Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
Тема: 

Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса

 (Прочитано 16884 раз)
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #45 : 11 Ноябрь 2008, 14:05:53 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: Марика от 11 Ноябрь 2008, 12:46:31
Цитата: serafim от 11 Ноябрь 2008, 12:37:48
Цитата: HavingWorld от 11 Ноябрь 2008, 12:34:54
Риск есть всегда..И не зависит от состояния дел в стране..

Возможно, я бы попробовал завязаться с франшизой


Что имеется ввиду?


Слово франшиза означает быть свободным. Эта свобода заключается в передаче прав от одной стороны к другой.
Франшиза в предпринимательском смысле является методом распространения товара или услуги. Компания получает право собственности на название или же торговую марку, а потом, за оплату, предоставляет другой компании (получателю франшизы) право осуществлять свой бизнес под этой торговой маркой. В большинстве случаев у компании – владельца торговой марки будет также разработана система осуществления бизнеса, которая будет распространятся на компанию – получателя франшизы посредством разработки подготовительной программы.
Одной из причин успеха франшизы, является совместные усилия при осуществлении бизнеса. Компании – получатели франшизы, объединенные под одной торговой маркой могут достичь результатов, которых отдельные предприниматели достичь не могли бы. Совместная реклама, покупательная способность и обмен идеями - вот некоторые примеры того, что может происходить.
Хотя и существует много примеров удачной франшизы, однако приобретение франшизы не является гарантией успеха. Каждый год делают ошибки как компании-владельцы, так и компании – получатели франшизы.


Мне кажется Вы имели ввиду франчайзинг? По такой схеме работает компания Форнетти. Думаю киевляне знают такую компания. А сутью данной схемы явлется - аренда готового бизнеса и продвижение таким образом по регионам. Вы это имели в виду?
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #46 : 11 Ноябрь 2008, 14:14:38 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: kessler от 11 Ноябрь 2008, 13:10:21
Везет Корсе.


Опять продолжается гадание !

А на вопрос ни кто не отвечает.

Вот я смотрю все ищут повод где то на чёмто подловить. Почему бы вместе не подумать и смоделировав ситуацию прийти к наилучей схеме? Неужели Вам такие идеи помешают? Каждый ведь сможет для себя что то из этого обсуждения вынести полезным.   
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #47 : 11 Ноябрь 2008, 14:22:23 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


 Улыбка Мы уже вынесли и продолжаем нести это бремя.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #48 : 11 Ноябрь 2008, 14:31:15 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: serafim от 11 Ноябрь 2008, 14:14:38
Цитата: kessler от 11 Ноябрь 2008, 13:10:21
Везет Корсе.


Опять продолжается гадание !

А на вопрос ни кто не отвечает.

Вот я смотрю все ищут повод где то на чёмто подловить. Почему бы вместе не подумать и смоделировав ситуацию прийти к наилучей схеме? Неужели Вам такие идеи помешают? Каждый ведь сможет для себя что то из этого обсуждения вынести полезным.   

Для того что-бы моделировать ситуацию надо знать исходные данные (кол-во финансов, продукт, планируемая ниша, реклама, людской ресурс и тд..)..Да и по сути - это создать для вас готовый бизнес-план.. Непонимающий

А сейчас это и есть гадание..Данных то четких нет.
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #49 : 11 Ноябрь 2008, 14:42:43 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Давайте вернёмся к первому посту. Вопрос был в чём ? Создать готовый бизнгес план, расписать его? Помоему такого не было. Я лишь спрашивал как Вы, как екперты, это значит более опытные чем я, оцениваете риски в при конкретном роскладе в общем. Дальше как Вы оцениваете перспетивы,  связи с кризисом? Что лучше на старт работать с известным брендом на его же територии, или лучше продвигать не известный - при этом описал видимые с моей стороны плюсы и минусы. Хотелось бы узнать какие плюсы и минусы видете Вы . Потому что Вы есть експерты и опыта у Вас больше.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #50 : 11 Ноябрь 2008, 14:59:09 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Риск максимальный,перспективы - рядом с нулем.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #51 : 11 Ноябрь 2008, 14:59:57 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Очень сложно говорить , что будет весной 2009..Ибо не знаешь, что будет у нас завтра..

Собственное дело- уже риск ..Тем более скредитными ресурсами (брать прийдеться чужее , а отдавать свое)..
Вариант с брэндом хорош во многом..Но сейчас люди явно будут озабочены ценой в первую очередь, поэтому вопрос о "неизвестном" лучше не отметать, а пробовать вести паралельно..Кроме того, возможно завязываться с одним поставщиком в данной ситуации "стремно" да и возможностей для маневра больше..О продвижении писать не буду - вы явно лучше меня в свем регионе ориентируетесь..
Думаю, стоит подумать о поставщиках доп.элементов (на них можно тоже не плохо заработать), да и к примеру о такой услуге как "ремонт окон" тоже забывать не стоит, как паралельный вид деятельности..
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 15:04:46 от HavingWorld »
Профилист
Гость
« Ответ #52 : 11 Ноябрь 2008, 15:03:48 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: kessler от 11 Ноябрь 2008, 14:59:09
Риск максимальный,перспективы - рядом с нулем.


Точно так.
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #53 : 11 Ноябрь 2008, 15:05:24 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: kessler от 11 Ноябрь 2008, 14:59:09
Риск максимальный,перспективы - рядом с нулем.


Аргументы пожалуйста....
Профилист
Гость
« Ответ #54 : 11 Ноябрь 2008, 15:08:09 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: serafim от 11 Ноябрь 2008, 15:05:24
Цитата: kessler от 11 Ноябрь 2008, 14:59:09
Риск максимальный,перспективы - рядом с нулем.


Аргументы пожалуйста....


Аргументы-в постах этой темы, пусть  не систематизированы...но разносторонние...
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #55 : 11 Ноябрь 2008, 15:15:11 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: HavingWorld от 11 Ноябрь 2008, 14:59:57
Очень сложно говорить , что будет весной 2009..Ибо не знаешь, что будет у нас завтра..

Собственное дело- уже риск ..Тем более скредитными ресурсами (брать прийдеться чужее , а отдавать свое)..
Вариант с брэндом хорош во многом..Но сейчас люди явно будут озабочены ценой в первую очередь, поэтому вопрос о "неизвестном" лучше не отметать, а пробовать вести паралельно..Кроме того, возможно завязываться с одним поставщиком в данной ситуации "стремно" да и возможностей для маневра больше..О продвижении писать не буду - вы явно лучше меня в свем регионе ориентируетесь..
Думаю, стоит подумать о поставщиках доп.элементов (на них можно тоже не плохо заработать), да и к примеру о такой услуге как "ремонт окон" тоже забывать не стоит, как паралельный вид деятельности..


Почему я расматриваю схему с сизветсным брендом - только по одной причине, человек покупая у данной компании ранее и слышав отзыва или рекомендации о ней уже расположен к покупке. Торговая точка будет идентичной, что даст возможность покупателю идентифицировать её как фирменную и если раньеш он ездил через пол города заказывать окна, то сейчас открыталась точка под домом. Таким образом ряд розничных клиентов, ничего не подразумевая прийдут ко мне, и в итоге получат тоже самое. А  плюс в том что чаким образом, можно легче набрать количество клиентов и выйти на безубыточность. Дальше укрепиться и стать на ноги. Потом абсолютно согласен - больших перспектив нет. Но потом есть хоть и небольшой но ресурс, с помощью которого уже можно продвигать не известное имя и работать или под своим именем или стать региональным дилером другой компании. Именно по этой причене заинтересованность работать под именем, жертвуя при этом манёврами. Согласен что продавать ещё и другой профиль будет интересне, можно и двери металические, ворота.
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #56 : 11 Ноябрь 2008, 15:21:25 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: Профилист от 11 Ноябрь 2008, 15:08:09
Цитата: serafim от 11 Ноябрь 2008, 15:05:24
Цитата: kessler от 11 Ноябрь 2008, 14:59:09
Риск максимальный,перспективы - рядом с нулем.


Аргументы пожалуйста....


Аргументы-в постах этой темы, пусть  не систематизированы...но разносторонние...


А точнее риски связаны с чем...? потому что ..., ?         за перспетивы я уже писал.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #57 : 11 Ноябрь 2008, 15:24:54 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Почему бы вам СЕЙЧАС не заняться самими продажами..Вот в соседней ветке о замерщиках такой механизм обсуждался..Расходы первоначальные минимальны..Продавайте продукт известного брэнда..Глядишь к весне и ситуация проясниться..И база уже будет, а там уже и с точкой можно решать..
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #58 : 11 Ноябрь 2008, 15:31:08 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


 Курю
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #59 : 11 Ноябрь 2008, 15:31:43 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Вы в рознице не работали ни дня в роли руководителя, не решали все проблемы, связанные с этим всем. Как бы не произошло то же самое, что происходит сейчас - Вы, работая маркеторологом-аналитиком, а потом просто маркетологом, задаете вопросы, которые студент 2-го курса специальности "Маркетинг" даже постеснялся бы задавать, а Вам за это еще и деньги платят..  "За время работы начинал с менеджера дорос до ведущего менеджера, затем маркетолог аналитик, теперь просто маркетолог. " Без обид. Когда у нас будет так, что делом будут заниматься специалисты Непонимающий
Знаете понятие - работа с возражениями.
Я Вам написал возражения, а вот найти аргументы под возражения и попытаться с ними поработать - будьте добры самостоятельно.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC