Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
Тема: 

Хочу окна. Донецк.

 (Прочитано 17793 раз)
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #120 : 22 Декабрь 2008, 23:13:50 » Re: Хочу окна. Донецк.


Откосы! Вы думаете это вам тут просто так намазать? Это чтообы окно не выпало!

Ну что же, товарищи, пожалуй продолжим отчет об установке окон в моем прекрасном гнезде. Окно на кухне благополучно простояло 6 дней без откосов. Пена напиталась Силы, энергии Цзы и основательно устаканилась. Поскольку никто из участников форума не согласился рискнуть и взять на себя ответственность за откосы на моей кухне - пришлось взять эту ответственность на себя. Позвонил откоснику Паше и заказал откосы. Как вы наверное помните откосник Паша прислал двух людей, Владимира и Алексея, которые объяснили мне суть откосов на моей кухне и торжественно пообещали мне сделать откосы. Лутка оконной двери была заклеена двухстронним скотчем и полиэтиленом. С размахом, чтобы по-больше складок и шлейфа подлинее. Чтобы пыль шла , шла вдоль полиэтилена, а потом уставала идти, падала в изнеможении и оставалась там. Договорено было, что откосники мужественно придут в с 10ти до 11ти. Пришел не первый, а второй и не в с 10ти до 11ти, а к двенадцати. Ну да кто там считает плюс-минус час. Хотя, надо признать, проснулся я в гнуснейшем настроении и на опаздания откосников реагировал негативно. Потому как мне надо было рано на работу, потом оказалось, что рано не надо, а потом, что опять надо, короче я опаздал. Хотел лично надавать указаний... э-э-э... Ну, сначал это собирались быть вопросы, а когда они уже начали опаздывать, а мне начала звонить жена и задавать всякие вопросы, а потом начал звонить шеф и задавать всякие вопросы ... я решил, что легкой кровью монтажники не отделаются и я их попрошу монтировать мне подоконник при помощи ленты псул!

Однако, к концу дня ситуация нормализовалась у меня в голове и я, уже поздно вечером попавший домой, просто хотел пива и поиграть в фалаут 3. По дороге из-за столового стола к компу, я выяснил, что монтажники серьезно "сверлили что-то" ((с) Жена) на кухне и были не вдвоем весь день, а один. Алексей который. Кроме того, прояснились еще некоторые моменты. Оказалось, что Паша не присылал никого, а просто отдал свой заказ на откосы коллеге Владимиру, которому должен был денег. В свою очередь коллега Владимир, имея серьезные жизненные затруднения и категорическую нехватку временного ресурса, перенаправил этот заказ своему то ли сыну, то ли племяннику Алексею, который мужественно сегодня и ставил нам откосы целый день. Чувствую себя изнасилованным! )))))

По ходу дела Алексей вызывает симпатию тем, что собрал мусор после себя в один пакет. Однако двойственные чувства вызывает его сообщение, что откосы из штукатурки делаются четыре дня из-за того, что там какие-то слои, которые должны быть нанесены, причем каждый последующий - на предварительно высохший предыдущий. Ща все замазано "в черновую" фигней под названием Полимин, или как-то так. Завтра он придет домажет, оно подсохнет, потом он придет домажет и выровняет ... Еще должны быть какие-то уголки, но я не знаю на какой они стадии появятся. Снаружи не проверял... Завтра утром посмотрю.

Это правда, что штукатурные откосы делаются четыре дня? Я не против, просто у меня установка окна в зале на 27-е декабря, хотелось бы праздновать с откосами, но по ходу дела, это может не получиться! ) Цирк, короче. Но пока все хорошо! )))
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 10:34:32 от ok »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #121 : 22 Декабрь 2008, 23:58:30 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитировать
Это правда, что штукатурные откосы делаются четыре дня?
Правда.Бывает и больше.
1882
Гость
« Ответ #122 : 23 Декабрь 2008, 10:09:13 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: gubr от 22 Декабрь 2008, 23:13:50
Откосы! Вы думаете это вам тут просто так намазато? Это шобы акно нивыпало!

Это правда, что штукатурные откосы делаются четыре дня? Я не против, просто у меня установка окна в зале на 27-е декабря, хотелось бы праздновать с откосами, но по ходу дела, это может не получиться! ) Цирк, короче. Но пока все хорошо! )))


на штукатурных откосах, слои наносимых материалов должны высохнуть. чем на улице холоднее и дождливее(повышенная влажность) тем дольше сохнет штукатурный откос.

Цитата: gubr от 22 Декабрь 2008, 23:13:50
Еще должны быть какие-то уголки, но я не знаю на какой они стадии появятся. Снаружи не проверял... Завтра утром посмотрю.


Уголки - перфорированные металические, применяються для того что бы хорошо выровнять на углах наносимый раствор. Они стоят не дорого, без них будет не красиво.
Радомысльский
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Лишь зубы покрепче сожми,когда терпения не хватает


« Ответ #123 : 23 Декабрь 2008, 10:32:07 » Re: Хочу окна. Донецк.


Цитата: MASTERR от 22 Декабрь 2008, 23:58:30
Цитировать
Это правда, что штукатурные откосы делаются четыре дня?
Правда.Бывает и больше.

Как минимум с периодичностью в неделю на нанесение следующего слоя, господа, и вы получите достойные откосы!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #124 : 23 Декабрь 2008, 10:33:17 » Re: Хочу окна. Донецк.


К весне - откосы будут.
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #125 : 23 Декабрь 2008, 14:39:00 » Re: Хочу окна. Донецк.


у себя дома в одной комнате делал две недели. с просушкой каждого наносимого слоя. в другой комнате сделал буквально за два часа из гипсокартона. сейчас смотрю на откосы в обеих комнатах- и не вижу никакой разницы. спрашивается, ради чего я две недели пачкался со всеми этими сатенгипсами
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #126 : 23 Декабрь 2008, 22:27:31 » Re: Хочу окна. Донецк.


korsefar, ну в вашем случае, видимо, был выбор, а в моем не очень... Хотя, судя по разрухе в кухне, становится понятным, что на пыльности я не сэкономил. ))) Даже если бы они лишние кирпичи срубили перфоратором - все было бы точно так же. ))) Ну, зато из штукатурки надежнее, имхо. Нету этой дырявой пустотелости, как под гипсокартоном или пластиком, хотя теряются конечно такие плюсы, как теплота поверхности. Ну, ничего, мне на них не лежать.

Вырисовываются очень даже замечательные внутренние откосы. Сегодня по-красивше уже. )

Кстати, еще не заделали наружные откосы.
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #127 : 24 Декабрь 2008, 10:55:30 » Re: Хочу окна. Донецк.


а вот с наружными я бы не тянул
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #128 : 24 Декабрь 2008, 11:04:27 » Re: Хочу окна. Донецк.


да с любыми затягивать нельзя.
gubr
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 42
Откуда (Город): Донецк

Курить мы будем, но пить не бросим!


« Ответ #129 : 24 Декабрь 2008, 18:46:39 » Re: Хочу окна. Донецк.


Сегодня закончили все откосы, жена звонила. Вечером приду, посмотрю. С утра с откосником разговаривал, он сказал, что при заделывании внешнего монтажного шва будет в раствор соль добавлять - чтобы при нашей температуже (0 и ниже) не замерзало. Насколько я слышал, этот способ в строительстве используется. Думаю, что окну это не должно повредить - как считаете/знаете?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #130 : 25 Декабрь 2008, 09:43:57 » Re: Хочу окна. Донецк.


Лучше добавить специальные антиморозные присадки, но можно и соль (работает при небольшом минусе), специальные присадки до -10.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 09:58:04 от Olegp »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #131 : 25 Декабрь 2008, 09:55:39 » Re: Хочу окна. Донецк.


Соль профилю и уплотнителю не повредит, но нужно смотреть, чтобы на фурнитуру не попало.
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #132 : 25 Декабрь 2008, 09:59:57 » Re: Хочу окна. Донецк.


 Можно вместо соли хлористый кальций
 И темературу не боится (-12 ворота оттаяли минуты за 3)
 и не такой агрессивный как соль(в Москве дороги посыпают)  Хорошо
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #133 : 25 Декабрь 2008, 10:01:48 » Re: Хочу окна. Донецк.


Металл разъедает с тем же успехом, что и хлористый натрий. Просто деревьям не так вредит.
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #134 : 25 Декабрь 2008, 10:06:42 » Re: Хочу окна. Донецк.


   
  Не вижу, не слышу, не говорю   Непонимающий Непонимающий Непонимающий не буду брехать
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC