Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 
Тема: 

Хочу окна. Донецк.

 (Прочитано 17823 раз)
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Добавлено: 25 Ноябрь 2008, 14:52:12 » Хочу окна. Донецк.


Насколько я понял, реклама и самореклама на сайте запрещена. Посему прошу заитересованных людей прислать в личку предложение по окнам. Прочитав форум и послушав кучу всего про окна, уяснил для себя, что это срашно, но преодалимо.

Вводные данные:
1) 3 этаж трехэтажного дома, кирпичная сталинка, дом теплый, в тихом месте, вентиляция в доме работает
2) стоят старые деревянные окна (демонтаж без сохранения конструкции)
3) Окна следующие (возможны неточности, поскольку пишу по памяти)
3.1 Кухня 800Х1480 мм
3.2 Зал 1900Х 1480 мм
3.3 Спальня - балконный блок и/или застекленный балкон (балконная плита 1000Х2000 мм) - еще не решил, что с ним делать - оставлять двери на балкон и стеклить его без фанатизма, или застеклить "по-серьезному" с отменой балконной двери и окна.
4) в первую очередь будет заказано окно на кухне, после его установки и оценки результата буду решать заказывать ли все остальное в этой фирме.

Пожелания:
1) хотелось бы из профиля ВЕКА, но это не категорично, потому, как тут везде написано - главное не профиль, а чтобы руки у производителя были из плечей.
2) думаю, что трехкамерного профиля с однокамерным секлопакетом должно хватить. Однако и более камерный профиль с болеекамерным стеклопакетом рассмотрю.
3) хотелось бы подоконник не лпастиковый с пустотами внутри, а ... не помню как называется, но выглядит и весит уверенно (лет пять назад держал в руках). Возможно это глупость, но почему-то мне хочется надежный подоконник. Хотя тоже не категорично.
4) УТСАНОВКА: ищу контору, которая поставит окна и сделает наружные откосы. Можно не сами, можно, чтобы рекомендовали кого-то. Но за работу свою и за рекомендованных людей отвечали/могли поручиться.

Во главу угла ставится не то, какого цвета будет пластик, матовый он будет или глянцевый, дизайнерские примочки на него и прочее. Первостепенно - качество цельного изделия (совокупнось качества составляющих и профессиональная компоновка) и его профессиональная установка.

Хочется консультации и чтобы исполнители работали на совесть, а не на скорость. Я не гонюсь за скидками, дешевизной или какими-то сомнительными (с моей точки зрения выгодами). Я хочу морозными зимними вечерами. равно как и дождливыми осенними вечерами (и ночами), обнимая жену, про себя тихо желать счастья и здоровья людям, поставившим мне окна. Это конечно шутка, но в ней есть доля правды.

Зараннее премного благодарен.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2008, 16:43:08 » Re: Хочу окна. Донецк.


1. По Донецку выбор переработчиков Веки не много - Окна центр и Сокос. ДАК еще работал, но кажется только на трехкамерной серии.
2. Просто 2 стекла для Донецка однозначно мало. Или 3, или 2энерго. А еще лучше 3энерго. Правда дороговато.
3. Подоконник - Верзалит. Первая контора когда-то с ним работала. Перезвоните и уточните.
4. Откосы, по-моему, сами не делают ни те, ни другие. По поводу рекомендаций - также вы должны на рознице уточнить.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2008, 21:19:06 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: AvA от 25 Ноябрь 2008, 16:43:08
1. По Донецку выбор переработчиков Веки не много - Окна центр и Сокос. ДАК еще работал, но кажется только на трехкамерной серии.



Поддерживаю, хороший выбор. Не знаю насколько качественно они устанавливают, но конструкции  у них на высоте (я у них дилер по ПВХ).
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2008, 16:20:59 » Re: Хочу окна. Донецк.


Вставлю свои 5-ть копеек.
ну по поводу выбора профиля - Да профиль Veka действительно профиль из которого можно изготовить нестыдные работоспособные изделия. Только надо брать серию Softline70  и как по мне то и стеклопакет 42, да и штапик там классный.
Если б мы говорили о Киеве то можно было б и через нас, а так увы
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2008, 16:22:27 » Re: Хочу окна. Донецк.


Да и совет
Лишними бы какие-то координаты не были б
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2008, 17:06:24 » Re: Хочу окна. Донецк.


AvA
Спасибо. Посетил Окна центр, Донецкие окна (там, правда, профиль Саламандр), по какой-то листовке первый раз приходил замерщик... Но после того, как он сказал "...у меня опыт работы большой, я со многими профилями работал. А теперь вот с этой хренью." (имел в виду профиль Века и поставщик у них кто-то из Днепра) - как-то во мне энтузиазм пропал. Кстати я тут прочитал, что замерщик должен с уровнем приходить - мой был без уровня. )))

В окнах центр предложили крепкий пластиковый подоконник немецкий, я даже и сопротивляться не стал - выглядит надежно.

Naum,
мои координаты? Так в личку можно писать, там и мыло выложено. Если надо вот и телефон тут выложу. Извините за дурацкую защиту от спама:
плюс 38 MTS 531 пятьдесят один О2 - Кирилл

Кстати в Окна Центр именно такой профиль софтлайн 70 и предложили. И стеклопакет двухкамерный 4/10/4/10/4, правда получается 32.

Немного насторожило общение в Окнах на тему использования этой ленты ПАУЛС или как она там. Девушка сказала, что "не проблема, установят с лентой, тока вы ленту купите на строительном рынке и установка будет стоить в два раза дороже, потому как это сложный монтаж." А я тут почитал, что она разная бывает и растопыриваться должна не полностью, а на определенную толщину... короче читаю, набираюсь ума, страха...
)))

Кстати, господа, может просвятите, как должен выглядеть порядочный договор: какие пункты по обязательствам у покупателя кроме денег 100%, и какие обязательства у продавца и монтажника. Или направьте в тему, где это уже обсуждалось.

Кстати порадовало в Окнах центр, что порекомендуют откосника.

Еще небольшой вопрос: при осмотрении уплотнительной резинки было замечено (и в окнах из саламандра от Донецких окон, и в окнах из веки у Окна центр), что резинки эти уложены буквой П. Так вот, в местах изгиба резинки она девормируется и ... некрасиво короче, не думаю, что туда может что-то затекать, но мало ли что. Объясните неспециалисту: так и должно быть (прямая полоска резины изгибается вручную, при установке на окно) или она должна быть подготовлена под каждое окно отдельно и в местах изгибов не прямая сгинается, а отлитая под углом устанавливается? Я так понимаю, что никто резинки на каждое отдельное окно лить не будет, но мало ли что.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2008, 17:44:26 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 26 Ноябрь 2008, 17:06:24
AvA
 1.замерщик должен с уровнем приходить - мой был без уровня. )))

2.В окнах центр предложили крепкий пластиковый подоконник немецкий, я даже и сопротивляться не стал - выглядит надежно.

3. стеклопакет двухкамерный 4/10/4/10/4, правда получается 32.

4. Немного насторожило общение в Окнах на тему использования этой ленты ПАУЛС или как она там. Девушка сказала, что "не проблема, установят с лентой, тока вы ленту купите на строительном рынке и установка будет стоить в два раза дороже, потому как это сложный монтаж." А я тут почитал, что она разная бывает

5. как должен выглядеть порядочный договор

6. порадовало что порекомендуют откосника.

7. не думаю, что туда может что-то затекать,

1. лично я по умолчанию хожу без уровня. Но если в чем-то сомневаюсь то иду за ним. Он у меня в машине лежит. Дежурный такой
2. если это Moeller Lignodur  то все будет ок.
3. но они могут быть или немного некомпетентны или просто не использовать 42-ые пакеты. Но вообще штапики (родные) у Веки хорошие
4. ого и меня б это насторожило. ПСУЛ лента. Вы ее покупать точно не должны (это Я так считаю, с таким темпом может дойти до того что Вы и крепеж с пеной должны себе сами покупать ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО). С таким подходом надо или дальше искать фирму или просто отказаться от ленты, есть вероятность того что монтажники увидят эту ленту на Вашем заказе впервые
5. тема похожа на лоторейку, как вытяните так и будет. А главное в такой ситуации попасть просто на людей. Можно даже и без договора.
6. как бы особо радоваться то и нечему. Но все же это лучше чем ничего.
7. а таки и может и мало того- даже затекает. Но не замарачивайтесь. Страшного ничего нет. Это все предусмотрено. По крайней мере должно
.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2008, 22:49:21 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 26 Ноябрь 2008, 17:06:24
Кстати я тут прочитал, что замерщик должен с уровнем приходить - мой был без уровня. )))

В принципе уровень желателен, но не обязателен. Важнее диагонали промерять. Это чаще бвыает. Подмигивающий

Цитировать
В окнах центр предложили крепкий пластиковый подоконник немецкий, я даже и сопротивляться не стал - выглядит надежно.

Кёммерлинг предложили. Нормального качества продукт. Лично мне МЮллер немного больше нравится, но это субъективное. Подмигивающий

Цитировать
Кстати в Окна Центр именно такой профиль софтлайн 70 и предложили. И стеклопакет двухкамерный 4/10/4/10/4, правда получается 32.

В принципе, если очень хочется, они могут и большей толщины пакет поставить. Они это уже не раз делали. Просто в стандарте у них 32 пакет.

Цитировать
Немного насторожило общение в Окнах на тему использования этой ленты ПАУЛС или как она там. Девушка сказала, что "не проблема, установят с лентой, тока вы ленту купите на строительном рынке и установка будет стоить в два раза дороже, потому как это сложный монтаж." А я тут почитал, что она разная бывает и растопыриваться должна не полностью, а на определенную толщину... короче читаю, набираюсь ума, страха...

Если остановитесь все-таки на Окна центре, то свяжитесь с бригадиром монтажников, и у него все по ПСУЛу и вцелом по монтажу выясните. Телефон я вам в личку отправил.

Цитировать
Еще небольшой вопрос: при осмотрении уплотнительной резинки было замечено (и в окнах из саламандра от Донецких окон, и в окнах из веки у Окна центр), что резинки эти уложены буквой П. Так вот, в местах изгиба резинки она девормируется и ... некрасиво короче, не думаю, что туда может что-то затекать, но мало ли что. Объясните неспециалисту: так и должно быть (прямая полоска резины изгибается вручную, при установке на окно) или она должна быть подготовлена под каждое окно отдельно и в местах изгибов не прямая сгинается, а отлитая под углом устанавливается? Я так понимаю, что никто резинки на каждое отдельное окно лить не будет, но мало ли что.

Некрасиво - это потому, что резинка не впаяна в профиль. При впаяной углы выглядят получше, но возникает проблема при замене уплотнителя. В Веке резина не впаяная, легко меняется, поэтому не переживайте. Затекать/задувать из-за это не будет.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2008, 21:00:02 » Re: Хочу окна. Донецк.


Кстати поинтересуйтесь еще по поводу импостов
Они бывают сварные и механичесские.
Настаивайте на сварном.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2008, 21:12:50 » Re: Хочу окна. Донецк.


Окна цент не применяет технологию вварного импоста.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2008, 21:23:30 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: Naum от 27 Ноябрь 2008, 21:00:02
Кстати поинтересуйтесь еще по поводу импостов
Они бывают сварные и механичесские.
Настаивайте на сварном.
Тема преимуществ и недостатков вварки импостов обсуждалась. Ваш совет некорректен и польза отнего сомнительна.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2008, 22:41:54 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитировать
Тема преимуществ и недостатков вварки импостов обсуждалась. Ваш совет некорректен и польза отнего сомнительна.


Это мой личный совет. Я в Киеве просто знаю одних переработчиков Веки, они вваривают импоста. Классно получается
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 23:17:52 от MASTERR »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2008, 22:59:33 » Re: Хочу окна. Донецк.


Повторяю:
Цитата: Алік от 27 Ноябрь 2008, 21:23:30
 Ваш совет некорректен и польза отнего сомнительна.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2008, 09:24:43 » Re: Хочу окна. Донецк.


Дело вкуса.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2008, 10:22:12 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: Naum от 27 Ноябрь 2008, 21:00:02
Кстати поинтересуйтесь еще по поводу импостов
Они бывают сварные и механичесские.
Настаивайте на сварном.

Зачем?
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC