Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
 
Тема: 

Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"

 (Прочитано 47421 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #90 : 15 Август 2008, 12:00:44 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Господа, оставьте споры юристам.
Nikolay Bondarenko
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #91 : 15 Август 2008, 12:11:58 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Цитата: Ravil от 15 Август 2008, 11:27:50
Nikolay Bondarenko Я Вам на реальном примере, кстате уже второй раз в этой ветке, показал почему наклейки на раме и створки могут быть разными, и системность опять же доказать надо. Как просил писать модератор, "мне все равно". Я не знаю и знать не хочу Акорд, только наслышен о Саламандре, но позиция Саламандры в этой ветке мне напоминает детский сад. С такой доказательной базой, в суд ходить, хиба что весело провести время. ИМХО.

Уважаемый Ravil,
Если Вам неизвестны законные последствия производства подобных изделий, то можно прибегнуть к законодательству. Так вот, за работу без сертификата предприятие облагается штрафом в размере 25% от годового оборота. А в данном случае, сертифицировать подобные изделия невозможно, поэтому это работа без сертификата. И такие примеры в Киеве уже существуют.
Что касается доказательной базы по незаконному использованию "Акордом" нашей торговой марки в собственной рекламе/ производстве, то их на сегодняшний день предостаточно. Часть из них уже задокументированы. Одно из них Вы могли видеть на фото, которое здесь было.
Что касается нашей позиции... Покажет время, детский сад это или нет. Недумаю, что лучше сидеть и "молчать в тряпочку", таким образом формируя негативное мнение о Саламандер. Наша позиция открыта и мы также открыто говорим о ней.
Зачем говорим? Да затем, что подобные ситуации на рынке Украины не единичны и их необходимо ликвидировать. Если, безусловно, большинство участников данного рынка  хотят цивилизовано и спокойно работать.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #92 : 15 Август 2008, 13:41:57 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


            Вообще то меня несколько удивляет пассивность участников форума в этом обсуждении... Я уже второй раз благодарю компанию Саламандер за позицию, которую они заняли. "Детский сад", по-моему, это то, что здесь пишет уважаемый Равиль (не
 сочтите   за личный выпад, речь идет только о конкретном обсуждении).

              Я понимаю, что в восточном и западном регионах, где как я понимаю работает большинство наиболее активных наших форумчан, Саламандер не так распространен, как в Киеве, но неужели то, о чем здесь говориться мало трогает таких уважаемых оконщиков, как г-н kessler, г-н Master, г-н Medved, г-н VikVal, г-н OlegP и др. Сразу вспоминаю покойного Андрея (Снарка) - думаю, что он уже бы  сказал свое веское слово...
« Последнее редактирование: 15 Август 2008, 13:47:11 от Mark »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #93 : 15 Август 2008, 14:54:34 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Salamander Industrie Prod
Цитировать
то их на сегодняшний день предостаточно.

Ну то разбирайтесь спокойненько в суде, а не на форуме, потом победно огласите вердикт суда здесь.  Курю

Mark
Я каждый день задумываюсь, чего я делаю на этом профессиональном форуме? Потому ни коим образом не претендую на серьезность своих постов.
К примеру янки перед тем как напасть на Ирак, грили о химическом оружии и имели доказательств предостаточно, Ирака нет, оружие не нашли, но зато согрелись. Курю
(ничего личного)

kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #94 : 15 Август 2008, 15:00:41 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Мастер на море, так что ответить не может, что касается меня - мало на Украине нецивилизованного бизнеса ? Мало, кто работает без сертификатов на изделие а ограничивается только сертификатами на профиль и фурнитуру. Все это видят и знают, но, тем не менее, люди продолжают работать.
Практически то же самое получилось и в данном случае, только немного с другим содержанием. Все прекрасно понимают, что это некрасиво (мягко выразился).
Если оно черное, то достаточно того, что это определили несколько человек и совсем необязательно это делать всем.
Это мое мнение. Не надо воспринимать его как догму и совсем необязательно критиковать. Тема поста совсем другая.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #95 : 15 Август 2008, 15:04:12 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Цитата: Ravil от 15 Август 2008, 14:54:34
[Mark [/b]
Я каждый день задумываюсь, чего я делаю на этом профессиональном форуме? Потому ни коим образом не претендую на серьезность своих постов.


   Ну не надо на себя наговаривать. Я посмотрел, первый Ваш пост - причем довольно серьезный - датирован  15 января 2004 года. Вы уже четыре с половиной года каждый день задумываетесь, что Вам делать на форуме?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #96 : 15 Август 2008, 15:07:09 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Цитата: kessler от 15 Август 2008, 15:00:41
Мастер на море, так что ответить не может, что касается меня - мало на Украине нецивилизованного бизнеса ? Мало, кто работает без сертификатов на изделие а ограничивается только сертификатами на профиль и фурнитуру. Все это видят и знают, но, тем не менее, люди продолжают работать.
Практически то же самое получилось и в данном случае, только немного с другим содержанием. Все прекрасно понимают, что это некрасиво (мягко выразился).
Если оно черное, то достаточно того, что это определили несколько человек и совсем необязательно это делать всем.
Это мое мнение. Не надо воспринимать его как догму и совсем необязательно критиковать. Тема поста совсем другая.


            Спасибо что поддержали...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #97 : 15 Август 2008, 15:09:51 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Mark Таки да.  Курю
Nikolay Bondarenko
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #98 : 15 Август 2008, 15:26:47 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Отредактировано

Вы знаете, я лично очень надеюсь на определённый результат. Но мне кажется, что Вы не до конца поняли, что мы хотели данным заявлением сказать. А хотели мы сказать то, что конкретная компания обманным путем ведёт свою деятельность. За подобную деятельность со временем наступает ответственность. А мотивация для размещения этого заявления на данном ресурсе была следующей. Этот форум читают как переработчики и дилеры, так и конечные потребители. Поэтому, на данном этапе эта информация станет кому-то полезной и позволит принять верное решение.
« Последнее редактирование: 15 Август 2008, 15:38:07 от HavingWorld »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #99 : 15 Август 2008, 15:27:16 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


информация принята.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #100 : 15 Август 2008, 15:37:33 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Nikolay Bondarenko Ну да конечно, если так то оно так, но мы слушаем только одну сторону. Те кто работают на Саламандре и будут дальше работать, те кто не работает, то все в Ваших руках. Остальным же, как меня просил писать модератор, "все равно".  Курю
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #101 : 15 Август 2008, 16:09:56 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Ув. Николай Бондаренко, может Вам стоит не на форуме, а прямо на оконном сайте Окна уа на рекламном банере вывесить что-то типа "Остерегайтесь подделок от компании .......", на сайт народу заглядывает больше чем на форум да и реклама в глаза бросается сильнее, чем раздел форума.
В соответствии с законом "Ответственность за содержание несет рекламодатель", если все это правда, то компания "ХХХХХ",о которой Вы пишете, промолчит и скушает все это по чайной ложечке, а если неправда - ждите вызова в суд.
« Последнее редактирование: 17 Август 2008, 11:55:33 от diz »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #102 : 15 Август 2008, 16:25:44 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


kessler особено если учесть, что мы работаем на конечного потребителя, а конечному потребители все все равно, из них максимум 1% сюда зайдет, еще максимум 2% зайдут на тибет. С учетом того что из этих 3% предпочтение отдатут Саламандру дай бог половина, то шансы толочь воду в ступе велеки.  Курю

Это как случай из школьной жизни, не там надпись сделал.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #103 : 15 Август 2008, 16:32:54 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Ув г-н Бондаренко!
Если я правильно понимаю позицию компании саламадер, то никто и нигде не имеет права выпускать окна из профиля саламандер без ее разрешения?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #104 : 15 Август 2008, 16:45:29 » Re: Остерегайтесь подделок от ООО "Акорд"


Цитата: Ravil от 15 Август 2008, 16:25:44
kessler особено если учесть, что мы работаем на конечного потребителя, а конечному потребители все все равно, из них максимум 1% сюда зайдет, еще максимум 2% зайдут на тибет. С учетом того что из этих 3% предпочтение отдатут Саламандру дай бог половина, то шансы толочь воду в ступе велеки.  Курю

Это как случай из школьной жизни, не там надпись сделал.


                                  
               Хочу сразу сказать свое мнение по поводу действенности информации, размещенной в Интернете...

     1. Я все время контролирую долю звонков,  которая приходит с интернета. Если еще 2-3- года назад это было где-то 2-3%, то сегодня это 10-15%. При этом оконный сайт мы особо не раскручиваем.            

      2. Информация, которая висит в интернете, будет доступна для чтения и сегодня, и через год, и через пять лет. И с каждым годом количество людей,  пользующихся интернетом растет и растет, в том числе и конечных пользователей. Это не газета и не журнал - то что написано, не сотрешь и не исправишь.

      3. На сколько я знаю, очень многие люди уже сегодня, прежде чем сделать свой выбор, заходят в интернет.

       4. Думаю, администрация сайта поддержит меня в моем предположении, что количество ежегодных посещений нашего сайта растет в геометрической прогрессии и думаю уже перевалило за миллион.

                                    Поэтому я уверен - надпись сделали там, где надо...
            
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC