Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса

 (Прочитано 16861 раз)
Профилист
Гость
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2008, 11:59:03 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


А у этой торговой марки есть, как я думаю, фирменные точки продаж в этом городе?  А ваш статус будет-авторизированный дилер? Формат фирменного салона этой марки-полный, с выставочным залом, площадью от 25-30 квадратов?  А у Вас-только стол приема заказов?
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2008, 12:04:59 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: Профилист от 11 Ноябрь 2008, 11:59:03
А у этой торговой марки есть, как я думаю, фирменные точки продаж в этом городе?  А ваш статус будет-авторизированный дилер? Формат фирменного салона этой марки-полный, с выставочным залом, площадью от 25-30 квадратов?  А у Вас-только стол приема заказов?



Есть фирменные точки продаж. Статус будет авторизированный. Фирменный стиль будет соответствовать фирменным точкам продаж. Подобныей стол заказов есть у компании.



Tori
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 91
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2008, 12:05:45 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


плюс к этому,запрет на рекламу.....
У Вас, ув. serafim большое будущее.....
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2008, 12:07:23 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


И город засекречен..Прямо "почтовый ящик"..
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2008, 12:08:46 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: Zloy Bambr от 11 Ноябрь 2008, 11:58:33
Цитата: serafim от 11 Ноябрь 2008, 11:51:10
Но прибыль от розничных продаж теряет именно завод. А зачем ему это?
за то он увеличивает свои обьемы




Но при такой политике завод, как вы понимаете теряет свою розницу, а это на таком рынке где такими усилиями добивалась лояльность. К чему это приведет? А к тому что компания в итоге может стать полностью зависимой от дилеров, а зечем это надо при таких позициях?
Tori
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 91
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2008, 12:09:25 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Все это очень похоже на какое-то маркетинговое исследование,в условиях кризиса Улыбка
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2008, 12:11:55 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: HavingWorld от 11 Ноябрь 2008, 12:07:23
И город засекречен..Прямо "почтовый ящик"..


Какое значение в данном случаи имеет город? Город не афишируется по той простой причине что на форуме могут быть сотрудники или руководство моей же компании, а узнав город не трудно догадаться о компании, а дальше и о том кто это пишет. А зачем мне преждевременно всё афишировать, решение ещё не приянто.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2008, 12:13:02 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: Tori от 11 Ноябрь 2008, 12:09:25
Все это очень похоже на какое-то маркетинговое исследование,в условиях кризиса Улыбка


Цитата: serafim от 11 Ноябрь 2008, 12:11:55
Цитата: HavingWorld от 11 Ноябрь 2008, 12:07:23
И город засекречен..Прямо "почтовый ящик"..


Какое значение в данном случаи имеет город? Город не афишируется по той простой причине что на форуме могут быть сотрудники или руководство моей же компании, а узнав город не трудно догадаться о компании, а дальше и о том кто это пишет. А зачем мне преждевременно всё афишировать, решение ещё не приянто.

Вот и ответ
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2008, 12:16:26 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: HavingWorld от 11 Ноябрь 2008, 12:13:02
Цитата: Tori от 11 Ноябрь 2008, 12:09:25
Все это очень похоже на какое-то маркетинговое исследование,в условиях кризиса Улыбка


Цитата: serafim от 11 Ноябрь 2008, 12:11:55
Цитата: HavingWorld от 11 Ноябрь 2008, 12:07:23
И город засекречен..Прямо "почтовый ящик"..


Какое значение в данном случаи имеет город? Город не афишируется по той простой причине что на форуме могут быть сотрудники или руководство моей же компании, а узнав город не трудно догадаться о компании, а дальше и о том кто это пишет. А зачем мне преждевременно всё афишировать, решение ещё не приянто.

Вот и ответ


И какой ответ ? Какое иследование?
1882
Гость
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2008, 12:17:00 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


serafim что-то вы сильно много всего накрутили. вы ж не производство открываете, а стол приема заказов. Вам следует продумать вопрос: менеджера, замерщика, установщика, откосщика и вопрос доставки(то есть может еще и водитель, машина и грузщики).
Если выберите удачное место и у вас будет хороший поставщик окон(качество, цена, срок), то сбыт окон будет
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2008, 12:21:56 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: 1882 от 11 Ноябрь 2008, 12:17:00
serafim что-то вы сильно много всего накрутили. вы ж не производство открываете, а стол приема заказов. Вам следует продумать вопрос: менеджера, замерщика, установщика, откосщика и вопрос доставки(то есть может еще и водитель, машина и грузщики).
Если выберите удачное место и у вас будет хороший поставщик окон(качество, цена, срок), то сбыт окон будет


Спасибо 1882, вы единственный кто ответил по теме.  На первое время менеджером планирую работать сам, вечерами делать замеры. Монтажники конечно будут наёмные, транспорт скорее всего тоже. 

Почему задается ворос, потому что есть риск, поскольку деньги на старт будут привлекаться ввиде кредита. Вот поетому и хочется оценить шансы на успех. Назад дороги не будет.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2008, 12:23:42 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: serafim от 11 Ноябрь 2008, 12:16:26
И какой ответ ? Какое иследование?


Странно просто..Вы сами писали , что занимаетесь окнами уже 5 лет (от начала и до конца)..
При этом, явно точка будет не в новом городе, который вы не знаете ( я о рынке и операторах-игроках), а в том что уже хорошо изучен и знаком..Кроме того-вы маркетолог..Тогда совсем непонятны ваши вопросы...Поскольку блюда на своей кухне ( в своем городе) вы хорошо знаете..

И самое главное - свои вопросы вы можете задать вероятному поставщику..Кто как не он знает, что будет с его брендом?

serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2008, 12:28:07 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: HavingWorld от 11 Ноябрь 2008, 12:23:42
Цитата: serafim от 11 Ноябрь 2008, 12:16:26
И какой ответ ? Какое иследование?


Странно просто..Вы сами писали , что занимаетесь окнами уже 5 лет (от начала и до конца)..
При этом, явно точка будет не в новом городе, который вы не знаете ( я о рынке и операторах-игроках), а в том что уже хорошо изучен и знаком..Кроме того-вы маркетолог..Тогда совсем непонятны ваши вопросы...Поскольку блюда на своей кухне ( в своем городе) вы хорошо знаете..

И самое главное - свои вопросы вы можете задать вероятному поставщику..Кто как не он знает, что будет с его брендом?




У меня есть идея, но предусмотреть всего я конечно же не могу. Поетому и спрашиваю возможно кто то так же с этого начинал. Возможно у когото была подобная ситуация, может этим кто то сталкивался. Кроме того есть опасность, в стране кризис - этот вопрос так же очень волнует, и по этому так же хотелось узнать Ваше мнение. Стоит ли открываться в такой период?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2008, 12:34:54 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Риск есть всегда..И не зависит от состояния дел в стране..

Возможно, я бы попробовал завязаться с франшизой
serafim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Центр украины


« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2008, 12:37:48 » Re: Вопрос к експертам и специалистам оконного бизнеса


Цитата: HavingWorld от 11 Ноябрь 2008, 12:34:54
Риск есть всегда..И не зависит от состояния дел в стране..

Возможно, я бы попробовал завязаться с франшизой


Что имеется ввиду?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC