныи. Пена сохнет. Окно стоит. Ждем, когда можно будет пригласить откосника. На офисе дали около пяти телефонов разных откосников: "Но этому не звоните, он работает только в Калининском районе" ))) Есть еще у знакомых телефон, им хорошо откосы сделали... Посмотрим.

Пока же меня по большей части интересует вопрос с герметиком. И сформулирую я его так: надо ли париться со СТИЗ-А (Б, В, Г - Z) в оконном проеме, в котором нету вентиляции в боках? Я тут просмотрел рекомендации от веки, в стене должна быть типа прослока вентиляционная. У нас в сталинке такой прослойки нету. Окно просто запененое по бокам. Сверху будет замазываться штукатурка.

И еще один вопрос, который имеет прямое отношение к первому. Я уже несколько раз обращался с этим вопросом, но "да" или "нет" так и не сказали, только ссылки дают на всякие чертежи и рекомендации... А я в этом вопросе не очень-то! )))  Короче: если обрезать пену на швах, замазать ее СТИЗ-А с обоих сторон, а потом сверху обложить штукатуркой - польза будет от герметика? Пропустит штукатурка нужные парЫ или нет? Или она изолирует этот герметик своей структурой?

А на последок несколько фоток:
До:


После:



ЗЫ Пытался проверить правильной ли стороной стоит стеклопакет (он у меня с энергой). Если ззажигалкой посветить рядом с окном, то видно шесть отражений огоньков:

внутренняя сторона окна, огонь, отражения |\ || ||, наружная сторона окна

| - желтое отражение
\ - фиолетовое

Все ли правильно поставлено? Я где-то тут читал, что инэрга-слой должен быть с внутренней стороны окна. Но я думаю, что глупо было бы его наносить на наружную поверхность стекла (сотрется), а вот на внутреннюю, обращенную внутрь стеклопакета, нормально. Кажись правильно все стоит, или я не прав?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2008, 22:48:00 от gubr »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #83 : 13 Декабрь 2008, 22:54:21 » Re: Хочу окна. Донецк.


а где подоконник ?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #84 : 13 Декабрь 2008, 23:04:44 » Re: Хочу окна. Донецк.


Они подоконник не ставят.
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #85 : 13 Декабрь 2008, 23:18:22 » Re: Хочу окна. Донецк.


kessler, подоконник стоит под стенкой! ))) Они не ставят подоконники, на откосника спрыгивают! )))
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #86 : 13 Декабрь 2008, 23:21:48 » Re: Хочу окна. Донецк.


По сути дела они правы, т.к. чтобы качественно поставить подоконник на основу, его необходимо прежде снять, чтобы эту основу подготовить.
ГСП
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 162
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #87 : 13 Декабрь 2008, 23:31:53 » Re: Хочу окна. Донецк.


ПОВТОРЮСЬ
подоконник устанавливать довольно сложно ( нужно подрезать поставить под окно без щели , т,е, подоконик забивается под окно    что бы не сбить регулировку окна  -клинить его с верху * ставить уклон во внутрь на 500 мм -5 мм примерно , пеной под подоконник в район установочного профиля на 3-5 см глубины ---- а это гдето 20-30минут+пол балона пены )поэтому и оставляют на откосчиков
 всегда устанавливал подоконник сам , теперь застовляю монтажников (монтажники на %)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #88 : 13 Декабрь 2008, 23:40:13 » Re: Хочу окна. Донецк.


gubr, на первый взгляд всё нормально, с герметиком ИМХО можно не заморачиваться, пакет стоит правильно. По поводу подоконника, действительно, лучше поставить на раствор.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #89 : 13 Декабрь 2008, 23:52:14 » Re: Хочу окна. Донецк.


На раствор ставил у себя дома на балк.блоке ,ничего плохокого сказать немогу ,кроме потери времени ,а оно у меня дорогое.Для народа выставляю на клинья таким образом ,чтоб тело весом в 120 кг не боялось на него становится и протереть окошко с уличной стороны ,ведь стрёмно стоять на стуле.
 И ещё никто не сказал ,что у него появились щели между нижней частью окна и самого подоконника.Просто вижу как их ставят (руки бы по отрывал) ,то действительно лучше тогда на раствор ,но и там нужно изначально его подогнать .
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2008, 00:16:35 от MASTERR »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC