Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 
Тема: 

Хочу окна. Донецк.

 (Прочитано 17765 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2008, 10:24:39 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: VikVal от 28 Ноябрь 2008, 09:24:43
Дело вкуса.
Возможно, но посоветовать такое клиенту всё равно, что посоветовать покупать "безсвинцовые" окна. Маркетинговая технология несуществующих преимуществ.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2008, 10:50:24 » Re: Хочу окна. Донецк.


Эт точно! Алiк, пiдтримую! Подмигивающий
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2008, 14:16:39 » Re: Хочу окна. Донецк.


Спасибо за советы и мнения.

Решил тут вести дневник замены окон. Буду тут описывать действия работников, свои глупые вопросы к ним и их умные ответы. А вы будете мне советовать или обращать внимание на важные моменты. )

День первый.
Приходил замерщик (Гена Д.), человек позитивный и энергичный. Любит юмор.
Первым делом пошли мерять окно в зале: мерял по горизонтали и вертикали, несколько раз, что-то считал, потом оторвал старый отлив и сказав, что он и так не держался (что вероятно), продолжил замеры. Померяли подоконник. Я спросил, а можно ли окно шириной 2200 сделать из двух кусков 800 и 1400 например? Он сказал, что нивапрос, только как я потом собираюсь его мыть? Я уточнил, а смогут ли откосы в таком случае сделать. На что Гена Д. ответил улыбкой и сказал "Да". Предполоагаю, что нужно будет вызывать машину с подъемником. Короче, решил, что это сложно и пусть делают 3 куска (как там лучше будет - в офисе, я думаю, подскажут). Под конец Гена Д. потыкал отверткой в действующие откосы с внутренней стороны, пробил дырку между рамой и откосом и пошуровал там чуток отверткой. Я спросил, не четверти ли он ищет, и, если да, то что это такое? Ответом мне было "- Четверти держат окно, чтоб не выпало (вот у нас недпавно монтажник выпал с девятого этажа, выжил. Видать бельевые веревки спасли.).  А у вас тут дом странный какой-то, четверти вроде как есть... но на самом деле их нет." Потом мне сообщили что под запенивание оставляют 2,5 см. На вопрос "Не много ли" - Ответ: "Нормально для этого дома". Когда я спросил, не будут ли мерять по диагонали, Гена Д. оптимистически подмигнул и сообщил мне, что уже изобрели перфоратор.

Потом пошли в кухню. Процедура та же, только не тыкали в действующие откосы и оторвали отлив, прибитый двумы гвоздями. Тоже считал что-то "...плюс 2 см снизу и один сверху, но там надо будет поднять, чтобы потом опустить..."

Должен заметить, что это замерщик в моих глазах выгодно отличался от предыдущего. Может предыдущий и профессионал своего дела с рентгеновским аппаратом в глазу, но я голосую за профессионализм который с несколькими замерами и вдумчивым отношением. А отливы я потом назад прибил.

ЗЫ Теперь, подумав немного, я понимаю, что процесс установки очень скоротечен и какие-либо ваши советы могут быть применены только на стадии замера/заказа конструкции. Ну да может post factum ваши комментарии помогут кому-то, кто их прочтет.

ЗЗЫ Прочитав пару статей, понял, что доподлинно неизвестно что это за герметик такой СТИЗ-А, что завезли его на землю инопланетяне, причем с инструкциями на нескольких языках (Марсианский, Китайский и Бетельгейзенский; переводили с последнего, как самого близкого к русскому). У всех мнение сходится о том, что он хорош, но есть ньюансы... и вот тут уже мнения расходятся. ПСУЛ же в свою очередь - продвижение бесполезного (в определенных условиях, основными из которых являются отечественные строители) и дорогого продукта, заменяющего полезный марсианский недорогой.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2008, 14:36:01 » Re: Хочу окна. Донецк.


Вам не окна заказывать - книги писать надо..
Правда не совсем понятно какие советы на стадии замера давать..

Об откосах Гена конечно любопытно рассказал..И окно сделать 2200 -проблем нет..Правда - какой этаж и как подымать? И по поводу того , что будет проблемно помыть - он прав..Хотя все решаемо..

А по поводу марсиансокого продукта  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
..

ЗЫ..Продолжение следует?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2008, 14:45:12 » Re: Хочу окна. Донецк.


нормально 2200*1400 прогодит по лестничным маршам, а створки и пакеты едут лифтом. Проверено на себе
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2008, 15:07:29 » Re: Хочу окна. Донецк.


По лестнице проходит, подтверждаю.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 15:14:01 от HavingWorld »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2008, 15:09:14 » Re: Хочу окна. Донецк.


Дык я не говорил , что не проходит..

Хотя бывают такие , что и не проходит - тогда только руцями и на веревках..
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2008, 15:13:10 » Re: Хочу окна. Донецк.


А для чего авто с подьёмником?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2008, 15:35:35 » Re: Хочу окна. Донецк.


 Улыбка Можно считать, что с замерщиком Вам повезло.
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2008, 15:38:47 » Re: Хочу окна. Донецк.


HavingWorld, на стадии замера... Дело в том, что я-то вообще не понимаю как все должно происходить. Вот я тут оптшу как все произошло, а вы мне скажете, что он сделал неправильно ("Нас, как специалистов, настораживает, что он мерял окно локтями, и только от форточной защелки до отлива. Рекомендуем вызвать его снова и попросить взять с собой линейку, потому как с ней замерщик выглядит солидней, а кроме того - размеры получаются более точными."), или что он сделал правильно но на ЭТО обратить внимание людей при монтаже, чтобы они случайно не обвалили дом. Вобщем, просьба читать тут повествование "Об обновлении окон" и высказывать свои рекомендации, предложения, пожелания. Продолжение следует. Завтра пойду окно на кухню заказывать.

Этаж третий, трехэтажный дом, сталинка (ОЦКБ), лифта нет.
Про стиз-а почитаю, спасибо.

kessler, мы еще с первым замерщиком выходили на лестничную площадку с рулеткой: 2500*1950 (балкон мне мерял) рамка должна пройти нормально.


Тут вот какой момент хотелось бы осветить: хочется, чтобы заказать и удобное в пользовании, и удобное в установке (чем проще устанавливать, тем меньше вероятность, что установят неправильно), и красивое (главное, чтобы не некрасивое и непоцарапаное) - приоритеты именно в такой последовательности.

Crushvit, не ко всякому дому есть нормальный подъезд. У нас - сложный. Тока авто на гусеничном ходу проберется к кухонному окну.

Алiк, будем надеяться.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2008, 15:40:29 от gubr »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2008, 15:47:51 » Re: Хочу окна. Донецк.


А балкон будет утепляться?..Ну..потолок там подшивать и стены с пенопластом?
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2008, 16:04:34 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: HavingWorld от 28 Ноябрь 2008, 15:47:51
А балкон будет утепляться?..Ну..потолок там подшивать и стены с пенопластом?


С балконом я еще не определился. Дело вот в чем: дом теплый очень. При нуле градусов за окном иногда в квартире спать просто невозможно без открытого окна. Поэтому я думал вообще убрать балконную дверь и балконное окно и сделать типа "выступающей лоджии". Хочется чтобы это было в виде "французского балкона", то бишь с окнеами сверху донизу, или с сендвичами в нижней части. Чего я сомневаюсь: во-первых надо будет делать крышу качественно, с фартуком/отлифом над шифером (фартук не просто прибитый к кирпичу, а чем-то приклееный, потому как если к бетону/кирпичу прислонить железяку, за нее все равно будет подтекать); во-вторых, стены кривуватые - балка над балконной дверью отступает от стены на на см 2,5-3, стена по нижней линии окна так же выступает на то же кол-во сантиметров. В принцыпе, как мне кажется - это не сть проблема, НО главное граммотные монтажники и замерщик. Кроме того, если это будет продолжение комнаты - там должно быть все на высоте. возможно стену в местах крепленияч профиля надо подготавливать заранее, выравнивать неровности в стене, а во время установки не запенивать дырки (мне это кажется ненадежным), а заделывать их каким-то полимером строительным. Потом еще вопрос утепления крыши стоит и пола (ну, на пол думаю пробку толстую постелить). Плюс перенесение батареи парового отопления с внутренней стороны стенки на внешнюю.

Вот по этим все вопросам набираюсь ума щас. Буду благодарен за рекомендации и внесение комментариев.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2008, 16:08:46 » Re: Хочу окна. Донецк.


Вопрос в том, что если таки балкон будет продолжением комнаты - то его надо утеплять..И тогда нужны доборные профиля(расширители)..Вы об этом говорили замерщику, точнее он Вас об этом спрашивал?
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2008, 16:15:39 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: HavingWorld от 28 Ноябрь 2008, 16:08:46
Вопрос в том, что если таки балкон будет продолжением комнаты - то его надо утеплять..И тогда нужны доборные профиля(расширители)..Вы об этом говорили замерщику, точнее он Вас об этом спрашивал?


С этим замерщиком мы балкон не меряли. На балкон надо собраться с духом/деньгами/нервами... главное деньгами конечно. А то времена наступили ... э-э-э... стремные! По другому и не скажешь.

Вот же ж посмотрю как нам это маленькое окно сделают. Потом большое. А потом, если буду обладать необходимыми ресурсами - обсудим тут балкон.

А не подскажете, где почитать про добротные профиля (расширители). Поиском воспользуюсь, но может где-то дополнительная есть информация?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2008, 16:21:53 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 28 Ноябрь 2008, 16:15:39
А не подскажете, где почитать про добротные профиля (расширители). Поиском воспользуюсь, но может где-то дополнительная есть информация?

По большому счету, Вам это сейчас и не надо, достаточно того , что Вы об этом скажете замерщику ..Просто они не 3 копейки стоят..

ЗЫ..А сейчас - заказывайте окошко..И не переймайтесь -все будет хорошо..

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC