Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса

 (Прочитано 16882 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2008, 12:39:33 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Гм, на кредитные деньги... опасно, а без кредита не получится?  
П.С. Франшиза, к сожалению, в её сегодняшнем виде ИМХО не очень привлекательна.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2008, 12:41:02 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: serafim от 11 Ноябрь 2008, 12:37:48
Цитата: HavingWorld от 11 Ноябрь 2008, 12:34:54
Риск есть всегда..И не зависит от состояния дел в стране..

Возможно, я бы попробовал завязаться с франшизой


Что имеется ввиду?

Это уже много раз обсасывалось на форуме..Например  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тут
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2008, 12:41:23 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Кто сегодня может предусмотреть развитие, окончание и последствия кризиса Непонимающий
Вы собираетесь открываться весной 2009 г. - сначала доработайте на Вашем предприятии до этого срока- в зоне риска на увольнение с предприятий маркетологи - одни из первых, потом найдите кредитора - на сегодня кредит Вам вряд ли даст какая либо финансовая установа.
И Вас в конечном итоге(предположим, что Вы пережили смутные времена, получили кредит и т.д.) - не останавливает то, что Вы станете в Вашем городе(где по Вашим же словам доля рынка производителя превышает 30%) одним из многих. В чем будет Ваше конкурентное преимущество Непонимающий Все продают одно и то же по одним и тем же рекомендованным ценам - просто маркетинговый бред. Не говоря о том, что у завода есть одно из преимуществ - цена (Вы же не питаете иллюзий по поводу того, что на свои точки окна отдаются с максимальной скидкой и реакция на рекламации намного быстрее, и заказ можно быстрее пропихнуть и т.д.) Это все лежит на поверхности, если копнуть глубже - еще найдется куча возражений. Очень странно, что Вы, работая маркетологом, этого не видите.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2008, 12:42:32 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: Алік от 11 Ноябрь 2008, 12:39:33
Гм, на кредитные деньги... опасно, а без кредита не получится?  
П.С. Франшиза, к сожалению, в её сегодняшнем виде ИМХО не очень привлекательна.

Если начинать с нуля..То даже очень и очень..

Впрочем - сколько людей, столько и мнений..
1882
Гость
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2008, 12:43:20 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: serafim от 11 Ноябрь 2008, 12:28:07

У меня есть идея, но предусмотреть всего я конечно же не могу. Поетому и спрашиваю возможно кто то так же с этого начинал. Возможно у когото была подобная ситуация, может этим кто то сталкивался. Кроме того есть опасность, в стране кризис - этот вопрос так же очень волнует, и по этому так же хотелось узнать Ваше мнение. Стоит ли открываться в такой период?

Мы открывались когда в стране была "оранжевая революция" и ничего работаем, причем в оконный бизнесс я пришел новичком(о окнах, строительстве ничего не знал, уровень и пенный пистолет увидел первый раз в жизни). Начинали как дилеры, уже два года цех. кредиты брали, погасили их за полгода. но на моих глазах два человека стартовали в более лучших условиях, чем я(были свои деньги и опыт). один ошибься при замере( заказ на 30000грн., ошибся на 20см  по высоте, на 20 окнах. а окна пришли, заказчик от них отказался, а завод не переделал так как они были меньше чем надо), второй просто почуствовал вкус денег и после окнчания сезона был весь в долгах.
вообщем продать это не самое главное, нужно главное удержаться на плаву.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 12:44:29 от HavingWorld »
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2008, 12:44:28 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


это очень жесткая привязка.нет момента для маневра. если вы авторизованный, хотя не пойму зачем это вам надо, тогда только продукт вашего поставщика. а вдруг бюджетный заказ из того что не делает ваш партнер, что делать будете? всегда должен быть обходной путь. учитесь у нардепов.
раскручивайте свое имя а не имя вашего партнера.
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2008, 12:46:31 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: serafim от 11 Ноябрь 2008, 12:37:48
Цитата: HavingWorld от 11 Ноябрь 2008, 12:34:54
Риск есть всегда..И не зависит от состояния дел в стране..

Возможно, я бы попробовал завязаться с франшизой


Что имеется ввиду?


Слово франшиза означает быть свободным. Эта свобода заключается в передаче прав от одной стороны к другой.
Франшиза в предпринимательском смысле является методом распространения товара или услуги. Компания получает право собственности на название или же торговую марку, а потом, за оплату, предоставляет другой компании (получателю франшизы) право осуществлять свой бизнес под этой торговой маркой. В большинстве случаев у компании – владельца торговой марки будет также разработана система осуществления бизнеса, которая будет распространятся на компанию – получателя франшизы посредством разработки подготовительной программы.
Одной из причин успеха франшизы, является совместные усилия при осуществлении бизнеса. Компании – получатели франшизы, объединенные под одной торговой маркой могут достичь результатов, которых отдельные предприниматели достичь не могли бы. Совместная реклама, покупательная способность и обмен идеями - вот некоторые примеры того, что может происходить.
Хотя и существует много примеров удачной франшизы, однако приобретение франшизы не является гарантией успеха. Каждый год делают ошибки как компании-владельцы, так и компании – получатели франшизы.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #37 : 11 Ноябрь 2008, 12:53:19 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


1882 - оранжевая революция - это совсем не то, что происходит сейчас. Почувствуйте разницу.
1882
Гость
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2008, 12:57:20 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: kessler от 11 Ноябрь 2008, 12:53:19
1882 - оранжевая революция - это совсем не то, что происходит сейчас. Почувствуйте разницу.


так и я не  serafim( у него за плечами 5 лет опыта) и живет он в областном центре, а я в городке с населением в 120000, где ничего нового не строиться и о тендерных заказах, я читаю только на форумах.
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #39 : 11 Ноябрь 2008, 13:01:29 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: kessler от 11 Ноябрь 2008, 12:41:23
Кто сегодня может предусмотреть развитие, окончание и последствия кризиса Непонимающий
Вы собираетесь открываться весной 2009 г. - сначала доработайте на Вашем предприятии до этого срока- в зоне риска на увольнение с предприятий маркетологи - одни из первых, потом найдите кредитора - на сегодня кредит Вам вряд ли даст какая либо финансовая установа.
И Вас в конечном итоге(предположим, что Вы пережили смутные времена, получили кредит и т.д.) - не останавливает то, что Вы станете в Вашем городе(где по Вашим же словам доля рынка производителя превышает 30%) одним из многих. В чем будет Ваше конкурентное преимущество Непонимающий Все продают одно и то же по одним и тем же рекомендованным ценам - просто маркетинговый бред. Не говоря о том, что у завода есть одно из преимуществ - цена (Вы же не питаете иллюзий по поводу того, что на свои точки окна отдаются с максимальной скидкой и реакция на рекламации намного быстрее, и заказ можно быстрее пропихнуть и т.д.) Это все лежит на поверхности, если копнуть глубже - еще найдется куча возражений. Очень странно, что Вы, работая маркетологом, этого не видите.


Конечно же я собираюсь увольнятся только когда наступит время, будет решен вопрос аренды, будет достигнут договор с поставщиком.  Конечно же до этого момента будет решён вопрос с деньгами, и не обязательно через банк. Кредитное означает одолженные, но не обязателно в банке, кроме того есть варианты о продаже и замене на более дешевое своего автомобиля.
Относительно конкурентного примущества - согласен его не будет. Но относительно цены, политика поставщика заключается в очень высокой цене на данном рынке.  И есть  зазор работать с меньшей рентабельностью но продавать на несколько процентов дешевле. Больше понятно что никто не даст. Кроме того, жестко регламентируютсчя сроки замеров. Иногода приходится ждать неделю на замер, тут опять у меня приимущество. Дальше относительно сроков- компания делает явный акцкент на развитие дилерской сети а не фирменных офисов, благодаря чему делается все что бы привлечь максимальное кол-во дилеров, А соответственно и сроки для дилеров не больше, а зачастую и меньше.  
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2008, 13:10:21 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Везет Корсе.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2008, 13:13:44 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Я почему то тоже о ней подумал.  Улыбка
Профилист
Гость
« Ответ #42 : 11 Ноябрь 2008, 13:16:46 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: kessler от 11 Ноябрь 2008, 13:10:21
Везет Корсе.


А возможно и Витражу, хотя это вряд ли это центральный регион.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2008, 13:17:33 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Угадай мелодию?  Позеленел от смеха
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2008, 13:17:39 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Ну зачем Вы так все рассекретили  Смеющийся
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC