Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
 
Тема: 

Хочу окна. Донецк.

 (Прочитано 17790 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2008, 19:21:18 » Re: Хочу окна. Донецк.


Не лишайте себя балкона. Эти два - три квадратных метра Вас не спасут
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2008, 21:38:00 » Re: Хочу окна. Донецк.


gubr
После заказа и монтажа окна обязательно содержательный рассказ сюда запостите!
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2008, 00:48:16 » Re: Хочу окна. Донецк.


kessler, именно два, и даже меньше! ))) Возможно Вы правы, возможно результат не стоит затрачиваемых ресурсов. Мы тут с женой посовещаемся и я решу! ))) Или она сделает так, что я буду думать, что я решил! )))

AvA, непременно изложу, как все было! )
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2008, 09:37:56 » Re: Хочу окна. Донецк.


Эти два метра Вам будут просто золотыми. В идеале потребуется утепление пола, потолка, стен, двухкамерный пакет с энергосбережением, перенос батареи + действительно очень качественный
монтаж, т.е. целый комплекс работ.А по цене вылезет в 2-3 тыс. убитых енотов (минимум,если брать весь комплекс в расчет). Вы готовы к этому Непонимающий
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2008, 12:00:45 » Re: Хочу окна. Донецк.


kessler, да вот и я аж задумался! ))) Может курилка пусть будет и все. Сам я курю периодически, а многие гости курят...

AvA, как и оьещал - продолжение.

Сегодня зашел в Окна центр, чтобы окончательно все подсчитали и вынесли приговор. По ходу дела решил выяснить на счет стеклопакетов с разными стеклами и расстоянием между ними. Выяснилось, что:
а) стеклопакеты 4*8*4*10*6 заказать можно, но сами они их не делают. Удорожание такого стеклопакета по сравнению с обычным составит около 25 евраф за м^2;
б) стеклопакеты 4*10*4*10*4 и 4*8*4*12*4 стоят одинаково;
в) стеклопакеты 4*8*4*12*4 и 4*8*4*12*4-инэрга стоят одинаково, но скидка на них разная. С инэргай дороже получаются, но не на много.

Девушка в офисе провела среди меня разъяснительную работу и после выяснения, что я живу в тихом месте, посоветовала не ставить стеклопакет с шестеркой, а вот с инэргай желательно: "Зимой тепло меньше выходит из комнаты через стекло, летом - наоборот, стекло отражает тепло лучше и оно не просачивается в квартиру так обильно." (отпадает необходимость клеить отражающие пленки а потом отдирать их по осени! ))))

Предложила поставить "пошаговое проветривание" (когда у функции "проветривание" регулируется степень открытия), от чего я отказался. Вспомнилось выражение про то, как сильно нужен зайцу стопсигнал.

После этого перешли к вопросам о монтаже. Результатом нашей беседы стало вот что: монтажники только демонтируют старую конструкцию, ставят новое окно на какие-то там пластины и запенивают отверстия. Монтажники, не выносят мусор (поскольку запрещено строительный мусор выбрасывать в общий мусорник, а надо вывозить на спецсвалку). Ну только если на клетку. Монтажники не обрабатывают окно никакими герметиками или силиконами, поскольку надо дождаться, когда высохнет пена, а пена сразу не высохнет. Монтажники не обрабатывают и не подготавливают поверхность, на которую ложится отлив ("Хотя, - сказала она, - желательно там стяжечку цементную или что-то такое."). Посоветовала мне обратиться с этими двумя вопросами к людям, которые будут делать откосы: доделка отлива и обработка паро-гидроизоляционным герметиком.

Я попросил образец договора для ознакомления и сказал, что вероятно приду в понедельник заказывать все это дело.

Почитав договор, обратил внимание на то, что "Стороны договорились, что текст Договора, любой материал и информация, которые касаются настоящего договора не могут быть переданы третьим лицам без письменного согласия другой стороны, за исключение случае, предусмотреных законодательством Украины." Хоть я его еще и не подписал, думаю, что нельзя все же раскрывать коммерческие секреты, но вот консультация у вас по следующему вопросу, я думаю, фирме не повредят:

Продавец не несет ответственности за дефекты, следствием которых стало отсутствие изоляции внешнего шва.

По этому пункту прошу уважаемых участников форума проконсультировать меня и пояснить, что значит "изоляция внешнего шва".

Спасибо AvA за телефон бригадира монтажников. Снегодня ему еще позвоню, уточню - сможет ли он организовать паго-гидроизоляцию с помощью СТИЗ-А или надо будет все же самому делать. В принципе я этого не боюсь. При наличии инструкции и читая ее ПЕРЕД использованием продукта, можно совершать практически невозможное. Просто хотелось бы, чтобы кто-то с опытом это делал.

Что я могу сказать? Я расстроился в том плане, что, как мне кажется, монтаж включает в себя несколько больше, чем демонтаж старых конструкций, установка окна в проем и запенивание отверстий. И если Исполнитель не дает гарантию на свое изделие, если его установку не закончит третья сторона, то это как-то неправильно.

С другой стороны я благодарен за откровенность на офисе и за разъяснение многих неприятных моментов, осветив которые, они рискнули потерять заказчика.

А как считают уважаемые учасники форума? Что в себя должен включать монтаж?

UPDATE
почитал про откосы и понял, почему фирмы-оконщики не предлагают откосы, а направляют к откосным спецам.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 17:05:20 от gubr »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2008, 12:13:22 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 29 Ноябрь 2008, 12:00:45
Девушка в офисе провела среди меня разъяснительную работу и после выяснения, что я живу в тихом месте, посоветовала не ставить стеклопакет с шестеркой, а вот с инэргай желательно: "Зимой тепло меньше выходит из комнаты через стекло, летом - наоборот, стекло отражает тепло лучше и оно не просачивается в квартиру так обильно." (отпадает необходимость клеить отражающие пленки а потом отдирать их по осени! ))))
В общем правильно.
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2008, 13:10:52 » Re: Хочу окна. Донецк.


Созвонился с бригадиром монтажной бригады. Бригадир сказал, что пену монтажную обрезать нельзя, так как она начинает работать как губка. Об обработке краев пены герметиками не слышал. По-хорошему нужно использовать пароизоляционную ленту, она клеинтся с наружной стороны и со внутренней. Пена при этом не обрезается. Такой монтаж назвал "евромонтажом".

Как все же раздражают исполнителей заказчики/клиенты, поначитавшиеся всякой гадости в инете! ))))
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2008, 13:13:13 » Re: Хочу окна. Донецк.


gubr

Шестерку стекло я бы тоже не ставил. Энерго - это да, пригодится. Особенно если на трех стеклах.

Пошаговое тоже не люблю. А если у вас есть еще небольшой киндер, то вообще не рекомендую его ставить. Лучше скажите, чтобы вам поставили микропроветривание. Очень удобная и полезная штука. Если не знаете что это, почитайте форум, а еще лучше вам на торговой точке менеджеры покажут, как оно работает и зачем нужно.

По монтажу.
Это стандартный объем работ, выполняемый при монтаже окна. В некоторых фирмам его еще называют "эконом" монтаж. И есть так называемый "стандартный" монтаж, который естественно стОит дороже, но может включать в себя восстановление внутренних/наружных откосов и/или их гидро/пароизоляцию.
Однако в основном выполняются описанные вами работы. А дальше заказчик сам выбирает, что он хочет и где.

По изоляции внешнего шва.
Поставили клиенту окно. Задули вокруг пеной. Со стороны улицы пену заказчик ничем не закрыл (хотя бы покрасить или поштукатурить). Пришла зима. Пена начала разрушать и в нее начала попадать и скапливаться там вода. Ударил мороз. Вода расширилась, надавила на раму и она лопнула. Это, конечно, самый страшный случай, но именно его возможностью продиктовано наличии это пункта в договоре.

з.ы. Пока писал, вы еще один пост наваяли.Подмигивающий
Про пену - как раз я об этом выше и написал.
И не принимайте на себя. Не вы раздражаете лично. Просто такие монтажи редко кто заказывает. Посему в наличии на фирме этих материалов нет. Прийдется этому же мастеру самому их ехать и закупать. А делать всего одно окно. Конечно, и денег будет получено за работу больше, но поверьте на слово, затрат времени на подготовительные и основные работы тоже будет затрачено не мало! Хотя, конечно, вцелом он не прав. Клиентов надо любить!
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 13:17:50 от AvA »
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2008, 13:24:33 » Re: Хочу окна. Донецк.


Микропроветривание пообещали поставить. При наклоне ручки на 45 градусов от положения "в зените", появляется щель примерно 2-3 мм. Как бы приоткрытое окно получается.

Вот, исходя из того, что бригадир о СТИЗ-А не слыхивал, думаю, может сам сделать себе игдро-пароизоляцию на окнах. Пойду куплю герметик этот на рынке (думаю должен найтись на Строительном рынке), подожду пока высохнет пена (кстати, как долго она сохнет?), обрежу ее и нанесу этот СТИЗ-А на обрезанную поверхность пены толщиной 2 мм на наружной стороне и 4 мм на внутренней - правильно я понимаю ход работы? А потом уже вызову откуосников/ка - пусть делают откосы.

Я не сказал, что он раздраженно отвечал! ))) Он кстати вел себя корректно и положительно. Я просто представляю себе, что он подумал обо мне! )))
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2008, 21:48:43 » Re: Хочу окна. Донецк.


Время полной полимеризации пены - 24 часа. Однако при низких температурах может быть и дольше.
По герметику вы правы.

Цитировать
Я просто представляю себе, что он подумал обо мне! )))


Если хотите, могу у него узнать. Подмигивающий
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #40 : 01 Декабрь 2008, 10:49:14 » Re: Хочу окна. Донецк.


AvA, значит подожду пару дней, обрежу пену и замажу герметиком этим. Де-та тут видел ссылку на контору, которая его продает (ушел в поиск).

Не надо узнавать! ))) Так интересней! )))

Сегодня заказал окно. 12-13 декабря обещали привезти-поставить. Буду излагать новости по мере их поступления.
1882
Гость
« Ответ #41 : 01 Декабрь 2008, 10:54:38 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 01 Декабрь 2008, 10:49:14

Сегодня заказал окно. 12-13 декабря обещали привезти-поставить. Буду излагать новости по мере их поступления.


Две недели срок, в условиях падения продаж -  это лихо. Значит продажи не упали.
А на счет срезания игерметизации пены, есть такая вещь - гидроизоляционная мастика, очень удобно наноситься кистью или резиновым шпателем, продаеться в ведрах 0,5 - 3 литра, стоит не дорого. Одновременно можно и откосы ею
 покрасить.
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #42 : 01 Декабрь 2008, 11:00:58 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: 1882 от 01 Декабрь 2008, 10:54:38
А на счет срезания игерметизации пены, есть такая вещь - гидроизоляционная мастика, очень удобно наноситься кистью или резиновым шпателем, продаеться в ведрах 0,5 - 3 литра, стоит не дорого. Одновременно можно и откосы ею
 покрасить.


А как же СТИЗ-А? Я уже пошел его искать и так на него настроился: он такой отличный, и воду не пропускает, и влагу пропускает...
1882
Гость
« Ответ #43 : 01 Декабрь 2008, 11:21:51 » Re: Хочу окна. Донецк.


берите  СТИЗ-А., а вот если не найдете..........
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #44 : 01 Декабрь 2008, 15:40:15 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 29 Ноябрь 2008, 13:10:52
Как все же раздражают исполнителей заказчики/клиенты, поначитавшиеся всякой гадости в инете! ))))


Ну это кто как этими знаниями просто пользуется. Просто некоторые посидят почитают вечерок в нете инфу и им начинает казаться что они в этом деле уже Супер-Асы. У меня как то случай был. Прихожу на замер. Ну человек еще по дороге от входной двери до первого окна дал мне понять что начитанный. Ну там то что его не устроила нами используемая пена - Saudal это ладно. Погрозился что позволит пенить только своей, где то там купленной. Это конечно есть тоже не правильно. Но когда я уже с ним прощался он мне Тыканул в руки распечатки нарытом им информации, с фразой - Пусть твои придурки (монтажники) мол ознакомятся перед тем как ехать ко мне. После этого я как то о нем остался не очень хорошего мнения.
В любом случае лично мне намного приятней работать (общаться) с людьми которые что-то да знают да интересовались. Намного приятней чем с Абсолютно не проинформированным человеком. Но просто все должно быть в гармонии.
Лично я ведь в жизни не только бываю исполнителем но и заказчиком, и понимаю как бы там ни было но Заказчик прав.

Да и по поводу балкона.
Ваша задумка действительно очень интересна и трудо-финансово затратная. Но все же она стоит того. Особенно если за балконом есть чем повосхищаться (лес, вода, парк и.т). Нам как то доводилось такое проделывать. И мне лично это так понравилось что когда я наконец то соберусь сделать у себя дома капитальный ремонт, сделаю именно так (без никаких сэндвичей). Хоть и понимаю насколько это хлопотное занятие.
Но это опять же таки дело вкуса и размера кошелька.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC