Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
Тема: 

Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса

 (Прочитано 16902 раз)
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #75 : 12 Ноябрь 2008, 09:35:25 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Итак думаю стоит подвести определённые итоги.  Постараемся выделить основные критерия от которых будет зависить успех

1.      Первое и наверное основое - положенеи дел в стране относительно кризиса. Думаю на начало сезонна данные фактор сыграет основную роль. Речь думаю в основном будет идти о возобновлении строительства, о начеле работы банков имеется ввиду выдача кредитов, курсы валют и ифляция, наличие рабочих мест и безработица. Думаю эти 4 фактора будут определять спрос весной будущего года. Если будут положительные изменения по данным вещам тогда можно будет расчитывать на определённые возобновления продаж. Думаю будет прямая зависмость количества  продаж от положения дел по данным категориям.
На данный пункт повлиять никак нельзя, остаётся только ждать.

2.  Потребительский фактор. Выбор места продажи, цена на товар, собственно сам товар его востребованость, количество продаж за еденицу времени. Этот фактор всецело зависит уже от организатора. По данному фактору было высказывание, человека под ником 1882: если будет качественный товар, хорошая цена, разумные сроки, хорший сервис - успех обеспечен. Думаю стоит согласится.

3. Организация работы, сервис. Данный фактор думаю определит жизнедеятельность, компании. Много было высказываний, примеров - абсолютно согласен. Только чёткий механизм работы,  даст возможность выжить и наращивать клиентскую базу.

На данный момент вывод потеме показался именно такой.      

Какие у Вас мнения?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #76 : 12 Ноябрь 2008, 23:06:26 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Мое мнение - уйдите в выводах и рассуждениях от теории маркетинга.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #77 : 12 Ноябрь 2008, 23:22:38 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


serafim 
 
 
Вы вообще о чём в тяжёлое время.Чисто иследование?А вы знате что самые лучшие спецы в разных отрослях остаются безработными?Вы с кем собрались крепость возводить?Скрытый наш гость.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 23:24:22 от MASTERR »
dot
Гость
« Ответ #78 : 12 Ноябрь 2008, 23:23:38 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


serafim формулируте вы очень красиво и научно обосновано, но это небольше чем вырезки из книг по маркетингу, ни я ни ктото из моих колег не даст вам совета по беспроиграшному ведению бизнеса поэтому пока сами непопробуете непоймете, но будте готовы сразу что этот бизнес очень конкурентен и с каждым годом становится она все сильнее. Я конечно понимаю что рисковать вам очень стремно но если хотите зарабатывать и иметь свое дело то прийдется
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 07:54:01 от ok »
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #79 : 13 Ноябрь 2008, 11:07:03 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: dot от 12 Ноябрь 2008, 23:23:38
serafim формулируте вы очень красиво и научно обосновано, но это небольше чем вырезки из книг по маркетингу, ни я ни ктото из моих колег не даст вам совета по беспроиграшному ведению бизнеса поэтому пока сами непопробуете непоймете, но будте готовы сразу что этот бизнес очень конкурентен и с каждым годом становится она все сильнее. Я конечно понимаю что рисковать вам очень стремно но если хотите зарабатывать и иметь свое дело то прийдется


Согласен на все 100% Как ни старайся а всего не предусмотриж. Всегда может чтото появится, в тот момент когда никогда бы и не ждал. Любое новое дело связано с риском, и оконный бизнес не есть исключением.

Я много разгаваривал с собственниками бизнесов, с людьми которые доросли до уронвня когда могут себе позволить автомобили за 150 тыщ зелени, так вот многие расказыали что перед тем как они достигли успеха, до этого занимались другими бизнесами. В предыдущих бизнесах терпели фиаско, просто разорялись, благодаря разным причинам. Когото кидали, кто то делал сам глупые вещи. Но особенность их в том что попадая в болото они продолжали искать пути и прийдя в оконный бизнес это уже была 3-4 попытка. Только с ней удалось добится успеха.  Так что полностью с Вами согласен.

Вобще тема задумывалась, как найти оптимальны путь, с наименьшими рисками - начать свой бизнес.

Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #80 : 13 Ноябрь 2008, 11:10:57 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


оконный безнес не та сфера. вот водочкой дешовой поторговать, так оце дило. можно и на самолет заработать
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #81 : 13 Ноябрь 2008, 12:10:29 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


БизнесмЭны на Украине - явление вообще уникальное. Наши, для того, чтобы ездить на машинах по 150 000$ могут иметь ларек со жвачками, кока-колами, сухариками и сигаретами. Так что бизнес бизнесу рознь. И машина - не главный показатель.
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #82 : 19 Ноябрь 2008, 11:48:00 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


В голову лезет только одно - "Лучше бройлерная синица в руке, чем журавль в небе. "
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #83 : 26 Февраль 2009, 10:32:21 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Уже прошло достаточно времени и всяких событий с начала темы..

ТО serafim 
 Вы таки собираетесь "запускаться" весной?  Уже не так и много осталось ..
Монтажник*
Гость
« Ответ #84 : 27 Февраль 2009, 12:19:33 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


serafim, забейте на кредит и точку в торговом центре. Сэкономьте на аренде, дайте цену ниже, чем у других, и люди к вам потянуться. Щас кризис, народ удавится за копейку - превратите это в преимущество, потому что так, или иначе, а окна народ менять будет. Купите факс (700грн) и мобилку с прямым номером (зависит от региона). Начните со своих знакомых (которые знают, что вы не убежите с авансом, люди неохотно дают деньги конторам без офиса), сделайте им дешево и качественно, а там пойдет. Найдите хорошего мастера (одного, щас кризис, и часто хорошие люди оказываются на улице, но берегитесь подделок), сами станьте на подсоб. Поначалу - выкрутитесь, работы у вас не будет сильно много.

И нечего искать макроэкономические прогнозы. Если верите в себя, думаете, что это - ваше - вперед. Всем маркетинговым исследованиям я предпочитаю фразу из песни Макаревича - "Кто решился, тот прав, даже если не прав в мелочах..."...
Pasha Rovno
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #85 : 27 Апрель 2009, 16:53:36 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Уважаемые друзья подскажите какой производитель данного профиля...
Заранее спасибо!


* Окна.jpg (485.68 Кб, 1600x1200 - просмотрено 209 раз.)
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #86 : 27 Апрель 2009, 16:56:17 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


срез профиля дайте.
Pasha Rovno
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #87 : 27 Апрель 2009, 16:59:53 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


извените но его просто нет...это мой друг сфоткал и просит чтоб я ему продал именно этот))))
фирма на которой он фоткал гдето переехала так что нет возможности сходить глянуть_
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #88 : 27 Апрель 2009, 17:01:37 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


А это вообще одна проф. система???
Pasha Rovno
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Ровно


« Ответ #89 : 27 Апрель 2009, 17:11:08 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Судя по фотке то нет ему нужно именно в ламенации...
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 15:12:49 от ok »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC