Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
 
Тема: 

Хочу окна. Донецк.

 (Прочитано 17822 раз)
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #60 : 02 Декабрь 2008, 11:12:48 » Re: Хочу окна. Донецк.


MASTERR, я имел в виду не правильное трапециеобразное окно, а кривое стремное окно в виде неправильной трапеции, из кривого стремного профиля! )))
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #61 : 02 Декабрь 2008, 16:38:29 » Re: Хочу окна. Донецк.


Я както в начинаниях работал технологом. Мы использывали Ноту и другой хороший немецкий профиль. Кантора одна. Руки одни. Ф-ра одинаковая. А конструкции на столько разные. Монтажники со скандалами ишли ставить Ноту. А потому как платили им от квадрата, тоесть одинаково. И какой тут вариант. Чтобы удовлетворить желания монтажников, надо было подымать рассценки на Ноту. Но тогда следующий бок. Ее перестали вообще покупать, потому как разница в итоге ставала не сильно существенной.
Ну а 150 грн. на окне. Это и не много на самом то деле. Особенно если привязаться к другим отраслям, вот например масло поменять на сертифицированной техстанции.
3HAT0K
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #62 : 04 Декабрь 2008, 23:27:00 » Re: Хочу окна. Донецк.


Да уж, интересный сериал прям получился... Из жизни 1 заказчика Улыбка Надеюсь со счастливым финалом.
Ув. gubr. То, что Вам порекомендовали приобрести самостоятельно ПСУЛ, пароизоляцию - конечно настораживает. Это говорит о том, что до сих пор считается нормой подменять понятие "монтаж" (а тем более качественный) обычным закреплением конструкций в оконном проёме... не более. Заказчиков сознательно не информируют о возможных проблемах в будущем с монтажным швом. Буквально неделю назад на одной из донецких оконных фирм на вопрос касательно пароизоляции монтажного шва услышал ответ: "Откосы - это обязанность заказчика. Мы этим не занимаемся. Это дорого, значит у нас никто не будет заказывать." Почему до сих пор в погоне за рублём вопрос качества уходит на второй план? В России уже ГОСТ на монтажный шов действует, глядишь и у нас скоро примут. Готовьтесь, господа оконщики!

Вам конечно, ув. gubr, ещё не поздно переквалифицироваться в специалиста по монтажам... Шучу Улыбка

Насчёт отказа в монтаже подоконника. У меня та же проблема буквально сегодня трапЫлась. Привезли 1 окошко + подоконник. Поставили окно за 25 минут... и....... всё. "Подоконники мы не ставим... тут стяжечку надо вначале". Я говорю - если пена без вторичного расширения - просто посадите на неё без цементных работ. В общем, теперь надо ещё искать отдельно спеца для монтажа подоконника. Почему только при заключении договора заказчику говорят: "Сумма с монтажём составляет....." а монтаж то оказывается неполноценный, о как!
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #63 : 05 Декабрь 2008, 00:18:05 » Re: Хочу окна. Донецк.


Мда-аа! Господа улыбаете вы меня !!!  Одним словом куда ни плюнь сплошная -Украина!!!
Бред какой-то! А может стоило вам двоим не заказывать в таких чудо мастерских? Пусть поголодают ..подумают - хотят они денег или нет.....
 А если хотят да еще и не с неба, а заработать и клиента за собой привязать! - может пусть и стараются для его комфорта и на встречу идут ...!
Отвлеченно: Я вообще улыбаюсь выезжая из Севастополя - как будто в другой мир попадаешь - куда ни зайди смотришь стоят варено-отмороженные трындят и семечки щелкают... И еще хамить пытаются!
Нет я не говорю что у нас все хорошо - просто разница слишком разительна!!!
Я бы лично просто послал таких кудесников даже если у них супер окна! Просто думая на шаг вперед - вопрошаю:    А вот если у вас, господа покупатели, завтра возникнет проблема, требующая вмешательства представителя фирмы - сколько веков к вам будут ехать, с таким то сервисом?
Думайте пожалуйста на шаг вперед и требуйте - только тогда будете спать спокойно!
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 11:13:47 от ok »
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #64 : 05 Декабрь 2008, 12:32:30 » Re: Хочу окна. Донецк.


ЗНАТОК,
вот тут
Цитировать
"Это говорит о том, что до сих пор считается нормой подменять понятие "монтаж" (а тем более качественный) обычным закреплением конструкций в оконном проёме... не более."
я с Вами согласен.


Продавцам окон:
Касательно госта: ведь если от правильности откоса зависит судьба окна, то, видимо, фирма должна брать на себя ответственность за исполнение откоса. Если мне неправильно или криво "изолируют внешний монтажный шов", то производитель-монтажник окна не берет на себя ответственность за выход окна из строя, что неисключено. А это неправильно. Откудава я, неспециалист, могу знать, какой откос правильный, а какой нет?

По ценам: как человек работающий в сфере торговли я знаю, что самым простым, ненапряжным и бездарным способом продажи и конкурентной борьбы является занижение цены. Снизить цену - ничего нет проще! Продавец и консультант при этом может обладать базовыми знаниями о предмете. Однако так же я знаю, что низкая цена - это плохой послепродажный сервис, минимум услуг по обслуживанию продукта. Так же я знаю, что более высокая цена в совокупности с сервисом высокого уровня привязывает клиента очень надолго. И конкуренту сложно отбить покупателя, если он сделает просто дешевле окно, при этом уберет услуги, к которым клиент привык. Откос на мое окно 1510*800 будет стоить примерно (как мне сказали на офисе) 300-350 грн. Если бы мне сказали на офисе: "вот столько стоит окно, вот столько стоит установить его в проем - это базовая услуга. Однако, за 350 грн дополнительных бригада установит вам откосы и проконсультирует на предмет пароизоляции, которую так же можно будет установить за дополнительных N грн. Из этих дополнительных сумм вот столько за материалы и вот столько за работу. Эти дополнительные услуги нужны потому, что... А если вы их не купите у нас - можете обратиться к независимым бригадам." Я бы вообще даже не задумывался о приобретении у них окна. А так я сижу тут на форуме и ищу, какая неприятность (извините за мой французский) у меня может случится по какой причине и сколько этих причин может скрываться в откосе. Возможность выбора для клиента, даже если она иллюзорная, очень важна! Комплексные услуги - вот чего хочет клиент. А тот который их не хочет - пусть не покупает. Таким образом вы захамутаете оба типа клиентов.

И вот представьте себе ситуацию, когда сначала человек получает окно+полный монтаж (как опциональную услугу). А потом решает попробывать другую контору и ему говорят: "Да, у нас окно дешевле на 10%, но мы не ставим подоконники и незаделываем откосы. Купите "Алло", там все найдете." Нахiба воно мне потребно?! (с) Да я пойду к старым моим поставщикам окон и скажу: "<kzlm, у вас конечно дороже, но я пожалуй у вас закажу, потому что t,fk я бегать погороду за этими откосниками."

Чего при этом вам стоит подписать договор или договориться на словах с независимой бригадой откосников. Вы им поставляете клиентов, они вам помогают удержить этих клиентов. А клиенты вам обоим приводят своих друзей. Как AMWAY, только не стыдно признаться, чем вы занимаетесь! )))
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 23:21:06 от Forus »
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #65 : 05 Декабрь 2008, 16:21:20 » Re: Хочу окна. Донецк.


Абсолютно верно! И давно применяемо.. Вот поэтому я и не давал рекламу уже 1,5года ни в какие СМИ о нас и поэтому 70% всех клиентов у нас повторные или по отзывам... Извините нарушил пункт № ....  Просто реальная репутация и множество комплексных работ по городу дают о себе знать....
Учите своих подопечных не мычанию и узкоколейности взглядов, а науке - "встань на место клиента и сделай лучше чем для себя". Иначе тяжело будет в такое время просто мычать - в один прекрасный момент просто на фарш отправят. Позеленел от смеха
З.Ы. это я для тех топ менеджеров , которые думают что они -тор!
_DM_
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #66 : 05 Декабрь 2008, 18:04:54 » Re: Хочу окна. Донецк.


Доброго Всем времени суток!
Сегодня привезли окна, завтра установка. Подоконники Werzalit 3шт. На одном подоконнике с обратной стороны по всей длине написано: Werzalit made in Germany. На оставшихся двух нет ничего, ни одной надписи. Цвет белый матовый, вроде-бы при электрическом освещении ничем не отличаются, все одинаково 1400*250.
Что это может быть? Подскажите варианты, может китайская подделка или ещё что-то. Запакованы они были тоже отдельно с надписью и отдельно два без надписей.
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #67 : 05 Декабрь 2008, 18:16:45 » Re: Хочу окна. Донецк.


Нормально не переживайте и тот и другой кусочки у меня лежат на улице под дождем снегом солнцем и т.д уже на протяжении 2-х лет - ничего с ними не сталось...
Solaris-kr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #68 : 05 Декабрь 2008, 19:53:10 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: _DM_ от 05 Декабрь 2008, 18:04:54
Доброго Всем времени суток!
Сегодня привезли окна, завтра установка. Подоконники Werzalit 3шт. На одном подоконнике с обратной стороны по всей длине написано: Werzalit made in Germany. На оставшихся двух нет ничего, ни одной надписи. Цвет белый матовый, вроде-бы при электрическом освещении ничем не отличаются, все одинаково 1400*250.
Что это может быть? Подскажите варианты, может китайская подделка или ещё что-то. Запакованы они были тоже отдельно с надписью и отдельно два без надписей.


Просто маркировка могла не попасть  на остальные 2 подоконника.
ГСП
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 162
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #69 : 05 Декабрь 2008, 22:03:44 » Re: Хочу окна. Донецк.


подоконник устанавливать довольно сложно ( нужно подрезать поставить под окно без щели , т,е, подоконик забивается под окно    что бы не сбить регулировку окна  -клинить его с верху * ставить уклон во внутрь на 500 мм -5 мм примерно , пеной под подоконник в район установочного профиля на 3-5 см глубины ---- а это гдето 20-30минут+пол балона пены )поэтому и оставляют на откосчиков
 всегда устанавливал подоконник сам , теперь застовляю монтажников (монтажники на %)
devgram
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Геническ


« Ответ #70 : 05 Декабрь 2008, 22:06:06 » Re: Хочу окна. Донецк.


Вот и получается, что монтажники у нас являются последней инстанцией и сколько бы не старалась фирма изготовитель, все равно последнее слово остается за ними. Мне то-же при замере окон предлагали не менять подоконники, мотивируя это тем что, и старые сойдут, а потом если захочешь поменяешь. Просто им выдалбывать их из стены было впаду. А как мне потом смотреть на новые окна и на эти старые бетонные в несколько слев крашенные подоконники?

По поводу герметизации монтажного шва, так вообще забавная ситуация получается (сразу скажу, ни кого не хочу обидеть могу сказать только за свой город за большинство фирм) монтажники ставят окно, запенивают,  откосники делают откосы и все!!! А про то, что нужно делать паро и гидроизоляцию все тупо отмалчиваются или не знают. Грустный И то это в лучшем случае! в большинстве случаев окна стоят снаружи с необрезанной пеной и так не один год. Грустный Вот и получается, втюхал человек туеву хучу бабок в классные дорогие окна, а получается все псу под хвост. Грустный
На ПСУЛ они регагируют ашойта?

Цитата: 1882 от 01 Декабрь 2008, 10:54:38
Две недели срок, в условиях падения продаж -  это лихо. Значит продажи не упали.
А на счет срезания игерметизации пены, есть такая вещь - гидроизоляционная мастика, очень удобно наноситься кистью или резиновым шпателем, продаеться в ведрах 0,5 - 3 литра, стоит не дорого. Одновременно можно и откосы ею покрасить.


Кстати мне то-же дали две недели срок.
Можно по подробнее про эту мастику марка производитель и как вариант где в Крыму это можно купить желательно в Симферополе , просто у нас в глуши СТИЗ-А это ни кто не возит, (потому как ни кто не знает, что это и для чего Грустный  ) и еще как вариант можно ли применять силиконовый герметик и акриловую мастику в тубусах, как гидро и паро изоляцию соответственно? Просто это самый реальный из всех вариантов, который можно купить на рынке. Или есть подводные камни? Улыбка
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #71 : 05 Декабрь 2008, 23:18:29 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: devgram от 05 Декабрь 2008, 22:06:06
просто у нас в глуши СТИЗ-А это ни кто не возит


смотрите личные сообщения
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2008, 14:58:45 от ok »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #72 : 06 Декабрь 2008, 10:45:55 » Re: Хочу окна. Донецк.


Любопытно, Любопытно!  Смеющийся
Господа проффи, а возведение стен, монтаж (та за одно ипроектирование) отопления и вентиляции, газ водопровод и пр. к оконщикам не относится?
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #73 : 06 Декабрь 2008, 12:17:33 » Re: Хочу окна. Донецк.


Olegp, вы тут к профи обращаетесь, однако мне тоже хотелось бы ответить на ваш вопрос если позволите. Зачем Вы утрируете? Дан дом со старыми окнами. Какие-то проемы там уже оконные есть, горизонт там выдержан/невыдержан, с вентиляцией/без, с отоплением/без. Задача хорошего продавца окон:
1) проконсультировать клиента как/что/почему,
2) одобрать оптимальное окно под данные оконные проемы в данном доме, учитываея наличие/отсутствие вентиляции/отопления, а так же сумму, которую клиент согласен потратить на окно,
3) помочь клиенту принять решение,
4) установить клиенту окно,
5) проинструктировать, как им пользоваться/дать user's manual по окну,
6) препринять все возможное, чтобы клиент вернулся в будущем или привел знакомых.
Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что челоек выберт ту фирму, с которой меньше геморроя. Если откосы могут сделать независимые бригады откосников, почему не договориться фирме с ними? Повторюсь - для продавца окон это ничего не стоит, а клиенту приятно и он придет опять к вам. А если вы этого не сделаете, он будет искать, кто ему это сделает и найдет в конце концов. Спрос рождает предложение.

Тут часто сравнивают покупку окна с покупкой автомобиля... Однако я не пойму что общего: за автомобиль заплатил и поехал, никто не предлагает после покупки авто вызвать независимых технарей, которые прикрутят колеса, причем если они что-то сломают в машине - продавец ответственности не несет. Глупо вплетать в вопрос монтажа окон проэтирование здания и прочее малозависящие от продавцов окна аспекты. Но на монтаж окна продавец окон может прекрасным образом повлиять, а кроме того заработать на этом и привязать к себе клиента.

Вентиляция и отопление: обсуждаются в офисе во время предварительного определения параметров окна, потом рассматриваются более детально при замерах, а потом уже прекрасным образом учитываются во время расчета окна по замерам. И выдвигаются рекомендации:
1) у вас нет вентиляции - поэтому рекомендуем вам поставить ахринительную вентиляцию автоматическую (где-то на форуме читал об этом достижении инженерной мысли), а если вы не хотите, то не будем ставить, но тогда вероятно будет выпадать конденсат на окне;
2) у вас нет отопления - мы торгуем отличными окнами, но не волшебными и они не будут вас обогревать вместо газового котла или батареи центрального отопления. Рекомендуем вам провести отопление;
3) у вас газовая труба закрывает оконный проем с внутренней стороны, поэтому окно будем ставить с помощью крана/подъемника, что к сожалению выльется вам в N грн. Если вы хотите избежать этих расходов попросите горгаз перенести вам газовую трубу (что будет дороже);
4) в откосах должна быть установлена паро-гидроизоляция. Это ... . Оно нужно для того, чтобы... . Мы вам это можем установить, это стоит вот столько. А можем и не устанавливать, но тогда... .

Никому не хочется делать рутинную работу. Проще срубить бабла, приехать, по-быстрому воткнуть окно в оконный проем, а откосы и подоконники? Не, нах! Пусть клиент сам заморачивается. Лопнет у него рама зимой из-за криво заделаного монтажного шва наружного - его проблемы. Мы ж откосами не занимаемся. Какие к нам претензии? Откос к окну конечно какое-то отношение имеет, но монтаж окна откосов не предусматривает. Это ж невозможно сделать, монтажники же оконные не всесильны. Им скорее надо на следующий объект. А в следующем году мы ему это окно поменяем, как лопнет. За его деньги или откосники заплатят - нас это не касается. Мы окно продали и установили. Ай да мы! )))

PS Почитая это все и понял, что кроме клиента это никому не надо. Впарить окно и как бы установить его проще и быстрее. Думаю, что все изменится только тогда, когда продавцов окон станет больше, конкуренция повысится и продавцы окон не смогут больше играть на скидках, а придется им ублажать клиента установкой откосов и подоконников. И учиться продавать комплексные услуги.

PPS Игра STALKER в чистом виде иллюстрирует отечественый подход к производству товаров и услуг. И то, что этот подход мигрировал в IT сферу. ))))
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2008, 12:25:10 от gubr »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #74 : 06 Декабрь 2008, 12:41:28 » Re: Хочу окна. Донецк.


Это ещё вопрос, кто утрирует.  Улыбка Хотя, по большому счёту Вы правы, за исключением одного. Сколько людей - столько мнений, сколько заказчиков - столько требований. И, что хорошо для одного, другого может просто отпугнуть. При работе  Крутой с клиентом часто приходится быть психологом, а иногда и психиатром.  Веселый Думаю поэтому у оконщиков выработался определённый шаблон, который в большинстве случаев работает, но, конечно, и об индивидуальном подходе забывать не стоит, в чём полностью с Вами согласен.  Подмигивающий
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC