Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
 
Тема: 

Оконный "Промышленный шпионаж"

 (Прочитано 20197 раз)
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #60 : 20 Сентябрь 2008, 01:16:07 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Rikplast, а вы месяца так четыре назад говорили что у мадемуазель не получится дорогими окнами торговать))))) Судя по теме топика получается)))) Славик ( а судя по всему это вы), забейте на прошлое!!! Как пришло,, так и ушло!!!!
Вопрос на самом деле очень сложный, говорю это как человек месяц назад поменявший работу, но ушедший не к конкурентам
В Бундесе например большинством контрактов запрещено в течение 2 лет после увольнения заниматься тем же бизнесом
Хотя вопрос на самом деле очень сложный.... Я никогда не встречал ни одного наемного работника, который не пользовался бы базами данных или знакомств с прошлого места работы
Вопрос на засыпку для сообщества - что считать коммерческой тайной? Если ты используешь навыки и знания с предыдущего места работы - это преступление?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #61 : 20 Сентябрь 2008, 09:25:00 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Смотря какие знания..Они могут составлять комерческую тайну..

А так...На любом новом месте работы первоначально берут на испытательный срок (естественно с меньшей оплатой), но это должно восприниматься работником как обучение (получение опыта)..на то и оплата меньше..
Тогда полученые навыки и знания (ну кроме тех знаний которые составляют ком.тайну) есть собственностью работника (по сути он за них оплатил, за учебу)...Правда..Если человек приходит уже с опытом и необходимыми знаниями..тогда уже другой подход..

Но ..ни о каком преступлении речи быть не может..
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #62 : 20 Сентябрь 2008, 12:04:27 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: kessler от 19 Сентябрь 2008, 09:28:31
Ув.GreyM,есть небольшие возражения, 100 % я бы не дал, процентов двадцать оставил на следующую проблему :
- далеко не всегда удается найти специалиста по нашему профилю,когда принимаешь человека на работу.
Есть рынок,который тоже диктует определенный уровень заработной платы,привязанный к занимаемой должности.
Понятно,что человек с нулевым багажом знаний не должен получать столько же,сколько спец на такой же должности.
На пару месяцев это как бы для него объяснимо, мы его учим( и при этом платим деньги), но что происходит дальше???
Через пару месяцев он чему-то научился и начинает самостоятельно работать( При этом Вам иногда приходится разгребать некоторый негатив,который он может натворить находясь в самостоятельном плавании - не то ответил дилеру,немножко неправильно посчитал заказ и т.д. - но это жизнь-не ошибается тот ,кто ничего не делает)
Но еще через пару месяцев ему уже кажется,что он умеет все и он начинает разговоры о повышении з/п(хотя,если все хорошо, то и так премии получает)
Ему пытаешься объяснить, что его работа стоит ровно тех денег,которые ему платят,но до него это не доходит и тут варианта три
- если всетаки доходит,то он нормально работает и в конечном итоге получает по способностям
- забивает на работу и происходит только ее имитация,которая все равно рано или поздно выплывает
- начинает искать другую работу,при этом гордо поднимая флаг,что он работал на ..... фирме,но там нет роста, а ему хочется расти и т.д.
Резюме - не всегда руководство виновато в проблеме,связанной с персоналом.



 Хорошо   Полностью согласна!) Хорошо Хорошо
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #63 : 20 Сентябрь 2008, 13:31:04 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: KiSSa от 20 Сентябрь 2008, 12:04:27
Цитата: kessler от 19 Сентябрь 2008, 09:28:31
Ув.GreyM,есть небольшие возражения, 100 % я бы не дал, процентов двадцать оставил на следующую проблему :
- далеко не всегда удается найти специалиста по нашему профилю,когда принимаешь человека на работу.
Есть рынок,который тоже диктует определенный уровень заработной платы,привязанный к занимаемой должности.
Понятно,что человек с нулевым багажом знаний не должен получать столько же,сколько спец на такой же должности.
На пару месяцев это как бы для него объяснимо, мы его учим( и при этом платим деньги), но что происходит дальше???
Через пару месяцев он чему-то научился и начинает самостоятельно работать( При этом Вам иногда приходится разгребать некоторый негатив,который он может натворить находясь в самостоятельном плавании - не то ответил дилеру,немножко неправильно посчитал заказ и т.д. - но это жизнь-не ошибается тот ,кто ничего не делает)
Но еще через пару месяцев ему уже кажется,что он умеет все и он начинает разговоры о повышении з/п(хотя,если все хорошо, то и так премии получает)
Ему пытаешься объяснить, что его работа стоит ровно тех денег,которые ему платят,но до него это не доходит и тут варианта три
- если всетаки доходит,то он нормально работает и в конечном итоге получает по способностям
- забивает на работу и происходит только ее имитация,которая все равно рано или поздно выплывает
- начинает искать другую работу,при этом гордо поднимая флаг,что он работал на ..... фирме,но там нет роста, а ему хочется расти и т.д.
Резюме - не всегда руководство виновато в проблеме,связанной с персоналом.



 Хорошо   Полностью согласна!) Хорошо Хорошо


т.е., проблема текучести кадров в самих кадрах?  Смеющийся
простите, а подбирал их кто? сами пришли иначали работать?
прежде, чем полностью соглашаться, проанализируйте ситуацию еще раз - всегда, повторяю, ВСЕГДА! проблемы надо решать с пересмотра действий руководства, а не подчиненных.
поговорку про рыбу помните? с какого места начинается процесс гниения?
это, извините, народная мудрость.
ИМХО.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #64 : 20 Сентябрь 2008, 15:04:35 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


А кто сказал, что проблема только лишь в самих кадрах? И в руководстве конечно же!
Тем более в цитате ясно сказано:"...процентов двадцать оставил на следующую проблему..." .
То есть, это утверждение сфокусировано не только на кадрах, а и на всех остальных факторах влияющих на те или иные последствия.
Вот с этим, уважаемый GreyM, я и согласилась. )))
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #65 : 20 Сентябрь 2008, 16:01:14 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


лет 10 назад я был согласился не только на 20, а и на все 90 процентов.
но сейчас есть из чего выбирать.
и вот тут проблема уже не в недостатке специалистов.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #66 : 20 Сентябрь 2008, 16:05:43 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


А в чем проблема GreyM ? Расскажите нам!)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #67 : 20 Сентябрь 2008, 17:53:53 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: KiSSa от 20 Сентябрь 2008, 16:05:43
А в чем проблема GreyM ? Расскажите нам!)

а у меня проблем нет  Смеющийся
это у Вас, как я понял, проблема.
можете ее озвучить, тогда и будем смотреть, чем помочь человеку.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #68 : 22 Сентябрь 2008, 00:20:57 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: GreyM от 19 Сентябрь 2008, 11:16:52
Цитата: kessler от 19 Сентябрь 2008, 11:10:40
...Дайте мне координаты двух толковых менеджеров в Киеве - буду премного благодарен.

будете переманивать?...


...с "Рикпласт"...
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #69 : 22 Сентябрь 2008, 00:25:35 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Здесь много говориться о базах, я считаю на сегодняшний день это не является секретной информацией, открытых источников достаточно (две недели и база готова  Веселый ).
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #70 : 22 Сентябрь 2008, 06:51:44 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: DoN от 22 Сентябрь 2008, 00:20:57
Цитата: GreyM от 19 Сентябрь 2008, 11:16:52
Цитата: kessler от 19 Сентябрь 2008, 11:10:40
...Дайте мне координаты двух толковых менеджеров в Киеве - буду премного благодарен.

будете переманивать?...


...с "Рикпласт"...

 Хорошо
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #71 : 22 Сентябрь 2008, 14:34:24 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: DoN от 22 Сентябрь 2008, 00:25:35
Здесь много говориться о базах, я считаю на сегодняшний день это не является секретной информацией, открытых источников достаточно (две недели и база готова  Веселый ).

Абсолютно согласна! Хорошо
 Главное-не лениться,повисеть на телефоне,а еще лучше пробежаться(проехаться) по все офисам и разузнать все подробно,под запись,набрать максимально возможное количество информации,прийти на работу,и начать разбираться "ху из ху?".
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #72 : 22 Сентябрь 2008, 15:29:40 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


 Хорошо ага, особенно в такую погодку, так и тянет "пробежаться по маленькому Киеву", и вернуться в офис с мокрым блокнотом и носками, а потом как раз настроение для обработки информации злорадство
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #73 : 22 Сентябрь 2008, 15:40:53 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: Irishka от 22 Сентябрь 2008, 15:29:40
Хорошо ага, особенно в такую погодку, так и тянет "пробежаться по маленькому Киеву", и вернуться в офис с мокрым блокнотом и носками, а потом как раз настроение для обработки информации злорадство


А есть выбор...можете обрабатывать информацию по ходу движения  злорадство
 Веселый
Марика
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 280
Поблагодарили 44 раза
Откуда (Город): Киевская обл.

Сменила сферу деятельности


« Ответ #74 : 22 Сентябрь 2008, 15:47:02 » Re: Оконный "Промышленный шпионаж"


Цитата: Irishka от 22 Сентябрь 2008, 15:29:40
Хорошо ага, особенно в такую погодку, так и тянет "пробежаться по маленькому Киеву", и вернуться в офис с мокрым блокнотом и носками, а потом как раз настроение для обработки информации злорадство

Так такая погода еще лучше для таких мероприятий-можно купить надувную лодку, так даже быстрее сейчас передвигаться по Киеву - и ВПЕРЕД ЗА ОРДЕНАМИ!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC