Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
 
Тема: 

Хочу окна. Донецк.

 (Прочитано 17791 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #105 : 16 Декабрь 2008, 00:05:13 » Re: Хочу окна. Донецк.


Якщо правильно вимуровані стіни... Улыбка
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #106 : 16 Декабрь 2008, 10:47:07 » Re: Хочу окна. Донецк.


так то, если правильно. вы же понимаете, что если монтажник сказал "ДА", то это еще ни чего не означает. откуда заказчику знать, что и как правильно. а монтажник , он "светоч" и все знает. но как говорил Голохвастов С.П. " так зачем же. это же очень и очень. так ДА. но ..., нет."
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #107 : 16 Декабрь 2008, 11:02:07 » Re: Хочу окна. Донецк.


Штукатурка дает гарантированный минимум качества. Т.е. Более менее сносно установленное и пропененое окно с оштукатуренными внешними и внутренними откосами без всякой гидро и пароизоляции будет работать нормально.
ГСП
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 162
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #108 : 16 Декабрь 2008, 17:48:59 » Re: Хочу окна. Донецк.


злому бобру , теория без практики мертва
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #109 : 17 Декабрь 2008, 09:57:13 » Re: Хочу окна. Донецк.


помянем?
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #110 : 17 Декабрь 2008, 14:16:14 » Re: Хочу окна. Донецк.


Люби друзи, я был бы очень благодарен, если бы мы придерживались темы моих окон!  )))

Продолжение.

Во-первых. обзвонил откосников. Цены примерно одинаковые и примерно в два раза больше, чем мне сообщили на офисе! Инфляцио дает о себе знать. Выглянув седня в окно я офигел от температуры (холодно седня в Донецке) и цены на доллар.

Во-вторых, после детального рассмотрения цены на доллар было принято решение не мешкая приобрести второе окно в зал. Большое которое. Как бы это странно не звучало - с каждым днем я зарабатываю все меньше и меньше в прошлом месяце. ))) Пока цены на окны не прыгнули и у меня хватает на окно - пусть будет. Потом разберемся! ) Снизятся ли цены после нового года - это еще вопрос, но вырастут - это стопудово. На 10% с понедельника, как сказали.

Заказал как и прошлый раз софтлайн 70, века, пятикамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом и энергой. Вышло ровно в два раза дороже. А окно больше в три раза предыдущего. Так что я доволен.

Не дают гарантию, что до нового года успеют... Ну ниче. После нового года будет тоже окно нужно. Зато по старым ценам. Стараюсь не выиграть, а остаться при своих! )))

И еще по откосам. Я бы был благодарен, если бы мне народ, работающий на оконном рынке Донецка, в личку посоветовал бы хорошего откосника, о котором вы знаете, что он не безрукий, умеет устанавливать подоконники и может предложить откосы из гипсокартона или отштукатуренные. Если никого не посоветуете, выберу на свой страх и риск из тех, кого дали на офисе.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 12:56:22 от ok »
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #111 : 20 Декабрь 2008, 11:11:08 » Re: Хочу окна. Донецк.


Сегодня приходили откосники. Внимательно изучали объект. Порекомендовали не гипсокартон, а штукатурку. Из стены выступает кирпичная кладка немного, но получается, что на том уровне, где должен будет лежать гипсокартон. Как пояснили откосники в старых домах такое бывает - при строительстве ставится рама в оконный проем и обкладывается с внутренней стороны кирпичем. Даже после того, как они собъют старые откосы внутренние, штукатурку, придется еще и часть кирпича срезать, что пылно и грязно... Я решил, что не на столько я хочу гипсокартон, договорились, что просто отделают штукатуркой.

Слишком хорошо окно померяли - плотно сидит в проеме, практически без щелей. ))))
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 11:53:49 от ok »
1882
Гость
« Ответ #112 : 20 Декабрь 2008, 11:18:28 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 20 Декабрь 2008, 11:11:08

Слишком хорошо окно померяли - плотно сидит в проеме, практически без щелей. ))))


Вот и пойми после этого заказчиков, большие щели - плохо(дует из окна), нет щелей - опять плохо( не поставиш откосы из гипсокартона).
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 11:55:09 от ok »
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #113 : 20 Декабрь 2008, 12:06:17 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: 1882 от 20 Декабрь 2008, 11:18:28
Цитата: gubr от 20 Декабрь 2008, 11:11:08

Слишком хорошо окно померяли - плотно сидит в проеме, практически без щелей. ))))


Вот и пойми после этого заказчиков, большие щели - плохо(дует из окна), нет щелей - опять плохо( не поставиш откосы из гипсокартона).


Я разве выразил недовольство!? Я доволен как слон после купания! Нафиг мне гипсокартоновые откосы по цене больших щелей?! Да пусть из штукатурки делают. Надеюсь, что большое окно так же получится! )
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 11:55:24 от ok »
1882
Гость
« Ответ #114 : 20 Декабрь 2008, 12:15:11 » Re: Хочу окна. Донецк.


 Не хотел вас обидеть ув.gubr, но на вашем примере очень хорошо видно как себя ведут 80% недовольных заказчиков. Одним одно не так, другим другое. При всем богатсве опыта и фантазии клиенты каждый раз придумывают, что-то новое. Вот поэтому в данной теме и говорилось, что если бы вы сами стали заниматься окнами, то вы бы изменили свое отношение к окнам. В некоторых фирмах именно по этому  и нет комплексного подхода, потому что включив в договор все, ты рискуеш не получить остаток за весь заказ, только потому что клиенту не понравилось не соответсвие отенков цвета между пластиковой панелью и уголка на откосах.
Но если вы всем довольны, то это очень хорошо. Довольный заказчик - это не только остаток платежа, но и 2 , а то и 3 последующих заказа от него или от его родственников.
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #115 : 20 Декабрь 2008, 12:38:44 » Re: Хочу окна. Донецк.


Немного флуда: почему это на моем примере видно, как ведут себя 80% недовольных заказчиков? ))) Я, пока что, довольный заказчик. Получается не совсем так как я хотел, но и не хуже во всяком случае, а может даже и лучше. И люди с которыми я общаюсь охотно и, как мне кажется, грамотно объясняют как лучше в моем случае поступить. Глупо спорить со специалистом и объяснять, как ему делать его работу. Если мне пояснят, в чем я неправ, или чем хуже предложенный мною вариант - я конечно сделаю так, как советуют.

Я тут почитал много всякого разного: как надо делать, как обычно делают, почему надо делать по-другому, и почему по-другому делать не получается. Делаю выводы себе. Очень похоже на автомобильный форум: кто-то хочет оранжевые брызговики и свято уверен, что каждый добавит жигулям по две лошадиных силы, кто-то хочет экономно чтобы было, кто-то хочет чтобы быстро, а кто-то - чтобы экономно и быстро. Особо раздражают специалистов первые и последние. Однако первые хотя бы ... ээээ.... безвредные, что ли (с необычными/неприятными/"неправильными" приоритетами), зато вторые тупо ставят идиотские задачи перед исполнителем. Не хотелось бы быть тупорылым заказчиком. )))

Мой девиз: быстро, качественно, недорого - выбери любые два! )))
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 12:40:23 от gubr »
Zuber
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #116 : 20 Декабрь 2008, 13:01:37 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитировать
Глупо спорить со специалистом и объяснять, как ему делать его работу.

Мой девиз: быстро, качественно, недорого - выбери любые два! )))


Таких Заказчиков размножать надо Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 18:18:04 от MASTERR »
1882
Гость
« Ответ #117 : 20 Декабрь 2008, 13:30:59 » Re: Хочу окна. Донецк.


ув.gubr просто вы согласились, что штукатурные откосы - это ничего страшного, а очень часто бывает так: поставили окно, пришли откосчики, и говорят нам не хватает места, что-бы поставить гипсокартон, вот если бы окно было бы чуть по меньше, вот тогда бы мы откосы и сделали. Клиент в шоке ему не правильно замеряли окно (щели слишком маленькие), сразу звонок на фирму и ругань. И таких примеров просто тысячи, обычно основным аргументом служит, то что у соседа все не так, как у меня. На самом деле клиент, обычно верит только в плохое,т.е. если ему кто то говорит, что окно не правильное (брак, не правильная установка), то в это он поверит быстро и переубедить бывает очень трудно.
 У нашего дилера недавно был казус не установке: Привезли 2 (энергосберегающие) окна, разгрузили возле подъезда, монтажники начинают заносить. Тут, мимо проходит сосед с верхнего этажа, и говорит хозяйке: это у вас не энергосберегающие стекла, монтажники ему в ответ на стеклопакетах на наклейке написано, что энергосберегающие. Мужик им в ответ: на заборе много чего написано. Сказал и пошел себе дальше по своим делам. А хозяйка на отрез отказалась от установки окони требовала вернуть аванс, потому что её обманули. Ни монтажники, ни представитель фирмы не могли ей ничего доказать, так как сертификатам она не верит, тесту с зажигалкой она тоже не верит. Ну просто ни в какую, твердит себе одно, что сосед не мог ошибиться так как он себе всю квартиру застеклил и соответсвенно професионал.
То что вы ув. gubr вменяемый человек, это только делает вам честь. Побольше бы таких заказчиков.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 11:56:59 от ok »
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #118 : 20 Декабрь 2008, 13:54:04 » Re: Хочу окна. Донецк.


Ох же ж и жесть! ))) Да, заказчица дала вам джазу! )))

Работая в сфере торговли, я понимаю прекрасно мотивы продавцов и взаимоотношения с клиентом. Если я буду проявлять уважение к работе, которую заказываю, то ее сделают более качественно. ))) Если мне не нравится исполнение, я аргументированно выскажу просьбу о внесении изменений. А если совсем уже непорядочный исполнитель/работник - всегда есть мильйон служб в которые можно на него пожаловаться. Но, зачастую, это делают не для того, чтобы улучшить обслуживание или качество работы, а для того, чтобы доставить неприятности. ("Ага, установили мне окно не так как я хотел - нате вам проверку от налоговой!") Оно вроде как иногда и ведет к тому, что исполнитель начинает делать свою работу в соответствии с гостами или еще какой хренью, но мотивы исходные неверны! Хуже, если проверку от любой из служб исполнитель получает незаслуженно. В будущем он подсознательно ненавидит клиентов, а от этого энтропия во вселенной увеличивается! ))))

Ну это я уже куда-то в философию залез! ))) Есть одна очень интересная статья на википедии - вот  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
. Очень интересно!!!
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2008, 14:01:42 от gubr »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #119 : 20 Декабрь 2008, 14:19:26 » Re: Хочу окна. Донецк.


100% про нашу власть.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC